загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
По вашему новые отношения для вдовца-это нечто неправильное?
Если не отпустил боль, не нужно искать новые отношения. Тебя полюбят, а ты в ответ ничего не сможешь дать...
Факт вдовства не должен вызывать у нового супруга ощущения неловкости, опасения потревожить память и т.п.
Если у Вас умерла жена, но Вы хотите найти новую жену, строить с ней семью, растить детей - забудьте, что Вы вдовец. Вы просто мужчина! Мужчина может и должен любить женщин. Вдовец обречен скорбеть.
Понимаете?
Но это совершенно не означает, что нужно выбросить из памяти воспоминания о безвременно ушедшем. Просто распараллельте события, прошлое и настоящее. И будет все правильно.
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Разницы не вижу вообще между женщиной-вдовой и женщиной в разводе. Ведь у многих женщин бывшие мужья умирают в раннем возрасте. Иной раз развод по желанию супруга бывает гораздо тяжелее перенести, чем смерть второй половинки (особенно, если она очень сильно любит, а он уходит к другой). Просто тут от женщины зависит - захочет ли она новых отношении и сколько времени ей нужно на восстановление после прошлых отношений? Моя тётя развелась с мужем в 40 лет. Для себя решила, что мужчина ей не нужен больше. Бывший муж после развода повторно не женился, умер лет через 10 после развода. В 59 лет она познакомилась с интересным мужчиной, завязались отношения. Он был вдовец (давно) и старше неё лет на 5. Очень жаль, что он рано ушёл из жизни и жаль, что они с тётей не встретились раньше. Он был очень хорошим человеком.
наталья, Россия, Екатеринбург, 41 год
наталья, Екатеринбург, 41 год.
 
" случайно залетевшая от меня женщина " это нормально
Вдова не сохранившая верность умершему супругу - это не нормально

Я все ещё продолжаю надеяться что Андрей нас тролит
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
наталья, Россия, Екатеринбург писала:
" случайно залетевшая от меня женщина " это нормально Вдова не сохранившая верность умершему супругу - это не нормально Я все ещё продолжаю надеяться что Андрей нас тролит
Так это ж только для него, он так думает.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
наталья, Россия, Екатеринбург писала:
Я все ещё продолжаю надеяться что Андрей нас тролит
а если отнестись спокойно, пользы будет больше, имхо. Розовые очки кому-то поправит, например, кто путает "он меня хочет" и "он меня любит и будет заботиться". Андрей лишь демонстрирует, как мужчина может эти вещи разделять, и поэтому не стоит спешить сближаться, едва почуяв "бабочек в животе", нужно дать себе время узнать человека получше.
Сомневаюсь, что в реале Андрей надевает маску этакого милахи и женского угодника. blush_rt_40.gif Цинизм так просто не замажешь cool_rt_40.png )) Значит, те, кто с ним связываются, понимают, на что идут.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 24.09.2017 08:25
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
Разницы не вижу вообще между женщиной-вдовой и женщиной в разводе. Ведь у многих женщин бывшие мужья умирают в раннем возрасте. Иной раз развод по желанию супруга бывает гораздо тяжелее перенести, чем смерть второй половинки (особенно, если она очень сильно любит, а он уходит к другой). Просто тут от женщины зависит - захочет ли она новых отношении и сколько времени ей нужно на восстановление после прошлых отношений? Моя тётя развелась с мужем в 40 лет. Для себя решила, что мужчина ей не нужен б
Юлия, разница есть, и огромная.
Да, первое время у вдовы бывает "обида" на безвременно ушедшего супруга, но она проходит. А остаётся светлая память и несколько идеализированный образ любимого мужа.
Развод же - это обида, боль. Бм обычно никто не идеализирует. Просто стараются забыть.
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Для Марина, Россия, Москва:

Безвременно ушедшие мужья тоже разными бывают - пьют, руки распускают, не работают. Каждый случай индивидуален. Лично для меня развод был тяжелее, нежели БМ ушёл в мир иной. 10 лет в разводе, а периодически устраивает пакости...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Здрасти.Вопрос такой-насколько возможно семейное счастье между разведённым мужчиной и вдовой?Давно читал о том что со вдовами есть степень напряжённости ,недосказанности, или просто не совместимости по простой причине-у неё умер муж и эта трагедия отпечатывается на её характер,ну всю жизнь вообщем.Понятно что многие скажут что всё возможно в этой жизни,отвечая на главный вопрос темы.Но хотелось бы услышать истории о реальных случаях когда разведённый мужчина удачно женился на вдове.Или наоборот
Пример из жизни: моя мама вдова, в отношениях с отчимом уже немногим более 17 лет.
Папу моего она помнит и до конца любить не перестала. Но отчиму эту информацию не транслирует. Незачем. Разговариваем с ней о папе только наедине.
Отношения с отчимом ровные, уважительные. Он очень хороший человек, заботливый. И его она по-своему любит.
По-моему, вдова не должна быть одна, если не хочет. Новые отношения - не измена. Новый муж не обязательно должен испытывать моральный дискомфорт от отношений со вдовой (об этом она сама должна заботиться).
Как дочь, я очень рада, что мама не одна.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
Безвременно ушедшие мужья тоже разными бывают - пьют, руки распускают, не работают. Каждый случай индивидуален. Лично для меня развод был тяжелее, нежели БМ ушёл в мир иной. 10 лет в разводе, а периодически устраивает пакости...
Тем более. При разводе женщина остаётся одна при живом мужчине. Это обидно. Кем бы он ни был, но идеализировать его сложнее.
А когда муж умирает, то осознание, что его нет, ведёт в дальнейшем лишь к осознанию одиночества. Мнимая обида быстро проходит.
Имхо. У всех по-разному.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Юлия, разница есть, и огромная. Да, первое время у вдовы бывает "обида" на безвременно ушедшего супруга, но она проходит. А остаётся светлая память и несколько идеализированный образ любимого мужа. Развод же - это обида, боль. Бм обычно никто не идеализирует. Просто стараются забыть.
То есть, Вы хотите сказать, что хорошее об умерших супругах помнить - это обязательно идеализация, и умершие люди, априори не могут быть положительными людьми? И верить вдовцам и вдовам нельзя не в коем случае...? Пусть вдовцы и вдовы или плохо говорят об умерших супругах, или предадут их забвению, тогда поверим...
А может это разведённым людям стоит задуматься, а не они-ли очень цепко, стараются держаться за этот стереотип , который, как посмотрю, уж очень многим разведенным нравится, н соперничество-ли это с почившими супругами и не из-а обид-ли на вдов и вдовцов, с которыми у них отношения не сложились, им легче думать, дескать, я то то хороший, это всё "идеализация" виновата...Ну а что..., действительно удобно... Да ещё и для пиара удобно - "не связывайтесь с вдовами и вдовцами, идите к нам разведённым, мы о бывших ничего доброго не помним...".smile1_rt_40.png
Извините, если кого обидела,но трудновато оставаться тактичной, читая такие, мягко говоря, глупости от людей, которые не вдовели, но лучше всех знают всё о мыслях и чувствах тех, кто через это проходил...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
разница есть, и огромная.
Вот! А продолжая мысль, можно предположить, что вдова, идеализирующая почившего супруга, может подсознательно сравнивать каждого нового мужчину на своем горизонте с этим идеалом. А состязаться с идеалом невозможно...
Интересно было бы узнать мнение мамы. Становятся ли эти сравнения реже со временем? И можно ли говорить о наличии изначальной любви женщины с идеалом в голове или она просто выходит за удобного, меньшего из зол?

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 24.09.2017 12:48
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
То есть, Вы хотите сказать, что хорошее об умерших супругах помнить - это обязательно идеализация, и умершие люди, априори не могут быть положительными людьми? И верить вдовцам и вдовам нельзя не в коем случае...? Пусть вдовцы и вдовы или плохо говорят об умерших супругах, или предадут их забвению, тогда поверим... А может это разведённым людям стоит задуматься, а не они-ли очень цепко, стараются держаться за этот стереотип , который, как посмотрю, уж очень многим разведенным нравится, н соперн
Вообще не так поняли)
Просто если хороших воспоминаний о человеке больше, то плохие со временем забываются - идеализация.
Моя мама вдова, и у неё отношения. Как я могу о вдовах плохо думать.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
То есть, Вы хотите сказать, что хорошее об умерших супругах помнить - это обязательно идеализация, и умершие люди, априори не могут быть положительными людьми? И верить вдовцам и вдовам нельзя не в коем случае...? Пусть вдовцы и вдовы или плохо говорят об умерших супругах, или предадут их забвению, тогда поверим... А может это разведённым людям стоит задуматься, а не они-ли очень цепко, стараются держаться за этот стереотип , который, как посмотрю, уж очень многим разведенным нравится, н соперн
Не передергивайте. Сужу по себе, об ушедшем помнишь только хорошее, идеализация присутствует, но это не сподвигает меня подгонять кого-либо под идеал... Да и не стремлюсь к идеалу. Люди интереснее со всеми плюсами и минусами..
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Влад, . писал:
Вот! А продолжая мысль, можно предположить, что вдова, идеализирующая почившего супруга, может подсознательно сравнивать каждого нового мужчину на своем горизонте с этим идеалом. А состязаться с идеалом невозможно... Интересно было бы узнать мнение мамы. Становятся ли эти сравнения реже со временем? И можно ли говорить о наличии изначальной любви женщины с идеалом в голове или она просто выходит за удобного, меньшего из зол? .
Говорили с ней, и не раз.
Папа не идеал, но он был Человеком с большой буквы. Небольшая идеализация есть, но папа и отчим разные. Она не сравнивает их в пользу кого-то. И ни в коем случае не выговаривает что-то отчиму.
Вдова - женщина, умеющая жить в отношениях, умеющая ценить жизнь и настоящее.
По мне, вдовы даже легче поддерживают отношения, так как помнят, что сказанное сегодня может стать последним сказанным вообще. И поэтому больше ценят тех, кто рядом.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
У кого куча комплексов и предубежлений, лучше с нам вдовами не водитесь!!!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Говорили с ней, и не раз. Папа не идеал, но он был Человеком с большой буквы. Небольшая идеализация есть, но папа и отчим разные. Она не сравнивает их в пользу кого-то. И ни в коем случае не выговаривает что-то отчиму. Вдова - женщина, умеющая жить в отношениях, умеющая ценить жизнь и настоящее. По мне, вдовы даже легче поддерживают отношения, так как помнят, что сказанное сегодня может стать последним сказанным вообще. И поэтому больше ценят тех, кто рядом.
Мне ближе позиция Юлии. От внутренних сил человека зависит, как он пережил утрату, будь то крах семьи или же уход "половины" в мир иной.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
У кого куча комплексов и предубежлений....
...тем трудно найти согласие с любым человеком, независимо от статуса, будь то вдовство, развод или вообще отсутствие опыта семейной жизни.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Вот! А продолжая мысль, можно предположить, что вдова, идеализирующая почившего супруга, может подсознательно сравнивать каждого нового мужчину на своем горизонте с этим идеалом. А состязаться с идеалом невозможно.. . Интересно было бы узнать мнение мамы. Становятся ли эти сравнения реже со временем? И можно ли говорить о наличии изначальной любви женщины с идеалом в голове или она просто выходит за удобного, меньшего из зол? .
А с женщинами связываться, у которых отец хороший семьянин, заботливый и любящий отец тоже нельзя! cool_rt_40.png
Они каждого мужчину сравнивают с "идеалом", папой, который для них много чего сделать готов. Кто ж сравнение-то потянет? sarcastic_rt_50.gif Состязаться с идеалом невозможно...

С той, которая только с матерью росла, тоже сравнивать нельзя. unsure_rt_40.gif У неё матриархальная модель семьи в подсознании. secret_rt_44.gif Да и тёща научила, наверняка, что все мужики "эти самые"...
Если оттец в семье был, но пил, бил, блудил, женщина подсознательно, говорят, выбирает таких же или нормального доводит до " нужной" кондиции.
ph34r_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif
Как страшно жить и на осенний форум заходить tease_rt_82.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
У кого куча комплексов и предубежлений, лучше с нам вдовами не водитесь!!!
haha_rt_56.gif К разведённым дважды пусть тоже не подходят shout_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
А с женщинами связываться, у которых отец хороший семьянин, заботливый и любящий отец тоже нельзя!
Если ты хочешь знать мое мнение, а не свое видение моего мнения ( tongue_rt_40.png ), то женщина, слишком сильно привязанная к своим родителям, ничуть не лучше мужчины, живущего у родителей (не путать "у" и "с"). umnik2_rt_46.gif


И наш форум зимой и летом!.. (аж абидна твая недаоцененность и ниверие в вазможности фарумчан!)

.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр