загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
45
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Итак.. читаю сегодня "как накопить на пенсию.." ну и далее как обычно бла-бла-бла..
в последнее время усиленно пропихивают идею скупки монет (видимо наштамповали, а их никто не покупает...

О моем чутье..
еще лет 30 назад были жаркие споры у моих родителей со мной на тему "официальной" работы
а я тогда искренне смеялся на то, что они верят в пенсию..
грянули наши времена и .."чудо".. пенсию вы получите на 5 лет позже...
( а потом еще позже и еще меньше.. и сдохнете быстрее че доживете до нее)

Так о чем суть..

Наше общество стареет. Государственная система сгнила (от слова новую такую уже гнилую создали после развала старой подгнившей)
Она не может обеспечить россиян пенсией и в связи с демографией увеличила возраст выхода и уже не помню какой год грабит накопительную часть пенсий.

Я УВЕРЕН в том, что это вопрос нескольких лет (максимум 10), когда государство проведет еще одну пенсионную "реформу", где фактически закроет ПФР (или оставит там только госслужащих).
А россиян "переведет" в частные пенсионные фонды (крутитесь как хотите, проявите предприимчивость).

Таким образом оно смоет с себя окончательно все обязательства по обеспечению старости людей.
Пока ему это не выгодно и оно держит армию пенсионеров, которые тупо голосуют за такую власть (которая делает с ними с-с самым непотребным образом).
Набрав еще за несколько лет новых "законов" (правил обдирания населения), государство окончательно свалит решение проблем пенсионных накоплений на самих людей (то бишь частные пенсионные фонды), как это сделано в США.

НО. и все бы было б ничего.. если наша власть была похожа на ту власть в части борьбы с коррупцией...
В нашей стране такое сваливание "лишит" государство ответственности за пенсионные выплаты (мы тут более ни причем!).
Но, зная лживость и хитрожж.. нашей власти, я уверен, что она при каждом кризисе будет обнаруживать миллиардные "хищения" в частных фондах.. проводить публичные аресты очередного Василия Сидоровича.... и публично доказывать гражданам, что без нас (без власти) вас бы совсем довели до нищеты...
По факту же, все накопления будут просто тупо выводить из частных фондов на нужды власти или так же тупо разворовываться.
Учитывая то, как она научилась создавать спектакли, то это будет тО еще шоу...
(вспомните ее изобретательность, она даже на масках и штрафах научилась зарабатывать)

Т.е. нас ожидают волны "пенсионных раззорений" в ближайшие 20 лет!
И люди, которым сейчас 30-40 ужЕ находятся в будущих списках потерявших "все" (наверное даже без кавычек)

Так о чем я тут ...

Уважаемые женщины..
подумайте .. чем и как вы будете жить к 50-70 годам...

А в деревне прокормитесь и сами и детям сможете помочь при моем умелом руководстве и наи-активнейшем участии.
Тема для толчка понимающим и как кирпичик к размышлению не думающим ишшо об этом)

Ну и как обычно, помните, в моих темах стеб - в меру, ибо пишу я всегда вещи серьезные.
заодно желающие могут написать свои идеи и мысли об обеспечении человека себя в старости.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
Итак.. читаю сегодня "как накопить на пенсию.." ну и далее как обычно бла-бла-бла.. в последнее время усиленно пропихивают идею скупки монет (видимо наштамповали, а их никто не покупает... О моем чутье.. еще лет 30 назад были жаркие споры у моих родителей со мной на тему "официальной" работы а я тогда искренне смеялся на то, что они верят в пенсию.. грянули наши времена и .."чудо".. пенсию вы получите на 5 лет позже... ( а потом еще позже и еще меньше.. и сд
umnik2_rt_46.gif надо срочно искать мужа госслужащего с пенсией от пф
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Целый день голодать...пить одну водичку. unsure_rt_40.gif
И перед сном прочитать это все... girl-cray_rt_68.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Для Алексей, Россия, Нижний Новгород:

У меня большая ипотека, 2 детей, я вредны, работаю на удаленке, в деревне в детстве нажилась… поедете в Москву?)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
надо срочно искать мужа госслужащего с пенсией от пф
haha_rt_56.gif сейчас ведь опять скажут, что неправильные выводы сделали из прочитанного)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Целый день голодать...пить одну водичку. И перед сном прочитать это все...
Вы уже готовитесь жить без пенсии? Тренируетесь голодать и пить водичку? sarcastic_rt_50.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Целый день голодать...пить одну водичку. И перед сном прочитать это все...
Чем отличается день голодания, от ночи голодания? Я тож всю ночь не ем, потом вес день не сплю)))
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня большая ипотека, 2 детей, я вредны, работаю на удаленке, в деревне в детстве нажилась… поедете в Москву?)
сколько лет еще платить ипотеку?)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
сколько лет еще платить ипотеку?)
Почти 28 , но уже половину)
Владимир, Россия, Симферополь, 50 лет
Владимир, Симферополь, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
надо срочно искать мужа госслужащего с пенсией от пф
А вот и не правильно. Шукайте такого как я. С огородиком, свечным заводиком, и пенсией под матрацем.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
сколько лет еще платить ипотеку?)
Прикидываете, когда приглашение принимать? sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 24.12.2021 22:51
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы уже готовитесь жить без пенсии? Тренируетесь голодать и пить водичку?
С утра к Новогодним праздникам готовилась)) grin-ast_rt_40.gif
Но сейчас можно пересмотреть цели и задачи mosking_rt_50.gif
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Почти 28 , но уже половину)
попадаешь под эту веселую пору жизни. падравляю
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
попадаешь под эту веселую пору жизни. падравляю
Не попадаю) все под контролем)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
С утра к Новогодним праздникам готовилась)) Но сейчас можно пересмотреть цели и задачи
Правильно, масштабнее надо мыслить, перспективнее biggrin_rt_40.gif
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Чем отличается день голодания, от ночи голодания? Я тож всю ночь не ем, потом вес день не сплю)))
sorry_rt_48.gif
Не спать и не есть...это очень сложно))
Неледи, Россия, Москва, 44 года
Неледи, Москва, 44 года.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
Уважаемые женщины.. подумайте .. чем и как вы будете жить к 50-70 годам
rofl_rt_56.gif До 50-70 многие в принципе не доживают в нашей стране. С медициной в деревне не очень. Так что туда после 50-70 можно с одной целью приехать - помереть досрочно и чтоб дети на похоронах сэкономили. Там можно прям без гроба и места на кладбище - земли много, где хочешь закапывай. rofl_rt_56.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
А вот и не правильно. Шукайте такого как я. С огородиком, свечным заводиком, и пенсией под матрацем.
Шо ж вы раньше молчали про заводик и пенсию? И климат у вас подходящий...
Я ваша навеки! Вылетаю girl-witch_rt_92.gif
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
С утра к Новогодним праздникам готовилась)) Но сейчас можно пересмотреть цели и задачи
Я тож каждое утро хочу к НГ готовиться, но никак, то вареники с вишней и блинчики со сгущенкой, то картофан с красной рыбкой cray2_rt_40.png
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
Итак.. читаю сегодня "как накопить на пенсию.." ну и далее как обычно бла-бла-бла.. в последнее время усиленно пропихивают идею скупки монет (видимо наштамповали, а их никто не покупает... О моем чутье.. еще лет 30 назад были жаркие споры у моих родителей со мной на тему "официальной" работы а я тогда искренне смеялся на то, что они верят в пенсию.. грянули наши времена и .."чудо".. пенсию вы получите на 5 лет позже... ( а потом еще позже и еще меньше.. и сд
Прокормится в деревне можно, но если представить, что без средств существования оставят миллионы людей, то картинка рисуется фиговая. В этом годе мы посеяли.... но усё поела саранча))
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
А вот и не правильно. Шукайте такого как я. С огородиком, свечным заводиком, и пенсией под матрацем.
так то оно и чудненько вроде звучит..
но вы сами то верите, что украина простит крым просто так?)
они по любому доведут дело до войны
и нашей власти тоже это нужно
и штатам нужно
и вопрос.. что у вас будет после основной схватки
(и уже не так солнечно в перспективе)
если б территориально в иных местах, то согласен (о чем тут и толкую бабам... искать надо с баальшим агародом мужика)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
45
В теме "В жены в деревню, аргумент №..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр