загрузка
Страницы:
1
2
Elen, Таиланд, 44 года
Elen, Таиланд, 44 года.
 
Для Виктор, Россия, Пущино:

Очень интересно, спасибо за содержательный ответ. Где-то я увидела себя, почему-то то, что сказали про мам 2-х детей.Так получается( так устроено большинство людей), что за чужих детей несешь двойную ответственность, как-то свой уходит на второй план. ..Есть над чем подумать.Спасибо и Удачи Вам!
Марина, Москва, м. Сокольники, 56 лет
Марина, Москва, м. Сокольники, 56 лет.
 
Цитировать не буду - лень. Я по поводу шантропы. Думала, что только у меня такие проблемы. В реале, кстати, ее(шантропы этой) еще больше. Особенно умиляет, когда после 1-2 недель знакомства и общения пытаются деньги занимать или просят с кредитом помочь.
"Отистерикует и успокоится".Это точно. К любому истерику применимо (обоих полов).
Теория с "кем лучше построить жизнь" вообще нежизнеспособна. По себе знаю. Потому что эта самая жизнь непредсказуема и плевать ей на все наши теории.
Так если все так плохо, чего дальше-то делать?
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год.
 
Для Виктор, Россия, Пущино:

Очень доходчиво объяснил. Все мои иллюзии рушатся. Пойду выпью водки.
Рина, Россия, Саратов, 44 года
Рина, Саратов, 44 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Мы Ваш маятник гораздо лучше видим, чем Вы наши весы.... Просто когда Ваш маятник начинает раскачиваться не всегда есть настроение его сбалансировать... Думаешь пусть отистерикует и успокоится... Реально же мужчине нужно минимум усилий, чтобы маятник не колбасило. Такова Ваша природа.
Хорошо сказано. Вот каждой женщине нужен именно такой мужчина, чтобы смог приложить тот минимум усилий, чтобы женщину не колбасило. Женщины оч. ценят когда их могут уравновесить! Или я только о себе?
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вот именно этого высшего пилотажа я и пытаюсь избежать на этом сайте.... К этому высшему пилотажу нужно приложить одно маленькое но.... вовремя отпустить, иначе всё в пустую.
ничего не поняла.витя-обьясните.пожалуста-поподробнее и попонятнее.
и ничего в этом нет плохого-три в одном...почему надо этого бояться! umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Валя, Россия, Архангельск писала:
ничего не поняла.витя-обьясните.пожалуста-поподробнее и попонятнее. и ничего в этом нет плохого-три в одном...почему надо этого бояться!
Когда три в одном, то во второй половине на постоянной основе не нужды и ты балансируешь между тем надо тебе это или нет. Сам балансирую и мне это не нравится и уж тем более не хочу попасть на себе подобную...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Марина, Москва, м. Сокольники писала:
Так если все так плохо, чего дальше-то делать?
Не здесь будет это сказано, но склоняюсь к модели молодости.
Идти по всем подряд, кто-нибудь остановит.
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Когда три в одном, то во второй половине на постоянной основе не нужды и ты балансируешь между тем надо тебе это или нет. Сам балансирую и мне это не нравится и уж тем более не хочу попасть на себе подобную...
не знаю.Вить-но я именно так сына вырастила-три в одном.
он уже взрослый--и мы до сих пор друзья.и советуется он со мной и уважает...
я по-другому вообще не умею....и не считаю-что это как-то неправильно...
а как подругому-то??? umnik2_rt_46.gif
umnik2_rt_46.gif
Оксана, Россия, ст. Северская, 41 год
Оксана, ст. Северская, 41 год.
 
Elen, Таиланд писала:
Хочу подискутировать на , волнующую меня, тему,так сказать-посоветоваться по дружески и узнать точку зрения родителей-одиночек. Тема-как научиться доверять новому родителю? Я считаю, что мужчина не имеющий детей, не имеет представления -что это такое, какой это труд и т.д., поэтому даже когда он испытывает сильные чувства к женщине и говорит, что будет любить ребенка..., он говорит это искренне, просто он не знает о чем он говорит и велика вероятность, что когда он реально узнает- что такое дети, то он не выдержит , потому как не всякий родной выдерживает . Виновных в такой ситуации не будет-человек не ведал о чем говорил .Я сужу по себе-через 10 лет после свадьбы осознано родили ребенка . Вся теория и рассуждения о детях оказались пустыми, практика это совсем другое. Другое дело мужчины прошедшее опыт воспитания детей-они понимают о чем речь и отдают отчет своим словам и действиям (особенно если они отцы одиночки-оценят труд женщины, правильно поведут себя с детьми ).Это моя позиция в целом, понятно что бывают не порядочные отцы одиночки, и бывают нормальные не имеющие детей, я говорю о большинстве. Вопрос первый: считаете-ли вы , что мужчина не имеющий своих детей может полюбить чужого ребенка и подружиться с ним? Вопрос второй: вы как адекватный и любящий родитель( в чем я не сомневаюсь) смогли- бы доверить ребенка женщине (мужчине). с которой стал-бы жить(имеется ввиду-посидеть , поиграть..)У меня что-то в голове не срастается, может вы мне извилины подправите-я представить пока не могу, что оставляю сына с каким-то человеком .
Elen, я тоже об этом задумывалась. Из своего детства я знаю, какие могут быть отчимы. Но, на то вы и мать, чтобы чувствовать, наблюдать, как потенциальный папа ведет себя с вашим ребенком. Для того, чтобы доверять, нужно время. Судя по вашим словам " с каким-то человеком", ваши отношения еще не созрели, чтобы вы были готовы оставить вашего ребенка на вашего мужчину.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, ст. Северская (автор поста) 07.02.2012 00:40
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ну что ж тогда выложим карты... Правда взгляд будет сугубо мужской... После расхода была женщина 35 лет, у которой нет детей. Мои дети жили с их матерью и все было презамечательненько, пока.... Пока я не отсудил старшего и он не стал жить с нами... далее мы тихо отдалились и наши отношения перешли в гостевой брак. Почему??? Я никак не мог поначалу понять .... со временем вроде разобрался... Женщина, которая долгое время живет без семьи, в свое удовольствие становится синглтоном. Она пригодня для общения с мужчиной, но совсем не пригодна для семьи... Далее я пришел сюда... И подумал: какая прекрасная затея женщина с ребенком... Об этом контингенте женщин я практически ничего не знал, но веря в свои неплохие базовые знания о женщинах без детей я запасся терпением и стал радостно знакомится.... Первые знакомства были самые удачные, т.к. позиционировал себя так: "найду себе и ребенку друзей в лице мам." Далее появилась всякая шантропа, которая пыталась решить свои личные проблемы за счет .... Переписал анкету. Шантропа отстала. И вот вроде начали проблескивать маячки отношений... Развернул даже некоторую теорию на форуме с кем лучше построить жизнь... Где то она тут есть. Наивный..... Мамы с одним ребенком это нечто (по большей части конечно). Их чада это ИХ ВСЕ. Они конечно стараются относится к мужчине и его детям изо всех сил благожелательно, но толку от этого не много, т.к. есть ИХ ВСЕ. Женщины с двумя детьми уже адекватней. Видимо ИХ ВСЕ раздвоилось и они уже не так переживают, если оно растроится или расчетверится. Для этой категории можно стать чем-то значимым в жизни.. Женщины с большим количеством детей либо вообще не справляются с ситуацией, либо напротив самые адекватные ... Она скорее будет моих детей защищать от своих, нежели наоборот. А вот вопрос насколько вообще женщине с ребенком нужна семья меня до сих пор интересует. Пости все самодостаточны. Единственная зацепка, что ребенок хочет папу...? У меня старший ребенок ничего не хочет, ни родную маму, ни неродную, но любит очень, когда знакомые тети у нас появляются особенно, если они с детьми. Младший не отстает... Любит у моих знакомых посидеть на ручках и побаловаться. И вопрос доверия меня совсем не волнует. Если ребенку кто-то нравится из знакомых тетек ради бога, если нет он сам ко мне прибегает.
Очень жестко,но в реале действительно так.Исключения бывает,если все-таки есть чувства и желания изменить ситуацию.Наверное все зависит от собственного ЭГО каждого человека.
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
1 "чужого" ребёнка полюбить можно,так как Полюбив он Становиться Родным!По Сути,не по паспорту,точнее по свидетельству о рождении!
2 Вера или её отсутствие-прежде всего в сердце должна быть,и от поступков Мужчины как правило не зависит!Просто многие стараются жить "чужим" умом,"распространённым" мнением и т.д.!Так проще,но не всегда Лучше!
3 "как вы яхту назовите,так она и поплывёт"как говориться!Будете в душе относиться к Мужчине как к Отцу ребёнку-будет Отцом!будете относиться как к отчиму-будет отчимом!Так и в отношениях с Женщиной!Будут к ней,как к Матери относиться-Будет Мамой!будут относиться как к мачехе,как к ВРИО мамы,как к "заменителю"-тогда не обессудьте, как говориться,будет вам мачеха!
Elen, Таиланд, 44 года
Elen, Таиланд, 44 года.
 
Для Оксана, Россия, ст. Северская:

Спасибо, наверно вы правы , особенно-"Как яхту назови, так она и поплывет"
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Марина, Москва, м. Сокольники писала:
или просят с кредитом помочь.
А что можете помочь? biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Марина, Москва, м. Сокольники, 56 лет
Марина, Москва, м. Сокольники, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А что можете помочь?
Я похожа на Сбербанк? wink_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Марина, Москва, м. Сокольники писала:
Я похожа на Сбербанк?
Да кто его знает. Тут разный люд гуляет
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года.
 
Любой каприз за ваши кровные happy_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр