загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Расчетливы или нет вопрос не в этом. Вы поедете в Ирбит из Москвы,потратив на дорогу не только пару-тройку тысяч (для Вас это может и не великие деньги),но и почти 2 суток своего времени,чтобы после месяцев переписки (ну предположим) разочароваться в образе прекрасной незнакомки (ну или наоборот)?
Так ежели "волка бояться, то и в лес нельзя ходить". Ох уж, эта молодежь.. и откуда столько пессимизмУ?smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2012 12:14
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну зачем же так высокомерно, дауншифтинг? тогда получается что в провинции живут люди второго сорта или неудачники. Я тоже например мечтаю перебраться с семьёй в провинцию..
Андрей, в слове "дауншифтинг нет ничего высокомерного и обидного. Это просто явление, когда люди оставляют свое дело, работу, дом, друзей, и едут кто куда: кто в деревню, кто в тайгу, кто в маленький городок, где у них больше не будет такой работы, чтобы реализовать свои возможности. меньше возможностей для развития и образования детей, да и все там иначе. Кто-то находит в этом для себя свой кайф. Просто лично мне он непонятен, для меня это был бы откат назад. Я в таких условиях начинаю скучать по суете мегаполиса уже через 3 дня.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Так ежели "волка бояться, то и в лес нельзя ходить". Ох уж, эта молодежь.. и откуда столько пессимизмУ?
Из личного опыту,так сказать smile_rt_40.png И мне самой потом неудобно перед человеком,что зря сгонял (бывало,что я понравилась,а мне нет,как себя вести в таких ситуациях не знаю,жутко неловко сказать это человеку,проделавшему такой путь)
Наталья, Россия, Курск, 36 лет
Наталья, Курск, 36 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А дамы почему боятся мужчин из других городов??? вовсе не обязательно что из знакомства что-то получиться но ведь можно для начала просто начать переписку только сразу попадаешь в игнор. Или технический или просто не получаешь ответа. Меня прописка не интересует ни в Москве ни в Питере, к примеру, ни деньги чужие, ни другие мат. ценности
мне тоже прописка не нужно....я тоже говорю хотя бы о простом общении...и возможно не только Москва и Питер...
Dmitry, Россия, Москва, 46 лет
Dmitry, Москва, 46 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Вы поедете в Ирбит из Москвы,потратив на дорогу не только пару-тройку тысяч (для Вас это может и не великие деньги),но и почти 2 суток своего времени,чтобы после месяцев переписки (ну предположим) разочароваться в образе прекрасной незнакомки (ну или наоборот)?
Я был на Урале не так давно, правда не в Ирбите, но не далеко (по уральским меркам), в Карпинске. ...но ездил туда не к незнакомке, а по работе.
Сообщение отредактировал Dmitry, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2012 22:39
Игорь, Россия, ст. Переясловская, 43 года
Игорь, ст. Переясловская, 43 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
ну как не интересует? да хоть в деревню,хоть куда,как без прописки??? Ведь на работу даже без неё не устроиться
Кто Вам такое сказал? Смотря какой работодатель. Я, например, в своё время, в Москве, в офис федерального сетевого оператора устроился, и ничего, за два года никто не спросил временной регистрации.
Dmitry, Россия, Москва, 46 лет
Dmitry, Москва, 46 лет.
 
Полагаю, что региональная оседлость (хороший оборот завернул) связана не с расстоянием и затратами на его преодоление, а скорее с различием в восприятии, мировоззрением людей живущих в разных регионах.
Ну вот например, для нас, москвичей, является обыденностью ходить про тротуару и ездить на метро, а расстояние свыше 200км считаем уже большим. Для тех же уральцев (ну там, где я был) является не привычным молоко в твердой упаковке, по-нашему - в пакете, а по их мнению - в коробке.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Москва, м. Юго-Западная писала:
Из Москвы - с "москвой" тоже не желают
Ближайшее зрубежье (Московская область) предпочтительнее...
Либо иногородние, живущие в Москве...
Как не грустно, но пока это более предпочительный вариант.
Игорь, Россия, Ростов-на-Дону, 55 лет
Игорь, Ростов-на-Дону, 55 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Предположим, Вы полюбили мужчину из провинции. Он приехал к Вам, все отлично, у вас идиллия. Но а как же работа, понадобится регистрация.. Кстати, согласно ст.31 Жилищного кодекса вопрос временной регистрации решается легко. Как вписали на свою собственность, так легко и выписали. Нечего бояться.
Не заморачивайтесь сильно по-поводу регистрации . Отвечу за себя . Никто и никогда не интересовался у меня в Петербурге наличием регистрации , всех интересовали мои знания и отношение к работе. Единственное исключение : проходил собеседование в дочернем столярном производстве самого крупного Петербургского музея , но не повезло . В этом печальном случае не помогло бы наличие не только регистрации , но и прописки . Туда берут местных по рождению , хотя заведующий производством был готов взять меня на работу . Большие пацаны-начальники решили иначе. Все не так плохо. Удачи .
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 05.11.2012 12:09
Ольга, Москва, м. Юго-Западная, 50 лет
Ольга, Москва, м. Юго-Западная, 50 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Из личного опыту,так сказать И мне самой потом неудобно перед человеком,что зря сгонял (бывало,что я понравилась,а мне нет,как себя вести в таких ситуациях не знаю,жутко неловко сказать это человеку,проделавшему такой путь)
Нужно научиться говорить "нет". А для этого нужно научиться любить себя. Мы все катастрофически не любим себя, но почему-то хотим, чтобы нас любили другие. Встретившись с кем-то, поняв, что это - "не ваш" человек, ничего страшного не произойдет, если не будет продолжения. Это - лишь опыт. Для обоих. И еще один стимул, чтобы двигаться вперед.
Игорь, Россия, Ростов-на-Дону, 55 лет
Игорь, Ростов-на-Дону, 55 лет.
 
Мария , дорогу осилит идущий ( кавказская мудрость).
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Не заморачивайтесь сильно по-поводу регистрации . Отвечу за себя . Никто и никогда не интересовался у меня в Петербурге наличием регистрации , всех интересовали мои знания и отношение к работе. Единственное исключение : проходил собеседование в дочернем столярном производстве самого крупного Петербургского музея , но не повезло . В этом печальном случае не помогло бы наличие не только р
Игорь, все возможно в конкретном случае. Но я как раз задумалась о смене работы, просматриваю варианты, и везде одно из требований - постоянная регистрация ( институт прописки на сегодня не существует, это эхо прошлых лет). Возможно потому, что это связано с материальной ответственностью искомой работы. Но факт налицо. А еще есть дети, которых без регистрации не возьмут в детский сад или школу, возникнут трудности с поликлиникой, и пр. Те самые мелочи, из которых складывается комфортный быт.
Katyusha, Россия, Санкт-Петербург, 33 года
Katyusha, Санкт-Петербург, 33 года.
 
А мой молодой человек в Москву жить звал, но поразмыслив, я ему предложила, и мы остановились на том, что он ко мне переедет, тем более у меня отдельная квартира, налаженный быт. У него после развода ситуация немного хуже (он не принц со своим бизнесом, так что ему терять нечего, работу и здесь найдет), хотя многие удивляются, как он может покинуть Москву... Дом, я считаю, там, где семья.
А ещё (выше писали), правда, что лучше раз увидеться, чем долго переписываться. Мы больше месяца переписывались, с моей всё стороны больше дружески воспринималось, делились своими "успехами", он встречался в Москве с девушками, но . Как-то мы перешли поговорить в скайп и уже даже после первого разговора без камеры (позже и с камерой) человек стал более ясен для меня, более понятен (голос и глаза для меня значат многое в знакомстве с человеком). Потом он с другом приезжал в Питер, и я поняла, что он серьёзен в своих намерениях. Так что, скоро он (коренной москвич) уволится с работы и переедет в "провинцию" (Питер))).
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Игорь, все возможно в конкретном случае. Но я как раз задумалась о смене работы, просматриваю варианты, и везде одно из требований - постоянная регистрация ( институт прописки на сегодня не существует, это эхо прошлых лет). Возможно потому, что это связано с материальной ответственностью искомой работы. Но факт налицо. А еще есть дети, которых без регистрации не возьмут в детский сад или школу, возникнут трудности с поликлиникой, и пр. Те самые мелочи, из которых складывается комфортный быт.
Да-да ,Юля, правильно,любовь-любовью,но про "мелочи" не стоит забывать.
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Из личного опыту,так сказать И мне самой потом неудобно перед человеком,что зря сгонял (бывало,что я понравилась,а мне нет,как себя вести в таких ситуациях не знаю,жутко неловко сказать это человеку,проделавшему такой путь)
А чтобы не было не удобно, надо все обговаривать, чтобы без всяких обид было. А ехать или не ехать - дело каждого. Но как говорят," кто не рискует, тот не пьет шампанского". smile_rt_40.png
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
А чтобы не было не удобно, надо все обговаривать, чтобы без всяких обид было. А ехать или не ехать - дело каждого. Но как говорят," кто не рискует, тот не пьет шампанского".
Согласна с Надюшей!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр