загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Ситуация.Не праздничная, но жизненная.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Прочитал на одном форуме... Пишет дама. К ней обратилась дочь её друзей, с просьбой дать денег на аборт. Дочери 16 лет.
Аборты сейчас бесплатны secret_rt_44.gif тупо развод на бабло - праздники фигли недогуленные rolleyes_rt_40.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Я тоже как большинство высказавшихся считаю что надо девочку убедить поговорить с родителями. Я очень категорична по поводу абортов без показаний. Но тут палка не только о двух концах, тетка получит по башке от девочки, от родителей, а родители если примут решение рожать, возможно, потом всю жизнь еще и тянуть этого внука будут. Так как если головы у девочки на плечах нет, может и ответственности не быть, родит и пойдет дальше гулять..
Но подруге снимать с себя ответственность надо, это не та ответственность, которая нужна постороннему человеку, семья должна разбираться, она молодец что сразу не приняла решения о помощи.
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Я бы сказала родителям на месте этой женщины. Они уже все сами решат.
А вообще я против абортов.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
Аборты сейчас бесплатны тупо развод на бабло - праздники фигли недогуленные
secret_rt_44.gif при наличие противопоказаний к продолжению беременности.. А в 16 потребуется напрвление опеки,решение суда и куча ещё морально позорных процедур.
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Такая ситуация была с моей подругой .Родители у неё были ..., словами не передать. Помню в 10-м классе в школу пришла , а у неё на шее след от ремня и это только то , что мы видели.Папа побил по науськиванию мамы. Она не сказала родителям. Принимала какой-то препарат и уколы.Всё прошло нормально.Через год она вышла замуж и у неё двое сыновей.А своих родителей всю жизнь простить за издевательства не может. Ситуация страшная , но не смертельная. Как бы поступила я - сказала бы родителям , потому что они у меня золотые , а то что пошумели бы -ерунда( но правда на такой "сюрприз" у меня бы смекалки не хватило).
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Буду груб и краток. С-сом заниматься, так взрослые, а как решать проблемы, так маленькие сразу. Стоит не стоит делать аборт это вообще не наше дело, и не нам давать советы, это все равно что игра стать миллионером и спрашивать подсказку зала. Что касаемо рассказывать родителям или нет, если ребенок сам не хочет этого, то с какого попугая кто то другой это делать должен?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
если ребенок сам не хочет этого, то с какого попугая кто то другой это делать должен?
Теперь у этой женщины нет возможности просто отказать, знание ситуации лишило ее такой возможности, если она подруга, конечно.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Просто преступлением будет заставлять ребенка в 16 лет самой принимать такое ответственное решение. По-моему, есть даже такая юридическая статья: оставление в опасности. Это я утрирую, но нечто в этом роде и происходит.
Однозначно надо сказать родителям. Если девочка не соглашается, то дама сама должна сказать.
Потому что только у матери есть материнская интуиция, что делать со своим ребенком в каждом конкретном случае. С чужим ребенком это не прокатывает. Мать прислушивается к себе и принимает решение во всех жизненно важных для ребенка ситуациях, пока ребенок несовершеннолетний, и у него еще незрелая психика. Мать принимает ответственность на себя, и никак иначе. Да. однозначно верного решения в приведенной ситуации не существует. Правильным является вариант, подсказанный материнской душой и сердцем.
Так вы выбираете школу, куда определяете ребенка, рассматриваете советы детского врача с точки зрения здравого смысла и т.п.
Говорю это как мать двух уже взрослых дочерей. Мне приходилось принимать много решений во многих спорных ситуациях.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Просто преступлением будет заставлять ребенка в 16 лет самой принимать такое ответственное решение. По-моему, есть даже такая юридическая статья: оставление в опасности. Это я утрирую, но нечто в этом роде и происходит. Однозначно надо сказать родителям. Если девочка не соглашается, то дама сама должна сказать. Потому что только у матери есть материнская интуиция, что делать со своим ребенком в каждом конкретном случае. С чужим ребенком это не прокатывает. Мать прислушивается к себе и принима
Преступление, когда не совершеннолетние дитя с-сом занимается... С-с для молодых стал словно пальцем в носу поковыряться - пока никто не видит можно.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Прочитал на одном форуме... Пишет дама. К ней обратилась дочь её друзей, с просьбой дать денег на аборт. Дочери 16 лет. Партнёр девочки, узнав о беременности, совершил решительное отваленто. Говорить родителям девушка боится, родители якобы очень суровы. Дама о родителях-друзьях также отзывается, как о суровых. Говорит, что закатят скандалище, но дочь не бросят. Родят-вырастят. Форумные мнения сильно склонились в сторону: "...Отвалите от девочки, она вам доверилась, не предава
сказать и рожать...Мы, как медики, заявляем что первую беременность нужно родить не смотря ни на что...тем более 16 лет...еще будут силы восстановится даже после самых сложных родов, еще будет время чтобы продолжить учебу и получить хорошее образование. Я не раз себе прокручивала момент, что я скажу своей дочери если она в 16 лет мне скажет: "я беременна!!!" Читать нотации и бегать за ней с ремнем-уже бесполезно и нет смысла. Нужно думать нетолько о физическом, но и моральном здоровье.Как ни крути, но я считаю что самый благоприятный возраст для рождения ребенка это 18-24 года (для женщины).Да, еще незаконена учеба, но потом можно ее закончить.Просто именно в этом возрасте работа, карьера будет подстраиваться под тебя, а не ты под карьеру и работу, как обычно бывает у женщин,рожающих в 26-35 лет...
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Какой нибудь фильм бы дала посмотреть на тему "эмбриона" и пинком к родителям.Никаких денег на аборт.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Со мной одновременно в роддоме ждала родов 15-тилетняя девочка. Решение рожать принимали все - он, она, ее и его родители (т.к. резус отрицательный). И все юные бабушки-дедушки счастливо бегали под окнами и с нетерпением ждали внука. Будут ли помогать выращивать юную маму и ребенка? По-моему вопрос излишний. В нормальной семье всегда опора и поддержка преже всего от родных. Вот если они откажут, тогда и про аборт можно начинать думать.
Mikhail, Москва, м. Речной вокзал, 47 лет
Mikhail, Москва, м. Речной вокзал, 47 лет.
 
Андрей.. уговорить рожать))) Родители, если они настоящие примут это решение как должное))) У меня знакомая по подъезду родила в 16 и замечательная девочка стала, сейчас уже получила вышку и родила второго))) Искра жизни это дар божий))) А если нужен отец беби, то что то можно придумать)))
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Есть у меня знакомая,которую родители в 16 лет насильно отправили на аборт! Сейчас ей 26 ,муж есть а вот дети не получаются и врачи говорят что шансов нет,она постоянно в больницах лежит с женскими болячками,а виной всему аборт! И сейчас она говорит,что ненавидит своих родителей которые испортили ей жизнь,она с ними даже не общается и знать их не желает!
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Если человек в 16 лет идет за помощью к чужой тете, потому что боится гневной реакции родителей, он на 100% не готов еще стать родителем. Какими бы замечательными и любящими не были бабушка с дедушкой, они не смогут заменить ребенку папу и маму, как итог разрушение взаимопонимания между всеми членами семьи, со всеми вытекающими.. Я за прерывание беременности, естественно если сама девочка не против))
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Москва (автор поста) 05.01.2014 17:28
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Если человек в 16 лет идет за помощью к чужой тете, потому что боится гневной реакции родителей, он на 100% не готов еще стать родителем. Какими бы замечательными и любящими не были бабушка с дедушкой, они не смогут заменить ребенку папу и маму, как итог разрушение взаимопонимания между всеми членами семьи, со всеми вытекающими.. Я за прерывание беременности, естественно если сама девочка не против))
А если потом вовсе не сможет родить, что тогда?
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
Аборты сейчас бесплатны тупо развод на бабло - праздники фигли недогуленные
smile_rt_40.png Наверняка. Просто нормальный врач не сделает аборт несовершеннолетней без согласия родителей. smile1_rt_40.png
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А если потом вовсе не сможет родить, что тогда?
Я не знаю, все люди разные. Но прекрасно помню как меня в детстве мама "спихивала" бабушке с дедушкой.. Они замечательные люди, они меня воспитали и все же, мне очень не хватало мамы, я часто пряталась, чтобы меня никто не видел и плакала из-за этого))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Это если узнаете..А там получается,что родители ещё не в курсе.. Поэтому сказать "Рожай" они не могут..
Если просплнсируют "добрые" люди, то они узнают гораздо прзже или не узнают вовсе.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Преступление, когда не совершеннолетние дитя сексом занимается.
Эта тема посвящена не с-су. Не уводите обсуждение в сторону.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр