загрузка
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Клара, Far away писала:
На Дальнем Востоке в приграничных территориях уже под каждым кустом поселился китаец с семьей и родней.
Если в Китае, всякое бывает, кому-то и в шалаше..
В России - а вы видимо ему прописку там оформляли?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
Ну, вы сравнили. Где я, а где бывший президент! Зачем мне какое-то там ружье? Мне по минимуму систему ПРО подавай! Я женщина балованная!!!
Оксан, ну вы хоть историю Украины почитали бы :
Собственно, украина (украйна) - это польское слово ucraina, то есть окраина (crai - граница, рубеж; ucгaina - порубежье). Точно такой же смысл слово «украйна» имело и в русском языке. Поэтому пограничные русские города зачастую назывались украйными или украинными.
С расширением русских границ понятие украйны географически так же смещалось. Поэтому после разгрома Крымского ханства в официальных русских источниках понятия «украйна» уже не прилагается к Малороссии или Запорожью.

Но на Западе географическое обозначение «Украина» как раз в середине XVII в. начинает входить в обиход. «Виноват» в этом, вероятно, французский военный инженер и картограф Гийом Левассер де Боплан, находившийся с начала 1630-х до 1648 г. на службе у польского короля. В основном служба Боплана проходила на украйных землях Малопольши, где он руководил созданием крепостей.
Но наиболее важна литературная работа Боплана – его знаменитое «Описание Украины», благодаря которому Европа и получила первые систематизированные сведения об этом регионе. Но «Описание Украины» - это современное название труда Боплана. А первое издание его книги вышло в 1651 г. и именовалось «Описание окраин (des contres, фр.) Королевства Польши, простирающихся от пределов Московии, вплоть до границ Трансильвании». То есть в этом случае термин «украина» применен буквально в смысле «окраина». И лишь второе издание книги, вышедшее в Руане в 1660 г. получило заголовок «Описание Украины (d`Ukraine), которая является некоторыми провинциями Королевства Польши. Простирается от пределов Московии, вплоть до границ Трансильвании». Кстати, в оригинале, издатели напечатали слово «Украина» с ошибкой - d`Ukranie.
Население этой «Укрании» Боплан считал русским, никаких украинцев он не упоминает. Правый берег Днепра он именует русским, а левый – московским, южнее днепровских порогов идет уже берег татарский. Боплан отмечал также, что, исповедуя греческую веру, местные жители называют ее русской. В общем, чисто условный, географический термин «окраина» иностранец Боплан зафиксировал на карте в виде «Украины», и то не сразу. Кстати, не мог же он, находясь на службе польского короля, назвать эту часть тогдашней Польши русской землей только потому, что там живут русские (для тогдашней шляхты – просто быдло). Не для того его наняли.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Владислав, Россия, Москва писал:
сомневайтесь, я комментировать не буду, могу только сказать:мое мнение по этому вопросу основано, том, что я ярый сторонник интересов России
А в чем Вы видите интерес России, когда Центробанк сливает трежерис?
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Клара, Far away писала:
А в чем Вы видите интерес России, когда Центробанк сливает трежерис?
я же сказал, я принципально комментировать не буду, но здесь я считаю есть по мимо экономики еще и отчасти политическая причина.
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Перегибы? Ну чет то что Крым теперь в составе РФ вы перегибом не считаете. А считаете агрессией. Вы считаете так, а сотни людей валят Ленина, Кутузова и Карла Маркса, потрясающе просто. Ладно фиг с ним с Лениным, Кутузова за что? Карла Маркса за что? Это необразованность? Или опять перегиб?
О Кутузове поподробнее, пожалуйста. Откуда такая информация. Ленина валят, да.

Ну, что же Вы сравниваете военные действия обученной армии на чужой территории и действия толпы, которой иногда трудно управлять, но в своем государстве. Когда у вас в России перегибы, никто свою армию к вам не вводит и территории не захватывает. Разгоняют мирную демонстрацию с зонтиками - это ваши внутренние дела. Не дают проводить мирные митинги в поддержку мира - это тоже ваши внутренние дела. Но вот захотела наша спортсменка одеть украинский венок на голову - ей запретили российские организаторы олимпиады. Поиздевались над инвалидом. Даже свитер с надписью "Мир" одеть нельзя. Чего боимся? Но даже за такие перегибы украинская армия не вводится на территорию России. Америка тоже молчит, и Евросоюз. А российская армия памятники Ленина бежит защищать.
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Иван, давайте уж тогда Америку вспомним, где расстрелы в колледжах - это уже ваще будничное дело. У нас это все-таки редкость.
Я ниже и про другое писал. Предпочитаете правду не замечать? wink_rt_40.png
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Оксан, ну вы хоть историю Украины почитали бы : Собственно, украина (украйна) - это польское слово ucraina, то есть окраина (crai - граница, рубеж; ucгaina - порубежье). Точно такой же смысл слово «украйна» имело и в русском языке. Поэтому пограничные русские города зачастую назывались украйными или украинными. С расширением русских границ понятие украйны географически так же смещалось. Поэтому после разгрома Крымского ханства в официальных русских источниках понятия «украйна» уже не прилагает
Типичный имперский взгляд: мы - это центр, все остальное - окраина. Ничего нового. Вот только Земля круглая. Где цент, где окраина? Как посмотреть.
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Возможно, по степени политической агрессивности было бы очень даже не плохо, если бы не уступали Америке и Евросоюза (хотя конечно может так это и есть )
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Клара, Far away писала:
На Дальнем Востоке в приграничных территориях уже под каждым кустом поселился китаец с семьей и родней.
Да там и корейцы во всю стараются а наш всеми уважаемый В В Путин несколько сотен тысячь гектар земли Северной Корее сбагрил сроком на пятьдесят лет.
А как известно на земле на которой поработали китайцы или корейцы несколько лет потом долгие годы даже сорняк не растет очень уж они химию любят. wink_rt_40.png
Так что так вот глядишь потихоньку у
нас самих земли не останется
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Владислав, Россия, Москва писал:
я же сказал, я принципально комментировать не буду, но здесь я считаю есть по мимо экономики еще и отчасти политическая причина.
Опять слово незнакомое, да? haha_rt_56.gif
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
О Кутузове поподробнее, пожалуйста. Откуда такая информация. Ленина валят, да. Ну, что же Вы сравниваете военные действия обученной армии на чужой территории и действия толпы, которой иногда трудно управлять, но в своем государстве. Когда у вас в России перегибы, никто свою армию к вам не вводит и территории не захватывает. Разгоняют мирную демонстрацию с зонтиками - это ваши внутренние дела. Не дают проводить мирные митинги в поддержку мира - это тоже ваши внутренние дела. Но вот захотела на
Простите , откуда вы всю эту хрень берете? rofl_rt_56.gif
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Сухо и четко, без Киселева и российских ТВ, только общедоступные факты: До майдана и в процессе: 1. Кто такой Сашко Билый, награжденный Джохаром Дудаевым за рекордные количества убийств русских солдат в Чечне, наверное, рассказывать не надо. - http://a-dyukov.livejournal.com/1428261.html 2. http://www.youtube.com/watch?v=EOVnsd6e4_Y - 01.01.13 - Факельное шествие, "москалей на ножи!" 3. http://www.youtube.com/watch?v=3qPthOZ0v-8 - 24.02.14 - Правый сектор - "москалей на ножи
То, что происходит в Крыму и на востоке Украины сейчас, - это тщательно подготавливаемая операция российскими спецслужбами на протяжении нескольких лет.

Небольшие отрывки, взятые неизвестно откуда.... Кто Вам сказал, что в Ютубе не ведется пропаганда тоже? Ролик можно выложить какой угодно.

Сегодня украинцев призывают сдать все незаконное оружие. А за Сашу Белого я вообще отвечать не могу: он взрослый мужик, пусть сам за себя отвечает. Мало ли какие у него мысли. Саша Белый - это не весь украинский народ. а только один его представитель. То же и об Яроше. В России тоже люди разные. Вот Янукович, к примеру, в международном розыске за массовые убийства, а Россия при этом считает его законным президентом. Так что чья бы Галя молчала.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
Типичный имперский взгляд: мы - это центр, все остальное - окраина. Ничего нового. Вот только Земля круглая. Где цент, где окраина? Как посмотреть.
опять неувязочка biggrin_rt_40.png а еще говорите, что нет ненависти к русским
Даль в своем толковом словаре упоминает украйные сибирские города. А еще есть известная народная песня, начинающаяся словами:

«Во сибирской во украйне,

Во даурской стороне»
biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 19.03.2014 02:01
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Простите , откуда вы всю эту хрень берете?
Вы не верите, что российские солдаты нарушили границы Украины? Или что памятники Ленина у нас валяют? Уточните вопрос.
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
опять неувязочка а еще говорите, что нет ненависти к русским Даль в своем толковом словаре упоминает украйные сибирские города. А еще есть известная народная песня, начинающаяся словами: «Во сибирской во украйне, Во даурской стороне»
О какой ненависти Вы говорите? Земля круглой была, есть и будет. Где здесь окраина?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
То, что происходит в Крыму и на востоке Украины сейчас, - это тщательно подготавливаемая операция российскими спецслужбами на протяжении нескольких лет.
Проблема России и будущей Украины была в том, что в том же 1801 году на российский престол взошел Александр I, страдавший полонофилией в последней стадии. Он назначил министром иностранных дел Адама Чарторыйского, настолько «верного» русским интересам, что впоследствии, в 1831 году, он возглавил мятежное польское правительство! Русский двор и госучреждения были наводнены шляхтой. Причем некоторые высокопоставленные поляки даже воевали на стороне Наполеона против России и после этого вновь устраивались на русскую службу.

Почти абсолютное влияние приобрели поляки в системе образования Юго-3ападного края. Протеже Чарторыйского, тот самый «укровед» Фаддей Чацкий - основал Кременецкий (Волынский) лицей, который из-за его открытого полонофильства пришлось закрыть в 1831 году и перевести в Киев. Таким же был и Харьковский университет, чей профессорский состав был подобран Северином Потоцким. Из этого университета вышел Николай Костомаров (один из основателей Кирилло-Мефодиевского братства). Родившись русским и выучив в зрелом возрасте «украинский», он творчески развил труды своих учителей Потоцкого и Чацкого (адаптировал их для внутреннего употребления), выдвинув инновационную идею о двух ветвях восточнославянского народа - малороссах и великороссах. Правда, настоящее распространение и «научное признание» эта идея получила уже в советское время. А до тех пор, с подачи Ломоносова, все считали, что есть только «неразветвленный» русский народ, говорящий на трех основных диалектах-говорах: северном, московском и южно-русском (малороссийском).

Польская интеллигенция, занявшая в Юго-Западном крае доминирующее положение, почти открыто пропагандировала идею о том, что украинцы - это народ, порабощенный русскими. Для сопротивления русской колонизации они призывали отказаться от русской культуры и разработать свой собственный литературный язык.

из книги Алексея Кунгурова «Киевской Руси не было…».
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
О какой ненависти Вы говорите? Земля круглой была, есть и будет. Где здесь окраина?
окраина есть везде - в городе, селе, деревне, области, стране biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Волоколамск, 53 года
Дмитрий, Волоколамск, 53 года.
 
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная писал:
Прошу не удалять видео.. оно о том как любят нас сербы и поют катюшгу и банер Матушке России посвящен... кто посмотрит тот поймет!! кто поймет тот русский человек!)) матч Црвена Звезда-Зенит. на матче присутствовал Путин
good2_rt_68.gif
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Клара, Far away писала:
Китай на сегодня - большая опасность для России, чем США. И легкомысленно рассчитывать на их дружбу. В переделе мира друзей нет.
Ну не скажите..кто главный потребитель китайского ширпотреба? то то же! rofl_rt_56.gif Ванга пророчила в друзья России Китай и Индию....это уже начинает сбываться...но..время покажет
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "С возвращением!!!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр