загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Следовательно, никогда бы не смог воспринимать как нормальную по моим меркам женщину вдову, готовую вступить в интимные отношения с кем-либо
Я задам уточняющий вопрос, если вы не возражаете? Ваша позиция относится ко всем без исключения вдовам, даже овдовевшим очень молодыми, в 19-20 лет? На форуме, кстати, есть такие прецеденты. Распространяется ли Ваше убеждения также и на вдовцов?
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Для Имитация, Россия, Волгоград:

Ваша позиция относится ко всем без исключения вдовам, даже овдовевшим очень молодыми, в 19-20 лет?
Да.
Меня обсуждать интереснее, чем тему?

"Распространяется ли Ваше убеждения также и на вдовцов?"
Не совсем понял, какое отношение к данным убеждениям имеют вдовцы.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Вот! А продолжая мысль, можно предположить, что вдова, идеализирующая почившего супруга, может подсознательно сравнивать каждого нового мужчину на своем горизонте с этим идеалом. А состязаться с идеалом невозможно...
Кмк, вы не слишком глубоко знаете женскую психологию. Дело в том, что каждая разведённая женщина подсознательно также сравнивает каждого последующего М с БМ. Ведь БМ, хоть и бяки в нашем представлении, за что-то же были любимы нами? По каким-то причинам мы жили с ними энное количество лет, рожали от них детей? Условно, если БМ был рукастым малым, то парень, у которого руки из непонятного места, так или иначе будет проигрывать в женском подсознании, даже если он не пьёт, носит на руках и по первому свистку везёт тёщеньку на дачу))
С идеальным папой, как прально заметила Галина, мы тоже склонны сравнивать!

И смею предположить, что мужчины также - даже если они не хотят себе в этом признаваться - будут сравнивать текущую партнершу с предыдущими и с мамой))

Печально всё. Искать надо девственниц-сироток cray_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 24.09.2017 19:12
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Меня обсуждать интереснее, чем тему?
не! я Ваше мнение услышала, на этом точка.
По второму вопросу слив засчитан.
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
По второму вопросу слив засчитан.
Я:"никогда бы не смог воспринимать как нормальную по моим меркам женщину вдову, готовую вступить в интимные отношения с кем-либо."
Вы: "Распространяется ли Ваше убеждения также и на вдовцов?"

Отвечу на вопрос так, как я его понял.
Вдовца я тоже не воспринимаю как нормльную по моим меркам женщину. Причём, ни при каких обстоятельствах.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Отвечу на вопрос так, как я его понял. Вдовца я тоже не воспринимаю как нормльную по моим меркам женщину. Причём, ни при каких обстоятельствах.
И второй виртуозный слив тоже защщитан! smile1_rt_40.png
Третий раз сливаться не надо - я вас и так поняла)) И я уважаю Ваше мнение.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вообще не так поняли) Просто если хороших воспоминаний о человеке больше, то плохие со временем забываются - идеализация. Моя мама вдова, и у неё отношения. Как я могу о вдовах плохо думать.
Всё помнится, просто многие вдовы и вдовцы до разводов никогда не доходили. И недостатки их мы знали и помним. Но это не значит, что мы все преувеличиваем их достоинства.
Да, тем вдовцам и вдовам, которые жили в согласии со своими супругами труднее найти себе пару, не потому что мы создали себе какой-то идеальный выдуманный образ, а потому что, в какой-то мере были избалованы своими половинками... Я например,ну хоть убейте, никогда не смогу привыкнуть к тому, чтобы на меня повышали голос или воспринимали, как обслугу...и много другое...Возможно потому, что он сам был идеалистом и был слишком требовательным к себе...И что мне теперь негативные небылицы о нем сочинять. Я понимаю, что так, как любил меня он, меня уже вряд-ли кто-нибудь когда-нибудь полюбит . Но я очень хочу иметь полную семью, иметь плечо в которое я могу уткнуться и заплакать, как уже почти 11 лет не плакала. Никто может знать что на душе у вдовы, которая большую часть сознательной жизни прожила за мужем , как за каменной стеной. Там выше кто-то писал, про вдов, которые "хранили верность" покойным мужьям до конца жизни и люди их за это уважали. Угу, мою бабушку "добрые" люди тоже уважали...И только дочки видели её порой плачущую украдкой, да мама моя вспоминает, как у бабушки появился ухажер, а родня его "забраковала" - как ты можешь жить с таким, он же и необразованный, и вообще в подметки твоему мужу не годится.Гони его. Попросила его уйти, он поставил ей новый забор, и осталась одна оплакивать деда до конца жизни... Мама моя тоже плакала, говорит, что будучи 8-летней девочкой, мечтала что они поженятся и она будет называть его папой..
Начиталась я тут комментариев. Пожалуй, повторю-ка я на радость "добрым" людям бабушкину судьбу....
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.09.2017 22:48
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не передергивайте.
И не собиралась. Говорим как есть - я за себя, Вы за себя.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Для Эдита, Россия, Санкт-Петербург:

give-rose_rt_60.gif
Увы, я за каменной стеной прожила не так долго, как Эдита, тем ни менее меня тоже успел мужчина избаловать заботой, вниманием, любовью, неподдельным интересом ко всему, со мной происходящему, пониманием и всем таким, чего за деньги не купишь. Дофига у него было недостатков - с точки зрения моих друзей, родственников, коллег. Для меня эти недостатки не были проблемой, просто мы подходили друг другу всеми своими недостатками, пазл сложился. Я его при жизни идеализировала больше, чем сейчас. Рядом с ним всегда было чувство, что всё слишком хорошо, слишком, чтобы быть правдой или длиться долго.
Долго не продлилось, но осталась трехмесячная кучерявая папина копия. И теперь начинаются двойные стандарты - ребенок не должен расти без отца, но раз ты вдова - храни верность усопшему... но ребенок не должен расти без отца.
Короче - во все времена вдовы и вдовцы женились и выходили замуж, и даже церковь никогда не порицала, и клятва так звучит - "пока смерть не разлучит вас". А эта типо мораль хранить верность мертвому мужу была создана искусственно и имела рациональные корни ещё в первой мировой. Войны оставили уйму вдов, битва за мужика шла нешуточная, могла привести к самым непредсказуемым последствиям, вплоть до возвращения в азиатских республиках многоженства, массовый характер обрели бытовые убийства на почве ревности, тогда началась пропагандистская работа в СССР на тему, как это хорошо и благородно - хранить верность мужу-герою. Война была давно, соотношение мужчин и женщин несколько сравнялось, не актуально больше. Можно, если хочется, оставаться верной вдовой. А если не хочется, и вдова уже отгоревала, и ребенку нужен отец - никто не смеет осуждать.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Для Игорь, Россия, Георгиевск:

Ну вот есть немного свободного времени, отвечу вам по существу.
Что -то очень много в моем окружении вдов..
В последнее время.....
Дтп, инсульты, несчастные случаи на производстве...
И семьи оставшиеся без...
Наблюдаю, сравниваю с своей ситуацией,
Со своим мышлением, действиями.
Все женщины оставшиеся без мужей- разные. Но всем нам приходится быть сильнее. Потому что сдаваться некогда
Есть дети которых нужно всему научать, у которых тоже случаются беды , и психологические проблемы а они неокрепшые птенчики, потому что нужно зарабатывать на все семейство одной и решать текущие проблемы и задачи.
А еще научать радоватся и жить полноценной жизнью несмотря на то что семья теперь не полная.
Живя теперь без мужчины женщины становится сильнее псхологически возникшие трудности закаляют характер.
Кто- то из моих знакомых вдов глядя на мои попытки создания отношений, не закончившиеся хепи эндом говорят о том , что не хотят приченять себе боль разочарований и живут себе без желания новых встреч и создания союзов, оставив себя там в прошлом.Кто-то осторожно присматривается, пробует создать отношения , из неудачных попыток делает выводы и снова пробует и все получается...
Благополучный исход в отношениях он как случается? Тогда когда у людей мышление похожее, когда есть понимание, Когда образ жизни схожий. А если еще и нежность возникает и уважение, то все сложится.
А кто поймет вдов? Только мужчина который уважительно будет относится к прошлому семьи.А не ранимо воспринимающий любые разговоры о прошлом.Достаточно мудрый и не зацикленый на стереотипном мышлении
" а говорят , что вдовы..."
С кучей притензий ... так как обижен уже какими то женщинами...
А вдовы тоже такие же как и все со своим образом жизни , своими привычками , вкусами и тд, только очень остро ощутившие
Как хрупко то что создается годами, как легко потерять безвозратно близкого и
Не могут смериться со слабрстью мужчин , которым больше важен свой личный комфорт и которые ранимы как девушки..
Как она такому патроны подавать будет?
А вот тыл такая женщин надежный! Ибо ценить научилась..но только для храброго сердцем! wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 25.09.2017 09:42
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
эта типо мораль хранить верность мертвому мужу была создана искусственно и имела рациональные корни ещё в первой мировой. Войны оставили уйму вдов, битва за мужика шла нешуточная, могла привести к самым непредсказуемым последствиям, вплоть до возвращения в азиатских республиках многоженства, массовый характер обрели бытовые убийства на почве ревности....Можно, если хочется, оставаться верной вдовой. А если не хочется, и вдова уже отгоревала...
меня печалило, что прабабушка, ставшая вдовой в войну, ровно половину своей долгой жизнь прожила одна... Я ей не судья, но понимания такого выбора у меня не возникло... Я была слишком мала, когда её не стало, так что узнать причину у меня не было возможности. Спрашивала у мамы, и она не знает, не было принято у них такое обсуждать. Знаю только, что это её решение, потому что была видная, статная, работящая - предложения были.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А с чего бы мне хранить верность случайно залетевшей от меня женщине, с которой я просто проводил свободное время? Не первая и не последняя она была, оба это понимали. Что касается регистрации брака - так это была просто сделка, для устройства в МИД. Жена - это в моём понимании вовсе не обязательно та женщина, с которой зарегистрирован брак. Да и вообще, что у кого с кем зарегистрировано - для меня не имеет никакой связи с отношениями между людьми.
Как всегда, не я не хотел предохраняться, не я её сделал беременной, а она залетела.то есть, она-случайная, предохраняться всё равно не надо-насрать.Всё, как всегда.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а если отнестись спокойно, пользы будет больше, имхо. Розовые очки кому-то поправит, например, кто путает "он меня хочет" и "он меня любит и будет заботиться". Андрей лишь демонстрирует, как мужчина может эти вещи разделять, и поэтому не стоит спешить сближаться, едва почуяв "бабочек в животе", нужно дать себе время узнать человека получше. Сомневаюсь, что в реале Андрей надевает маску этакого милахи и женского угодника. Цинизм так просто не замажешь )) Значит, т
Он уже писал, что у него есть жена, любимая без штампа. Он тут развлекается на форуме просто. ph34r_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Он уже писал, что у него есть жена, любимая без штампа. Он тут развлекается на форуме просто.
ага, я помню. любимая женщина и что-то вроде "гостевого брака".
Честно говоря, по-моему, не только он развлекается, но и его бывает забавно читать blush_rt_40.gif ) Ну и радоваться, что в жизни пути не пересекаются, а всего лишь на форуме "соседствуем" cool_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Как всегда, не я не хотел предохраняться, не я её сделал беременной, а она залетела.то есть, она-случайная, предохраняться всё равно не надо-насрать.Всё, как всегда.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ага, я помню. любимая женщина и что-то вроде "гостевого брака". Честно говоря, по-моему, не только он развлекается, но и его бывает забавно читать ) Ну и радоваться, что в жизни пути не пересекаются, а всего лишь на форуме "соседствуем"
Точно good2_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
И второй виртуозный слив тоже защщитан! Третий раз сливаться не надо - я вас и так поняла)) И я уважаю Ваше мнение.
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Он тут развлекается на форуме просто
Кагбэ просто для развлечений есть туева хуча других крайне интересных форумов, от городских/ мамских до активных форумов по интересам (филателисты-парапланеристы там всякие). Чел же регулярно подвисает на форуме сайта знакомств...интрига, аданака dntknw_rt_60.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Кагбэ просто для развлечений есть туева хуча других крайне интересных форумов, от городских/ мамских до активных форумов по интересам (филателисты-парапланеристы там всякие). Чел же регулярно подвисает на форуме сайта знакомств...интрига, аданака
Наш форум имеет свойство разрядки, мне кажется, вынести неудовлетворение какими-то отношениями, выплеснуть агрессию или ненависть. Так же, зная, что основная аудитория-"РСП" выплеснуть им свой негатив, презрение итдитп. А где ещё читать будут и дискутировать? На антивумен одни мужики стонут, там-неинтересно.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всё помнится, просто многие вдовы и вдовцы до разводов никогда не доходили. И недостатки их мы знали и помним. Но это не значит, что мы все преувеличиваем их достоинства. Да, тем вдовцам и вдовам, которые жили в согласии со своими супругами труднее найти себе пару, не потому что мы создали себе какой-то идеальный выдуманный образ, а потому что, в какой-то мере были избалованы своими половинками... Я например,ну хоть убейте, никогда не смогу привыкнуть к тому, чтобы на меня повышали голос или в
Не думала, что для Вас мнение или радость "добрых" людей что-то значит...
Полагаю, что это очередная Ваша остроумная шутка)

И добавлю. Если бы моя мама искала себе такого, как мой папа, то скорее всего до сих пор бы искала. А она выбрала совсем другого, потому что потребности уже другие были. Отчим им соответствует.

Ваш бывший муж, видимо, был редким настоящим мужчиной. И, видимо, Ваш муж обладал таким набором моральных качеств, сочетание которых очень редко. После отношений с таким человеком уже сложно посмотреть в сторону тех, кто не обладает всеми этими качествами. Выходит, что для Вас вопрос лишь в том, нужны ли Вам отношения, если избранник будет несколько другим человеком...
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр