загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Пытаюсь понять на что ориентироваться
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да ? Можно отказаться ото всех детских прививок кроме полио?
Если не секрет, почему спрашиваете?
У дочери не было полио, и когда одному ребёнку делали живую вакцину, нас перевели в другую группу, на месяц по-моему.
Анна, Россия, Братск, 44 года
Анна, Братск, 44 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Вы для своей дочери интересуетесь, я правильно понимаю?
Так ли это важно… Выводами я поделюсь с близкими людьми, а у них и девочки, и мальчики.
Анна, Россия, Братск, 44 года
Анна, Братск, 44 года.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
...Раньше мама была занята домом. Всю жизнь. ...
Так может быть мужчина и женщина ровней?
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Почему она должна получать наравне с мужем зп?
Да! Почему?
Почему считается позорным для мужа и жены, если ее зарплата больше?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Братск писала:
Согласна, но ищут же ровню! Попыталась понять возможна ли она, так сказать отстраненно (не учитывая реальный опыт). А вот на счет помощи родителей, был у меня разговор в реале (несколько квартир): нам никто не помогал, пусть и дети сами справляются. Вот Вы считает «Ну если есть, чем помочь, то отлично. В хороших семьях так и происходит.» Значит считаете они не правы?
Я считаю, у каждого свое мнение. В моей семье нет таких установок "нам никто не помогал и мы не будем". Соответственно, я не отношусь так к своим детям. Моя мама помогала мне всю жизнь и помогает сейчас. Да, финансово не может, но морально и физически всегда. Только благодаря ей я смогла выйти на работу полноценно после декретов. Я ей безмерно благодарна. Есть пример коллеги. Она растила сына одна с 12 его лет. Вкладывала всю душу в него. Выучила. Сейчас он очень хорошо зарабатывает и помогает в ответ ей, чем может. Он женат, есть дочка. Взял квартиру в ипотеку, коллега участвовала в выплатах. Сейчас взяли дом. Она тоже помогает. Внучку обожает. Все друг друга любят, заботятся, благодарны. Считаю, что это здорово. Куда лучше, чем глотки грызть. К сожалению сейчас это непопулярная модель в мире, где никто никому и ничего
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Да! Почему? Почему считается позорным для мужа и жены, если ее зарплата больше?
Муж может сам себя грызть. А нормальная женщина, не будь дурой, никогда нигде не станет этим хвастать.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Женская независимость возникла вследствии нежелания/невозможности обеспечить мужчиной свою семью. Для обучения в декрете нужны деньги. А они не всегда есть. Инфантилизм мужчин - основная причина распада семьи. Сидящих дома 10 лет после рождения детей - я не встречала. Год, максимум 1,5 и на работу.
При чем тут мужской инфантилизм, а на что сидеть? Это проблема социальная, давай сразу опустим Москву и посмотрим на регионы на уровень зарплат? К нам парень устроился с Владимирской области там зарплату найти на 40 рублей очень не просто! Ещё раз повторюсь не судите по Москве, Москва не вся Россия! Для начала надо обеспечить мужчин нормальной работой, а потом говорить про инфантилизм!
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
При чем тут мужской инфантилизм, а на что сидеть? Это проблема социальная, давай сразу опустим Москву и посмотрим на регионы на уровень зарплат? К нам парень устроился с Владимирской области там зарплату найти на 40 рублей очень не просто! Ещё раз повторюсь не судите по Москве, Москва не вся Россия! Для начала надо обеспечить мужчин нормальной работой, а потом говорить про инфантилизм!
Кто будет кого обеспечивать? Не инфантильный человек сам себя обеспечивает работой, образованием, имуществом
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
При чем тут мужской инфантилизм, а на что сидеть? Это проблема социальная, давай сразу опустим Москву и посмотрим на регионы на уровень зарплат? К нам парень устроился с Владимирской области там зарплату найти на 40 рублей очень не просто! Ещё раз повторюсь не судите по Москве, Москва не вся Россия! Для начала надо обеспечить мужчин нормальной работой, а потом говорить про инфантилизм!
А какая связь между Москвой и мужским инфантилизмом? Я прекрасно осведомлена о жизни в регионах. Можете оправдывать лень чем угодно, регионом, плохрй погодой, гороскопом и поиском своего признания. Но если мужик лежит на диване и ноет и ничего не стремиться сделать для своей семьи - то на..й он нужен ? Мне регион проживания не мешал работать на 2х работах, когда это было нужно мне и моим детям.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Братск писала:
Последние пару недель читаю форум… У каждого своя правда. Но тема Сергея Кировского, та которая анонимная, точнее комментарии к ней заставили написать на форум, потому как непоняток много. Слышала, что мозг у мужчин он более заточен на решение стратегических задач, интересно. Идеальная медианная семья – какая она? Какие варианты? 1. Детей 3 или больше. Это помогает не растворится, а сохранить свой нард. Конечно у каждого свое здоровье, свой Путь. Напоминаю, идеальная медианная семья. 2. Т.
Средние заработки в России не позволяют иметь идеальную семью. Стратегически выгоднее вырастить только одного ребенка и дать ему хорошее образование. Государству лишнее население не нужно, чем меньше народа, тем лучше biggrin_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
А какая связь между Москвой и мужским инфантилизмом? Я прекрасно осведомлена о жизни в регионах. Можете оправдывать лень чем угодно, регионом, плохрй погодой, гороскопом и поиском своего признания. Но если мужик лежит на диване и ноет и ничего не стремиться сделать для своей семьи - то на..й он нужен ? Мне регион проживания не мешал работать на 2х работах, когда это было нужно мне и моим детям.
У женщины в крови 2 и более работ))). Я это себе записала на холодильнике grin-ast_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Средние заработки в России не позволяют иметь идеальную семью. Стратегически выгоднее вырастить только одного ребенка и дать ему хорошее образование. Государству лишнее население не нужно, чем меньше народа, тем лучше
Именно поэтому такие суммы на каждого рождённого ребенка платят.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 21.04.2023 15:35
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
А какая связь между Москвой и мужским инфантилизмом? Я прекрасно осведомлена о жизни в регионах. Можете оправдывать лень чем угодно, регионом, плохрй погодой, гороскопом и поиском своего признания. Но если мужик лежит на диване и ноет и ничего не стремиться сделать для своей семьи - то на..й он нужен ? Мне регион проживания не мешал работать на 2х работах, когда это было нужно мне и моим детям.
Дети же при разводе в большинстве случаев остаются с женщиной. Женщины, как правило, делают всю домашнюю работу, сыновья сидят с компьютерами или телефонами. Потом женщины возмущаются, почему мужчины ленивые, причем своих сыновей они ленивыми не считают biggrin_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Дети же при разводе в большинстве случаев остаются с женщиной. Женщины, как правило, делают всю домашнюю работу, сыновья сидят с компьютерами или телефонами. Потом женщины возмущаются, почему мужчины ленивые, причем своих сыновей они ленивыми не считают
Вам полегчало?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Именно поэтому под такие суммы на каждого рождённого ребенка платят.
Конечно
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
По мне, идеальная семья та, где любят, уважают и поддерживают друг друга. Насчёт сколько детей, это каждый решает сам. Исходя из возможностей содержания и ресурсов. Но если кроме мужа, и жена работает, то быт нужно делать сообща, как и заниматься детьми. Но лучше если мужчина, работает а женщина, занимается домом. Насчёт родителей, это только по желанию самих родителей. Помогать или нет. И требовать от них помощи, считаю не правильно. А детей просто воспитайте, так чтобы они знали, что если созд
Радуют лучи света на форуме)
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вам полегчало?
Мне всегда легко. Просто весело читать smiley-ast_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Мне всегда легко. Просто весело читать
ПисАть Вам тоже весело походу))
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
При чем тут мужской инфантилизм, а на что сидеть? Это проблема социальная, давай сразу опустим Москву и посмотрим на регионы на уровень зарплат? К нам парень устроился с Владимирской области там зарплату найти на 40 рублей очень не просто! Ещё раз повторюсь не судите по Москве, Москва не вся Россия! Для начала надо обеспечить мужчин нормальной работой, а потом говорить про инфантилизм!
Ладно регионы…И в Москве тоже есть такие, несмотря на обилие работы. Это ж работать надо sarcastic_rt_50.gif
Отец моей дочери такой. 40 лет почти а инфантил был и остался. 15 лет официально не работал, занимался тем, что нравится. А устроился только тогда, когда я на алименты подала и приставы надавили. Живет с мамой. Он мне еще во время замужества говорил (на мои возгласы об отдельной квартире), что с мамой хорошо, она постирает, приготовит и проч. Я просто не нашлась что сказать…
А родился и живет в Москве. Иди, работай. Неее. Это не его метод sarcastic_rt_50.gif
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Дети же при разводе в большинстве случаев остаются с женщиной. Женщины, как правило, делают всю домашнюю работу, сыновья сидят с компьютерами или телефонами. Потом женщины возмущаются, почему мужчины ленивые, причем своих сыновей они ленивыми не считают
Прикольно, в мужской лени еще и женщины виноваты. Ну да, воспитание - отец свалил, мать корячится.. А мальчик вырастет, женится, впомнит и пойдет по стопам отца из серии - "А так можно было?" rofl_rt_56.gif Или не пойдет.... Чьи гены сильнее окажутся.
Сообщение отредактировала Ядвига, Россия, Москва (автор поста) 21.04.2023 15:43
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр