загрузка
Страницы:
1
2
3
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Вопрос по теме. Можно ли сдать кровь для самих себя??? На всякий случай.
Если хочешь непосредственно, адресно отправить свою же кровушку себе - нет, не выйдет такого финта, только в роддоме можешь из пуповины, криозаморозку сделать стволовых. Дальше донорство . Плазма, либо эритроциты.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Ну, как я только была на днях!)
Надь делись. Платили? У нас уже не платят, Белка права. Я позвонила, узнала.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Ну и моё мнение высказала выше....не надо за ето платить, а то сама идея убивается.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Сегодня Всемирный день донора крови. Поздравляю Всех! С этим дорогим праздником! Ну и тема: На днях была на станции переливания крови. У меня редкая группа и врач сказал, что им всегда нужна моя группа. Теперь задумалась, а не взять ли это дело за привычку? Есть ли почетные доноры на сайте? Могли Вы безвозмездно отдать чужому человеку часть своего бренного тела? Или на это способны только люди столкнувшиеся, с этим? Когда-то моему самому родному человеку, делали переливания крови, может
Надежда, ваша редкая группа крови - это какая?
Вот у меня 4 отрицательная. Нас таких менее 5% на всей планете. Но я на донорство не подхожу - давление низкое. А реципиент из меня - идеальный.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Стволовые уже поздно) Хорошо когда у мамочки и ребёнка группа и резус одинаковые, а когда разные - страшновато... Ещё и редкая у ребёнка.. Вот мне и стало интересно - можно или нельзя... Сперму же как-то замораживают и яйцеклетки.
Можно у ребёнка. для него же. В тех же компаниях, что стволовые хранят, сперму, яйцеклетки. Делают банк редкой крови, потом на шею вешают военный жетон, с адресом банка и группой крови.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Надежда, ваша редкая группа крови - это какая? Вот у меня 4 отрицательная. Нас таких менее 5% на всей планете. Но я на донорство не подхожу - давление низкое. А реципиент из меня - идеальный.
Это вы постарались, редкая группа и правда. У ребенка какая получилась?
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Я, кстати, с удивлением узнала, что являюсь обладательницей 3 группы. Всегда думала. что я - 1 группа.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Можно у ребёнка. для него же. В тех же компаниях, что стволовые хранят, сперму, яйцеклетки. Делают банк редкой крови, потом на шею вешают военный жетон, с адресом банка и группой крови.
Аня, спасибо smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
У меня знакомые парни-армяне регулярно сдают, знакомый бизнесмен тоже сдает, привез, отдал торт вафельный (ему там дали), стеснялся даже говорить, скромный. smile1_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Надь делись. Платили? У нас уже не платят, Белка права. Я позвонила, узнала.
Да, платили, я выше писала же, 580 руб. с копейками. Раз в три месяца на эти деньжище не разживешся)))
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Вот здесь можно узнать все о донорстве и пройти интерактивное анкетирование.
http://www.yadonor.ru/become.htm
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Вот здесь можно узнать все о донорстве и пройти интерактивное анкетирование. http://www.yadonor.ru/become.htm
Спасибо. Вот меня и коробит это, почему в Европе донорство- это норма! В нашей стране все все делают по тихому, тихо пошёл, тихо сдал, что бы никто неузнал. Все стесняются почему???
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я не могу быть донором, т.к. в детстве болела болезнью Боткина. Это фактор риска, после перенесения этого заболевания человек не может быть донором.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Донорство крови это хорошо,но лично меня больше интересует донорство органов.... Кровь у нас начали сдавать а вот с органами беда....если не в тему,то извините... Просто сама с этим столкнулась
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Донорство крови это хорошо,но лично меня больше интересует донорство органов.... Кровь у нас начали сдавать а вот с органами беда....если не в тему,то извините... Просто сама с этим столкнулась
Да нет, все в тему, я и писала про тело человека, не только кровь. Теперь точно уверена, что на такое способны только те люди которых это, так или иначе коснулось.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр