загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Ситуация.Не праздничная, но жизненная.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
umnik2_rt_46.gif Прочитал на одном форуме...

Пишет дама. К ней обратилась дочь её друзей, с просьбой дать денег на аборт. Дочери 16 лет.
Партнёр девочки, узнав о беременности, совершил решительное отваленто.
Говорить родителям девушка боится, родители якобы очень суровы.
Дама о родителях-друзьях также отзывается, как о суровых. Говорит, что закатят скандалище, но дочь не бросят. Родят-вырастят.

Форумные мнения сильно склонились в сторону: "...Отвалите от девочки, она вам доверилась, не предавайте, не говорите родителям. Рожать в 16 - безумие..."

Хотя есть и другие:"... Срочно говорить родителям, не брать такой ответственности на себя. Аборт в 16 - безумие..".

Что скажете? Какой выход по Вашему мнению? Есть ли хорошее решение в подобной ситуации?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Хорошего решения тут нет.
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
До 18 лет ответственность за ребенка несут РОДИТЕЛИ. Надо представить себе: а вдруг твоему ребенку какая-то "добрая" тетя даст денег на аборт, а вас даже в известность не поставят? Вы к этому как отнесетесь?
Тем более, что в теме сказано: родители пошумят, но помогут. Нормальные родители!
Мое мнение однозначно: родители должны знать.

PS. А тете надо быть готовой к тому, что как она не поступит - в любом случае будет виновата или перед девочкой или перед родителями-друзьями, или перед всеми сразу.

Представьте ситуацию - девочка сделала аборт и осталась бесплодна. Девочка ее же и проклянет со временем, а о родителях и говорить нечего.
Сообщение отредактировала *, - (автор поста) 05.01.2014 13:25
Юлия, Россия, Самара, 43 года
Юлия, Самара, 43 года.
 
Я бы выбрала вариант сказать родителям, не стала бы спонсировать аборт. Всё скрытое всегда становится явным. Правда может вскрыться, и от родителей девочки по башке получит, или девочка вырастет - сама обвинит её в этом, дескать, ладно я была молодая, глупая, зачем ты моему капризу поддалась, да не дай Бог последствия ещё какие будут после аборта. Скандал можно пережить, и с дитём помогать в будущем на правах Крёстной, если сделают.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Все надо решать вместе с родителями.Разве по -другому правильно?
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
*, - писала:
До 18 лет ответственность за ребенка несут РОДИТЕЛИ. Надо представить себе: а вдруг твоему ребенку какая-то "добрая" тетя даст денег на аборт, а вас даже в известность не поставят? Вы к этому как отнесетесь? Тем более, что в теме сказано: родители пошумят, но помогут. Нормальные родители! Мое мнение однозначно: родители должны знать.
Я негативно отнесусь..ибо прежде всего это здоровье и жизнь моего ребёнка.. Но,как в начале написал.. большинство за иной расклад..
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Хорошего решения тут нет.
Какой то компромисс должен быть.. Хотя с некстами.. да ещё в 16.. Ой как сложно..
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Если бы такая ситуация случилась с моей дочерью, я бы сказала ей рожать.
Поэтому я против спонсирования.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 05.01.2014 13:32
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если бы такая ситуация случилась с моей дочерью, я бы сказала ей рожать. Поэтому я против спонсирования.
Это если узнаете..А там получается,что родители ещё не в курсе.. Поэтому сказать "Рожай" они не могут..
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Какой то компромисс должен быть.. Хотя с некстами.. да ещё в 16.. Ой как сложно..
Тут только один компромисс - уговорить девочку, чтобы сама все родителям рассказала. Это наилучший вариант. ИМХО
А там уж рожать ей или аборт делать - пусть они сами решают под свою ответственность. Так будет лучше для всех. Решат, что рожать - значит и потом будут помогать. Решат - аборт - ответственность на них будет за это.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 05.01.2014 13:38
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Я негативно отнесусь..ибо прежде всего это здоровье и жизнь моего ребёнка.. Но,как в начале написал.. большинство за иной расклад..
Раньше говорили: послушай жену и сделай наоборот, а сейчас актуальнее: почитай, что посоветуют на форуме, но подумай своей головой.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Аборт опасен в любом возрасте. Всякое может произойти. И родители должны быть в курсе ,что происходит с их ребенком. Потому как не дай бог, но восстанавливать здоровье дочери потом придется именно им, а не доброй тете.Сейчас беременностью в 16 лет никого не удивишь . И даже если и родители примут решение об убийстве их внука, это будет уже на их совести. Кстати, при желании можно и мальчика этого приобщить к событиям и его родителей тоже. 18 нет-это раз и алименты тоже никто не отменял. Жаль что так девочка начинает свою взрослую жить, хотелось бы чтобы было по другому конечно и прежде всего, чтобы доверие всегда было между близкми людьми в любом возрасте.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Тут только один компромисс - уговорить девочку, чтобы сама все родителям рассказала. Это наилучший вариант. ИМХО
Был вариант..вместе с ней пойти к родителям,дабы слегка катализировать праведный гнев.. Но опять выходит палка о двух концах.. Велик шанс,что ребёнок воспримет подобный шаг как "..все кругом меня предали.." И может гне-нить с крыши сигануть..
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Был вариант..вместе с ней пойти к родителям,дабы слегка катализировать праведный гнев.. Но опять выходит палка о двух концах.. Велик шанс,что ребёнок воспримет подобный шаг как "..все кругом меня предали.." И может гне-нить с крыши сигануть..
С крыши, конечно, может. Тут уж родителям придется бдительность проявить.
А вообще, думаю, очень важно воспитывать ребенка так, чтобы он не боялся прийти к тебе с ЛЮБОЙ проблемой.
Мой, например, часто начинает разговор словами: "Мама, я знаю, тебе это не понравится, но...." и рассказывает про очередное безобразие. Приходится набирать побольше воздуха в грудь и считать до 10, чтобы не прибить на месте )))))))))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Был вариант..вместе с ней пойти к родителям,дабы слегка катализировать праведный гнев.. Но опять выходит палка о двух концах.. Велик шанс,что ребёнок воспримет подобный шаг как "..все кругом меня предали.." И может гне-нить с крыши сигануть..
Ну... с крыши всегда может, так что это не причина. И после родов и после аборта. Так что, не вижу разницы. То, что это произошло с ней - родители тоже виноваты.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
*, - писала:
С крыши, конечно, может. Тут уж родителям придется бдительность проявить.
tease_rt_82.gif запереть в доме?Пристегнуть на цепь?? Крайность,конечно.. Но..
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Тут только один компромисс - уговорить девочку, чтобы сама все родителям рассказала. Это наилучший вариант. ИМХОА там уж рожать ей или аборт делать - пусть они сами решают под свою ответственность. Так будет лучше для всех. Решат, что рожать - значит и потом будут помогать. Решат - аборт - ответственность на них будет за это.
Да-да, ну или найти и оплатить девочке хорошего психолога, который над этим поработает.
Сообщение отредактировала Маша, Украина, Ивано-Франковск (автор поста) 05.01.2014 13:59
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
запереть в доме?Пристегнуть на цепь?? Крайность,конечно.. Но..
Но на крайний случай тоже сгодится. Надо смотреть по ситуации.
А может родители счастливы будут, что станут бабушкой и дедушкой? И с крыши сигать не надо...

Глядя на современную молодежь, я уже морально готовлюсь, что лет через 7-8 могу бабушкой стать, чтобы потом если что, валерьянку не пить, а сразу радостью засветиться )))))))) (Сыну пока 7 лет))))))
Анастасия, Москва, м. Выхино, 38 лет
Анастасия, Москва, м. Выхино, 38 лет.
 
Поговорить с девочкой по душам. Взять лист, расписать все плюсы и минусы и убедить ее, что нужно пойти к родителям ВМЕСТЕ и все рассказать. А еще найти того подонка, который это все устроил. Да, рожать в 16 безумие, но не родить вообще никогда гораздо страшнее!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно рассказать все родителям и всем вместе принять решение. Ни в коем случае не принимать такое решение вдвоем с ребенком, а она еще ребенок!
та самая, Россия, Тула, 34 года
та самая, Тула, 34 года.
 
могу поделиться личным опытом.Мне было 17 лет,когда я узнала ,что жду ребеночка,тоже стояла перед дилемой аборт или рождение малыша.Совет для девушки:пусть сама для себя решит,что она хочет,наберется мужества и поговорит сначала с мамой,она её поймет,а уже потом в доступной форме объяснит это папе,все будет хорошо.Меня к примеру не убили))а мои родители просто абожают своего внука!УДАЧИ!!!
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Прочитал на одном форуме... Пишет дама. К ней обратилась дочь её друзей, с просьбой дать денег на аборт. Дочери 16 лет. Партнёр девочки, узнав о беременности, совершил решительное отваленто. Говорить родителям девушка боится, родители якобы очень суровы. Дама о родителях-друзьях также отзывается, как о суровых. Говорит, что закатят скандалище, но дочь не бросят. Родят-вырастят. Форумные мнения сильно склонились в сторону: "...Отвалите от девочки, она вам доверилась, не предава
Тут нет ни какой аварии , ситуация обыденная и жизненная , и далеко не редкая ... Всем это понять и все , и не раздувать как преступление . А родители если они нормальные , сами все решат .
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр