загрузка
Страницы:
1
2
3
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Снежана, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Везде есть бесплатное высшее для тех, кто хочет учиться. И работу найти можно. Тем более, что в рассказе дама в Германии сидела без работы. Просто она устала бороться и решила стать инвалидом, чтоб все на блюдечке получить. Сломалась.
У нас бесплатного, считайте что нет.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
рассказе дама в Германии сидела без работы
Там приезжих не больно берут. Но они неплохо живут на пособия
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Там, высшее образование - бесплатное.
Вы уточняте сразу по какой специальности. По моей медицинской, к примеру так: поступить можно, только к концу обучения из 200 поступивших закончат 50. Стартовый набор материалов и инструментов для обучения (это не учебники) стоит примерно 3,5 тыс. евро (б/у, студенты первого курса его покупают у третьекурссников, у тех уже другой набор - подороже). Халаты покупаются через студенческий профсоюз, со скидками. Работать конечно можно, только после занятий студенты идут в учебную лабораторию или библиотеку, и сидят там до закрытия, делают домашние задания. Да, и очень жесткий отбор: группа из 8-10 человек обычный переводной экзамен сдает 2 часа. Пересдачи разрешены ограниченно, не сданный госэкзамен карается лишением права в дальнейшем обучатся в Германии по данной профессии. Сами студенты, кстати, говорят, что учится довольно тяжело, некоторые сами уходят, но в основном отчисляют за неуспеваемость. Кстати, те немецкие студенты, которые приезжали к нам на студенческие олимпиады, невероятных чудес подготовки не показывали.
П,с : неоднократно бывали в командировках в немецкие медицинские университеты, так что знаем как обстоит дело. Все не так радужно, как любят здесь расписывать. Бесплатный сыр сами знаете где чаще всего бывает. biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Там приезжих не больно берут. Но они неплохо живут на пособия
Думаете, на 300-400 евро вы зашикуете в Германии? biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас бесплатного, считайте что нет.
Его нигде нет, кроме Братиславы. girl-haha_rt_70.gif
И то придется проплатить подготовительные этапы к этому бесплатному образованию))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 15.02.2020 10:23
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас бесплатного, считайте что нет.
Знаю многих людей, кто поступил на бюджет в Москве, хотя это довольно трудно. И не в какие-то левые вузы, а в очень приличные.
А если это регион, то ещё проще поступить.
Сообщение отредактировала Татьяна, Княжество Туссент (автор поста) 15.02.2020 10:22
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Художественный вымысел.
Что тут обсуждать dntknw_rt_60.gif
Никто в здравом уме не откажется бороться за то, чтобы сохранить ноги и полноценную жизнь. Тем более, это Германия.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
Если на круг (аренда дома, автобус, курсы языка, бассейн, курсы переквалификации, гимназия для старшей дочки) выходило больше 2,5 к
Могло и больше выйти, но изначально социал -до тысячи.
В разных землях по-разному.
Я жила в Германии, и в Баварии ( Мюнхен, Аугсбург) в том числе. Так что мне можно не говорить, что там и как.
Про добровольный "отрез" ног, не верю.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
А если не добровольный, а вынужденный?
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
История реальная. Моя литературная обработка День вторника и мы с Серегой после 4-х часовой бани выпиваем положенное пиво. Любовь к жаркой сухой бане – одна трёх вещей, которые объединяет нас с Серёгой. Ещё мы работаем в бизнес-классе и любим BMW (если тачка, то - бэха). Вторник – день минимального спроса, поэтому у нас выходной. 10 часов утра, в общественной бане никого кроме нас, поэтому там … всё как мы хотим: сухо, жарко, запахи полыни, пихты и хрена, чисто, бассейн с ледяной водой.. и оч
Ещё больше не люблю бехи, какими бы крутыми они не казались. Мне в них всегда не комфортно и всегда укачивает. Все время с пакетиком сижу ,особенно когда еду на заднем сидении
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Снежана, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Его нигде нет, кроме Братиславы. И то придется проплатить подготовительные этапы к этому бесплатному образованию))
Это точно
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Снежана, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Знаю многих людей, кто поступил на бюджет в Москве, хотя это довольно трудно. И не в какие-то левые вузы, а в очень приличные. А если это регион, то ещё проще поступить.
В какие годы? Сейчас бюджета совсем мало. Когда я училась (кстати на бюджете), уже тогда было маловато. А сейчас и подавно
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Нет, не так. Существенная часть переселенцев едет за социальными льготами. Бумеранг (иногда) возвращается. С другой стороны: здесь она бы не смогла бы дать дочкам образование, а там: у девочек есть шанс "выбиться в люди". у мамы возможность не париться за будущее. Но, за всё надо платить
Нет, не так. Знаю несколько историй из моего окружения, как люди иммигрировали, в том числе в Германию (а так же в Грецию, Израиль, США), в перестройку и сейчас. Устроились сами, дети почти у всех сейчас живут и работают в Европе. И никаких карм и расплат не последовало, и сами, и дети живы и здоровы. Вывод такой, что у Оли такая судьба прост.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вы уточняте сразу по какой специальности. По моей медицинской, к примеру так: поступить можно, только к концу обучения из 200 поступивших закончат 50. Стартовый набор материалов и инструментов для обучения (это не учебники) стоит примерно 3,5 тыс. евро (б/у, студенты первого курса его покупают у третьекурссников, у тех уже другой набор - подороже). Халаты покупаются через студенческий профсоюз, со скидками. Работать конечно можно, только после занятий студенты идут в учебную лабораторию или библ
Про наборы понимаю. А с халатами-то что там не так? Почему их надо так сложно покупать? Они разве дорогие?
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
В какие годы? Сейчас бюджета совсем мало. Когда я училась (кстати на бюджете), уже тогда было маловато. А сейчас и подавно
Сейчас появились так называемые целевики. Будущий студент заключает контракт с организацией, та за него платит, а семья студента на учёбу не тратится. Но потом, по окончании образования, надо отработать в этой организации срок по договору. Об этом надо позаботиться заранее, до начала сдачи ЕГЭ и работы приёмных комиссий. У дочки в 1 Меде в С-Пб это подавляющее большинство студентов. Бюджетных же мест в год её поступления было всего 7. То есть 7 мест бюджетных, далее почти все целевики, и только процентов двадцать это платники, которые сами платят за учёбу. Но поступают все, естественно (и бюджетники, и целевики, и платники) по конкурсу, по баллам с ЕГЭ.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
В какие годы? Сейчас бюджета совсем мало. Когда я училась (кстати на бюджете), уже тогда было маловато. А сейчас и подавно
В прошлом году подружка дочки поступила.
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Снежана, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сейчас появились так называемые целевики. Будущий студент заключает контракт с организацией, та за него платит, а семья студента на учёбу не тратится. Но потом, по окончании образования, надо отработать в этой организации срок по договору. Об этом надо позаботиться заранее, до начала сдачи ЕГЭ и работы приёмных комиссий. У дочки в 1 Меде в С-Пб это подавляющее большинство студентов. Бюджетных же мест в год её поступления было всего 7. То есть 7 мест бюджетных, далее почти все целевики, и только
Так это не совсем бюджет.
В моё время тоже целевики были, но их было процентов 50 от общего числа бюджетных мест.
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Снежана, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
В прошлом году подружка дочки поступила.
У знакомой дочка тоже на бюджете... Заплатили они, для того чтобы там оказаться около ляма. Зато бюджет haha_rt_56.gif
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Татьяна, Сергиев Посад, 54 года.
 
Авторитетно заявляю, что мои четверо старших благополучно отучились на бюджете (четвертая заканчивает в этом году), никаких вливаний с моей стороны не было, от репетиторов они сами отказывались. Заявляли: "Если я сам(а) не смогу выучить, то чему может научить репетитор?"
Я, кстати, уже будучи многодетной, тоже поступила на бюджет в ВУЗ, закончила его в 2010. Нас на курсе всего трое таких было. Так что...
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
У знакомой дочка тоже на бюджете... Заплатили они, для того чтобы там оказаться около ляма. Зато бюджет
Ничего не платила. Сдала вступительный экзамен в другом городе. По результатам предложили несколько вузов на выбор. Там было нереально заплатить даже.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр