загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Такой? Вот только погладил)Сейчас гулять пойду)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Люд, а как сложилась судьба его жены и детей?
Жена в деревне осталась во время войны, а все сыночки тоже пошли по своим делам. Мой дед и один из братьев работали в Стальконструкции. В первые дни войны пошли призываться сами, их призвали. Часть должна была в Москве формироваться. Это было в Киеве. Дед семью засунул в вагон, что бы вывести из Киева, бабушка была беременной двойней и везла двоих маленьких детей. В Москву ехали разными поездами. Бабушкин поезд разбомбили, она родила мертвых, сама похоронила их и поехала с малышами в Москву. Пока дед доехал Сталин приказал всех строителей собрать, из армии отозвать и ехать на Урал танки делать. Бабушка с дедом встретились и поехали танки строить вместе. Привезли их поле, стали землянки рыть для жизни. Бабушка пошла к начальнику за горячей водой, что б детей помыть, он ее оставил в своем кабинете ночевать, а сам пошел к строителям. Потом нашли жилье в частном доме. Дед работал сутками, завод строили без остановок. Два брата так и жили всегда рядом. Один брат воевал и вернулся домой к семье. Четвертый пропал без вести на войне.
Мой дед пережил войну, но ему всегда не ловко было, что он жив, а другие нет. Старался работать за себя и других, которых уже нет. Он был крановщиком и в Москве строил высотки. Второй брат работал тоже в Москве, Крымский мост клепал вручную. Жили в бараках и для себя ничего не просили. Бабушка всегда рядом с ним. Работала поваром, шила для людей, стирала. Огородик всегда у них был, курочки и козы. Детей любила страсть как... Мы у нее всегда были самыми любимыми!
Вот такие пионеры!
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 19.05.2019 11:44
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В день Пионерии всех так то принимали.
Что-то помнится, что 22 апреля. А в октябрята на ноябрьские. Комсомол уже не знаем.

Взвейтесь кострами, синие ночи!
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мужики может и да, а мужчины- нет. И тогда и сейчас хитропопых полно.
Да, это узнала позже...
Правда хитропопые мамы их так воспитали.
Что с баб взять? Хотели как лучше, а вышло по хитрому и недалекому.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
А кто помнит галстуки разного цвета? Были просто красные в большинстве и были у некоторых бордовые, я долго такой искала, купили мне его в Казахстане. Не знаю почему, но мне он больше нравился , цвет насыщенный такой.
Помню, да, очень красивый бордовый цвет. Был только у одной подруги. Тоже из Средней Азии ей привезли.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Детей любила страсть как... Мы у нее всегда были самыми любимыми!
Читаю и слезы наворачиваются...
Прабабушку свою вспомнил.
Сколько им пришлось пережить и они не жаловались, жили, жизни радовались! Нас любили.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Денис, Россия, Москва писал:
Такой? Вот только погладил)Сейчас гулять пойду)
Это обычный красный.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Разные
Ткань разная?
Я думаю в азиатских республиках натуральные ткани применяли. Не удивлюсь если и красители то же.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Разные
У меня был который справа.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Читаю и слезы наворачиваются... Прабабушку свою вспомнил. Сколько им пришлось пережить и они не жаловались, жили, жизни радовались! Нас любили.
Точно!
Знали, что нужно делать, брали и делали. Любили как умели, не спрашивали как правильно. Просто жили...
Женились один раз и не обсуждали ни с кем плохой, хороший. Было одно Мой, Моя. Жизнь одна и каждый жил свою жизнь как понимал.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
У меня был который справа.
У меня и тот и другой были. В разное время
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр