загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Стадо не овец, а баранов!
какой вы уумныый, в библиотеку наверно ходите rolleyes_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
У вас вера одна. Промолчу какая
Вот и стоит помолчать 👍
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Прекращаем. Алексей, прекрасно понимаю твои чувства, но надо быть посдержанней.
Юный автор темы, вы как-то чересчур быстро переключились на религиозные праздники людей другой веры. Вам тоже сдержанности.
Всем остальным: До вот этого всего Россия была страной, где многие конфессии мирно существовали. Давайте это поддерживать.
И если я не хочу поздравлять людей другой веры, то и не буду.
Пофиг. Поздравят и без меня их же единоверцы.
Но тыкать в тех, кто поздравил, по приколу, по зову души, или повинуясь стадному чувству, не буду.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Вернулся с младшим с занятий, но времени немного, т.к. старший из Москвы скоро подъедет, поэтому разводить дебаты на тему праздника у мусульман и праздника у христиан не буду. Обозначу лишь общую концепцию, что не так по моему мнению.
Уже писал, что я Атеист. Но надо понимать, что человек не рождается Атеистом, а приходит к этому. Это такой же поиск, как и поиск смысла в жизни.
Я такой же крещеный, как и большинство из нас, если не все поголовно.
90-е - церкви открыли кислород и народ без страха на репрессии потянулся в храмы. Я как все. Появились духовники. Стало легче проникать внутрь Евангелие. Народ в поиске. Крестные хода становятся не то, что массовыми, а просто гипермассовыми. За все не скажу, но Никольская церковь у парка Культуры просто становится каким то центром паломничества. В общем вера людская растет, массовость набирает обороты. И это действительно был праздник. Трудно описать, как мы себя чувствовали в то время. Единение народы было очень на высоком уровне.
95-2000 годы. Активно развивается малый бизнес. Потихоньку сворачиваются палатки, рестораны растут , как грибы, впрочем и другие бизнесы не отстают. Мода на освящение бизнесов набирает обороты. Начинаются первые разочарования. Деятели церкви бухают так, что перепить невозможно. Поначалу, что-то еще несут вразумительное про христа, а потом им девок подавай. Сбор податей за каждое действо начинает набирать в церквах обороты. Освящают, что не попросишь.
С 2000 начинается поиск храмов, где остались еще достойные духовники. По телевизору начинают появляться служители церкви, чтобы стабилизировать ситуацию, т.к. народ начал догонять, что храм храму рознь. Говорят достаточно интересные вещи о том, что церковь часть народа и двигается
параллельно с ним. То есть, если народ пьет, гуляет, бандит , то и уровень морали в церкви достаточно низок, т.к. она часть этого народа. Когда народ станет более высокоморальным, то и церковь поднимется на другой духовный уровень.
Следующее разочарование строительства Храма Христа спасителя. Коммунисты когда то сравняли его с землей под лозунги: до основанья старый мир разрушим... мы свой мы новый мир построим. Цинично достаточно, НО на этом месте стоял бассейн Москва на котором выросло не одн поколение людей. Второго такого в мире не было. И что же? Под те же лозунги все снесли и опять поставили Храм.
Едва ли здесь присутствующим можно объяснить сколько негатива пережили те, кто вырос в районе Арбата, Остоженки, Волхонки. Как все были против, но кого это собственно волнует. Нужен новый идол.
Следующее разочарование пришествие нового патриарха. Просто напишу , что для православного мира это было сильное разочарование. Вы можете поспорить, но позже я поясню как выглядить сейчас православный мир и почему Храм Христа спасителя и его новый владелец пользуются популярностью.
Далее начались очередные разочарования... Слияние Церкви с государством, гонения на духовников, храм Военных вообще жесть какая то. Вертикаль власти в церкви была и ранее, но с приходом последнего всех, кто еще пытался проповедовать основы христианской морали просто стали высылать куда подальше, невзирая на чины и саны. От самой верхушки до самого низа прошла зачистка. И идет поныне.
Какое то время начались метания в поисках алтернативной религии, но в итоге закончилось Атеизмом.
У меня нет никаких предубеждений к действительно верующим людям, причем любой религии. Атеизм для своего существования выбирает нормы этики без привязки скажем к православию или мусульманству.
Можно пользоваться одной, можно комбинировать из разных. По любому на 80% эти нормы у религий совпадают.
Теперь вернемся к вопросу праздников и людей принимающих в них участие.
16 с утра воцап начинает засыпать спамом. Христос воскресе. Как Атеист я никогда не отвечаю на данный посыл. Был один человек, но ушел, которому я не мог отказать в ответе.
И другим хочется ответить, только не то, что положено, а какое вы отношение к Христос воскрес вообще имеете? С чего Вы вообще Вы решили, что можете считать себя Христианами?
Вот примеры прям с форума:
Едет на машине, везет ребенка по делам, а тут мусульмане понимаешь празднуют свой праздник.... Очень по Христиански.
Вчера тема про помощь по хозяйству. Те 5 активисток, которые за так пальцем пошевилить не могую Ну или могут, но только для своих. Это по Христиански?
Этот народ представления не имеет, что такое Христианство и с чем его едят.
Я не знаю, что там сейчас празднуют в Храме Христа спасителя, но в большинстве это иуды, пркеклонившиеся перед Фарисеями и праздники, которые отмечают это вакханалия перед Фарисеями, а не праздник народа о любви к Богу.

Это моя Атеистическая позиция. Ответ на все комментарии, которые до этого поста. И продолжения не будет. Не дебатов, не ответов. Тема закрыта.
Плюсики минусики потом посмотрю.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
Спасибо) С Пасхой Вас 😊 Сегодня очень счастливо попала на Красной площади на окропление
Ох нас окатили с детьми на освящении куличей ))) как на день Нептуна
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Прекращаем. Алексей, прекрасно понимаю твои чувства, но надо быть посдержанней. Юный автор темы, вы как-то чересчур быстро переключились на религиозные праздники людей другой веры. Вам тоже сдержанности. Всем остальным: До вот этого всего Россия была страной, где многие конфессии мирно существовали. Давайте это поддерживать. И если я не хочу поздравлять людей другой веры, то и не буду. Пофиг. Поздравят и без меня их же единоверцы. Но тыкать в тех, кто поздравил, по приколу, по зову души,
Ну то есть за «стадо» просто словесное атата? Серьезно?

То есть человека, назвавшего людей стадом, Вы «понимаете», а «юному автору» (снова эйджизм от Вас, уже не первый) - сдержанности? Так он и так сдержан, никому не нахамил
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Ирина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Сергей Овсянников, Россия, Астрахань писал:
В Астрахани большая часть населения это мусульмане
С чего бы? Ничего не имею против какой-либо религии, но статистика имеет сказать:
Население: 1032,8 тыс. чел. (2000). Национальный состав: 72% - русские, 12% - казахи, 7% - татары, остальные - представители др. национальностей (украинцы, белорусы и др.).
Религия: На 1 янв. 2001 г. в Астр обл. было зарегистрировано 30 конфессий, объединяющих 149 общин, из них 40% - общины РПЦ, 27% - мусульм. орг-ции, 18% - протестант., 15% - др. вероисповедания и религ. течения.
(https://www.pravenc.ru/text/76738.html).
На 2021 г. национальный состав мало изменился (https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Астрахань). И вряд ли многие астраханцы массово принимают ислам.
Сергей Овсянников, Россия, Астрахань, 24 года
Сергей Овсянников, Астрахань, 24 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
С чего бы? Ничего не имею против какой-либо религии, но статистика имеет сказать: Население: 1032,8 тыс. чел. (2000). Национальный состав: 72% - русские, 12% - казахи, 7% - татары, остальные - представители др. национальностей (украинцы, белорусы и др.). Религия: На 1 янв. 2001 г. в Астр обл. было зарегистрировано 30 конфессий, объединяющих 149 общин, из них 40% - общины РПЦ, 27% - мусульм. орг-ции, 18% - протестант., 15% - др. вероисповедания и религ. течения. (https://www.pravenc.ru/text/7
Хорошо,спасибо за интересную статистику
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
Ну то есть за «стадо» просто словесное атата? Серьезно? То есть человека, назвавшего людей стадом, Вы «понимаете», а «юному автору» (снова эйджизм от Вас, уже не первый) - сдержанности? Так он и так сдержан, никому не нахамил
Я не собираюсь в этой теме раз’яснять почему" Володька сбрил усы". Алексей услышал, надеюсь. А сдержанность с хамством воедину связали только вы.
Свою точку зрения я высказала.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
С чего бы? Ничего не имею против какой-либо религии, но статистика имеет сказать: Население: 1032,8 тыс. чел. (2000). Национальный состав: 72% - русские, 12% - казахи, 7% - татары, остальные - представители др. национальностей (украинцы, белорусы и др.). Религия: На 1 янв. 2001 г. в Астр обл. было зарегистрировано 30 конфессий, объединяющих 149 общин, из них 40% - общины РПЦ, 27% - мусульм. орг-ции, 18% - протестант., 15% - др. вероисповедания и религ. течения. (https://www.pravenc.ru/text/7
А вы там были?
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Ирина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
А вы там были?
Вы сомневаетесь в приведённых данных? Если погрешность есть, то не настолько большая, чтобы утверждать, что основное население региона - мусульмане.
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я не собираюсь в этой теме раз’яснять почему" Володька сбрил усы". Алексей услышал, надеюсь. А сдержанность с хамством воедину связали только вы. Свою точку зрения я высказала.
Если при случае я Вас назову «стадом» за то, что у нас будут разные точки зрения - Вы, полагаю, возражать не будете? Хорошо, так и запишу 👌
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы сомневаетесь в приведённых данных? Если погрешность есть, то не настолько большая, чтобы утверждать, что основное население региона - мусульмане.
У меня складывалось впечатление, именно такое. Как и у нас. Говорят, что мало. Ничего подобного. Их очень много.
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Сергей Овсянников, Россия, Астрахань писал:
В светлый праздник Ураза Байрам желаю благосостояния и мира. Пусть Аллах будет милостив к дорогим и близким вам людям. Пусть в доме всегда будет изобилие, пусть его наполняет уют. Прославьте этот праздник в хорошем настроении и с радостью в сердце!
Ничего личного .....
Вот так сегодня перекрыли целое шоссе .....
Люди уже вокруг хотят уехать из этого района



Как проехать на машине ? Как выехать со двора ?
И как детей в детсад, школу отвести ?



Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Ирина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
У меня складывалось впечатление, именно такое. Как и у нас. Говорят, что мало. Ничего подобного. Их очень много.
Много - это не большинство.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Много - это не большинство.
Конечно не большинство. Это ясно. Ощущение е находясь там прям сразу начиная с Ахтубинска. Все, чтоб встретить славянской внешности, это поискать надо. biggrin_rt_40.png
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ничего личного ..... Вот так сегодня перекрыли целое шоссе ..... Люди уже вокруг хотят уехать из этого района Как проехать на машине ? Как выехать со двора ? И как детей в детсад, школу отвести ?
Это проспект мира? На минской тоже перекрывали и тоже народу полно
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
Это проспект мира? На минской тоже перекрывали и тоже народу полно
Это так каждый год на Проспекте Мира 🤦🤦🤦
В Отрадном так же .....
На кой нам и нашим детям это ?
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Это так каждый год на Проспекте Мира 🤦🤦🤦 В Отрадном так же ..... На кой нам и нашим детям это ?
Вообще мечети надо было строить чтобы верующие не перегорождали дорогу
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
Вообще мечети надо было строить чтобы верующие не перегорождали дорогу
Так их построили.
Народу стока приходит, что они просто свои коврики стелять на шоссе и ?
А не продумали их обычаи, нравы.
Лет 5ть назад водители ехали и мат....сь, а те на шоссе стояли и молились.
И стали шоссе перекрывать, чтобы их всех не задовили
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр