загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Пытаюсь понять на что ориентироваться
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Анна, Россия, Братск, 44 года
Анна, Братск, 44 года.
 
Последние пару недель читаю форум… У каждого своя правда. Но тема Сергея Кировского, та которая анонимная, точнее комментарии к ней заставили написать на форум, потому как непоняток много.
Слышала, что мозг у мужчин он более заточен на решение стратегических задач, интересно.
Идеальная медианная семья – какая она? Какие варианты?
1. Детей 3 или больше. Это помогает не растворится, а сохранить свой нард. Конечно у каждого свое здоровье, свой Путь. Напоминаю, идеальная медианная семья.
2. Т.к. рожать детей лучше в молодые годы – так говорят врачи, потом повышаются риски по здоровью. Как следствие в первые годы ребенка мама должна быть на обеспечении. А это от 6 до 10 лет (конечно есть исключения- бывают же тройни) ).
3. Если будет работать один папа то мысли, а зачем так много детей появятся скоро. Каким видите решение задачи для идеальной медианной семьи?
4. Считаю, что родители должны помогать молодой семье. Как именно? Например, при рождении ребенка платить за съемное жилье или еще варианты. Есть мнение, что дети должны заработать все сами, чтоб не сидели на шее, но может поискать др воспитательные варианты…
Анекдот/не анекдот «Как вы стали миллиардером? Все сам, все сам; от папы всего пара танкеров досталось».
5. Через 10 лет у мамы знаний по профессии не останется или обрывки. Значит необходимо обучение. За чей счет? После обучения у молодого специалиста мамы зп никогда не сравняется с зп папы, если они будут одинаково развиваться, т.е. они никогда не будут равны.
6. Про развод в идеальной семье, и кто с каким багажом останется рассуждать не стоит наверное.
Вот думаю последнее время, на эти ориентиры равняться, детей к этому готовить… Или не права?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Мне вообще вот эта гонка за равенством непонятна. Решили быть вместе? Ок. Работаем, создаём семью. Решили родить? Ок. Папа работает, мама идёт в декрет. Выпадает из жизни, теряет профессионализм. Приходит время вернуться в строй, потратили деньги, прошла курсы повышения квалификации, вернулась на работу. Почему она должна получать наравне с мужем зп? Женщина занимается мужем, детьми, бытом, ещё и работает. Свой вклад в бюджет вносит. Что не так? Кто напрягается?
Про помощь родителей? Ну если есть, чем помочь, то отлично. В хороших семьях так и происходит. Нечем, сами справимся.
В моем понимании, в семье, роль женщины не в добыче мамонта всё-таки.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 21.04.2023 13:35
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Сейчас молодёжь наверное и не знает, что такое "ясли" mosking_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Братск писала:
Последние пару недель читаю форум… У каждого своя правда. Но тема Сергея Кировского, та которая анонимная, точнее комментарии к ней заставили написать на форум, потому как непоняток много. Слышала, что мозг у мужчин он более заточен на решение стратегических задач, интересно. Идеальная медианная семья – какая она? Какие варианты? 1. Детей 3 или больше. Это помогает не растворится, а сохранить свой нард. Конечно у каждого свое здоровье, свой Путь. Напоминаю, идеальная медианная семья. 2. Т.
Пр некоторым пунктам прокомментирую: можно рожать не подряд детей, а в 20, 30 и 40 (условно), вот тебе трое и при этом карьера сложилась (при желании), опыт работы есть, заработок, соответственно.
Помогать детям - отлично, при условии, что есть возможность, а также есть ли у них нужда. Мой старший сын давно зарабатывает больше меня, так что это он, скорее, помогал бы мне, если бы потребовалось.
Для обучения сейчас возможностей очень много, было бы время и желание.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Братск писала:
Последние пару недель читаю форум… У каждого своя правда. Но тема Сергея Кировского, та которая анонимная, точнее комментарии к ней заставили написать на форум, потому как непоняток много. Слышала, что мозг у мужчин он более заточен на решение стратегических задач, интересно. Идеальная медианная семья – какая она? Какие варианты? 1. Детей 3 или больше. Это помогает не растворится, а сохранить свой нард. Конечно у каждого свое здоровье, свой Путь. Напоминаю, идеальная медианная семья. 2. Т.
Не права кажется
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Братск писала:
Идеальная медианная семья – какая она? Какие варианты?
Вы для своей дочери интересуетесь, я правильно понимаю?
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Анна, Россия, Братск писала:
Последние пару недель читаю форум… У каждого своя правда. Но тема Сергея Кировского, та которая анонимная, точнее комментарии к ней заставили написать на форум, потому как непоняток много. Слышала, что мозг у мужчин он более заточен на решение стратегических задач, интересно. Идеальная медианная семья – какая она? Какие варианты? 1. Детей 3 или больше. Это помогает не растворится, а сохранить свой нард. Конечно у каждого свое здоровье, свой Путь. Напоминаю, идеальная медианная семья. 2. Т.
Ржу не могу rofl_rt_56.gif Главное мужчинам такое понимание семьи не озвучивайте. А то желающих взять замуж не будет от слова совсем rofl_rt_56.gif
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Сейчас молодёжь наверное и не знает, что такое "ясли"
Во многих садах упразднили (((
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
По мне, идеальная семья та, где любят, уважают и поддерживают друг друга. Насчёт сколько детей, это каждый решает сам. Исходя из возможностей содержания и ресурсов. Но если кроме мужа, и жена работает, то быт нужно делать сообща, как и заниматься детьми. Но лучше если мужчина, работает а женщина, занимается домом. Насчёт родителей, это только по желанию самих родителей. Помогать или нет. И требовать от них помощи, считаю не правильно. А детей просто воспитайте, так чтобы они знали, что если создаёшь семью, то это ответственность и не малая. Но сколько людей столько и мнений.
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Детский сад... Можете меня хаить.

Раньше мама была занята домом. Всю жизнь.

Теперь мама занята... Декретом, несколько лет на каждого чада. В предполагаемом варианте - порядка 10 лет. Что делает мама в декрете по сравнению с "раньше всю жизнь". Правильно, их пинает.

Однако, может и не пинать. Может продолжить обучение. Да, непросто.

И вот наконец мама вышла на работу и... И оказывается можно зарабатывать себе на жизнь самой! А зачем тогда папа? Правильно! Для алиментов!

Это не изменить, надеюсь (не хочется думать почему мы верн?мся к стиральной доске и готовке к каждому при?му пищи). Просто общество оказалось не готово придумать моральные ограничения зачем семье оставаться единым целым. Более того вместо этого активно пропагандируется всякая женская независимость. Вплоть до child free.
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 21.04.2023 14:18
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Во многих садах упразднили (((
Юля
Вы случайно не знаете как у вас там в стране с детскими прививками дела обстоят? С календарем и правом
Отказа от них ?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Детский сад... Можете меня хаить. Раньше мама была занята домом. Всю жизнь. Теперь мама занята... Декретом, несколько лет на каждого чада. В предполагаемом варианте - порядка 10 лет. Что делает мама в декрете по сравнению с "раньше всю жизнь". Правильно, их пинает. Однако, может и не пинать. Может продолжить обучение. Да, непросто. И вот наконец мама вышла на работу и... И оказывается можно зарабатывать себе на жизнь самой! А зачем тогда папа? Правильно! Для алиментов!
Перестаю понимать
Что тс что вас
Как то в кучу
Без структуры
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Детский сад... Можете меня хаить. Раньше мама была занята домом. Всю жизнь. Теперь мама занята... Декретом, несколько лет на каждого чада. В предполагаемом варианте - порядка 10 лет. Что делает мама в декрете по сравнению с "раньше всю жизнь". Правильно, их пинает. Однако, может и не пинать. Может продолжить обучение. Да, непросто. И вот наконец мама вышла на работу и... И оказывается можно зарабатывать себе на жизнь самой! А зачем тогда папа? Правильно! Для алиментов!
Женская независимость возникла вследствии нежелания/невозможности обеспечить мужчиной свою семью. Для обучения в декрете нужны деньги. А они не всегда есть. Инфантилизм мужчин - основная причина распада семьи. Сидящих дома 10 лет после рождения детей - я не встречала. Год, максимум 1,5 и на работу.
Сообщение отредактировала Ядвига, Россия, Москва (автор поста) 21.04.2023 14:25
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Женская независимость возникла вследствии нежелания/невозможности обеспечить мужчиной свою семью. Для обучения в декрете нужны деньги. А они не всегда есть. Инфантилизм мужчин - основная причина распада семьи.
Да
Мало женщин уйдёт от «хорошего» мужа
Дура если тока какая то
Извините
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Это пост для споров и срача? hm_rt_40.png
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Это пост для споров и срача?
Естественно girl-haha_rt_70.gif
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Юля Вы случайно не знаете как у вас там в стране с детскими прививками дела обстоят? С календарем и правом Отказа от них ?
Вы не про ковид? Про обычные?
Отказаться можно. От полиомиелита- обязательно делать
Сообщение отредактировала Юляна Тюрина, Россия, Москва (автор поста) 21.04.2023 14:28
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Вы не про ковид? Про обычные? Отказаться можно. От полиомиелита- обязательно делать
Да ? Можно отказаться ото всех детских прививок кроме полио?
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да ? Можно отказаться ото всех детских прививок кроме полио?
Можно
Носит рекомендательный характер
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Сейчас молодёжь наверное и не знает, что такое "ясли"
Ругательное слово
Анна, Россия, Братск, 44 года
Анна, Братск, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мне вообще вот эта гонка за равенством непонятна. Решили быть вместе? Ок. Работаем, создаём семью. Решили родить? Ок. Папа работает, мама идёт в декрет. Выпадает из жизни, теряет профессионализм. Приходит время вернуться в строй, потратили деньги, прошла курсы повышения квалификации, вернулась на работу. Почему она должна получать наравне с мужем зп? Женщина занимается мужем, детьми, бытом, ещё и работает. Свой вклад в бюджет вносит. Что не так? Кто напрягается? Про помощь родителей? Ну если е
Согласна, но ищут же ровню! Попыталась понять возможна ли она, так сказать отстраненно (не учитывая реальный опыт). А вот на счет помощи родителей, был у меня разговор в реале (несколько квартир): нам никто не помогал, пусть и дети сами справляются. Вот Вы считает «Ну если есть, чем помочь, то отлично. В хороших семьях так и происходит.» Значит считаете они не правы?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр