загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Одинокая мама или папа хочет познакомиться познакомлюсь с бездетной, стройной и красивой девушкой
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Эгоизм? Ню-Ню... Эгоизм искать вторую половинку для ребенка, а не для себя...
ключевая фраза - "для себя". Когда человек любит кого-то, он прежде на него ориентируется. "А что ему нужно, а не мне". И тогда вопрос о детях отпадает сам собой. Как и многие другие.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Когда человек любит кого-то, он прежде на него ориентируется. "А что ему нужно, а не мне". И тогда вопрос о детях отпадает сам собой. Как и многие другие.
Теория это... На практике отношения взаимовыгодный обмен... Не 50 на 50 конечно, но имеет место быть...
Обмен не только эмоциональный, но и материальный, интеллектуальный и т.д.
А то о чем Вы пишите - альтруизмю При нем действительно многие вопросы отпадают, но где ж его взять то?
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Теория это... На практике отношения взаимовыгодный обмен... Не 50 на 50 конечно, но имеет место быть... Обмен не только эмоциональный, но и материальный, интеллектуальный и т.д. А то о чем Вы пишите - альтруизмю При нем действительно многие вопросы отпадают, но где ж его взять то?
есть люди, которые так живут. Мало встречала, но есть. При этом они не стараются так жить, а само собой получается..может и альтруизм, только кажется это верх удовольствия доставлять радость и приносить счастье тому, кто дорог. Но только во взаимной любви, конечно никто не сможет без ответной реакции долго так "одаривать". Просто суть тут другая. Ты отдаешь не потому, что ждешь взамен. А потому что тебе самому круто от этой отдачи.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
есть люди, которые так живут. Мало встречала, но есть. При этом они не стараются так жить, а само собой получается..может и альтруизм, только кажется это верх удовольствия доставлять радость и приносить счастье тому, кто дорог. Но только во взаимной любви, конечно никто не сможет без ответной реакции долго так "одаривать". Просто суть тут другая. Ты отдаешь не потому, что ждешь взамен. А потому что тебе самому круто от этой отдачи.
Алена, это умеют многие женщины, пока еще... И крайне мало количество умеющих это делать мужчин... Для этого нужно быть душевно щедрым человеком, Мужчиной, у которого ’в крови’ накормить, напоить... Типа Вашего отца... Он это делает не потому, что он типа крут, а потому что он по-другому себе не представляет, как жить... Увы... Это то поколение... В нашем все сложнее...

Но и дядя Федор прав-сейчас женщины тоже не могут жить за каменной стеной... Я вот по себе знаю... Мужчина за меня начинает решать ... Я чес слово сначала внутренне на дыбы встала... Потом... Раздумала, а чего это я... Оч непривычное ощущение... Когда ты сам привык решать и брать ответственность, а тут у тебя ее забирают... Но я головой понимаю, что неправа, стараюсь как-то изживать ... Но червячок сомнения таки есть- теоретически научусь отдаваться полностью, где гарантия ?! Ответственность многие ли мужчины за это возьмут...обратно ж тяжело будет ’на ноги’ встать
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

И еще-я не представляю себе настоящих мужчин, которые произносят слово-женщина меркантильна... Не потому, что они не видят, что женщине нужны деньги, а потому, что видят, что слаба и требуется поддержка... По кр мере, слава Богу, в моей жизни такие мужчины встречались-я не говорю типа о близких, в качестве клиентов встречались...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 17.12.2012 12:54
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мужчина за меня начинает решать ... Я чес слово сначала внутренне на дыбы встала... Потом... Раздумала, а чего это я... Оч непривычное ощущение... Когда ты сам привык решать и брать ответственность, а тут у тебя ее забирают... Но я головой понимаю, что неправа, стараюсь как-то изживать ... Но червячок сомнения таки есть- теоретически научусь отдаваться полностью, где гарантия ?! Ответственность многие ли мужчины за это возьмут...обратно ж тяжело будет ’на ноги’ встать
Очень точные слова...так и есть..это наверно целое искусство уметь вот так переключаться, доверять мужчине решение проблем, или учиться доверять..но при этом самой не расслабляться и не терять навыков. И мужчине не мешать быть мужчиной, и одновременно самой не терять способности "если что" - все делать. В этом и есть наверное женская мудрость.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Алена, это умеют многие женщины, пока еще... И крайне мало количество умеющих это делать мужчин... Для этого нужно быть душевно щедрым человеком, Мужчиной, у которого ’в крови’ накормить, напоить... Типа Вашего отца... Он это делает не потому, что он типа крут, а потому что он по-другому себе не представляет, как жить... Увы... Это то поколение... В нашем все сложнее...
За свою жизнь я из своих ровесников встречала одного такого человека, всего одного (из тех, кого хорошо знала, конечно не сужу по просто знакомым). При чем мне было даже как-то не удобно, если он делал дорогой подарок, я не понимала - зачем, честно) я не привыкла так, мне это не привычно, не ясно. Хотя сейчас я понимаю, что для женщины то это вроде как должно быть нормальным!)) А он просто делал это от души, он и друзьям своим всегда помогал, о маме заботился, за всех беспокоился вечно..действительно, редкость.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Алёна, Россия, Москва писала:
есть люди, которые так живут. Мало встречала, но есть.
Дык многие так жили... И это время называлось молодость...
Толика альтруизма живет и сейчас в каждом из нас, вот только количество терпения уже не такое как было в молодости....
Альтруизм вытесняется возрастным "аономненадо"...
Как пишет Ольга у женщин действительно это еще есть, но не у всех. Далеко не у всех...
Мужской альтруизм затухает равномерно и с годаме его может разбудить только еще больший альтруизм со стороны женщины...
Женский альтруизм уходит практически одним скачком в момент расставания с предметом её обожания и обычно сопровождается терминами "предательство", "трусость", "отсутствие ответственности".
Отскок обратно в сторону альтруизма бывает либо через много лет в результате естественных причин, либо если "болеющий" мозг всовырнет кто-нибудь другой, да конкрентней чем былов первый раз....
У большинства же мужчин и женщин процесс потери альтруизма необратимый... В рассчет не беру тех, кто нашел выход в церкви. Это отдельная категория граждан с особой формой альтруизма под названием надо
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Очень точные слова...так и есть..это наверно целое искусство уметь вот так переключаться, доверять мужчине решение проблем, или учиться доверять..но при этом самой не расслабляться и не терять навыков. И мужчине не мешать быть мужчиной, и одновременно самой не терять способности "если что" - все делать. В этом и есть наверное женская мудрость.
Переключаться вряд ли умеют женщины, скорее, то либо одно состояние, либо другое... И в том, и другом можно быть замужем... Но за мужем в прямом смысл слова можно быть только в одном сотоянии... wink_rt_40.png так что проблема обоюдна. Но факт остается фактом, прежде чем говорить о меркантильноти жещин, псмотрите, мужчины, в зеркало... Мужины ли вы, обвиняя жещину в том, что ей нужна защита... Или в том, что она вынуждена себя заищать, не все же умные, сильные и остребованные на рынке труда... А кушать хочется всем...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Когда ты сам привык решать и брать ответственность, а тут у тебя ее забирают... Но я головой понимаю, что неправа, стараюсь как-то изживать ... Но червячок сомнения таки есть- теоретически научусь отдаваться полностью, где гарантия ?! Ответственность многие ли мужчины за это возьмут...обратно ж тяжело будет ’на ноги’ встать
Мудрые слова.... И тень сомнения очень правильная... А главное должна быть всегда, и даже не потому, что нельзя верить. Бывают иные обстоятельства в жизни по которой мы теряем близких людей...
Каждый человек должен иметь минимум обязательной ответственности для того, чтобы не впадать в состояние ступора в случае форс мажора.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И еще-я не представляю себе настоящих мужчин, которые произносят слово-женщина меркантильна... Не потому, что они не видят, что женщине нужны деньги, а потому, что видят, что слаба и требуется поддержка... По кр мере, слава Богу, в моей жизни такие мужчины встречались-я не говорю типа о близких, в качестве клиентов встречались...
Женщина меркантильна...
Ситуация:
Есть женщина, от которой имеем детей. Ничего своего не имеет, никакое совместное имущество нажито не было. Машины не в счет. У каждого своя.
Расходятся... и она пытается отжать все, что можно, а то, что нельзя пытается разорить или разрушить... Мотивация - дети. Они со мной значит я должна все забрать....
Вопрос 1: Меркантильность?
Вопрос 2: Почему бы не оставить детей с отцом?

P.S. Встречал настоящих мужчин, которые все отдавали, а заодно и с детьми больше не общались. Здоровье дороже.

P.S.P.S. А насчет помощи и защиты Ольга, право смешно... Кому и когда не помогали мужчины? Даже в семейной жизни мужчины всегда помогают людям от которых им ничего и никак... На работе, на дороге, соседям, да кому угодно... А пьяные мы просто рубаха-парни drinks_rt_102.gif Ну пока не начинаем diablo_rt_74.gif
Помощь людям всегда имеет две стороны... Из местных обитательниц часто встречаются те, кто получив палец уже пытаются откусить руку... Хотя истины ради стоит заметить, что и женщин без серъезных пороков тоже хватает...
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 17.12.2012 14:07
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
P.S.P.S. А насчет помощи и защиты Ольга, право смешно... Кому и когда не помогали мужчины? Даже в семейной жизни мужчины всегда помогают людям от которых им ничего и никак... На работе, на дороге, соседям, да кому угодно... А пьяные мы просто рубаха-парни Ну пока не начинаем Помощь людям всегда имеет две стороны... Из местных обитательниц часто встречаются те, кто получив палец уже пытаются откусить руку... Хотя истины ради стоит заметить, что и женщин без серъезных пороков тоже хватает.
а вот это мне смешно...я редко вот таких помощников вижу. Сейчас у мужчин принято много и красноречиво говорить. А когда реально помощь нужна, на деле оказывается все очень печально...
а по поводу меркантильной женщины...а бесчисленное кол-во мужчин, которые оставляют детей с женами и не вспоминают о детях вообще - не меркантильно? не кажется, что они так свои денежки берегут, не дай бог ребенка обеспечивать...и подобное...никто не прав и не виноват, обе стороны хороши.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Виктоп, я вообще не могу обвинять людей просто так, это анализ того, что они саи пишут, не более того... Мб они в жизни поступают и по-дпугому, я-то откуда знаю...

Мне мужчины часто и много помоали, возможно, оттого, что нравилась, и потому, что тусуюсь в мужских компаниях... Правда, часткнько эти мужчины женаты, что для меня табуwink_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Алёна, Россия, Москва писала:
1. а вот это мне смешно...я редко вот таких помощников вижу. Сейчас у мужчин принято много и красноречиво говорить. А когда реально помощь нужна, на деле оказывается все очень печально... 2. а по поводу меркантильной женщины...а бесчисленное кол-во мужчин, которые оставляют детей с женами и не вспоминают о детях вообще - не меркантильно? не кажется, что они так свои денежки берегут, не дай бог ребенка обеспечивать...и подобное...никто не прав и не виноват, обе стороны хороши.
1. Что тут сказать... Свой круг формируем мы сами... и оттого какие мы такие нам и люди попадаются... И у меня есть люди с которыми приходится воевать, но круг людей, которым свистни и они тут же появятся и помогут гораздо больше. И даже бывшие с которыми возможно я бесцеремонно в свое время обходился тоже появятся и помогут.
2. Да. Мужчины оставляют женщин и детей... Опять же не все... Будем считать, что большинство... И о чем это говорит? О меркантильности? Нет конечно...
Это лишь говорит об отношениях между мужчиной и женщиной, а ребенок также в большинстве случаев является средством шантажа и достижения целей в руках женщины, и все это конечно же на ноте высокой любви её к своему чаду...
Многие женщины тут не понимают, почему мужчины при общении пытаются выяснить про их бывших... Секрета тут нет. Мужику с мужиком не сложно договориться, а вот понять как себя поведет женщина , если придется расстаться и будут дети, хотелось бы понимать...
Обращу внимание на одну мелочь.. Бывают конечно мужчины отбитые на голову, но если ребенок остается жить с отцом почему мы не требуем с женщин алименты и не пытаемся все отнять??? Нас интересует только ребенок.... Почему?
А Вы говорите меркантильность...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Виктоп, я вообще не могу обвинять людей просто так, это анализ того, что они саи пишут, не более того... Мб они в жизни поступают и по-дпугому, я-то откуда знаю... Мне мужчины часто и много помоали, возможно, оттого, что нравилась, и потому, что тусуюсь в мужских компаниях... Правда, часткнько эти мужчины женаты, что для меня табу
Давно замечено, что женщины которые по большей части общаются с мужчинами в стрессовой ситуации ведут себя адекватней...
Понятия морали у них без перегиба в феминистическую сторону...
Среди моего круга тоже есть женщины, которые крутятся в мужском кругу. Вызывают уважение... К сожалению в личной жизни практически одни, т.к. при конфликтах поступают по мужски... Молча разворачиваются и сваливают.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Но и дядя Федор прав-сейчас женщины тоже не могут жить за каменной стеной... Я вот по себе знаю... Мужчина за меня начинает решать ... Я чес слово сначала внутренне на дыбы встала... Потом... Раздумала, а чего это я... Оч непривычное ощущение... Когда ты сам привык решать и брать ответственность, а тут у тебя ее забирают... Но я головой понимаю, что неправа, стараюсь как-то изживать ... Но червячок сомнения таки есть- теоретически научусь отдаваться полностью, где гарантия ?! Ответственность м
Не тяжело "на ноги вставать")) Ты же не безвольной амёбой становишься (таких то полно и сейчас-после развода приходит кашмар:ай я никогда до 40 ничего не делала,не работала,как теперь жить?)
Просто отдаёшь часть решений,для которых женская голова плохо предназначена.И потом при этом всё должно совместно обсуждаться
(часто это не возможно,поскольку любое обсуждение с эмансипированной женщиной превращается в приём от неё команд на исполнение...)
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Обращу внимание на одну мелочь.. Бывают конечно мужчины отбитые на голову, но если ребенок остается жить с отцом почему мы не требуем с женщин алименты и не пытаемся все отнять??? Нас интересует только ребенок.... Почему? А Вы говорите меркантильность...
Я не вступаюсь за женщин, которые пытаются отнять...я кстати таких не встречала, но верю что их много. А вот про требование алиментов с женщин..ну утрируете. Есть, кто требуют) просто что мужчине, что женщине легче одному ребенка прокормить, чем унижаться или трепать нервы, что-то требуя, для меня лично так.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Гм,откуда этот смайлик?( wink_rt_40.png ))))
rofl_rt_56.gif
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
1. Что тут сказать... Свой круг формируем мы сами... и оттого какие мы такие нам и люди попадаются... И у меня есть люди с которыми приходится воевать, но круг людей, которым свистни и они тут же появятся и помогут гораздо больше. И даже бывшие с которыми возможно я бесцеремонно в свое время обходился тоже появятся и помогут.
И у меня есть настоящие друзья, которые помогут. Я не об этом. Я о том, что среди моего поколения сейчас такие люди большая редкость. Мой круг общения и поток людей, знакомых в моей жизни, к которым я присматриваюсь, разное..
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Да. Мужчины оставляют женщин и детей... Опять же не все... Будем считать, что большинство... И о чем это говорит? О меркантильности? Нет конечно... Это лишь говорит об отношениях между мужчиной и женщиной, а ребенок также в большинстве случаев является средством шантажа и достижения целей в руках женщины, и все это конечно же на ноте высокой любви её к своему чаду...
хорошо, пример.
о меркантильности)
при расставании с мужем было сказано - так как ребенок будет жить с мамой, теперь твои проблемы как и на что. Мне самому надо на что-то жить и о себе думать (прямой текст). А если будет возможность, конечно чем смогу помогу. За полтора года время такой "возможности" было пару раз)) При этом квартира, которая была куплена чтобы в будущем быть переписанной на ребенка, была продана и деньги поделены (т.к. покупалась совместно). То есть как бы это стало только моей проблемой в будущем) Не смотря на это, я продолжала поддерживать хорошие отношения, чтобы ребенок общался с папой, чтобы папа приезжал, чтобы "из-за меня" не было напрягов. Избавили вообще человека от любых вопросов, просьб, проблем. Появляется очень редко. Ну не надо мне больше о "чисто женской" меркантильности)) я столько насмотрелась этих подсчетов денежных от мужчины..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр