загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Дк..разве я против интернета )))) Моя бабушка была сельская учительница, вышла замуж с ребенком (моей мамой) и без интернета и без свахи, за очень хорошего человека, который для мамы стал отцом, а для меня самым лучшим дедушкой))) И по торговым центрам она не ходила и площадок не было и станица не большая, тут дело в чем то другом.....
в том, что раньше знакомились - и присматривались именно к этому человеку, искали в нем хорошее и неповторимое, а сейчас выбор большой и перебирают от одного к другому, поверхностно... мне так кажется..
Мария, Россия, Москва, 51 год
Мария, Москва, 51 год.
 
Сваха - более, чем нужный персонаж. И дело в том, что она не просто подбирала пару, но и выясняла всю возможную инфу по роду про каждого, а жизнь показала, что это практически главная тема. Не бывает от осины апельсинов, когда гармоны успокоются и попрёт замечательная наследственность, вот тогда не скучно очень становится... Потому сейчас так много и разводов, да и сильных родов мало очень осталось.
Но в любом случае, человек всегда знал на что идёт и что ожидать.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 03.06.2016 13:16
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Сваха - более, чем нужный персонаж. И дело в том, что она не просто подбирала пару, но и выясняла всю возможную инфу по роду про каждого, а жизнь показала, что это практически главная тема. Не бывает от осины апельсинов, когда гармоны успокоются и попрёт замечательная наследственность, вот тогда не скучно очень становится... Потому сейчас так много и разводов, да и сильных родов мало очень осталось. Но в любом случае, человек всегда знал на что идёт и что ожидать.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
В былые времена , когда ценилась женская скромность, девушки и одинокие женщины не могли себе позволить предлагать себя мужчинам в жены... И тогда на помощь приходила сваха. Она играла роль Купидона для молодых и не очень пар. Для такой ответственной работы нужны были определенные способности и умения.... Женщин-сваха должна была обладать хорошей интуицией и коммуникабельностью, разбираться в тонкостях человеческой души, умением слушать и слышать между строк, то что скромные невесты стеснялись о
Свела совершенно случайно три пары, одни вместе уже 8 лет, другие 6 лет и скоро поженятся.Третьи недавно съехались, а познакомила я их года три назад.
Лучшая сваха- правильно спланированное знакомствоsmile_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
А мне кажется, что здесь не обязательно - за кого сосватали, с тем и живи. Не в порядке обязаловки. Зато через третье лицо о человеке и про человека можно многое узнать заранее...)))
Понятно,что не обязаловка..Но вот у меня, если мне вдруг говорят,что мы тебя познакомим,или с тобой хотят познакомиться,возникает какой то внутренний протест... dntknw_rt_60.gif
Вобчем , не мое это.. )))А так,наверно,дело хорошее,но ,действительно,очень дорогое....)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
В былые времена , когда ценилась женская скромность, девушки и одинокие женщины не могли себе позволить предлагать себя мужчинам в жены... И тогда на помощь приходила сваха. Она играла роль Купидона для молодых и не очень пар. Для такой ответственной работы нужны были определенные способности и умения.... Женщин-сваха должна была обладать хорошей интуицией и коммуникабельностью, разбираться в тонкостях человеческой души, умением слушать и слышать между строк, то что скромные невесты стеснялись о
Всегда нужна была и нужна будет! У меня бабушка этим занималась - ни одни не развелись!
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Лучшая сваха- правильно спланированное знакомство
Точно!!! good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Главное это определиться, кто тебе нужен: сваха или сутенер.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
зимой на другом СЗ постила тему "Сосватайте меня!", но, увы dntknw_rt_60.gif У меня все знакомства - "сама-сама", ну ни разу не случилось, что бы на чьем-то дне рождении или знакомый коллеги и пр. Никогда никаких посредников, никаких помощников, что за доля girl-cray_rt_68.gif girl-cray_rt_68.gif
Хотя... может, и к лучшему ) Судьба, говорят, и на печке найдет. lol_rt_40.png А знакомства через кого-то - они бывает с разными исходами...
Мой дядя в юности дружил в девушкой. Пришел поздравить с нем рождения - познакомился с будущей женой. Встреча не была подстроена ) Красивая пара получилась, а вот та подруга обиделась на обоих и больше не общалась dntknw_rt_60.gif

Во времена моей юности, когда мы с будущим мужем встречались, одного его приятеля пригласили на День рождения. Пригласила семейная пара (ДР у жены был), специально, чтобы познакомить с подругой жены. Они понравились друг другу, провстречались лето и осенью поженились. Увы, через несколько лет расстались.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Свела совершенно случайно три пары, одни вместе уже 8 лет, другие 6 лет и скоро поженятся.Третьи недавно съехались, а познакомила я их года три назад. Лучшая сваха- правильно спланированное знакомство
Да у тебя талант! good2_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Свела совершенно случайно три пары, одни вместе уже 8 лет, другие 6 лет и скоро поженятся.Третьи недавно съехались, а познакомила я их года три назад. Лучшая сваха- правильно спланированное знакомство
всё, мы идем к вам (в личку) cool_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Всегда нужна была и нужна будет! У меня бабушка этим занималась - ни одни не развелись!
У меня папа очень любил заниматься сватовством, но у него плохо получалось. т.к. не учитывал он вкусы и менталитет людей, ...словно кроликов свести пытался - дескть, одинока же, чО ещё надо...., в связи с чем он был вежливо посылаем вместе с предлагаемым им "завидным" женихом в далекие дали... biggrin_rt_40.png
До сих пор как вспомним, так смеемся до слез rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Понятно,что не обязаловка..Но вот у меня, если мне вдруг говорят,что мы тебя познакомим,или с тобой хотят познакомиться,возникает какой то внутренний протест... Вобчем , не мое это.. )))А так,наверно,дело хорошее,но ,действительно,очень дорогое....)))
угу-угу ph34r_rt_40.gif сразу какие-то ассоциации из объявлений для животных, где ищут пару ph34r_rt_40.gif

может оно и хорошее дело, но я б в таком не участвовала ни с какой стороны blush_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Очень много стеснительных людей. И мужчин и женщин. Скромных. Для них очень трудно сделать первый шаг. Многие себя недооценивают. Поэтому сваха еще и выполняет роль коучера.
Сваха это вообще должен быть сильный психолог. Читать людей с полувзгляда. Планировать. Помнить. У меня бабушка имена помнила как домофон))) Человек два три года не приходил, порог переступит, а бабушка-"О! Привет Татьяна Сидоровна!"
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да у тебя талант!
Нет, просто много знакомых обоего пола blush_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
угу-угу сразу какие-то ассоциации из объявлений для животных, где ищут пару может оно и хорошее дело, но я б в таком не участвовала ни с какой стороны
Ну выбор то все равно за тобой.... Может не тех предлагали, "сваха" видать была так же "талантлива ", как мой папа sarcastic_rt_50.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Меня до замужества родственники сводили с " правильным" женихом, а после развода меня добрые женщины(соседки, коллеги) два раза рекомендовали заинтересованным родственницам потенциальных женихов. Один раз маман искала своему сыну правильную невесту, а в другой раз сестра брату. Знаком или нас, и вроде бы мужчины были ничего себе, но не складывалось. Так что у меня со свахами не задалось((((
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.06.2016 13:35
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Очень много стеснительных людей. И мужчин и женщин. Скромных. Для них очень трудно сделать первый шаг. Многие себя недооценивают. Поэтому сваха еще и выполняет роль коучера. Сваха это вообще должен быть сильный психолог. Читать людей с полувзгляда. Планировать. Помнить. У меня бабушка имена помнила как домофон))) Человек два три года не приходил, порог переступит, а бабушка-"О! Привет Татьяна Сидоровна!"
Всё верно...Именно такой и должна быть сваха!
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Нет, просто много знакомых обоего пола
В Питере таких знакомых нужного мне пола случайно нет? rolleyes_rt_40.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Меня до замужества родственники сводили с " правильным" женихом, а после развода меня добрые женщины(соседки, коллеги) два раза рекомендовали заинтересованным родственницам потенциальных женихов. Один раз маман искала своему сыну правильную невесту, а в другой раз сестра брату. Знаком или нас, и вроде бы мужчины были ничего себе, но не складывалось. Так что у меня со свахами не задалось((((
А мне почему то кажется, что настоящая сваха должна быть незаинтересованным лицом, просто тетя со стороны )))
А вот когда мама сыну ищет, сестра брату - здесь явно свой интерес на первом месте...)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр