загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Поздравления С Международным Женским днём! Подумаем серьёзно.
Страницы:
1
2
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
С Международным Женским днем!! Примите мои самые тёплые и светлые пожелания в этот праздничный день!

Не будем забывать исторический смысл этого важного Дня. Он был установлен в 1910г. на 2-й Международной конференции женщин-социалисток в Копенгагене по предложению Клары Цеткин. В течение многих десятилетий он повсеместно сохранял свой смысл как День международной солидарности трудящихся женщин (в марксистском понимании слова "труд") всех стран в борьбе за социальный прогресс, за международный мир, за демократические права, за равноправие женщин с мужчинами. Он оставался именно днём борьбы повсеместно, за исключением тех стран, где социализм победил. В этих странах можно было праздновать победу (есть разные мнения о полноте этой победы в разных странах на разных этапах социалистических революций) тем женщинам (и не только им), кто разделял эти ценности. Не удивительно, что в СССР День 8 Марта впервые в мире стал государственным праздником.

Сейчас мы живём в совершенно иную эпоху. Кому-то она очень нравится, кому-то - наоборот, но дело не в этом. С началом новой эпохи сразу встал вопрос о государственных праздниках. Кое-кому наверху государственные праздники 7 Ноября и 8 Марта сильно мешали жить, вне зависимости от их новых официальных именований и нового смыслового наполнения. С 7 Ноября в итоге расправились, с 8 Марта не решились (задумавшись о возможной реакции большинства женщин), сохранили и вдобавок сделали 23 Февраля государственным праздником (в СССР смысл Дня 23 Февраля сливался со смыслом Дня 7 Ноября, так что большой необходимости в ещё одном государственном празднике не видели).

Вопрос к форумчанам. И особенно к женщинам. Вы удовлетворены тем, что 8 Марта пока что сохранен ими в качестве государственного праздника?
(От себя скажу, что я этому рад, я могу поздравить женщин в этот день и не получить словесную или молчаливую реакцию в ответ: "Ах, ты совок негодный! Мы не хотим чтить прошлое! Мы хотим праздновать только праздники новой эпохи!") Всем спасибо за участие в опросе.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Удовлетворена (-ен) 13 (72.22%)
 
Не удовлетворена (-ен) 0 (0%)
 
Затрудняюсь ответить 5 (27.77%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Праздником удовлетворена, а вот всем остальным не очень) Маловато будет! girl-haha_rt_70.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Подозреваю, опять всё закончится гендерным срачем
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года.
 
Юрий, спасибо за поздравление!
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 40 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 40 лет.
В отношениях
 
Юрий, Россия, Москва писал:
С Международным Женским днем!! Примите мои самые тёплые и светлые пожелания в этот праздничный день! Не будем забывать исторический смысл этого важного Дня. Он был установлен в 1910г. на 2-й Международной конференции женщин-социалисток в Копенгагене по предложению Клары Цеткин. В течение многих десятилетий он повсеместно сохранял свой смысл как День международной солидарности трудящихся женщин (в марксистском понимании слова "труд") всех стран в борьбе за социальный прогресс, за меж
Слишком много букв в теме и нет поздравления, предлагаю модераторам удалить её sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
С Международным Женским днем!! Примите мои самые тёплые и светлые пожелания в этот праздничный день!
Благодарю за поздравления.

А по теме, думаю, что мужчина, покупающий букет мимозы для своей любимой на 8 Марта, меньше всего думает о Кларе Цеткин и Розе Люксембург. Как впрочем и мы женщины)
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
С Международным Женским днем!! Примите мои самые тёплые и светлые пожелания в этот праздничный день!
Присоединяюсь! С Праздником девочки!💐
Яна, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Яна, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
С Международным Женским днем!! Примите мои самые тёплые и светлые пожелания в этот праздничный день! Не будем забывать исторический смысл этого важного Дня. Он был установлен в 1910г. на 2-й Международной конференции женщин-социалисток в Копенгагене по предложению Клары Цеткин. В течение многих десятилетий он повсеместно сохранял свой смысл как День международной солидарности трудящихся женщин (в марксистском понимании слова "труд") всех стран в борьбе за социальный прогресс, за меж
Мужчинам спасибо за поздравления и букетики)) милые дамы, вас с праздником!!!
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
С Международным Женским днем!! Примите мои самые тёплые и светлые пожелания в этот праздничный день! Не будем забывать исторический смысл этого важного Дня. Он был установлен в 1910г. на 2-й Международной конференции женщин-социалисток в Копенгагене по предложению Клары Цеткин. В течение многих десятилетий он повсеместно сохранял свой смысл как День международной солидарности трудящихся женщин (в марксистском понимании слова "труд") всех стран в борьбе за социальный прогресс, за меж
Не поняла, а поздравления -то где ?
А то «могу поздравить», а могу и не поздравить ?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Примите мои самые тёплые и светлые пожелания в этот праздничный день!
Принимаю, спасибо )
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Подозреваю, опять всё закончится гендерным срачем
sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юрий, Россия, Москва писал:
С Международным Женским днем!! Примите мои самые тёплые и светлые пожелания в этот праздничный день! Не будем забывать исторический смысл этого важного Дня. Он был установлен в 1910г. на 2-й Международной конференции женщин-социалисток в Копенгагене по предложению Клары Цеткин. В течение многих десятилетий он повсеместно сохранял свой смысл как День международной солидарности трудящихся женщин (в марксистском понимании слова "труд") всех стран в борьбе за социальный прогресс, за меж
Полностью удовлетворена happy2_rt_40.png
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 40 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 40 лет.
В отношениях
 
Для Метелица, Россия, Москва:

Да ладно вам sarcastic_rt_50.gif
Человек старался, столько "очень важных и нужных фактов" откопал, вдруг мы забыли 😋 sarcastic_rt_50.gif
Как может, старается поднять праздничное и весеннее настроение sarcastic_rt_50.gif
Анна Псков, 43 года.
Сообщение удалено автором 08.03.2024 10:35
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
С Международным Женским днем!! Примите мои самые тёплые и светлые пожелания в этот праздничный день! Не будем забывать исторический смысл этого важного Дня. Он был установлен в 1910г. на 2-й Международной конференции женщин-социалисток в Копенгагене по предложению Клары Цеткин. В течение многих десятилетий он повсеместно сохранял свой смысл как День международной солидарности трудящихся женщин (в марксистском понимании слова "труд") всех стран в борьбе за социальный прогресс, за меж
О,ужас,принимая цветы в этот день ни разу не вспомнила о Кларе Цеткин blush_rt_40.gif прекрасный праздник, лёгкий, пахнет свежестью и весной. Поддерживаю отмечание его на государственном уровне. Да я,если честно, и день граненого стакана готова на гос.уровне отмечать если выходной будет в этот день beach_rt_68.gif
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Не поняла, а поздравления -то где ? А то «могу поздравить», а могу и не поздравить ?
В самом начале поста biggrin_rt_40.png
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
шайтаны этот праздник придумали
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 40 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 40 лет.
В отношениях
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
В самом начале поста
Увидел столько текста, испугался и не стал читать sarcastic_rt_50.gif
Мне бы с картинками, тогда ещё ладно sarcastic_rt_50.gif
Эля, Москва, м. Коломенская, 50 лет
Эля, Москва, м. Коломенская, 50 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Не будем забывать
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
шайтаны этот праздник придумали
Чтобы издеваться над бедными котиками
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Да ладно вам Человек старался, столько "очень важных и нужных фактов" откопал, вдруг мы забыли 😋 Как может, старается поднять праздничное и весеннее настроение
А я что... Я вообще просто наблюдатель)))
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр