загрузка
Страницы:
1
2
3
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Недавно в троллейбусе всю дорогу оказалась развлекаемой мужчиной, прямо скажу, преклонного возраста.
Троллейбус ждала минут 20 на жаре и точно не расположена была к общению... Но попутчик неожиданно спросил:
-Это троллейбус для женщин?
Я смутилась и посмотрела вокруг. И впрямь, одни тетки...
Улыбнулась:
- Долго ждали. Мужчины пошли пешком. Выносливее? А женщины... терпеливее!
Еще остановка. Сосед не отстает:
-Видимо мне стоит выйти... неудобно как-то... Вы как считаете? Ах, вот, слава богу - нашего полку прибыло!
Дальнейшую дорогу он развлекал меня историей своего послевоенного детства, описывая, как выглядели улицы, по которым мы ехали (через весь наш небольшой город), в ту пору.
Попрощались мы как хорошие знакомые, я даже про жару забыла, кстати...
Эх! Жалко, что деду лет 70. Гений знакомства smile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Екатерина, Россия, Москва, 35 лет
Екатерина, Москва, 35 лет.
 
))) люди того времени настолько просты в общении и открыты,от этого радостно на душе,побольше таких попутчиков!smile1_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
да, легкое общение скрашивает дорогу ))
у меня как-то был похожий попутчик в самолете. При этом молодой. И привлекательный.
Когда мы приземлились он... очень любезно попрощался и пошел своей дорогой. Вот гад diablo_rt_74.gif biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
как приятно пообщаться с приятным человеком smile1_rt_40.png
Катя, Россия, Москва, 45 лет
Катя, Москва, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
))) люди того времени настолько просты в общении и открыты
Мы в старости будем такие же. Такая открытость с возрастом приходит. Две девчонки никогда не заговорят меж собой просто так, и уж тем более не начнут рассказывать о своих проблемах. А две старушки легко)) И не важно в трамвае или в очереди...
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Настроение веселое. Иду по городу, подхожу к остановке. Подъезжает троллейбус, люди стоявшие на остановке стали толкаясь входить в дверь. Но из троллейбуса раздался голос девушки водителя, металлический- искаженный динамиками: « До Мечты троллейбус идет! Троллейбус до мечты.» «Как здорово»- подумал я.-и делать ни чего не надо, раз и мечта! Часть людей почему то перестали толкаться и остались на остановке. А некоторые из тех кто зашел стали быстро выходить. Интересно, почему не хотят ехать, наверно у них нет мечты или думают что им еще рано.
Я сел на сиденье рядом с девушкой. На вид ей было около 30. Она была не очень симпатичная. Вернее не симпатичная. Даже скажу прямо – она была страшненькая. И я понял почему- ее лицо выражало недовольство, видно было что она злиться, злиться на весь мир. Я сказал ей мысленно: « Улыбнись девушка и ты сразу будешь выглядеть красивей и приветливей.» Вся ее мимика лица выражала отношение к окружающим. О чем можно мечтать с таким лицом? Наверно о чем то вредном. По-моему ей лучше надо было остаться на остановке.
На соседнем сиденье расположился мужчина лет 35. Улыбаясь он разговаривал с другим мужчиной, стоящим рядом. Он был хорошо одет. И я подумал что в такой одежде ездят на своем автомобиле а не на общественном транспорте. И авто должно быть, судя по одежде не бюджетного класса. Наверно сломался автомобиль. А может, он знал, что будет такой троллейбус, который довезет до мечты, и он все рассчитал. Лицо его вызывало доверие, и я подумал, что мне ни сколько не жалко, что он доедет до своей мечты.
Троллейбус все ехал и ехал, останавливаясь на остановках. И по-прежнему некоторые люди входили, а некоторые оставались на остановках после объявления водителя. «А какая моя мечта?»- подумал я. О чем конкретно мечтаю я? О чем вообще мечтают люди? О красивой дорогой машине. О большом доме. О богатстве. О здоровье. О красивом верном спутнике жизни. О большой семье. И я понял- для меня мечта нечто аморфное, несбыточное. Для меня мечта это типа мир во всем мире. И я разделяю понятие мечты и цели. Тоесть- цель- типа плана на ближайшее время. А раз спланировал, значит исполнил. И все по плану, и ни каких сюрпризов и неожиданностей. Скучно. Просто суета. Стоп! Тааак. … Получается я рано сел в этот троллейбус. Может надо походить еще пешочком чтоб захотеть чего-то. Я встал и выскочил на остановке с названием «Алые Паруса». Наверно я ветреный человек, непостоянный, полагаюсь на удачу. Пусть так будет. Пусть алые паруса несут меня. Буду надеяться, что принесут они меня к чему то хорошему. Вернее я буду об этом мечтать.

Писал я . Лет 6 назад. smile_rt_40.png

P.S. "Мечта" - название одной из остановок в городе Кирове. Так назывался когда то магазин рядом с этой остановкой. Сейчас его нет, а остановка все еще так и называется.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 03.09.2014 19:48
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Настроение веселое. Иду по городу, подхожу к остановке. Подъезжает троллейбус, люди стоявшие на остановке стали толкаясь входить в дверь. Но из троллейбуса раздался голос девушки водителя, металлический- искаженный динамиками: « До Мечты троллейбус идет! Троллейбус до мечты.» «Как здорово»- подумал я.-и делать ни чего не надо, раз и мечта! Часть людей почему то перестали толкаться и остались на остановке. А некоторые из тех кто зашел стали быстро выходить. Интересно, почему не хотят ехать, навер
Здорово!!) ))))) good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif friends_rt_104.gif
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Недавно в троллейбусе всю дорогу оказалась развлекаемой мужчиной, прямо скажу, преклонного возраста. Троллейбус ждала минут 20 на жаре и точно не расположена была к общению... Но попутчик неожиданно спросил: -Это троллейбус для женщин? Я смутилась и посмотрела вокруг. И впрямь, одни тетки... Улыбнулась: - Долго ждали. Мужчины пошли пешком. Выносливее? А женщины... терпеливее! Еще остановка. Сосед не отстает: -Видимо мне стоит выйти... неудобно как-то... Вы как считаете? Ах, вот, слава
После таких жизненный ситуаций НАСТРОЕНИЕ НА ВЫСОТЕ!!!
Здорово!!! Чаще бы такое бывало!!!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
че он
friends_rt_104.gif
пусть себе уходит, он не от меня ушел, он шанс на счастье потерял sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Настроение веселое. Иду по городу, подхожу к остановке. Подъезжает троллейбус, люди стоявшие на остановке стали толкаясь входить в дверь. Но из троллейбуса раздался голос девушки водителя, металлический- искаженный динамиками: « До Мечты троллейбус идет! Троллейбус до мечты.» «Как здорово»- подумал я.-и делать ни чего не надо, раз и мечта! Часть людей почему то перестали толкаться и остались на остановке. А некоторые из тех кто зашел стали быстро выходить. Интересно, почему не хотят ехать, навер
Спасибо! Очень красиво! Вы открылись с необычной стороны wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
Спасибо! Очень красиво! Вы открылись с необычной стороны
blush_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Лариса, Беларусь, Минск:

А вот моя бывшая жена прочитав сказала: "Это ты ехал к Зинке, передумал и поехал к Насте!" biggrin_rt_40.png (имена изменены)
И я так Вам скажу- жена меня знает как облупленного. secret_rt_44.gif
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Настроение веселое. Иду по городу, подхожу к остановке. Подъезжает троллейбус, люди стоявшие на остановке стали толкаясь входить в дверь. Но из троллейбуса раздался голос девушки водителя, металлический- искаженный динамиками: « До Мечты троллейбус идет! Троллейбус до мечты.» «Как здорово»- подумал я.-и делать ни чего не надо, раз и мечта! Часть людей почему то перестали толкаться и остались на остановке. А некоторые из тех кто зашел стали быстро выходить. Интересно, почему не хотят ехать, навер
clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif Отлично пишете, Сергей!
И "Алые паруса" не художественный вымысел?

"мечтать о вредном" особенно понравилось
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Ковров (автор поста) 03.09.2014 21:09
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А вот моя бывшая жена прочитав сказала: "Это ты ехал к Зинке, передумал и поехал к Насте!" (имена изменены) И я так Вам скажу- жена меня знает как облупленного.
А вот интересно, изменились ли Ваши мысли о мечте и цели, спустя 6 лет? wink_rt_40.png
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Мы в старости будем такие же. Такая открытость с возрастом приходит. Две девчонки никогда не заговорят меж собой просто так, и уж тем более не начнут рассказывать о своих проблемах. А две старушки легко)) И не важно в трамвае или в очереди...
Позвольте возразить слегка.smile_rt_40.png А дети? Дети еще более открыты и естественны в общении. Сын, как дышал, с легкостью заговаривал с любым взрослым и не взрослым, будто всю жизнь знакомы. Лет до восьми. Потом стал сдержаннее.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
"Алые паруса" не художественный вымысел?
Тоже остановка. Был раньше кинотеатр "Алые паруса". Недавно снесли. smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
А вот интересно, изменились ли Ваши мысли о мечте и цели, спустя 6 лет?
no2_rt_40.gif Еще больше все укоренилось. Мечта это мечта а цель это цель.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
Спасибо! Очень красиво! Вы открылись с необычной стороны
Дак я так то много чего накорябал... blush_rt_40.gif Бывает меня торкнет и пишу...
Вот недавно перо держал: https://gdepapa.ru/forum/live/rodnya/topic9986/
rolleyes_rt_40.gif
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
))) люди того времени настолько просты в общении и открыты,от этого радостно на душе,побольше таких попутчиков!
Точно точно!
А у нас некоторые мажорчики и столичные фифы, не знаешь просто что и сказать
Страницы:
1
2
3
В теме "Это троллейбус для женщин?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр