загрузка
Страницы:
1
2
3
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Сегодня Всемирный день донора крови. Поздравляю Всех! С этим дорогим праздником!
Ну и тема: На днях была на станции переливания крови. У меня редкая группа и врач сказал, что им всегда нужна моя группа. Теперь задумалась, а не взять ли это дело за привычку? Есть ли почетные доноры на сайте?
Могли Вы безвозмездно отдать чужому человеку часть своего бренного тела?
Или на это способны только люди столкнувшиеся, с этим? Когда-то моему самому родному человеку, делали переливания крови, может пришло Моё время отдавать долги?
Что думаете?
Флуд разрешон, только по доброму!)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
я несколько раз сдавала кровь, когда на прежней работе организовывали акцию совместно с фондом "Подари жизнь", безвозмездно. Пошла на это без раздумий - почему не сделать доброе дело, если тебе это по силам? Сдавала бы и сейчас - если бы это было организованно. В рабочее время делать это не представляется возможности, а выходные это, кажется, не делают.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
В рабочее время делать это не представляется возможности, а выходные это, кажется, не делают.
вот да, в рабочее время не реально, а в выходные только одна суббота в месяц и то, только один пункт dntknw_rt_60.gif в общем не очень удобно dntknw_rt_60.gif
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Сегодня Всемирный день донора крови. Поздравляю Всех! С этим дорогим праздником! Ну и тема: На днях была на станции переливания крови. У меня редкая группа и врач сказал, что им всегда нужна моя группа. Теперь задумалась, а не взять ли это дело за привычку? Есть ли почетные доноры на сайте? Могли Вы безвозмездно отдать чужому человеку часть своего бренного тела? Или на это способны только люди столкнувшиеся, с этим? Когда-то моему самому родному человеку, делали переливания крови, может
Я была донором крови с 1994 года по 2006,а с 2006 и по 2007 донором плазмы.Есть личная книжка донора с записью каждой сдачи крови и плазмы.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Обязательно сдавайте, особенно, раз редкая группа. Среди моих друзей много постоянных доноров. Я не могу, увы, заболевание было, неприемлемое для сдачи крови
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
вот да, в рабочее время не реально, а в выходные только одна суббота в месяц и то, только один пункт в общем не очень удобно
По РЗ на работе обязаны дать два оплачиваемых выходных дня, для востонавления сил, которые Вы можете использовать в течении года. Моя знакомая с утра сдавала кровь и после обеда привозила справку. Все возможно.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Я была донором крови с 1994 года по 2006,а с 2006 и по 2007 донором плазмы.Есть личная книжка донора с записью каждой сдачи крови и плазмы.
Поздравляю Ваш заслуженный праздник! Вот про плазму ничего незнаю, расскажите?)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сдавала несколько раз на работе, и экстренно для какого-то ребенка в роддоме. Но называть это дорогим праздником звучит как-то странно.... dntknw_rt_60.gif
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Сдавала несколько раз на работе, и экстренно для какого-то ребенка в роддоме. Но называть это дорогим праздником звучит как-то странно....
Я считаю, что кровь-это жизнь, а что может быть дороже человеческой жизни?
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Поздравляю Ваш заслуженный праздник! Вот про плазму ничего незнаю, расскажите?)
А что там рассказывать? Кровь сдают раз в два месяца,а плазму чаще.Плазму отделяют от крови в какой-то центрифуги и забирают а кровь обратно вливают в вену.Мы сдавали каждые две недели.На работе день сдачи крови очень хорошо оплачивался.Гос..обяз. короче и +2 выходных,хочешь сразу гуляй,хочешь к отпуску.
Сообщение отредактировала Лена, Россия, Москва (автор поста) 14.06.2016 22:41
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Я считаю, что кровь-это жизнь, а что может быть дороже человеческой жизни?
Для меня это вообще не праздник, а просто пойти и сдать кровь. ИМХО
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Для меня это вообще не праздник, а просто пойти и сдать кровь. ИМХО
А я считаю, что надо побольше таких праздников у нас в стране устраивать, может люди больше ценить будут человеческую жизнь!? Может заблуждаюсь...
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
По РЗ на работе обязаны дать два оплачиваемых выходных дня, для востонавления сил, которые Вы можете использовать в течении года. Моя знакомая с утра сдавала кровь и после обеда привозила справку. Все возможно.
Что положено по закону я в курсе smile_rt_40.png Но моему работодателю плевать на закон, и даже если я "взбрыкну", и даже выиграю суды и прочее, то в конечном счете получу увольнение и "волчий билет" dntknw_rt_60.gif с которым ни куда no2_rt_40.gif
но это лирика, а в более глубоком смысле вы правы smile_rt_40.png это вопрос мотивации, видимо еще не созрел smile_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
А я считаю, что надо побольше таких праздников у нас в стране устраивать, может люди больше ценить будут человеческую жизнь!? Может заблуждаюсь...
Меня коробит слово "праздник" и только. Для многих это просто стиль жизни.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Меня коробит слово "праздник" и только. Для многих это просто стиль жизни.
Согласна. А как смотивировать для других, такой стиль жизни?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Я тоже считаю, что это праздник - ведь это дань уважения тем людям, которые тратят свое время, здоровье, - часто безвозмездно, чтобы помочь другим, совершенно незнакомым. И это должно быть престижно , и об этом надо говорить. В детстве меня спасла кровь чужих людей, и я им за это очень благодарна. Если моя кровь помогла кому-то - я рада. И дай бог никому не столкнуться с нехваткой этой самой крови, когда она необходима самым близким.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Согласна. А как смотивировать для других, такой стиль жизни?
Не знаю... Для меня это было обычным делом - пойти и сдать...Как говорится, с меня не убудет, а кто -то выживет...
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не знаю... Для меня это было обычным делом - пойти и сдать...Как говорится, с меня не убудет, а кто -то выживет...
С этого все и начинается. Это и Ваш благородный Праздник!)
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Меня коробит слово "праздник" и только. Для многих это просто стиль жизни.
вот точно ты права, Белочка. Я не могу сдавать, а у друзей - норма жизни,дети стали сдавать, как выросли. Это просто стиль жизни, как ты и сказала. В моём мире это настолько обычно, что норма. Все кровь сдают.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
С этого все и начинается. Это и Ваш благородный Праздник!)
Да не Праздник это для меня! Как еще объяснить!!?? dash1_rt_102.gif Я просто лежала в роддоме и дала кровь новорожденному. Я не прыгала потом с шариками и не пила шампанское. Я просто помогла.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Рада буду, если кто-то после прочтения темы пойдёт и сдаст кровь. И примет это за правило.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр