загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Люби его, таким, какой он есть. Вторая часть марлезонского балета, праздничная.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
36
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Для начала надо отметить, что праздник начался в семь утра. Дочь проснулась и затребовала праздника немедленно.
О своей участи в это 8 марта я, в принципе, догадывалась: в отпуск погостить и помочь по дому приехал мой папа - автор трех дочерей, живущих в Первоуральске, у каждой из которых тоже по дочке, а зять в наличии только один, да и тот 8 марта работает. Папа за неделю пребывания, разворотив дом большими ремонтными перспективами, решил устроить званый ужин.
И вот я отмываю дом, периодически вытаскивая дочь то из мусорного ведра, то из шкафчика с крупами, и тут долгожданный звонок. Томным голосом неделю непьющего человека меня вопрошают: "Узнала?"
Это я когда пишу - такая умная, а если меня по телефону врасплох застать, я мэкаю, бэкаю и в словах путаюсь, ей-богу. Что сказать человеку, номер которого записан в телефонную книгу на вопрос "Узнала?" В принципе, это ж не я узнала, это мой телефон определил по номеру, что о нас с утра пораньше Полиграф Полиграфыч вспомнили. Неа, говорю, не узнала, мне вчера сосуль на башку упала, память отшибло напрочь. Кто не в курсе - я служила 11 лет в провинциальном театре актрисою. Вчера стало ясно, что актрисою была я не очень-то выдающейся, прямо скажем - посредственной: иронии в голосе уловить было нельзя, интонации никак не выдали в этой фразе юмора, поэтому Полиграф Полиграфыч представился и спросил, как дела... Я взглянула на тряпку в руке, на дочь, торчащую попой из мусорного ведра, на папу, отнимающего кусок будущего шашлыка у кота Пушистика... Зае...чательно! Что именно рассказать Вам о моих делах? О какой части или всё целиком? Вы готовы послушать, как мне три месяца не выплачивали авторских, и я на 8 дней просрочила последний платеж по ипотеке? Конечно, я ничего этого не сказала, а просто быстро-быстро подумала и решила ограничиться одним словом "Приемлемо".
Не знаю, что вызвало последовавшую паузу на противоположном конце, может собеседник придумывал очередной умный вопрос, может - гуглил слово "приемлемо". На секунду я понадеялась, что разговор окончен, как вдруг услышала следующий перл подката - Чо делаешь?
Крестиком, мать его, вышиваю! Я так надеялась, что он поздравит меня с праздником и уже заготовила вежливый ответ, после которого можно отключиться от разговора и продолжить вытаскивать дочь из ведра, а тут такое "Чо делаешь?"!
То чувство, когда ты разговор с собеседником уже в голове выстроил и все фразы так хорошо придумал, а он всё тебе обламывает, не следуя твоему сценарию. Мне, как драматургу, сразу обидно, а как женщине - трудно обосновать, почему сейчас выматериться будет не женственно. Я собираю силу и волю в свою, всё ещё не наманикюренную, руку и рассказываю... рассказываю... рассказываю... Про сестер, которые приедут на шашлык, про папу, который приехал в отпуск, про то что родина моя - Дальний Восток, а сестры здесь живут, потому что я сманила... Моя дочь уже выбралась из ведра самостоятельно, счастливо сжимая трофей - картофельную очистку, и я ору в трубку - Маша, не надо!, брось каку! На этой оптимистичной ноте меня всё же спешно поздравляют с праздником и прощаются, "чтобы не мешать". Я вздыхаю с облегчением, кладу трубку, отнимаю очистки, даю печеньку, разрешаю миром конфликт отцов и котов, и всё ещё надеюсь на маникюр до прибытия гостей.
Монтаж. Сам праздник я вырежу, он не имеет отношения к делу, отмечу, что было многолюдно, шумно, с песнями, танцами, двумя годовалыми младенцами. После отъезда гостей поздно вечером, дом и двор напоминали поле боя, так что опять было не до...
Только утром я глянула в телефон, где было три смс, отправленных мне вчера вечером.
Текст привожу дословно, ибо я уже сомневаюсь, что словарный запас Полиграф Полиграфыча даст ему возможность прочесть всю мою тему целиком, да и, похоже, с сайта он удалился:
1. Как шашлык?
2. Как дела?
3. Ты не хочешь со мной общаться?
И тут меня прорвало. То ли легкое похмелье таки сказалось, а гора посуды в раковине не добавила умиротворения, то ли я злая баба, которая на самом деле замуж не хочет, а просто ищет отговорки, в общем, я села и написала ему смс-поэму в триста пятьдесят знаков. А вдогонку ещё одну, чуть больше. О том, что я не понимаю, почему вообще должна оправдываться перед незнакомцем, который меня ещё даже в кафе не приглашал, которого я в глаза не видела. О том, что у меня есть реальная семья, я люблю её, когда мы собираемся все вместе, я не сижу, уставившись на экран телефона в ожидании, когда же меня замуж позовут. О том, что каждого незнакомца, который спрашивает "Как дела" мне уже хочется бить лицом об стол, ей-богу.
Так что, дорогие мои, тут и сказочке конец, я полагаю. Потому что вот:
"Ну я тебя понял, ты не хочешь общаться. Я навязываться не буду."
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Россия, Люберцы, 54 года
Александр, Люберцы, 54 года.
 
Дааа! Продолжение одиозное. Но думаю это не конец сказочки. Ща с горя накатит и снова нарисуется! biggrin_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Для начала надо отметить, что праздник начался в семь утра. Дочь проснулась и затребовала праздника немедленно. О своей участи в это 8 марта я, в принципе, догадывалась: в отпуск погостить и помочь по дому приехал мой папа - автор трех дочерей, живущих в Первоуральске, у каждой из которых тоже по дочке, а зять в наличии только один, да и тот 8 марта работает. Папа за неделю пребывания, разворотив дом большими ремонтными перспективами, решил устроить званый ужин. И вот я отмываю дом, периодич
Шедеврально!))))))
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Нда....Креативный перец.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Для начала надо отметить, что праздник начался в семь утра. Дочь проснулась и затребовала праздника немедленно. О своей участи в это 8 марта я, в принципе, догадывалась: в отпуск погостить и помочь по дому приехал мой папа - автор трех дочерей, живущих в Первоуральске, у каждой из которых тоже по дочке, а зять в наличии только один, да и тот 8 марта работает. Папа за неделю пребывания, разворотив дом большими ремонтными перспективами, решил устроить званый ужин. И вот я отмываю дом, периодич
Браво, Оксана!!!))) good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Николай, Россия, Екатеринбург, 51 год
Николай, Екатеринбург, 51 год.
 
Богата уральская земля талантами gitara.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Оксана, я в восторге ! good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Николай, Россия, Екатеринбург писал:
Богата уральская земля талантами
В Уральских пельменях явно с девушками недобор. Вам можно и сюжеты и свое участие им предложить. Вот честно, когда у Вас концерты будут в Москве, я добровольным помошником буду. С лялькой посижу и порадуюсь.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Оксаночка, кажется мне, что этот яркий представитель сильной половины человечества еще о себе напомнит sarcastic_rt_50.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ещё подобные типажи любят задавать странный вопрос: " Что нового?" Ёлки зелёные, а ты так много из моего старого знаешь?!!))))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Оксаночка, кажется мне, что этот яркий представитель сильной половины человечества еще о себе напомнит
Неоднократно biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
скопировала текст...перешлю подружке...почему одна я должна так смеяться rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Неоднократно
точно rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif

Оксана талант! good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Николай, Россия, Екатеринбург, 51 год
Николай, Екатеринбург, 51 год.
 
раз пошла такая пьянка... а какие вопросы девушкам приятно слышать? или лучше вообще не задавать вопросов?)) целее будешь biggrin_rt_40.png
Екатерина, Россия, Ярославль, 47 лет
Екатерина, Ярославль, 47 лет.
 
Оксана! Талант. Поменять имена, поменять кошку с ребёнком местами, и Вы описали мой день 8 Марта! Жизненно, оттого печально.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно. ranting_rt_56.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Николай, Россия, Екатеринбург писал:
раз пошла такая пьянка... а какие вопросы девушкам приятно слышать? или лучше вообще не задавать вопросов?)) целее будешь
Николай, подумайте, вот вы задаете вопрос Как дела? совершенно незнакомой женщине. Что она вам на него ответит? Не более чем, нормально, хорошо, лучше всех. И все, разговор затух. А вам то надо познакомиться, узнать кто она, какая, себя показать с хорошей стороны, заинтересовать ее собой, самому заинтересоваться. Чем может заинтересовать вопрос "как дела? " и "чо делаешь?". Вообще Оксана так талантливо и прозрачно в своих этих двух историях описала определённый типаж завсегдатаев СЗ, что мужчинам можно распечатать в качестве пособия "Как не надо знакомиться на СЗ"
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Для начала надо отметить, что праздник начался в семь утра. Дочь проснулась и затребовала праздника немедленно. О своей участи в это 8 марта я, в принципе, догадывалась: в отпуск погостить и помочь по дому приехал мой папа - автор трех дочерей, живущих в Первоуральске, у каждой из которых тоже по дочке, а зять в наличии только один, да и тот 8 марта работает. Папа за неделю пребывания, разворотив дом большими ремонтными перспективами, решил устроить званый ужин. И вот я отмываю дом, периодич
Нууу Оксана, такими кадрами разбрасываетесь. Он же даже знак вопроса в конце вопроса ставил. А это дорогого стоит.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Екатеринбург, 51 год
Николай, Екатеринбург, 51 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Николай, подумайте, вот вы задаете вопрос
я думаю, в описаной ситуации любой вопрос неуместен, разве что: "когда Вы готовы забрать свой выигрыш - сиреневый кабриолет Мерседес-Бенц!?"
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Чо обсуждаете?

Гыы- как дела? Что нового?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
36

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр