загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Валентина, Россия, Москва, 49 лет
Валентина, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы переносите свои думки на всех? У всех все по-разному и индивидуально. Люди вообще склонны менять свое отношение к ситуации в соответствии со своим личным опытом. Даже в этой теме мы с вами придерживаемся диаметрально противоположных позиций только по одной причине: у нас с вами разный личный опыт. Допускаю, что у вас его даже больше.Но вариант гражданского брака просто не для меня. Как и любого брака без наличия общего ребенка - тоже.
Личный опыт здесь не главное, применительно к моему отношению к законному браку. Хотя он тоже имеет значение. Но скорее здравый смысл. Я привела как пример свою ситуацию, вполне убедительно. Только не понимаю, почему наши "позиции диаметрально противоположны", если мы обе не стремимся к официальному браку.
Интересно мнение женщин моего возраста, почему они хотят официально замуж, уже имея детей и не планируя ещё.
Валентина, Россия, Москва, 49 лет
Валентина, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А вы хотите абсолютного счастья? Такого не бывает.
Согласна, не бывает. Жизнь состоит не только из отношений между мужчиной и женщиной.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Валентина, Россия, Москва писала:
Личный опыт здесь не главное, применительно к моему отношению к законному браку. Хотя он тоже имеет значение. Но скорее здравый смысл. Я привела как пример свою ситуацию, вполне убедительно. Только не понимаю, почему наши "позиции диаметрально противоположны", если мы обе не стремимся к официальному браку. Интересно мнение женщин моего возраста, почему они хотят официально замуж, уже имея детей и не планируя ещё.
Могу предположить, что желание вступить в официальный брак вызвано в том числе причиной прагматичной. Это получение наследства. Мужчины живут меньше женщин, нередки несчастные случаи. Так что один из вариантов вижу такой.
Валентина, Россия, Москва, 49 лет
Валентина, Москва, 49 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Могу предположить, что желание вступить в официальный брак вызвано в том числе причиной прагматичной. Это получение наследства. Мужчины живут меньше женщин, нередки несчастные случаи. Так что один из вариантов вижу такой.
biggrin_rt_40.png Блеск! Зачет!
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Валентина, Россия, Москва писала:
Интересно мнение женщин моего возраста, почему они хотят официально замуж, уже имея детей и не планируя ещё.
Ну ответ очевиден- все люди разные. Вот вы с Натальей не приемлете официального брака, а есть люди, которые не понимают , как это жить "неофициально".В любом возрасте.Вот у них такая душевная конституция. smile_rt_40.png )) Сколько людей- столько и мнений.
Мила, Россия, Белореченск, 44 года
Мила, Белореченск, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, как нафига? У вас вообще ни с кем не возникало желания сохранить отношения?
А зачем сохранять отношения, если другая сторона этого не хочет...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Валентина, Россия, Москва писала:
Только не понимаю, почему наши "позиции диаметрально противоположны", если мы обе не стремимся к официальному браку.
Стоп. Я не стремлюсь к любой форме брака smile_rt_40.png)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Могу предположить, что желание вступить в официальный брак вызвано в том числе причиной прагматичной. Это получение наследства. Мужчины живут меньше женщин, нередки несчастные случаи. Так что один из вариантов вижу такой.
Это и мужей касается, а не только жен. В отношении мужей закон работает абсолютно точно так же. К тому же, жена не единственная наследница первой очереди. Еще дети и родители.
Вероятность наступления несчастного случая у мужчины и женщины абсолютно одинаковы smile_rt_40.png)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мила, Россия, Белореченск писала:
А зачем сохранять отношения, если другая сторона этого не хочет...
Не хочет - значит не хочет smile_rt_40.png))
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это и мужей касается, а не только жен. В отношении мужей закон работает абсолютно точно так же. К тому же, жена не единственная наследница первой очереди. Еще дети и родители. Вероятность наступления несчастного случая у мужчины и женщины абсолютно одинаковы )))
Вы несколько неверно картину представляете.
Нажитое в браке - совместное имущество. Оно делится пополам между супругами. В случае смерти одного из них доля живого остается неизменной, а вот доля умершего делится между наследниками первой очереди: супругом, детьми и родителями умершего. Классический пример: муж, жена, двое детей. В случае смерти мужа или жены у детей появляется по 1/6 части общей наследственной массы, а у пережившего супруга - 2/3. Арифметика простая.

ПыСы. Если иное не предусмотрено брачным договором. wink_rt_40.png

ПыПыСы. Статистика показывает, что мужчины больше подвержены риску случайной гибели, так что вероятность неодинакова.
Сообщение отредактировала Читательница, Россия (автор поста) 30.07.2013 13:43
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
а вот доля умершего делится между наследниками первой очереди: детьми или родителями
Не "или", а "и".
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не "или", а "и".
Прочтите в уточненном варианте
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
ПыПыСы. Статистика показывает, что мужчины больше подвержены риску случайной гибели, так что вероятность неодинакова.
Когда вы ссылаетесь на статистику, то лучше указывать официальный источник на эту статистику.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Когда вы ссылаетесь на статистику, то лучше указывать официальный источник на эту статистику.
Вас на гугле забанили?wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Прочтите в уточненном варианте
Наследниками первой очереди считаются дети, супруг и родители. Так в ГК прописано, по крайней мере.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Вас на гугле забанили?
Тем не менее, жду ссылку.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Наследниками первой очереди считаются дети, супруг и родители. Так в ГК прописано, по крайней мере.
Вы читали уточненный вариант, или занудствуете по привычке?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Вы читали уточненный вариант, или занудствуете по привычке?
История изменений вашего сообщения:

Самое первое:
>супругом, детьми или родителями умершего
Далее:
>супругом, детьми (или родителями) умершего
Сейчас:
>супругом, детьми и родителями умершего

Поэтому я и уточняю smile_rt_40.png))) И я не занудствую, я всего лишь цитирую ГК РФ smile_rt_40.png)))
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тем не менее, жду ссылку.
http://demoscope.ru/weekly/2011/0469/barom05.php

График сами изучите?

Смертность от внешних причин в большей мере свойственна населению трудоспособных возрастов, в значительной степени определяя изменение уровня смертности в населения моложе 50 лет, когда смертность мужчин во многом превосходит смертность женщин, как было показано выше.

В частности, несмотря на тенденцию снижения, в ряде стран СНГ остается высокой смертность от случайных отравлений алкоголем, убийств и самоубийств, которая среди мужчин в НЕСКОЛЬКО РАЗ ВЫШЕ, чем среди женщин.

Вот еще.
Несчастные случаи — 5,8% от всех смертей.

Наиболее частая причина смерти в результате несчастного случая – автомобильные катастрофы. По статистике, мужчины погибают в них в 2 раза чаще женщин. Во многом это связано с ездой в нетрезвом состоянии, усталостью и пренебрежением правилами дорожного движения. Так же много мужчин погибает в результате отравлений, в среднем в 3 раза чаще женщин. Третье место занимают падения и утопления, сильный пол часто пренебрегает средствами защиты и страховочными приспособлениями. Замыкают четверку несчастные случаи на производстве. Смертность на строительных площадках и других опасных объектах все еще слишком высока.
http://farmamir.ru/2012/08/prichiny-muzhskoj-smertnosti-top-10/
Сообщение отредактировала Читательница, Россия (автор поста) 30.07.2013 13:58
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Для Читательница, Россия:

Т.е. вы приводите в качестве "официальной" статистики не данные Мосгорстата или Росгосстата, а статью электронного издания?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр