загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Ситуация.Не праздничная, но жизненная.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Рожать конечно,у меня подруга первого родила в 13,а второго в 14 и ни разу не пожалела об этом
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ксения, отвяжитесь уже от меня, найдите себе другую жертву и лечите нервы. Ваша куча восклицательных знаков Вас выдаёт.
Ирина, вы мне абсолютно не интересны, успокойтесь уже, к вам здесь никто не пристает и не угрожает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А в жизни, когда человек первым начинает "вякать", а потом кричит "не угрожайте мне", "отвяжитесь", может и перепасть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
но до какого возраста вы решения за "детей" принимаете? до их лет пятидесяти? это уже не ребёнок а мать.....
До какого возраста принимать решение - это индивидуально для каждой семьи. Это только мать и может увидеть: ребенок ли еще ее дочь или уже совсем самостоятельная.
Но 16 лет - всё-таки маловато для таких важных самостоятельных решений. Опыта жизненного маловато и психика подростковая. Родители обязаны вмешаться и поговорить с девочкой. Естественно, насильно ничего не заставлять, но, если девочка растеряна (а мы это здесь и видим: в панике к какой-то тете обратилась), то помочь ей с этим решением.
И, на минуточку, она еще не мать - еще не родила, только забеременела.
К тому же, как я уже говорила: может быть, всё разрешится само собой в результате похода к врачу: скажет он, что аборт противопоказан - и горячиться не о чем будет.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Интересно,а здесь все думающие,когда раздвигали ноги?
Поддерживаю оратора.
Давайте тогда всю любовь сведем к словам "надо было думать".
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Могу ответить только за себя. У меня двое детей, запланированных, желанных и рожденных в браке, абортов не было. Уж сейчас-то полно средств контрацепции.
Вам просто пока повезло. Это зависит не только от средств контрацепции. Не существует абсолютно надежных средств!!! И это прежде всего и должны знать девочки, и Вы имейте в виду, на всякий случай, мало ли что.
Вероятность беременности зависит и от самих партнеров. Многое от мужчины зависит. И от гормонального состояния организма. Это всё из опыта говорю.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Рожать конечно,у меня подруга первого родила в 13,а второго в 14 и ни разу не пожалела об этом
umnik2_rt_46.gif не, ну а Вы чё ждете? dntknw_rt_60.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
... может и перепасть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нет, это клиника, я даже комментировать не буду.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вам просто пока повезло. Это зависит не только от средств контрацепции. Не существует абсолютно надежных средств!!! И это прежде всего и должны знать девочки, и Вы имейте в виду, на всякий случай, мало ли что. Вероятность беременности зависит и от самих партнеров. Многое от мужчины зависит. И от гормонального состояния организма. Это всё из опыта говорю.
Не поняла, почему разговор перешел на меня, бред какой-то) У меня Вашего опыта не было, у меня опыт свой, как и у каждого.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не поняла, почему разговор перешел на меня, бред какой-то) У меня Вашего опыта не было, у меня опыт свой, как и у каждого.
Да нет, Ирина, на Вас разговор не переходил.Я просто хотела подчеркнуть, что именно опыт у всех разный и забеременеть можно случайно, как у этой девочки и получилось.
А теперь ей помощь нужна: тетя пусть приведет ее к родителям, а они уж поговорят с дочкой и к врачу сводят в любом случае.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да нет, Ирина, на Вас разговор не переходил.Я просто хотела подчеркнуть, что именно опыт у всех разный и забеременеть можно случайно, как у этой девочки и получилось. А теперь ей помощь нужна: тетя пусть приведет ее к родителям, а они уж поговорят с дочкой и к врачу сводят в любом случае.
Ну вот об этом изначально я и говорила. Что не тетя должна решать и не девочка, которая скорее всего в шоке и думает сейчас эмоциями, а родители вместе с девочкой.
Ну и доверие надо восстанавливать, чтобы потом не ненавидеть родителей.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну и доверие надо восстанавливать, чтобы потом не ненавидеть родителей.
Да, может быть, как раз этот случай и покажет девочке, что у нее отличные родители. Есть ведь пословица: не было бы счастья, да несчастье помогло.
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год.
 
Мать распекает 15-ти летнею дочь- у тебя на уме только гулянки и мальчики!
Лучше помоги матери к 30-ти летнему юбилею подготовиться!

А если серьёзно, то конечно рожать! Сделает аборт, и может на всю остаться бездетной!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр