загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
20
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Я за землю под огурцы на следующий сезон. Чай всеж не одним днем живете? Какой-никакой севооборот но применяете. Землю под огурцы надо заранее готовить. И удобрения к ней тоже заранее. У нас вот одна городская соседка, шибко умная, в префектуре работает - по весне купила свежего навоза - и что? Сгорели у нее все грядки. Основы агротехники в школе то не преподавали. Горе с вами, городскими!!!
Ой, горе, горе... sorry_rt_48.gif
Не... Я б свежий даже из других соображений не стала вскрывать... sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 20.07.2021 22:17
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
У меня он есть))) цыгане мимо проезжали в прошлом году, уговорили купить 5 мешков. Лежал за сараем. Теперь распотрошу)))
В бочку старую железную навоз высыпайте и поливацте водой иногда - для ускорения биохимических реакций по разложению. Чтобы к весне перегной был - вот его под огурцы. Им сколько всего надо. Ну и золы посыпьте - хоть с мангала собирайте.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
В бочку старую железную навоз высыпайте и поливацте водой иногда - для ускорения биохимических реакций по разложению. Чтобы к весне перегной был - вот его под огурцы. Им сколько всего надо. Ну и золы посыпьте - хоть с мангала собирайте.
Я даже бочек не имею cray_rt_40.png
Хотела купить, чтоб ветки сжигать... Дорогие больно с доставкой
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Зависит от твоего желания)) хоть каждый день))
Поэкспериментирую... А приговаривать надо что-то или дёргать строго и молча?)
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
У меня он есть))) цыгане мимо проезжали в прошлом году, уговорили купить 5 мешков. Лежал за сараем. Теперь распотрошу)))
А как моя мама без новоза кучу огурцов имеет... hm_rt_40.png
Дааааа, я не человек земли yyy_rt_40.png
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 20.07.2021 22:21
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Евгений, Россия, Москва писал:
У меня кажется есть на даче. Могу поделиться.
hm_rt_40.png
Буду иметь в виду, спасибо)
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Бочки нынче дороги безмерно - понимаю.
Я то их долго наживал путями всякими - две даже пустых из под масла машинного поменял в автосервисе на веники для бани, а еще у сборщиков металлома поменял три на рельсу.
Потому как мешки для навоза ненадежны - развалятся и трава корни пустит. Мешки сейчас не о чем.
Ну - женская независимость она такая вот((((
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Да, я не человек земли
Вот я тоже. Посадил детям клубнику в мае. Думаю и килограмма не собрали))) если бы просто купил в сезон, вместо саженцев, то получилось бы 10 кг))) За то хожу, напрягаюсь, траву дёргаю, поливаю, усы обрезаю. Жду когда зацветет опять. Брал ремонтантную, но видимо подсунули обычную, теперь в следующем году только новый урожай будет, опять целый килограмм)))
Как хорошо, что больше ни чего не сажал.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Бочки нынче дороги безмерно - понимаю. Я то их долго наживал путями всякими - две даже пустых из под масла машинного поменял в автосервисе на веники для бани, а еще у сборщиков металлома поменял три на рельсу. Потому как мешки для навоза ненадежны - развалятся и трава корни пустит. Мешки сейчас не о чем. Ну - женская независимость она такая вот((((
А как их отмывать после масла?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
А как моя мама без новоза кучу огурцов имеет... Дааааа, я не человек земли
В Подмосковье земля супесчаная или глинистая, но бедная.
В нашей земле без навоза али торфа - 2-3 года и не урожай - а слезы.
А вот ежели тудой по южнее - Воронеж, Белгород, Липецк, Орел - там земля побогаче - там и так все растет.
Подмосковье - и все губернии Центрального Нечерноземья никогда с земли не жили.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот я тоже. Посадил детям клубнику в мае. Думаю и килограмма не собрали))) если бы просто купил в сезон, вместо саженцев, то получилось бы 10 кг))) За то хожу, напрягаюсь, траву дёргаю, поливаю, усы обрезаю. Жду когда зацветет опять. Брал ремонтантную, но видимо подсунули обычную, теперь в следующем году только новый урожай будет, опять целый килограмм))) Как хорошо, что больше ни чего не сажал.
Это ладно...
Я в начале своего дачного пути решила вырастить помидоры.
Купила : горшочки, землю... Выращивала рассаду на окне, перевозила... Купила теплицу. Поливала, удобряла.. Открывала - закрывала каждый день. В результате в августе соьрала 3 кг зелёных помидоров.
К ним докупила: банки, растительное масло, лук, морковь... Получила 7 банок салата из зеленых помидоров... hmm_rt_40.png
БМ сказал : ну нафиг!)))
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
А как их отмывать после масла?
Да перевернуть и пущай стоит недельку, потом можно водой 2-3 раза налить да под кусты ее вылить - они и очистятся.
Они же не для питьевой воды.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Это ладно... Я в начале своего дачного пути решила вырастить помидоры. Купила : горшочки, землю... Выращивала рассаду на окне, перевозила... Купила теплицу. Поливала, удобряла.. Открывала - закрывала каждый день. В результате в августе соьрала 3 кг зелёных помидоров. К ним докупила: банки, растительное масло, лук, морковь... Получила 7 банок салата из зеленых помидоров... БМ сказал : ну нафиг!)))
biggrin_rt_40.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот я тоже. Посадил детям клубнику в мае. Думаю и килограмма не собрали))) если бы просто купил в сезон, вместо саженцев, то получилось бы 10 кг))) За то хожу, напрягаюсь, траву дёргаю, поливаю, усы обрезаю. Жду когда зацветет опять. Брал ремонтантную, но видимо подсунули обычную, теперь в следующем году только новый урожай будет, опять целый килограмм))) Как хорошо, что больше ни чего не сажал.
biggrin_rt_40.gif Для общего развития полезно)). Не Вам, а детям sarcastic_rt_50.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Прочитала топик...и хвост темы...
lollol_rt_46.png

А у нас в Воронежах на чернозёме всё само растёт и в окна лезет beach_rt_68.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александра, Россия, Москва писала:
А как моя мама без новоза кучу огурцов имеет... Дааааа, я не человек земли
Я тоже в теплице без навоза огурцы ращу.
Лене такие и не снились sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
А как их отмывать после масла?
Химией для мытья машины Паша моет. Он на работе покупает по 200 руб новые бочки.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я тоже в теплице без навоза огурцы ращу. Лене такие и не снились
Вах-вах-вах...
Что ты делаешь, чтоб они не поправлялись?!
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Вот давеча у меня как было - я говорю мол люблю пиво Балтика и чебуреки, а она как давай писать за названия - даже не запомнил. Что у нас может быть общего?
Могу продублировать названия lollol_rt_46.png
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я тоже в теплице без навоза огурцы ращу. Лене такие и не снились
Это ж на салат один огурец можно - и десятерых накормить!!
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр