загрузка
Страницы:
1
2
Elen, Таиланд, 44 года
Elen, Таиланд, 44 года.
 
Хочу подискутировать на , волнующую меня, тему,так сказать-посоветоваться по дружески и узнать точку зрения родителей-одиночек. Тема-как научиться доверять новому родителю? Я считаю, что мужчина не имеющий детей, не имеет представления -что это такое, какой это труд и т.д., поэтому даже когда он испытывает сильные чувства к женщине и говорит, что будет любить ребенка..., он говорит это искренне, просто он не знает о чем он говорит и велика вероятность, что когда он реально узнает- что такое дети, то он не выдержит , потому как не всякий родной выдерживает . Виновных в такой ситуации не будет-человек не ведал о чем говорил .Я сужу по себе-через 10 лет после свадьбы осознано родили ребенка . Вся теория и рассуждения о детях оказались пустыми, практика это совсем другое. Другое дело мужчины прошедшее опыт воспитания детей-они понимают о чем речь и отдают отчет своим словам и действиям (особенно если они отцы одиночки-оценят труд женщины, правильно поведут себя с детьми ).Это моя позиция в целом, понятно что бывают не порядочные отцы одиночки, и бывают нормальные не имеющие детей, я говорю о большинстве. Вопрос первый: считаете-ли вы , что мужчина не имеющий своих детей может полюбить чужого ребенка и подружиться с ним? Вопрос второй: вы как адекватный и любящий родитель( в чем я не сомневаюсь) смогли- бы доверить ребенка женщине (мужчине). с которой стал-бы жить(имеется ввиду-посидеть , поиграть..)У меня что-то в голове не срастается, может вы мне извилины подправите-я представить пока не могу, что оставляю сына с каким-то человеком .Себя в роли жены могу представить, но на этом моя фантазия кончается, когда я представляю сына наедине с чужим мужчиной. Интересно, меня одну одолевают такие сомнения?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виталий, Украина, Смела, 46 лет
Виталий, Украина, Смела, 46 лет.
 
Elen, Таиланд писала:
Себя в роли жены могу представить, но на этом моя фантазия кончается, когда я представляю сына наедине с чужим мужчиной.
Строить какие то серьезные отношения без доверия, простите но это абсурд...
Elen, Таиланд, 44 года
Elen, Таиланд, 44 года.
 
Я понимаю, что абсурд и пока ничего не строю, я в начале пути и прошу помочь бывалых в этом вопросе, у которых есть дети.
Виталий, Украина, Смела, 46 лет
Виталий, Украина, Смела, 46 лет.
 
Для Elen, Таиланд:

Елена когда полюбите по настоящему то и доверие появится. Я сам таким был до недавнего времени, не мог представить кого то рядом со своими парнями.
Elen, Таиланд, 44 года
Elen, Таиланд, 44 года.
 
Я сужу по себе-с детьми до 3-х лет найду контакт легко, т.к. сама в " теме", а вот другой возраст-под вопросом. Вы нашли половину с детьми возраста как у вас детки?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
На практике все наоборот...
Чем старше становится ребенок тем меньше он нуждается в слове родитель и все больше нуждается в слове друг...
Мужчина рожден быть наставником и другом, а не опекуном и моралистом...
С малыми детьми могут возникнуть проблемы, но со взрослением проблемы самоустранятся.
Теперь немного о женщинах.... Тут все до наоборот. Чем старше ребенок, тем больше проблем.
К чести женщин, хочу заметить, что часть из них вовремя осознает, что из мамы надо превратиться в друга. Другая часть может состояние мамы затянутьдо позднего возраста всевозможными развлекухами и отказом от личной жизни, про ретью промолчу.
Женщина без детей, особенно дотянув лет до 30-35 просто наивна думая, что может связать жизнь с отцом воспитывающим ребенка и кем-то там стать и что-то заменить. В 90% случаев просто сваливают.
Ольга, Россия, Самара, 41 год
Ольга, Самара, 41 год.
 
Отвечая на первый вопрос - считаю что мужчина не имеющий своих детей может полюбить чужого ребенка и подружиться с ним. У моей сестры так и было.Ее муж стал любящим папой не родному ребенку. Но все же это редкость....
А что касаеться второго вопроса - не представляю как можно жить с человеком если ему не доверяешь.
Марина, Москва, м. Сокольники, 56 лет
Марина, Москва, м. Сокольники, 56 лет.
 
Elen, Таиланд писала:
Вопрос первый: считаете-ли вы , что мужчина не имеющий своих детей может полюбить чужого ребенка и подружиться с ним? Вопрос второй: вы как адекватный и любящий родитель( в чем я не сомневаюсь) смогли- бы доверить ребенка женщине (мужчине). с которой стал-бы жить(имеется ввиду-посидеть , поиграть.)
По первому вопросу:считаю, что может, еще как может. У меня замечательный отчим был. И играл со мной, и на рыбалку ходили, и секретами я с ним делилась, и оставляла мама меня с ним спокойно. Своих детей у него не было. Второй пример - моя двоюродная сестра. Вышла замуж имея 3х-летнюю дочь. Результат: папу(приемного) девочка обожает. Сейчас ей 16 лет, но отношения с отцом замечательные. Своих детей у него не было и нет.
По второму вопросу: я бы никогда не сошлась и не стала жить с человеком, которому не доверяю. Думаю,что это не только мое мнение.
И ,действительно, Виктор прав на все 100%: надо быть не опекуном и моралистом, а просто хорошим старшим другом. И еще, многие дети лучше взрослых чувствуют сущность человека.Фальшь, наигранность, притворство замечают сразу.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Вернусь ко второму вопросу, коли уж женщины так за доверие выступают....
Что есть доверять мужчине??? Чтобы доверять мужчине надо понимать, что там у него в голове, чем он живет, о чем мечтает, какие амбиции... А если он инрает с ребенком или через каждые пять минут целует Вас в щечку или по братски пытается пристроится к Вам сзади и обнять прилюдно то это АБСОЛЮТНО НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ.
Мы сами себе не всегда доверяем, что говорить о Вас...
Если женщина в семье вся в верности и заботе о семейном очаге, то для мужчины жизнь это весы и песчинка иногда весит больше чем вся семья вместе взятая. Только не надо думать, что песчинка это обязательно женщина biggrin_rt_40.png
Просто другая женщина часто бывает последней песчинкой в цепочке событий.
Сергей Евгеньевич , Москва, м. Полежаевская, 62 года
Сергей Евгеньевич , Москва, м. Полежаевская, 62 года.
 
Elen, Таиланд писала:
Цитата : У меня что-то в голове не срастается, может вы мне извилины подправите-я представить пока не могу, что оставляю сына с каким-то человеком .== Мне доверила ( у меня взрослый сын 28 лет , а теперь и внучка ) дочку 12-лет , не сразу.. но всё же решилась и ключи от квартиры тоже доверила и прогулки и визиты в поликлиннику мы делали сами и много другого что надо ребёнку , без мамы . Через полгода заявила что я отбираю у неё самое дорогое . Расстались уважая друг друга . Вот такой вот натюрморт . А знаете кто пострадал больше всех ? Вот и подумайте стоит ли вам с вашими настроениями пробовать .
Elen, Таиланд, 44 года
Elen, Таиланд, 44 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
На практике все наоборот... Чем старше становится ребенок тем меньше он нуждается в слове родитель и все больше нуждается в слове друг... Мужчина рожден быть наставником и другом, а не опекуном и моралистом... С малыми детьми могут возникнуть проблемы, но со взрослением проблемы самоустранятся. Теперь немного о женщинах.... Тут все до наоборот. Чем старше ребенок, тем больше проблем. К чести женщин, хочу заметить, что часть из них вовремя осознает, что из мамы надо превратиться в друга. Другая часть может состояние мамы затянутьдо позднего возраста всевозможными развлекухами и отказом от личной жизни, про ретью промолчу. Женщина без детей, особенно дотянув лет до 30-35 просто наивна думая, что может связать жизнь с отцом воспитывающим ребенка и кем-то там стать и что-то заменить. В 90% случаев просто сваливают.
Виктор-этот ответ выслан вам ошибочно, извените.
Пробывать не стоит, нужно сразу создавать семью и жить. Поэтому так тщательно изучаю этот вопрос. Я пришла к выводу-что мне нужен мужчина с ребенком, чтоб мы были в равных.Сейчас выясняю права ли я. Спрашиваю совета, мнение бывалых.-
Сообщение отредактировала Elen, Таиланд (автор поста) 06.02.2012 21:18
Elen, Таиланд, 44 года
Elen, Таиланд, 44 года.
 
Для Виктор, Россия, Пущино:

Женщина без детей, особенно дотянув лет до 30-35 просто наивна думая, что может связать жизнь с отцом воспитывающим ребенка и кем-то там стать и что-то заменить. В 90% случаев просто сваливают.

А мужчины? Ведь если женщина (или мужчина) сваливает у ребенка травма.Вот и посещает меня мысль, что нужен мужчина с ребенком, чтоб мы в равных были, верно?
Марина, Москва, м. Сокольники, 56 лет
Марина, Москва, м. Сокольники, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А если он инрает с ребенком или через каждые пять минут целует Вас в щечку или по братски пытается пристроится к Вам сзади и обнять прилюдно то это АБСОЛЮТНО НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ. Мы сами себе не всегда доверяем, что говорить о Вас...
АБСОЛЮТНО НЕ ГОВОРИТ! Это точно.
Мдя.... Дожили. Мужики уже сами себе не доверяют. И правда,чего тогда о нас говорить-то. Мы, женщины, сами не знаем, чего хотим. Если у вас жизнь - весы, то у нас просто маятник какой-то wacko_rt_40.gif
Elen, Таиланд, 44 года
Elen, Таиланд, 44 года.
 
Для Сергей Евгеньевич , Москва, м. Полежаевская:

Пробывать не стоит, нужно сразу создавать семью и жить. Поэтому так тщательно изучаю этот вопрос. Я пришла к выводу-что мне нужен мужчина с ребенком, чтоб мы были в равных.Сейчас выясняю права ли я. Спрашиваю совета, мнение бывалых.
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
На практике все наоборот... Чем старше становится ребенок тем меньше он нуждается в слове родитель и все больше нуждается в слове друг... Мужчина рожден быть наставником и другом, а не опекуном и моралистом... С малыми детьми могут возникнуть проблемы, но со взрослением проблемы самоустранятся. Теперь немного о женщинах.... Тут все до наоборот. Чем старше ребенок, тем больше проблем. К чести женщин, хочу заметить, что часть из них вовремя осознает, что из мамы надо превратиться в друга. Другая часть может состояние мамы затянутьдо позднего возраста всевозможными развлекухами и отказом от личной жизни, про ретью промолчу. Женщина без детей, особенно дотянув лет до 30-35 просто наивна думая, что может связать жизнь с отцом воспитывающим ребенка и кем-то там стать и что-то заменить. В 90% случаев просто сваливают.
высший пилотаж-если сразу и мама и наставник и друг--три в одном.
Григорий, Эстония, Нарва, 36 лет
Григорий, Эстония, Нарва, 36 лет.
 
Да как нефиг полюбить чужого ребенка.
Тот кто находится под властью генов этого не может, я могу
Сергей Евгеньевич , Москва, м. Полежаевская, 62 года
Сергей Евгеньевич , Москва, м. Полежаевская, 62 года.
 
Для Elen, Таиланд:

Создавай , только с любимым без маленьких детей , роди ему ребёнка и будешь мамой для двоих единоутробных . Если мужик порядочный, никогда не бросит семью . Других примеров не знаю , не видел и не слышал . Понятие мачеха подзабыли , но его никто не отменял .
Сообщение отредактировал Сергей Евгеньевич , Москва, м. Полежаевская (автор поста) 06.02.2012 21:33
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Elen, Таиланд писала:
Пробывать не стоит, нужно сразу создавать семью и жить. Поэтому так тщательно изучаю этот вопрос. Я пришла к выводу-что мне нужен мужчина с ребенком, чтоб мы были в равных.Сейчас выясняю права ли я. Спрашиваю совета, мнение бывалых.
Ну что ж тогда выложим карты... Правда взгляд будет сугубо мужской...
После расхода была женщина 35 лет, у которой нет детей. Мои дети жили с их матерью и все было презамечательненько, пока.... Пока я не отсудил старшего и он не стал жить с нами... далее мы тихо отдалились и наши отношения перешли в гостевой брак. Почему??? Я никак не мог поначалу понять .... со временем вроде разобрался... Женщина, которая долгое время живет без семьи, в свое удовольствие становится синглтоном. Она пригодня для общения с мужчиной, но совсем не пригодна для семьи...
Далее я пришел сюда... И подумал: какая прекрасная затея женщина с ребенком... Об этом контингенте женщин я практически ничего не знал, но веря в свои неплохие базовые знания о женщинах без детей я запасся терпением и стал радостно знакомится....
Первые знакомства были самые удачные, т.к. позиционировал себя так: "найду себе и ребенку друзей в лице мам."
Далее появилась всякая шантропа, которая пыталась решить свои личные проблемы за счет .... Переписал анкету. Шантропа отстала.
И вот вроде начали проблескивать маячки отношений... Развернул даже некоторую теорию на форуме с кем лучше построить жизнь... Где то она тут есть. Наивный.....
Мамы с одним ребенком это нечто (по большей части конечно). Их чада это ИХ ВСЕ. Они конечно стараются относится к мужчине и его детям изо всех сил благожелательно, но толку от этого не много, т.к. есть ИХ ВСЕ.
Женщины с двумя детьми уже адекватней. Видимо ИХ ВСЕ раздвоилось и они уже не так переживают, если оно растроится или расчетверится. Для этой категории можно стать чем-то значимым в жизни..
Женщины с большим количеством детей либо вообще не справляются с ситуацией, либо напротив самые адекватные ... Она скорее будет моих детей защищать от своих, нежели наоборот.
А вот вопрос насколько вообще женщине с ребенком нужна семья меня до сих пор интересует. Пости все самодостаточны. Единственная зацепка, что ребенок хочет папу...?
У меня старший ребенок ничего не хочет, ни родную маму, ни неродную, но любит очень, когда знакомые тети у нас появляются особенно, если они с детьми. Младший не отстает... Любит у моих знакомых посидеть на ручках и побаловаться. И вопрос доверия меня совсем не волнует. Если ребенку кто-то нравится из знакомых тетек ради бога, если нет он сам ко мне прибегает.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Марина, Москва, м. Сокольники писала:
Если у вас жизнь - весы, то у нас просто маятник какой-то
Мы Ваш маятник гораздо лучше видим, чем Вы наши весы....
Просто когда Ваш маятник начинает раскачиваться не всегда есть настроение его сбалансировать... Думаешь пусть отистерикует и успокоится...
Реально же мужчине нужно минимум усилий, чтобы маятник не колбасило. Такова Ваша природа.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Валя, Россия, Архангельск писала:
высший пилотаж-если сразу и мама и наставник и друг--три в одном.
Вот именно этого высшего пилотажа я и пытаюсь избежать на этом сайте....
К этому высшему пилотажу нужно приложить одно маленькое но.... вовремя отпустить, иначе всё в пустую.
Elen, Таиланд, 44 года
Elen, Таиланд, 44 года.
 
Для Сергей Евгеньевич , Москва, м. Полежаевская:

Спасибо!
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр