загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
одна знакомая рассказала что такое настоящая верность: Жена уже третья, а любовница всё та-же)))
Согласен с ней biggrin_rt_40.png
Даже тут по моему тема была об этом. umnik2_rt_46.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Бурденко
Сейчас это 29-я больница. Ей меняли название не один раз. Я там сынков своих рожала.
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Сейчас это 29-я больница. Ей меняли название не один раз. Я там сынков своих рожала.
У меня мама работала 30 лет назад в госпитале Бурденко.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Сейчас это 29-я больница. Ей меняли название не один раз. Я там сынков своих рожала.
Бурденко никогда название не меняли.. наверно это другая больница.. но только к военным она не знаю какое отношение имеет..

именно в Лефортово один военный госпиталь - Бурда. я там лежал в 94-ом.. самые лучшие специалисты там. среди всех.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
А кто помнит галстуки разного цвета?
Были просто красные в большинстве и были у некоторых бордовые, я долго такой искала, купили мне его в Казахстане.
Не знаю почему, но мне он больше нравился , цвет насыщенный такой.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Денис, Россия, Москва писал:
У меня мама работала 30 лет назад в госпитале Бурденко.
После оптимизации госучереждей в Москве и их объединения я не уверена относится эта больница к Бурденко или нет. На ее сайте она теперь называется им. Баумана. Помоему они рядом находятся.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Бурденко никогда название не меняли.. наверно это другая больница.. но только к военным она не знаю какое отношение имеет.. именно в Лефортово один военный госпиталь - Бурда. я там лежал в 94-ом.. самые лучшие специалисты там. среди всех.
Во время войны все больницы бали госпиталями. Прадед похоронен в братской могиле на Немецком кладбище в Лефортово. Мы ходили в конторку, что бы найти это место. Во время войны всех немцев, похороненных в Москве переписывали и вели учет тех мест, куда захоронили. А своих в безымянные могилы клали. Так и ходим по кладбищу, слушаем тишину и помним...
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Будь готов! Всегда готов!
Как это было давно smile_rt_40.png
Но вспоминается) линейки и зарницы в пионерских лагерях летом smile_rt_40.png, как гладить галстук нужно было каждый день), дежурства в школе.
Когда принимали в пионеры, нужно было красиво оформлять торжественную клятву, стенгазеты были тогда)
Много лет, по радио, моя подружка, живущая в моем доме, говорила : "В эфире пионерская зорька!", и иногда вела передачи) Вобщем весело было)
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
А кто помнит галстуки разного цвета? Были просто красные в большинстве и были у некоторых бордовые, я долго такой искала, купили мне его в Казахстане. Не знаю почему, но мне он больше нравился , цвет насыщенный такой.


Такой? Вот только погладил)Сейчас гулять пойду)
Сообщение отредактировал Денис, Россия, Москва (автор поста) 19.05.2019 10:33
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
После оптимизации госучереждей в Москве и их объединения я не уверена относится эта больница к Бурденко или нет. На ее сайте она теперь называется им. Баумана. Помоему они рядом находятся.
она через дорогу от Бурденко находится. обычная городская больница.. я после того как в Бурденко лежал, какое то время ходил в общагу Бурденко к медсёстрам "в гости")))
помню как то вечером поздно проходил мимо 29 больницы, тогда не было вокруг заборов как сейчас и мой путь проходил мимо небольшого строения.. подъехала "карета скорой помощи" без окон и оттуда начали выгружать... трупы.. на корытах.. один в пакете, а второй абсолютно голый.. я тогда спросил у санитаров почему так... они сказали что один хороший, а второй - нет.. на мой вопрос: - В каком смысле? они ответили что за один заплатили, а за второй нет..
до сих пор эта картинка перед глазами.. как вчера было..
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
У меня прадед служил в армии 25 лет. Воевал в Пермую мировую войну. Вернулся в свою деревню в 45 с одной рукой. Женился и родил 4-х сыновей. Всех выростил, всем ума дал. Во Вторую уже стареньким был и его не взяли служить. Он сам в Москву уехал. Бегал по крышам бомбы зажигательные тушил. В Москве и умер от болезни в госпитале военном В Лефортово. Всю жизнь защищать свою Родину это призвание... И счастье твое в твоих руках)
Молодец!
Какие люди были!
Светлая память ему и другим таким же!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
А кто помнит галстуки разного цвета? Были просто красные в большинстве и были у некоторых бордовые, я долго такой искала, купили мне его в Казахстане. Не знаю почему, но мне он больше нравился , цвет насыщенный такой.
Они из другой ткани по-моему были umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Во время войны все больницы бали госпиталями. Прадед похоронен в братской могиле на Немецком кладбище в Лефортово. Мы ходили в конторку, что бы найти это место. Во время войны всех немцев, похороненных в Москве переписывали и вели учет тех мест, куда захоронили. А своих в безымянные могилы клали. Так и ходим по кладбищу, слушаем тишину и помним...
Вот ведь а sad_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
она через дорогу от Бурденко находится. обычная городская больница.. я после того как в Бурденко лежал, какое то время ходил в общагу Бурденко к медсёстрам "в гости"))) помню как то вечером поздно проходил мимо 29 больницы, тогда не было вокруг заборов как сейчас и мой путь проходил мимо небольшого строения.. подъехала "карета скорой помощи" без окон и оттуда начали выгружать... трупы.. на корытах.. один в пакете, а второй абсолютно голый.. я тогда спросил у санитаров почем
В головах у санитаров что то не так...
У людей в голове, если есть уважение к человеку и к его жизни, то к мертвому человеку будет уважение.
В 29 роддоме врач есть один. От Бога! Сам отец 4-х и науку пишет в стенах этой больницы. Никому не отказал в помощи. Самы серьезные случаи решает... С Верой и Любовью!
У меня сестра врач и люди знают куда обратиться за помощью. Денег не просит, берет столько, сколько люди могут дать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Во время войны все больницы бали госпиталями. Прадед похоронен в братской могиле на Немецком кладбище в Лефортово. Мы ходили в конторку, что бы найти это место. Во время войны всех немцев, похороненных в Москве переписывали и вели учет тех мест, куда захоронили. А своих в безымянные могилы клали. Так и ходим по кладбищу, слушаем тишину и помним...
Дак вроде даже Путин не смог найти могилу своего брата.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Молодец! Какие люди были! Светлая память ему и другим таким же!
Я думала, что все мужики такие...
Простые, честные и если надо, то идут и делают .
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Много лет, по радио, моя подружка, живущая в моем доме, говорила : "В эфире пионерская зорька!", и иногда вела передачи)
Ух ты!
Я бы с ней пообщался с удовольствием!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я думала, что все мужики такие... Простые, честные и если надо, то идут и делают .
Мужики может и да, а мужчины- нет.
И тогда и сейчас хитропопых полно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
У меня прадед служил в армии 25 лет. Воевал в Пермую мировую войну. Вернулся в свою деревню в 45 с одной рукой. Женился и родил 4-х сыновей. Всех выростил, всем ума дал. Во Вторую уже стареньким был и его не взяли служить. Он сам в Москву уехал. Бегал по крышам бомбы зажигательные тушил. В Москве и умер от болезни в госпитале военном В Лефортово. Всю жизнь защищать свою Родину это призвание... И счастье твое в твоих руках)
Люд, а как сложилась судьба его жены и детей?
Сара, Россия, Москва, 50 лет
Сара, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
нас принимали в три смены... первая - у вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата, с экскурсией по музею Ленина после.. вторая - просто в музее Ленина с экскурсией там-же.. третья (позорная) - в актовом зале школы без экскурсий. я пипец как гордился что во второй смене приняли))) в галстуке обошёл весь свой район, где жили и могли меня "случайно" увидеть кто меня знал и кто мне нравился))
Обойти весь район это сильно biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр