загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Поздравления С днём семьи, любви и верности! )))
Страницы:
1
2
3
4
5
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Значит пример Ольги и Игоря сделает общество не жизнеспособным, а пример бездетной семьи жизнеспособным? Никакой логики
Ага... Выбрали символ любви и верности бездетную семью... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2020 19:24
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Что касается бездетности их семьи, то, по всей видимости, Феврония осталась в браке непорочной девой, а такое личное (или Божественное) решение никогда не осуждалось РПЦ, а наоборот, объявлялось особо уважаемым.
очень интересно, тогда о какой верности в браке вообще можно говорить, если они фактически не были мужем и женой umnik2_rt_46.gif очень интересный пример семьи и верности blink_rt_40.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
очень интересно, тогда о какой верности в браке вообще можно говорить, если они фактически не были мужем и женой очень интересный пример семьи и верности
Вот и задумываешься после этого, а о любви ли вообще говорят в этих организациях?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Вот и задумываешься после этого, а о любви ли вообще говорят в этих организациях?
только затронь, тебе сразу расскажут о любви к Богу и всему живому girl-angel_rt_62.gif
ещё и стыдно станет, что такие глупые вопросы задаёшь mosking_rt_50.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
очень интересно, тогда о какой верности в браке вообще можно говорить, если они фактически не были мужем и женой очень интересный пример семьи и верности
И вообще, что это за религия такая, что подобное поощряет?
Обычно, если брак не консумирован, то развод в два счёта.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
И вообще, что это за религия такая, что подобное поощряет? Обычно, если брак не консумирован, то развод в два счёта.
ну, знаешь ли, Дева Мария тоже была девственницей при живом муже, и вон целого Иисуса родила!
в православии есть такое
только зачем? umnik2_rt_46.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну, знаешь ли, Дева Мария тоже была девственницей при живом муже, и вон целого Иисуса родила! в православии есть такое только зачем?
Она уже беременная вышла помнится
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Значит пример Ольги и Игоря сделает общество не жизнеспособным, а пример бездетной семьи жизнеспособным? Никакой логики
Решение остаться в браке непорочной девой религия не навязывает массам верующих, как и решение стать монахом. Особое уважение к ним - это одно, а выбор такого нелегкого пути - это другое. Выбрать такие пути довольно мало кто готов, несмотря на уважение, так что в целом на рождаемости и жизнеспособности общества это не сказывается отрицательно. А РПЦ всегда приветствовала многодетность в семьях, если люди не идут по вышеуказанным путям. Вот и логика. Семьи, любовь в семьях, их возникновение в прежние времена были зачастую совсем другими, нежели в более современные эпохи. Праздновать этот день сегодня - не значит во всём равняться на старину или на РПЦ. А вот создавать поздравительную тему без вступительных комментариев, а затем нападать считаю странным поступком автора темы.
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
очень интересно, тогда о какой верности в браке вообще можно говорить, если они фактически не были мужем и женой очень интересный пример семьи и верности
Читаю это с удивлением и с неприязнью, извините!
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Решение остаться в браке непорочной девой религия не навязывает массам верующих, как и решение стать монахом. Особое уважение к ним - это одно, а выбор такого нелегкого пути - это другое. Выбрать такие пути довольно мало кто готов, несмотря на уважение, так что в целом на рождаемости и жизнеспособности общества это не сказывается отрицательно. А РПЦ всегда приветствовала многодетность в семьях, если люди не идут по вышеуказанным путям. Вот и логика. Семьи, любовь в семьях, их возникновение в пре
Если РПЦ за многодетность, значит она должна приводить соответствующие примеры. А тут обратное, как-то на лицемерие смахивает.
Поздравление в такой день, название которого сейчас востребовано для общества, это одно, и совсем другое, то какую концепцию семьи под этот праздник подводят. Я писал выше, что мы можем сами выбрать тот идеал или ту интерпретацию этого праздника, которые соответствуют этому празднику, а не следовать тем интерпретациям которые нам навязывают.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр