загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Индюки Соответственно все молочные продукты, мясо и яйцы свои. Овощи и фрукты тоже со своего сада и огорода) Даже хлеб печём.
good2_rt_68.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
В общем, щастье есть! cool_rt_40.png

Надя, Россия, Тюмень, 48 лет
Надя, Тюмень, 48 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
Тюмень-столица деревень...
Да про Тюмень так говорят,но я люблю своё село и Тюмень люблю. Это самая родная моя Родина.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
роман, Россия, Астрахань писал:
Тюмень-столица деревень...
У вас было написано - Астрахань huh_rt_40.png
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Никогда не мечтал жить в деревне сельским укладом. Зарабатывать там невозможно. Свое хозяйство требует много сил, времени и вложений, отдача низкая. Мне лично проще заработать в большом городе, и потратиться на дачу. Приезжать туда на выходные, шашлычок, беседка, на катере в озере рыбки половить, погулять по лесу с собакеном, в баньке попариться.
В нашей сельской местности куча проблем: то дорогу дождями развезло, то электрические провода оборвало ураганом или снегом, и по три дня без электричества сидим со свечкой, то снегопад такой, что без трактора не откопаться.
Ну и у кого дети - сады, школы, качество образования.
Да и скучно как-то... пивка не с кем выпить в спорт-баре под футбол или хоккей.... потому что и спорт-бара нетsad_rt_40.png.
И что важно - привязка к дому навсегда. Уехать нельзя никуда даже на неделю от всей этой живности - коровок, курей и прочих кроликов. Они же ежедневно требуют жратьsmile_rt_40.png. О морях и дальних краях остается лишь мечтать и смотреть по телевизору, как прекрасен мир.
Сообщение отредактировал Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.05.2017 21:09
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Неужели библиотеки еще актуальны?)
Я живу в селе,переехала из города 5лет назад.поликлиника,школа,дет сад,дом.культуры,библиотека,куча магазинов,автостанция и ж/д вокзал все в шаговой доступности.библиотека в селе -семейная,в ней проводятся и всякие мероприятия и различные мастер классы.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Вообще-то в 5-6 км от моего села райцентр,а там ещё есть и техникум и пу и музей и рынок и дендросад и много чего,чего нет в нашем селе и автобусы туда ходят через 25минут
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У вас было написано - Астрахань
От Астрахани в 170 км живу.
Наименование нашего мухосранска даже и писать не хочу. А Элиста-столица.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Никогда не мечтал жить в деревне сельским укладом. Зарабатывать там невозможно. Свое хозяйство требует много сил, времени и вложений, отдача низкая. Мне лично проще заработать в большом городе, и потратиться на дачу. Приезжать туда на выходные, шашлычок, беседка, на катере в озере рыбки половить, погулять по лесу с собакеном, в баньке попариться. В нашей сельской местности куча проблем: то дорогу дождями развезло, то электрические провода оборвало ураганом или снегом, и по три дня без электрич
А мне город не нра. Вечно куча кудато бегущих людей. Квартиры, где на ограниченной площади живёт толпа людей. Картонные стены в домах, вечный гул машин и трамваев, отопление по календарю, горячая вода по расписанию, продукты неизвестного качества в магазинах... tongue_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
К себе бы пригласил , да годы не те
Годы, понятие относительное wink_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Все эти желания и руки при всех условиях задачи остаются лишь в теории на листочке, ну и на фтрумах знакомств))))
Ну и кому нужен такой теоретик тогда?
Я родилась в селе. Отец ещё в советское время сделал дома водопровод, отопление и септик. Когда появился газ, всё модернизировал, все удобства как в городе.
Были бы у мужика мозги и руки, то всё остальное приложится.
Надя, Россия, Тюмень, 48 лет
Надя, Тюмень, 48 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Ну и кому нужен такой теоретик тогда? Я родилась в селе. Отец ещё в советское время сделал дома водопровод, отопление и септик. Когда появился газ, всё модернизировал, все удобства как в городе. Были бы у мужика мозги и руки, то всё остальное приложится.
Правильно Галина нужны мозги и руки,и всё можно сделать
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Я тут просто в теме поприсутствую, а то если меня понесет, опять всем форумом ржать будете. Уж мне-то есть что порассказать о деревенском укладе вчера и сегодня))
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я люблю печатные издания, а не электронные.
Я тоже люблю печатные,приучила сына ходить в библиотеку,ходим вместе.Там такая атмосфера rolleyes_rt_40.gif и такая милая старушка -гардеробщица;пахнет там детством ))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Я тут просто в теме поприсутствую, а то если меня понесет, опять всем форумом ржать будете. Уж мне-то есть что порассказать о деревенском укладе вчера и сегодня))
Ой...я жду mosking_rt_50.gif
Вдруг понесёт? rolleyes_rt_40.gif
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Годы, понятие относительное
Ага , ток куда б их отнести ?
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани (автор поста) 04.05.2017 21:40
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А мне город не нра. Вечно куча кудато бегущих людей. Квартиры, где на ограниченной площади живёт толпа людей. Картонные стены в домах, вечный гул машин и трамваев, отопление по календарю, горячая вода по расписанию, продукты неизвестного качества в магазинах...
Квартиру при желании можно увеличить, или уменьшить кучу жильцов. В деревенском доме тоже площади ограничены и жильцов навалом.wink_rt_40.png
Картонные стены легко меняются на кирпичные в другом доме получше, гул машин и трамваев - это беда делового центра, три шага в сторону спального района - и никаких трамваев. У меня вот чайки за окном покрикивают и воробушки чирикают.
Отопление по календарю решается рычагом выключения батареи весной и теплыми полами и сплит-системой по осени.
Вода по расписанию - это крымнаш. Это их проблемы. У меня таких нет.
Продукты --- вот тут соглашусь. Но и вы не обеспечите себя абсолютно всем. Вискарик и маскарпоне не сделаете, икорку все равно купите, а как ее солили, в каком тузлуке, и в какой воде та рыба плавала - не знаете.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
А давайте перечислим все преимущества и недостатки сельской жизни и сведем все в таблицу. Посмотрим, чего наберется больше.
Дмитрий, Россия, Уфа, 49 лет
Дмитрий, Уфа, 49 лет.
 
Посмотрите как мало желающих жить в селах и тем более деревнях. Продовольственная безопасность страны под сильнейшей угрозой wink_rt_40.png
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Дмитрий, Россия, Уфа писал:
Посмотрите как мало желающих жить в селах и тем более деревнях. Продовольственная безопасность страны под сильнейшей угрозой
Этот вопрос хорошо задавать на "горячую линию" президенту
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр