загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Встречи пользователей сайта Встреча " По грибы " на чистых прудах ., Россия, Москва, 2022-05-07
Страницы:
1
2
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
В грибах вкус - не главное , они хороши процессом и воспоминаниями ...
Я чёт собирание грибов без радости вспоминаю) Идёшь по лесу, паутину ловишь, комарье зудит, ноги постоянно запинаются, потом эти грибы чистить...
Как вариант сменить обстановку, сбежать из города пойдёт. Кстати недавно совсем узнал, грибы оказывается "тяжёлая" пища и толком не усваиваются.
Иногда покупаю сухие у одной женщины. Очень удобно. Хранятся годами.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2022 03:40
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Никогда в жизни не видела строчки и сморчки! В истринском районе они водятся?
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
У меня весь участок в сморчках. На мой вкус они вобще никакие -без вкусные . Может канеш после зимы любителям грибов и смарчки гриб
Вот так всегда)) .
Татьяна, Россия, Москва, 39 лет
Татьяна, Москва, 39 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Никогда в жизни не видела строчки и сморчки! В истринском районе они водятся?
В истринском районе они водятся, я на одном форуме грибников читала....правда в том году. Но если грибница есть-она никуда не денется.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я чёт собирание грибов без радости вспоминаю) Идёшь по лесу, паутину ловишь, комарье зудит, ноги постоянно запинаются, потом эти грибы чистить... Как вариант сменить обстановку, сбежать из города пойдёт. Кстати недавно совсем узнал, грибы оказывается "тяжёлая" пища и толком не усваиваются. Иногда покупаю сухие у одной женщины. Очень удобно. Хранятся годами.
Почитай " Легенда о заблудшем патриоте" Веллера.
http://lib.ru/WELLER/patriot.txt
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Почитай " Легенда о заблудшем патриоте" Веллера. http://lib.ru/WELLER/patriot.txt
Веллера люблю. Почитаю, освежу в памяти)
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я чёт собирание грибов без радости вспоминаю) Идёшь по лесу, паутину ловишь, комарье зудит, ноги постоянно запинаются, потом эти грибы чистить... Как вариант сменить обстановку, сбежать из города пойдёт. Кстати недавно совсем узнал, грибы оказывается "тяжёлая" пища и толком не усваиваются.
Глупости . Грибы - очень даже полезная для пищеварения штука , малокалорийная .

Там ( для начала ) можно по той части идти , где люди просто гуляют по тропинкам , а попутно и грибы присматривать . Комаров , как раз , пока нет . Грибы в дебрях не растут обычно . Так что , для совмещения приятного с полезным вполне себе местечко .
А в дебри можно и потом ... sarcastic_rt_50.gif
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
В истринском районе они водятся, я на одном форуме грибников читала....правда в том году. Но если грибница есть-она никуда не денется.
В том году с грибами здесь была напряженка , как с весенними , так и с осенними . Есть надежда , что в этом сезоне будут .
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Глупости . Грибы - очень даже полезная для пищеварения штука , малокалорийная .
Глупости для тех кто живет в своем мире и не хочет вникать. Малокалорийные именно из за того, что очень плохо усваиваются.

Клеточные стенки у гриба состоят не из целлюлозы, как у растений, а из хитина. К сожалению, человеческий организм не способен синтезировать хитиназу — это фермент, который способен разрушать хитин. Из-за этого много соединений в составе гриба усваивается нашим организмом только частично.

Белки в грибах в основной массе труднорастворимые — это негативно влияет на процессы пищеварения. Поэтому их не рекомендуется употреблять людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и детям. Это же касается соленых и маринованных грибов, эти продукты по-прежнему остаются трудноперевариваемыми, поэтому есть их нужно не более 100 граммов в день. Здоровый человек может употреблять не более 150 граммов съедобных грибов в сутки при условии, что нет побочных заболеваний.


Попросту говоря, грибы тяжелая малоусвояемая пища. Я не в смысле призываю отказаться от грибов, всего лишь подкорректировал посвящённый им бравый марш .
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2022 11:53
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Глупости для тех кто живет в своем мире и не хочет вникать. Клеточные стенки у гриба состоят не из целлюлозы, как у растений, а из хитина. К сожалению, человеческий организм не способен синтезировать хитиназу — это фермент, который способен разрушать хитин. Из-за этого много соединений в составе гриба усваивается нашим организмом только частично. Белки в грибах в основной массе труднорастворимые — это негативно влияет на процессы пищеварения. Поэтому их не рекомендуется употреблять людям
Да , мы живём в своём мире , мире грибов sarcastic_rt_50.gif

А для любителей читать научную фантастику предлагаю съесть отварную ( консервированную ) кукурузу или томат со шкуркой , а в следующий раз отварных грибов . Вот потом и увидите , что там переваривается , а что нет . wink_rt_40.gif .
Ни разу никто не мучился от поедания грибов при застольях и не только , даже с алкоголем , что наука не допускает !
Разве что , они ядовитые немного , но и это не страшно .
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Ни разу никто не мучился от поедания грибов при застольях и не только , даже с алкоголем , что наука не допускает !
Очень рад за ваше здоровье. Берегите его.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я хочу за грибами!!!

Знакомая из Пензы выложила у себя на страничке..
очень нежные грибочки с тонким ароматом... Хрустят немного, как тоненькие хрящики, когда жуешь... вообщем я бы пошла, если меня никуда не выдернут подруги
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 28.04.2022 18:01
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я хочу за грибами!!! Знакомая из Пензы выложила у себя на страничке.. очень нежные грибочки с тонким ароматом... Хрустят немного, как тоненькие хрящики, когда жуешь... вообщем я бы пошла, если меня никуда не выдернут подруги
Это сморчки? hm_rt_40.png
Я в последнее время только шампиньоны в магазине собираю. wink_rt_40.png
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Это сморчки? Я в последнее время только шампиньоны в магазине собираю.
Оооо, как и я rofl_rt_56.gif
Александр, Россия, Москва, 58 лет
Александр, Москва, 58 лет.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Это сморчки? Я в последнее время только шампиньоны в магазине собираю.
Там сморчки и строчки вместе . Сморчки - то что у меня на фото .
У нас , как правило , строчки ( что на видео о нашествии грибов ) .
Сообщение отредактировал Юрий Скалдин, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2022 12:23
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Для Александр, Россия, Москва:

Здесь такого количества не видел . Было такое с опятами позапрошлой осенью , устаёшь не искать а собирать , даже неинтересно . smiley-ast_rt_40.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр