загрузка
Страницы:
1
2
3
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Я постоянно сдаю. И цельную и компоненты! Это долг каждого!
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
На всякий случай, напишу, что это не больно, оздоравливает организм, за это деньги платят даже.Кровь отдать полезно, печень стимулирует, селезёнку.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
На всякий случай, напишу, что это не больно, оздоравливает организм, за это деньги платят даже.Кровь отдать полезно, печень стимулирует, селезёнку.
Ань, сейчас кажется не платят. Отменили. Поэтому поток резко сократился.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Да не Праздник это для меня! Как еще объяснить!!?? Я просто лежала в роддоме и дала кровь новорожденному. Я не прыгала потом с шариками и не пила шампанское. Я просто помогла.
Просто объяснить. Как естественное событие.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
А что там рассказывать? Кровь сдают раз в два месяца,а плазму чаще.Плазму отделяют от крови в какой-то центрифуги и забирают а кровь обратно вливают в вену.Мы сдавали каждые две недели.На работе день сдачи крови очень хорошо оплачивался.Гос..обяз. короче и +2 выходных,хочешь сразу гуляй,хочешь к отпуску.
А мне сказали можно раз в три месяца кровь сдавать. Не на плазму я пока не готова, слишком для меня, две вены прокалывают? И по времени долго?
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Москва (автор поста) 14.06.2016 23:26
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Просто объяснить. Как естественное событие.
Я пытаюсь это донести до ТС - не получается......
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ань, сейчас кажется не платят. Отменили. Поэтому поток резко сократился.
Нет мне заплатили 586 руб., помоему))) напоили сладким чаем с печенкой!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Нет мне заплатили 586 руб., помоему))) напоили сладким чаем с печенкой!
Давно? Просто я помню вроде в начале года или в конце прошлого вроде был приказ об отмене денежной компенсации.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Кровь не должна становиться коммерческим продуктом. Когда донорство крови является источником финансовой выгоды, существенно возрастает риск привлечения к донорству людей, нуждающихся в деньгах. Многочисленные исследования показывают, что материальная мотивация доноров — это основной фактор риска. При сдаче крови, зачастую эти люди скрывают истинное состояние здоровья, и как следствие возрастет риск забора инфицированной крови. Конечно, такая кровь выявляется и уничтожается, но таким образом время и инструменты расходуются на «псевдо помощь».

Добровольные доноры являются основой обеспечения безопасных запасов крови и ее компонентов для последующего переливания реципиентам. По последним данным Всемирной организации здравоохранения в отношении донорства крови, 62 страны достигли уровня 100-процентного добровольного донорства, включая Таиланд, Турцию и Уганду, достигших этой отметки совсем недавно.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я пытаюсь это донести до ТС - не получается......
До меня Вы донесли, как Вы к этому относитесь, но об этом знает только Ваше окружение, теперь и я. Как донести Вашу позицию до общества? Нужно, что-то масштабное! Что это как не праздник! Празднуем же мы день Победы? Тоже должное.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Нет мне заплатили 586 руб., помоему))) напоили сладким чаем с печенкой!
Было такое, давно и неправда
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Было такое, давно и неправда
Ну, как я только была на днях!)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
До меня Вы донесли, как Вы к этому относитесь, но об этом знает только Ваше окружение, теперь и я. Как донести Вашу позицию до общества? Нужно, что-то масштабное! Что это как не праздник! Празднуем же мы день Победы? Тоже должное.
А зачем что-то масштабное? Я вижу объявления в больницах, в транспорте, по телевизору, в прессе. Куда еще масштабнее. И это круглый год. А про День Победы начинают вспоминать только раз в год, за 1-2 месяца до даты.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 14.06.2016 23:26
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
850 рублей мне платят за бесплатные сдачи крови. сдаю часто.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Надежда, Россия, Москва писала:
По РЗ на работе обязаны дать два оплачиваемых выходных дня, для востонавления сил, которые Вы можете использовать в течении года. Моя знакомая с утра сдавала кровь и после обеда привозила справку. Все возможно.
Угу. Гемор работодателю еще тот. ((((. Наше законодательство никак не стимулирует работодателя идти навстречу желанию работника стать донором
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Лена, Россия, Москва писала:
Я была донором крови с 1994 года по 2006,а с 2006 и по 2007 донором плазмы.Есть личная книжка донора с записью каждой сдачи крови и плазмы.
Браво!!!! Огромное спасибо!!!!
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Вопрос по теме. Можно ли сдать кровь для самих себя??? На всякий случай.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Вопрос по теме. Можно ли сдать кровь для самих себя??? На всякий случай.
В роддоме точно можно, ещё и стволовые взять.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
А мне сказали можно раз в три месяца кровь сдавать. Не на плазму я пока не готова, слишком для меня, две вены прокалывают? И по времени долго?
Раньше было кровь раз в два месяца,плазма раз в две недели.Кровь сдается быстро,а вот с плазмой где-то около 2-х часов.Опять же,я указала в каких годах я сдавала и как было тогда,как сейчас происходит сказать не могу.Прокалывают одну вену,просто очень толстой иглой.
Сообщение отредактировала Лена, Россия, Москва (автор поста) 15.06.2016 00:19
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
В роддоме точно можно, ещё и стволовые взять.
Стволовые уже поздно)
Хорошо когда у мамочки и ребёнка группа и резус одинаковые, а когда разные - страшновато... Ещё и редкая у ребёнка.. Вот мне и стало интересно - можно или нельзя... Сперму же как-то замораживают и яйцеклетки.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр