загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Валентина, Россия, Москва писала:
Если бы я стремилась к браку, (а это была бы уже не я, и у меня были бы обоснования своего желания), то меня бы тоже, как ни странно, напрягло, если бы любимый не захотел на мне жениться.
Как правило, каждый оправдывает свое положение и строит под это доказательную базу, чтобы самому быть уверенным в том, что он живет верно. Все наши жизненные принципы строятся всего лишь на оправдании текущего положения. То же самое и с браком. Каждый предпочитает ту форму брака, в которой заставили его жить обстоятельства и в которой ему удобно. Если завтра вам любимый мужчина предложит оформить отношения, вы откажетесь?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 30.07.2013 16:11
Валентина, Россия, Москва, 49 лет
Валентина, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как правило, каждый оправдывает свое положение и строит под это доказательную базу, чтобы самому быть уверенным в том, что он живет верно. Все наши жизненные принципы строятся всего лишь на оправдании текущего положения. То же самое и с браком. Каждый предпочитает ту форму брака, в которой заставили его жить обстоятельства и в которой ему удобно. Если завтра вам любимый мужчина предложит оформить отношения, вы откажетесь?
Да, откажусь. Потому что не вижу для себя убедительных причин для похода в загс. Что мне это даст? Какие преимущества или выгоды я получу от нового брака? Статус замужней мне не интересен. Я, как уже говорила, официально замужем, за отцом своих детей. Но мы давно не вместе. Но об этом вряд ли кто знает. Для окружающих я разведёнка с двумя детьми.

Да, действительно, жизнь уже сложилась определённым образом. Но строить доказательную базу под правильность моих убеждений? Получается по-вашему, что жизнь меня заставила, и я оправдываю свое нежелание вступить в законный брак, потому что не берут, так что ли? Все бы так строили. Попробуйте доказать это ищущим на сайте. Это сказки для девочек 20+. При том я же не убеждаю замужних покончить со своим семейным положением, и жить как я. Да и вообще, я всего лишь спросила вчера, чем так притягательна для многих женщин, здесь находящихся, официальная регистрация и почему мужчина непременно должен стать мужем. Как будто он волшебным образом качественно изменится от этого.
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Валентина, Россия, Москва писала:
Ну так объясните, про душевную конституцию! Да, у меня такое мнение, я его обосновала, примеры из жизни привела. Вот и все дела. Мне просто интересно обоснование позиции женщины среднего возраста, стремящейся к официальному браку. Что она ожидает от этого события, каких качественных улучшений жизни и гарантий на будущее?
Можно напишу про себя, любимую biggrin_rt_40.png ?
Мне надо именно взамуж: воспитание.
Как я это понимаю? Вот мы друг с другом решили создать семью раз и навсегда, и не только друг перед другом, а как бы заявляем об этом и перед государством, брак регистрируя. И перед Богом, когда венчаемся. Как бы разные ступеньки - степени ответственности.
Помните, раньше вообще были помолвки, брали благословение у родителей...
Душевная конституция?...может быть к этому относится то, что мне так комфортно внутренне, что я жена, и у нас семья, о которой мы заявили официально. И мне так комфортнее при заполнении документов, при каких-то вопросах...Но это так для меня. Почему? откуда я знаю, но мне так душевно приемлемо.
С одной стороны, может, для кого-то неправильно, с другой-к этому прилагалисьб другие разные "душевные комфортности". Но чего стоил мне развод, никто не знает. А все почему? Потому что у БМ другое мировоззрение оказалось: разницы нет штамп -не штамп и душевная конституция, и "комфортности" иные.
Валентина, Россия, Москва, 49 лет
Валентина, Москва, 49 лет.
 
Для Дарья, Россия, Бокситогорск:

Вообще я поняла только одно. Это хочу быть замужем. Почему? Это видимо тайна, которой не хотят делиться.
Мне надо именно взамуж: воспитание. И меня мама учила, чем раньше, тем лучше.
а как бы заявляем об этом и перед государством Государство непременно должно быть в курсе. Пусть не Путен, то хотя бы суды и органы опеки, при разводе. Больше ни один из органов вашим замужним положением всерьёз не поинтересуется.
что я жена, и у нас семья, о которой мы заявили официально. Подозреваю, что родственники должны будут порадоваться, а подружки обзавидоваться.
И мне так комфортнее при заполнении документов, при каких-то вопросах.. Вам стыдно в графе семейное положение написать незамужем/разведена?
Потому что у БМ другое мировоззрение оказалось: разницы нет штамп -не штамп Это единственное главное для вас в мировоззрении мужчины?
что мне так комфортно внутренне, что я жена... Внутренний комфорт может быть связан только с финансовым спокойствием, который муж обеспечит, а если нет, то потом задолбать его, что должен. Только деньги действуют так успокаивающе, а их отсутствие порождает страх. Чувства же мужчины к вам от того, что государство станет в курсе, не утроятся.
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Валентина, Россия, Москва писала:
Вообще я поняла только одно. Это хочу быть замужем. Почему? Это видимо тайна, которой не хотят делиться. Мне надо именно взамуж: воспитание. И меня мама учила, чем раньше, тем лучше. а как бы заявляем об этом и перед государством Государство непременно должно быть в курсе. Пусть не Путен, то хотя бы суды и органы опеки, при разводе. Больше ни один из органов вашим замужним положением всерьёз не поинтересуется. что я жена, и у нас семья, о которой мы заявили официально. Подозреваю, что родств
Отвечу только, что меня не учили, чем раньше, тем лучше, а учили, немного другому.
По остальным пунктам wacko_rt_40.gif
органы опеки, подружки, графа какая-то, мировоззрение с одним воззрением, деньги как 100% эквивалент внутреннего комфорта wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif
Валентина,, я настолько далека именно от такой трактовки Вами своего сообщения, что даже и разъяснять нечего: мы все равно не поймем друг друга.
На мой характер, каждый остается при своем мнениии, лишь бы оно агрессивно не навязывалось.
Хотя...Вы же не ходите за мной с вопросом: не хоти замуж, не хоти замуж wink_rt_40.png
Попробую еще раз и покороче: желание и хотение замужества подсознательно и безапиляционно, абсолютно так же как сожительство неприемлемо и некомфортно психологически.
Люди и воспитание, и восприятие окружающей среды каждым человеком разные и то, что для одного норма, для другого дико и наоборот.
(Мы еще можем и про однополые браки вспомнить, и еще много про что, а результат один: никому ничего не докажете, только все переспоряться, надуются друг на друга и разойдутся по разным углам со своими правдами)
Валентина, Россия, Москва, 49 лет
Валентина, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Бокситогорск писала:
органы опеки, подружки, графа какая-то, мировоззрение с одним воззрением, деньги как 100% эквивалент внутреннего комфорта Валентина,, я настолько далека именно от такой трактовки Вами своего сообщения, что даже и разъяснять нечего: мы все равно не поймем друг друга.
Попробую еще раз и покороче: желание и хотение замужества подсознательно и безапиляционно, абсолютно так же как сожительство неприемлемо и некомфортно психологически.

Подсознательно (или бессознательно) у человека происходит только функционирование организма, движение, пищеварение и другие безусловные рефлексы.
Дарья, я не хотела вас никаким образом задеть и тем более агрессивно навязать свое мнение. Всего лишь хотела, что бы женщины задумались по теме автора "Хочу замуж", что лично каждая ожидает от официальной регистрации. Вы в принципе не виноваты, что ваше сознание задействовано примерно процентов на 10, а остальные 90 это бессознательные привычки и убеждения, не позволяющие разуму вникать в суть вопроса. Потому такой и ваш ответ.
А что касается моей трактовки вашего поста, то это уж вы сами так излагаете свои мысли (бессознательно, выдавая себя), что как говориться, полено само под пилу просится. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Валентина, Россия, Москва (автор поста) 02.08.2013 16:32
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Валентина, Россия, Москва писала:
Попробую еще раз и покороче: желание и хотение замужества подсознательно и безапиляционно, абсолютно так же как сожительство неприемлемо и некомфортно психологически. Подсознательно (или бессознательно) у человека происходит только функционирование организма, движение, пищеварение и другие безусловные рефлексы. Дарья, я не хотела вас никаким образом задеть и тем более агрессивно навязать свое мнение. Всего лишь хотела, что бы женщины задумались по теме автора "Хочу замуж", что лич
Обидеть меня, особенно в инете, практически невыполнимая задача wink_rt_40.png
Про навязывание мнения: не конкретно про Вас, а обобщенно. Любое мнение имеет место быть.
Для себя я понятно объясняю. В Вашей позиции тоже много мне не ясного, но по большому счету, просто интересно почитать и не более. Жизнь Ваша, мнение Ваше. Никто ни кого ни в чем не убедит/переубедит. Нам заняться нечем, поэтому трекаем тут, время "убиваем". Вот так все банально.
И-таки трактовка любого высказывания все равно будет разная в зависимости от мнения спорящих. А уж спорить по абсолютно любой теме можно бесконечно. biggrin_rt_40.png
Валентина, Россия, Москва, 49 лет
Валентина, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Бокситогорск писала:
Для себя я понятно объясняю. В Вашей позиции тоже много мне не ясного, но по большому счету, просто интересно почитать и не более. Жизнь Ваша, мнение Ваше. Никто ни кого ни в чем не убедит/переубедит. Нам заняться нечем, поэтому трекаем тут, время "убиваем". Вот так все банально.
Да, действительно, в спорах здесь остаются при своем. Ни за что не признаются в правоте оппонента, ни хотя бы в том, что его мнение не лишено смысла и логики, даже если убедительных объяснений своей позиции привести не могут.
Только я не поняла, если вы не любите участвовать в спорах, а ваш интерес здесь в поиске спутника жизни, то почему без фото?? smile1_rt_40.png
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Валентина, Россия, Москва писала:
Да, действительно, в спорах здесь остаются при своем. Ни за что не признаются в правоте оппонента, ни хотя бы в том, что его мнение не лишено смысла и логики, даже если убедительных объяснений своей позиции привести не могут. Только я не поняла, если вы не любите участвовать в спорах, а ваш интерес здесь в поиске спутника жизни, то почему без фото??
Как раз наоборот: больше для общения. Спутника жизни здесь...очень сомневаюсь. Собеседников, друзей, возможно.
Меня-то как раз легко переубедить, если привести веские аргументы. Не обижайтесь, но Ваш пример и Ваш внутренний комфорт не могут быть аргументом. Это всего лишь мнение и личный опыт.
Валентина, Россия, Москва, 49 лет
Валентина, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Бокситогорск писала:
Не обижайтесь, но Ваш пример и Ваш внутренний комфорт не могут быть аргументом. Это всего лишь мнение и личный опыт.
не могут быть аргументом haha_rt_56.gif Даже догадываюсь, кто вам подсказал эту фразу.

Ну да хрен с ними, с аргументами. Вам их все равно бесполезно приводить, если не хотите видеть. Опровергните меня, если сможете, я буду только рада.
Дело даже не в этом. Простой вопрос. А что, любить без брака никак нельзя? Какие могут быть гарантии в браки? Какая защищенность? У вас уже двое детей. Ответьте сами себе честно на эти вопросы.
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Для Валентина, Россия, Москва:

Кто подсказал?
Хоть и не думали об этом, женившись, но теперь именно законный брак дал мне определенные имущественные гарантии. Не буду вдаваться в подробности.

Встречный простой вопрос: почему Вы не хотите замуж?
В Вашем ответе "Я не хочу замуж потому, что...", часть слов замените антонимами, чтобы получилось "Я хочу замуж потому что...(антонимы Вашим словам)..."! Вот и будет мой ответ. wink_rt_40.png
Валентина, на вопрос я ответила 100%: так, как я это вижу для себя. Вы видите иначе, ну и ладно. Каждый по-своему живет.
Любить можно как, кого и когда угодно. Каждый себе рамки сам ставит, когда и в каком случае любовь свою "обуздать", когда "спустить на тормоза" и т.п. "когда".
Это все лирика.
Алена, Россия, Москва, 35 лет
Алена, Москва, 35 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Хочу почувствовать себя любимой и нужной))
Это хорошо) give-rose_rt_60.gif
Удачи) give-rose_rt_60.gif
Александр, Россия, Королёв, 43 года
Александр, Королёв, 43 года.
 
как же хочется любить и быть любимым.просыпатся стобою рядом....
Лина, Россия, Москва, 40 лет
Лина, Москва, 40 лет.
 
Мехх, Россия, Москва, 51 год
Мехх, Москва, 51 год.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Замуж?А оно вам надо?)))
по себе не судим, кошкам замужество противопоказано rtfm_rt_52.gif rtfm_rt_52.gif
kotenocec, Россия, Иваново, 50 лет
kotenocec, Иваново, 50 лет.
 
ВОЗЬМИ МЕНЯ В МУЖЬЯ...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр