загрузка
Страницы:
1
2
3
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
История реальная. Моя литературная обработка

День вторника и мы с Серегой после 4-х часовой бани выпиваем положенное пиво. Любовь к жаркой сухой бане – одна трёх вещей, которые объединяет нас с Серёгой. Ещё мы работаем в бизнес-классе и любим BMW (если тачка, то - бэха). Вторник – день минимального спроса, поэтому у нас выходной. 10 часов утра, в общественной бане никого кроме нас, поэтому там … всё как мы хотим: сухо, жарко, запахи полыни, пихты и хрена, чисто, бассейн с ледяной водой.. и очень бюджетно).
Пьём пиво (в бане только чай и минералка), и он, вдруг: «вчера в Шарике был». И я зарж.. (эмоционально и громко засмеялся), зарж… потому что сказано было таким тоном, как будто погибла его любимая, что в переводе русский: разбита в тотал его нафаршированная BMW 5-й модели. Не знаю, относился ли он к девушкам с такой же нежностью как к машине, но то место, которое занимает кусок алюминия, даже такой красивый как BMW, создаёт вопросы: кусок алюминия имеет своё имя: «Беша», и отношение такое … он использует фразы: «Я с Бешей», «Я Бешу в сервис» и т.п. Думаю, если Яндекс для него увеличит комиссию раза в два, Серёга так же будет работать, лишь бы иметь возможность быть вместе со своей любовью.
И так, заново: он: «вчера в Шарике был», я зарж… Он грустно посмотрел на меня и после глотка пенного продолжил: «Ты Олю помнишь?». Я кивнул и уже мне захотелось глотнуть любимого Guinness. Как можно не помнить Олю?. Оля – симпатичная молодая женщина с отличной фигурой и двумя дочками, у них был роман, который начался с того, что Серёга не смог проехать мимо девушки с двумя маленькими детьми во время ливня. Роман кончился ничем: Сергей сделал ей предложение, а Оля искренне считала, что раз Серега любит BMW, то так же как и она мечтает уехать на ПМЖ в Германию (родственники Оли – немцы). Оля усиленно готовилась к этому: учила с дочками немецкий язык, ходила по воскресеньям с дочками в немецкую школу и т.п. После предложения руки и сердца она ответила, что очень рада и согласна, но, сначала ей нужно получить немецкое гражданство уехать в Германию, а потом уже выходить замуж (замужней гражданство не дадут). Это при том, что она даже не спрашивала его мнения относительно прожитья в неметщине. А для Сергея такое грубое нарушение его ПЖД (правил жизненного движения), так же как хвалить E-класс. Оля уехала в Германию. Поселили её в маленьком баварском городке и, по началу, она слала милые фото и рассказы как хорошо ей живётся и как много тут красивых BMW, и половина соседей работает на BMW, а в крайнем случае на VW. Рекламная компания не получилась и общение стухло. А Олю я запомнил … запомнил как чемпионку мира по танцевальной кулинарии – я видел как она, с помощью трёх сковородок, превращает за 40 минут 5 литров блинного теста в кулинарный шедевр (на блины ожидались пятеро коллег). Многие скажут: вкусные блины, что тут такого? Дело в том, что она их готовила танцуя. Представьте: молодая женщина, фигура -Ламборджини, обтягивающие джинсы, майка до пупа, фартук, перетянутый на талии, наушники. Быстрыми танцевальными движениями она: наливала тесто, переворачивала и снимала блины, протирала сковородки. В этом танце было всё: движения ног, рук, бёдер, повороты. Несмотря на шишку волос, даже были движения: «мотну ка я своей белокурой копной». (у брюнеток, правда, это получается эффектнее, но не надо быть занудой). Мне сейчас хочется увидеть своё лицо, когда я смотрел на показательные выступления этой чемпионки мира.
В третий раз: он: «вчера в Шарике был», я зарж… Он грустно посмотрел на меня и после глотка пенного продолжил: «Олю помнишь?». Я кивнул и уже мне захотелось глотнуть любимого Guinness – ну как можно после классной бани погружаться в сопливую романтику? Он продолжил: «я её встретил». Мои мысли: «ёлки, она приехала, организовала его вызов, сюрприз, значит: любила и любит, вернулась или приехала агитировать за немецкий образ жизни». Но, не всё так просто, хотя рассказ был для кино.
Заказ из шарика в домик. В комментариях: «необходима помощь для встречи инвалида». Жду с табличкой. Сотрудник аэропорта выкатывает коляску. В коляске - Оля. Без ног. То есть совсем без ног, выше колена. Сначала просто ступор у меня и у неё, даже не думая, беру её на руки. Сотрудник аэропорта пытался остановить, я - ему: «с чемоданом и коляской помоги». Видя реакцию Оли – она меня обняла, он сложил коляску и с чемоданом за нами. Едем. Сначала молчали. Спросил: это авария? Ответила: каталась на велосипеде, разогналась, было сыро, вылетела на перекрёсток, попала под удар двух машин. Даже немцы не смогли сохранить ноги? …. До сих пор не по себе от её ответа: я сама их попросила ампутировать. Я аж педаль тормоза нажал. Объясняет: за два дня до аварии я прочитала об льготах для инвалидов, а тут варианты: либо ампутация, либо полтора года операций и восстановления без гарантий, а на эти полтора года Настю и Сабину отдадут в немецкую семью и непонятно вернут ли обратно. Одна, без детей, а значит без выплат и льгот. Без квалификации там выгоднее без ног – пока обживалась, приходили направления из бюро по трудоустройству, и все не о чём: продавец, домработница, няня, одно из борделя - там проституция в законе. А для инвалидов – все условия. Плакала, а выхода, по сути, не было. Подумал, такие решения принимать – очень по-немецки. Спрашиваю: из Домодедово в Иркутск? (там её отец). Она: да, отец полгода назад умер, надо вступить в права наследства, продать квартиру. Потом молчали. Ну бабы, они – бабы: в самом конце уже: «если бы ты приехал, я бы была на ногах». Ну не говорить же ей, что если бы она не уехала, то здесь вместе бы катались на великах. В аэропорту её уже встречали. Попросил написать, когда поедет обратно».
Потом молчали уже мы с Серёгой. До третьей, обычной кружки пива не дошло.
Утром сел в свою чёрную красавицу с блестящими глазками. Погладил шершавый руль. Подумал: надо тебя как-то назвать, а то ты меня поишь и кормишь, бережешь, как-то не по-людски без имени. Вот, теперь думаю
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Какая-то странная "мораль" в конце. Как бы намекает, что если бы Оля поинтересовалась мнением Сергея относительно житья на неметщине, прислушалась к его ПЖД, и осталась бы с ним в России, то авария и потеря ног были бы исключены.
А так грустная история, да.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Буду признательна прочитавшим за краткий пересказ blush_rt_40.gif
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
История реальная. Моя литературная обработка День вторника и мы с Серегой после 4-х часовой бани выпиваем положенное пиво. Любовь к жаркой сухой бане – одна трёх вещей, которые объединяет нас с Серёгой. Ещё мы работаем в бизнес-классе и любим BMW (если тачка, то - бэха). Вторник – день минимального спроса, поэтому у нас выходной. 10 часов утра, в общественной бане никого кроме нас, поэтому там … всё как мы хотим: сухо, жарко, запахи полыни, пихты и хрена, чисто, бассейн с ледяной водой.. и оч
Странные мысли Вас посещают субботним утром
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Буду признательна прочитавшим за краткий пересказ
Девушка Оля с очень красивой фигурой хотела жить в Германии и уехала туда с дочками, несмотря на то, что здесь, в России её любил Сергей. Но она даже не поинтересовавшись тем, разделяет ли он её желание уехать, уехала.
Возмездие за такое пренебрежение ПЖД (правил жизненного движения) Сергея пришло в виде того, что в Германии Оля попала на велосипеде под машину и встал вопрос сохранения или ампутации ног.
По странному стечению обстоятельств, за два дня до аварии Оля прочла, что отрезать ноги в Германии выгоднее, чем сохранить. Потому что инвалидам там живётся лучше. Что она и сделала.
Теперь у Оли нет ног, Сергея и плюс ко всему, умер отец.
sad_rt_40.png
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Буду признательна прочитавшим за краткий пересказ
Зачётная реклама. Спасибо.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Странные аналогии с темами: штамповаться, не штамповать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Девушка Оля с очень красивой фигурой хотела жить в Германии и уехала туда с дочками, несмотря на то, что здесь, в России её любил Сергей. Но она даже не поинтересовавшись тем, разделяет ли он её желание уехать, уехала. Возмездие за такое пренебрежение ПЖД (правил жизненного движения) Сергея пришло в виде того, что в Германии Оля попала на велосипеде под машину и встал вопрос сохранения или ампутации ног. По странному стечению обстоятельств, за два дня до аварии Оля прочла, что отрезать ноги в
Спасибо!
unsure_rt_40.gif *относительно содержания.
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Странные мысли Вас посещают субботним утром
У меня вечер пятницы)) всю ночь работал
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
У меня вечер пятницы)) всю ночь работал
Таксистом?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
История реальная. Моя литературная обработка День вторника и мы с Серегой после 4-х часовой бани выпиваем положенное пиво. Любовь к жаркой сухой бане – одна трёх вещей, которые объединяет нас с Серёгой. Ещё мы работаем в бизнес-классе и любим BMW (если тачка, то - бэха). Вторник – день минимального спроса, поэтому у нас выходной. 10 часов утра, в общественной бане никого кроме нас, поэтому там … всё как мы хотим: сухо, жарко, запахи полыни, пихты и хрена, чисто, бассейн с ледяной водой.. и оч
Очень сомневаюсь, что немцы так легко отрезали ноги, если можно было спасти их.
Еще больше сомневаюсь, что девочек отдали бы в семью.
За счет социала, в Баварии это плюс-минус 600 евро, приходила бы готовить и убираться женщина.
Так что литературно это может и читается, но не жизненно.
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какая-то странная "мораль" в конце. Как бы намекает, что если бы Оля поинтересовалась мнением Сергея относительно житья на неметщине, прислушалась к его ПЖД, и осталась бы с ним в России, то авария и потеря ног были бы исключены.
Нет, не так.
Существенная часть переселенцев едет за социальными льготами. Бумеранг (иногда) возвращается.
С другой стороны: здесь она бы не смогла бы дать дочкам образование, а там: у девочек есть шанс "выбиться в люди". у мамы возможность не париться за будущее. Но, за всё надо платить
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
С другой стороны: здесь она бы не смогла бы дать дочкам образование, а там: у девочек есть шанс "выбиться в люди". у мамы возможность не париться за будущее. Но, за всё надо платить
В смысле не могла? Девочки не учатся в школе?
А, поняла. Выдать замуж за богатых дяденек и не парится за будущее.
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Судьба у каждого своя,верю в судьбу .А так если бы знал где упаду то постелил солому!
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Слушайте, да и протезирование в Германии на высоте... umnik2_rt_46.gif

А так... Выбор есть в жизни каждого человека всегда. Она его сделала.
Страшно, когда добрая сказка о хорошей жизни в другой стране превращается в такую жизненную драму.
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
За счет социала, в Баварии это плюс-минус 600 евро,
Если на круг (аренда дома, автобус, курсы языка, бассейн, курсы переквалификации, гимназия для старшей дочки) выходило больше 2,5 к
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А, поняла. Выдать замуж за богатых дяденек и не парится за будущее.
Там, высшее образование - бесплатное. После гимназии можно поступить в университет, а это - гарантия трудоустройства. Если учишся можно 20 часов в неделю работать по 5-8 евро/час
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Там, высшее образование - бесплатное. После гимназии можно поступить в университет, а это - гарантия трудоустройства. Если учишся можно 20 часов в неделю работать по 5-8 евро/час
Везде есть бесплатное высшее для тех, кто хочет учиться. И работу найти можно. Тем более, что в рассказе дама в Германии сидела без работы.
Просто она устала бороться и решила стать инвалидом, чтоб все на блюдечке получить. Сломалась.
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Снежана, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А вывод какой?
Судьба, однако...
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр