загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Что никак не может помешать нам обсудить феномен: почему люди уходят из реальности в виртуальность, боятся реального общения, соседей и даже сторонятся домочадцев. Раньше, в моём детстве, все 15 квартир в моём подъезде, а ещё и с десяток квартир в других подъездах, знали, как меня звать. И родителей моих знали. И знали куда меня привести, если найдут меня поздно в одном из соседних дворов. А сейчас, мне кажется, люди редко знают, кто их соседи.
Люди всегда примечают кто соседи. и "понятым всегда есть что сказать"). Но дела действительно никакого нет.
Роман, Москва, м. Петровско-Разумовская, 42 года
Роман, Москва, м. Петровско-Разумовская, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Если б мужчины не боялись знакомиться в реальной жизни, то (лично я) ни когда б не пошла за сайт знакомств. И мне б в голову не пришло, искать тут отношения.
Ну короче снова "я не я, хата не моя, это все мужчины виноваты". И как часто с вами тут знакомятся, и как часто вы потом обвиняете этих несчастных во всех своих поступках?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Если б мужчины не боялись знакомиться в реальной жизни, то (лично я) ни когда б не пошла за сайт знакомств. И мне б в голову не пришло, искать тут отношения.
мужчины боятся? blink_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
какой шанс что вы остановитесь и поддержите разговор на улице, если мужчина пристанет со знакомством?))) где то минус 200))))
я пробовал.
и сам не очень страшный и давно не пью алкогольные соки, чтоб был шанс что шарахнулись от пьяного.. нет. просто пробегали мимо. я уже давно и не пробую. бесполезное занятие.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Если б мужчины не боялись знакомиться в реальной жизни, то (лично я) ни когда б не пошла за сайт знакомств. И мне б в голову не пришло, искать тут отношения.
На улице, в метро и в других местах все идут тупо уткнувшись в телефон...

Вы пробовали отвлечь внимание ребенка от телефона? Вот взрослые ведут себя с телефоном точно так же)
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
...и автор удалился..
не так давно, относительно, наши посты тёрли и выговора в личку получали от администрации сайта, с предупреждением о возможном бане, за стёб для новичков на тему "форум болото - бегите пока не засосало"))) типа нефиг новых пугать и так народ не идёт..
интересно чего сейчас все молчат..
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Что никак не может помешать нам обсудить феномен: почему люди уходят из реальности в виртуальность, боятся реального общения, соседей и даже сторонятся домочадцев. Раньше, в моём детстве, все 15 квартир в моём подъезде, а ещё и с десяток квартир в других подъездах, знали, как меня звать. И родителей моих знали. И знали куда меня привести, если найдут меня поздно в одном из соседних дворов. А сейчас, мне кажется, люди редко знают, кто их соседи.
у нас двор был внутри двух 12-ти этажных домов.. знали оба дома почти всех.. кто где учится, как зовут, чей кот-собака, где работают родители..
на праздники взрослые собирались в одной большой квартире по 5-6 этажей и отмечали, нам давали по 50-60 копеек на "мороженное" и целый день на улице, не загонишь. кроме своего двора ещё в округе знали дворы, где живут одноклассники и там народ знали как минимум в лицо, родители вместе работали и так же могли помочь привести, если вдруг..
сейчас из дома человек 5-6 по имени, приблизительно кто чем занят и ещё человек 10 просто в лицо.. из тех кто когда то пошёл на контакт, а не пробежал мимо субботника например..
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 15:40
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
какой шанс что вы остановитесь и поддержите разговор на улице, если мужчина пристанет со знакомством?))) где то минус 200))))
Дима, ты очень прав сейчас
Надо делать скидку на возраст тоже. В молодости знакомство на улице проходит легче) голова забита романтикой и на молоке еще не обжигались
А сейчас первая реакция - это отшить его. Потому что с первых секунд не понятно кто он и что на самом деле ему надо
А в сети проще. Можно хоть как то немного узнать друг друга
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Капец, зачем минусуете ТС?
У кого то толстенькие пальцы biggrin_rt_40.png
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Капец, зачем минусуете ТС?
я чисто алаверды- мне от такой веселой и без загонов первой минус прилетел
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Дима, ты очень прав сейчас Надо делать скидку на возраст тоже. В молодости знакомство на улице проходит легче) голова забита романтикой и на молоке еще не обжигались А сейчас первая реакция - это отшить его. Потому что с первых секунд не понятно кто он и что на самом деле ему надо А в сети проще. Можно хоть как то немного узнать друг друга
так обвинения прозвучали от уже взрослой девочки.. что мужики на улицах перестали знакомиться) к ней соответственно и пост.. какие шансы конкретно с ней познакомиться на улице..
думаю что их нет.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Что никак не может помешать нам обсудить феномен: почему люди уходят из реальности в виртуальность, боятся реального общения, соседей и даже сторонятся домочадцев. Раньше, в моём детстве, все 15 квартир в моём подъезде, а ещё и с десяток квартир в других подъездах, знали, как меня звать. И родителей моих знали. И знали куда меня привести, если найдут меня поздно в одном из соседних дворов. А сейчас, мне кажется, люди редко знают, кто их соседи.
А еще пока до школы дойдешь, всех собак бутербродами накормишь, а вечером пендель от мамы, ибо вся деревня рассказала) и какие лужи меряла в том числе.

- Оля, у тебя совесть есть?
- А чо сразу совесть???
- Максим уже три раза приходил, время 11 часов. Ты все спишь и спишь.
- Максим в 7 утра встает, ему делать нефиг, скучно, вот он и ходит, он жаворонок, а я сова.
- Вставай, так весь день проспать можно!
- Хочу и сплю, вообще у меня каникулы.
Звонок.
- А Оля выйдет?!
- Да блин!!!
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
да сейчас не хуже все друг друга знают, существуют же чаты подъездов, домов, кварталов. Кто и где паркуется сразу фото с видеосъемкой в общем чате, еще до своего этажа не доехал)
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
да сейчас не хуже все друг друга знают, существуют же чаты подъездов, домов, кварталов. Кто и где паркуется сразу фото с видеосъемкой в общем чате, еще до своего этажа не доехал)
у нас есть домовой чат.. 5 человек.. и молчит почти. соседи называется. некогда и не интересно в основном.
склочницы и бездельники там сутками висят.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
склочницы и бездельники там сутками висят.
мамочки?)
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
мамочки?)
я сужу только по рассказам других, от знакомых из других домов..
у нас и мамочек нет активных. у всех свои заботы.
если вдруг кто то ночью увидит как машину эвакуатором пытаются утащить (хотя местные не ставят в таких местах), то позвонят, разбудят.. а так чтоб писать.. нет..
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Если б мужчины не боялись знакомиться в реальной жизни, то (лично я) ни когда б не пошла за сайт знакомств. И мне б в голову не пришло, искать тут отношения.
А они боятся?
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Да все нормально. Сейчас в е через инет. Вы же на сайте идете жён, мужей, еже заказываете, путевки, а почему друзей нельзя.... Их сейчас вообще одним лайком создают.... Вся жизнь становится виртуальной... Как в 1984 Оруэлла...
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
На улице, в метро и в других местах все идут тупо уткнувшись в телефон... Вы пробовали отвлечь внимание ребенка от телефона? Вот взрослые ведут себя с телефоном точно так же)
Да, вижу что такое сплошь и рядом) стараюсь себя так не вести)) а больше смотреть на людей, и общаться при случае)))

Не только пробую, но и отвлекаю 😄
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Финик, Подмосковье писала:
Сначала мамочки друзей сыну ищут, а потом и жену за него выберут)) чуднО как-то)
Она не первая и, жаль, что не последняя dntknw_rt_60.gif родители всегда хотят выбирать пару своим детям. И хорошо, что те времена прошли, когда это было нормально.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр