загрузка
Страницы:
1
2
3
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Мне больше нравится работать с девочками, чем с мальчиками. Хотя и те и другие приходят в равном количестве. Но бывают дни, когда ко мне приходят одни девочки. Такие дни я называю «женскими». Второе, более ироничное название - «день мокрых маек».
Мальчиков надо раскачивать. Они до конца пытаются сохранить образ. Чтобы нормально работать с ними, нужны дополнительные усилия. Девочки же, более эмоциональны и открыты. Мне больше нравятся девочки…

И вот, после таких женских дней, меня чаще всего посещают мысли о том, что главная проблема женщин - тяга к замужеству. Она имеет фантастические масштабы.
- Что вы нашли в этом замужестве? – хочу спросить я каждую вторую из пришедших. Что вы там потеряли? Не лучше ли быть свободными, красивыми и беспечными? Где вы, одинокие нимфы, порхающие с цветка на цветок? Есть ли хоть одна птичка, не мечтающая быть окольцованной?



На этом этапе повествования пора появиться двум фигурам, живущим в любой девочке – сущности и личности.

Проблема возникает просто: в голове каждой девочки есть голос её личности. Этот голос вещает следующее: Если ты не выйдешь замуж до наступления старости, а это примерно 22-25, то ты не выйдешь замуж уже никогда. Если ты не вышла замуж к 30, то ты уже древняя старуха и ЧМО! Если найдётся кто-то, стоящий на двух ногах и имеющий нечто болтающееся между ними, кто обратит на тебя внимание, ты должна схватить эту особь за то, что болтается и тащить во Дворец бракосочетания. Этот голос разговаривает с девочками голосом их мам и бабушек. Подкреплённый Эросом – инстинктом размножения, который изобрёл дедушка Фрейд, этот голос звучит очень мощно. Сопротивление бесполезно.

Что происходит дальше?

Дальше у большинства девочек девиз следующий: цель оправдывает средства!
То есть мои милые, нежные и эмоциональные не проверяют: любит ли их мужчина по-настоящему, готов ли он материально и морально к тому, чтобы нести ответственность за свою женщину и главное – хочет ли?
Девочки, как правило, выжидают от года до трёх, после чего, задают следующий ультимативный вопрос: мы женимся, или расстаёмся?
Мужчина мямлит. Ему вроде бы и так хорошо, он инстинктивно понимает, что свадьба сильно ограничит его потенциал, и он уже вряд ли сможет осеменить всех девочек планеты. К тому же, вслед за свадьбой, как правило, появляются дети. Надо будет увеличивать жилплощадь и уже не будет возможности «просто попить пива с пацанами».

Но потерять свою половинку тоже не хочется, т.к. голос его личности (голосами папы и дедушки) нашёптывает ему, что вполне возможно, такое ничтожество как он, уже не сможет найти себе такую принцессу как она, поэтому надо соглашаться, чтобы «золотая рыбка» не сорвалась с крючка. К тому же, у него есть пример папы и мамы, которые прожили друг с другом всю жизнь, пусть со скандалами и недовольством друг-другом, зато в крепкой семье.

- Мы с отцом шесть раз расходились, но несмотря, ни на что сохранили семью! – с гордостью говорит мама. Кстати, всё это только ради тебя сынок! Сделай то же самое!

А папы любят говорить: знаешь сын, я горжусь, что мы с твоей мамой всю жизнь были друзьями!
Сын конечно гордится, но как любой ребёнок воспринимает буквально и ищет друга, вместо того чтобы резонно спросить: Папа, а что твоих друзей мужчин тебе недостаточно?

Но это отступление от темы. Вернёмся к нашим двум фигурам.
Личность девочки, является социальным лицом и потому разговаривает с ней голосом её родственников и друзей. Она говорит: тебе нужна семья, стабильность и дети как признание того факта, что ты «состоялась». Действуй!
Сущности нужна любовь и забота. Ей нужно просыпаться с любимым мужчиной. Иметь от него любимых детей. Что-то делать вместе.
Беда в том, что личность сильная и её голос звучит очень явно, сущность же, что-то поёт и нашёптывает на интуитивном уровне. У многих просто молчит, т.к истекает кровью в тёмном углу, после «серьёзного разговора» с личностью.

Ставим плёнку на перемотку – свадьба, общее хозяйство и появление детей.

В этот момент (примерно, когда ребёнок достигает возраста от 1 года до 3 лет) происходит кризис. Девочка увлечена детьми, ей, в общем-то, не до мальчика. Она кормит, одевает и поддерживает хозяйство, ожидая мужа с работы.

Мальчик зарабатывает деньги. Останки романтики и лёгкости быстро тают в водовороте житейской кутерьмы. В этот момент, окинув взглядом свою жизнь, мальчик задаёт себе вопросы типа: неужели я живу только для того, чтобы обеспечивать свою жену и ребёнка? Почему она ходит в засаленном халате? Когда у нас был последний раз с-с? Я доволен вообще? Может в этом мире есть что-то ещё? Не поспешил ли я? Мой выбор был правильным?
Его личность пытается его успокоить: братан, ты делаешь всё правильно, вспомни отца и деда.
Сущность лежит отпизженная в углу и мечтает о страстных взглядах, признаниях в вечной любви, душевном томлении и ебле в состоянии алкогольного опьянения.

Девочка в этот момент всецело находится под властью личности – её жизненное предназначение выполнено. Она в режиме stand by. Главное, чтобы муж приходил домой и приносил зарплату, а дети были здоровы. Иногда, она слышит из тёмного угла слабый голосок сущности, который она будет позже описывать как «сердце чуяло». Логический финал наступил. Господь бог и дедушка Фрейд смотрят на неё с галёрки, пьют шнапс чокаясь «на брудершафт» и посмеиваются.

Но происходит поворотная точка. Мальчик встречает её.

Нет, не её, а ЕЁ!

Она свободна, мила, с-суальна, носит чулки. У неё нет детей (или есть, но уже взрослые) и главное: ему кажется, что чувство, которое он испытывает к ней и есть то, настоящее, что он искал всю жизнь. К слову сказать, он ещё не знает, что у неё тоже есть личность, разговаривающая голосами мамы и бабушки, которая пока не начала нашёптывать. Или уже начала – потому-то она и ходит в чулках, мила и чертовски с-суальна! Следует сцена называющаяся - «водоворот страсти»…

Дальше можно ставить на перемотку вплоть до того момента, когда в результате действия личности, сущности или случайного просмотра входящих СМС выясняется суровая правда. И вот, она уже сидит передо мной и роняет слёзы на майку.

Я смотрю на её заплаканные глаза, продумываю стратегию работы, попутно замечая, что слёзы ей очень «к лицу», протягиваю новые платочки и забираю из рук мокрые комки. А когда прихожу домой ругаю Бога, за то, что он расщепил человека на две части и Зигмунда Фрейда за то, что он изобрёл половой инстинкт. И меня в стотысячный раз посещает вопрос: Девочки, что вы нашли в этом замужестве?

http://pechkeen.livejournal.com/103165.html#comments

P.S. Серфил инет, случайно наткнулся. Никаких завуалированных вопросов, огвыводов и т.д. и т.п. Просто про-чи-тать..
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
И меня в стотысячный раз посещает вопрос: Девочки, что вы нашли в этом замужестве?
Дети, опора, не быть одной, чтобы было на кого опереться, с-с тоже опять же - главное не забывать, что это выражение любви.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Дети, опора, не быть одной, чтобы было на кого опереться, секс тоже опять же - главное не забывать, что это выражение любви.
Риторический, скорее..от врачевателя душ. Если в стотысячный раз посещает - все же на поверхности..
Просто изложение препарирования отношений заинтересовало..больше ничего, пожалуй
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
понятно что это всё можно найти и вне брака - с-с дети и всё такое. Семья установлена Богом и Им охраняется. если мы живём так как нужно в семье -не изменяем любим учим детей жизни показываем им пример - тогда жизнь наполнена смыслом.
Ведь каждому из нас ужасно читать о нежелательных и ранних абортах залетевших девочек, о разбитых семьях, о брошенных детях, о насилии ....а это всё отсутствие СЕМЬИ в обществе. Почему-то нам страшно об этом читать и мы начинаем что-то там рассказывать в праведном гневе. Будет СЕМЬЯ основой жизни -не будет всего этого.
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
Боже, препарирование отношений! Александр, Вы врач??
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Донецк писала:
Боже, препарирование отношений! Александр, Вы врач??
ну а как иначе назвать-то?) вот эти вот копания в личностях, сущностях..
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
Врачекопатель....забавно!
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Донецк писала:
Врачекопатель....забавно!
) я всего-лишь - тс, а не аффтар опуса smile_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
ещё пару таких тем и....народ будет вовлечён в жёсткую дискуссию! То шо не аффтар опуса это панятна!!smile_rt_40.png)
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Донецк писала:
ещё пару таких тем и....народ будет вовлечён в жёсткую дискуссию! То шо не аффтар опуса это панятна!!)
пара подобных тем? - уже не от меня)
"другие придут, сменив уют - на риск и непомерный флуд.."..
тара-та-та smile_rt_40.png
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
да....30 лет это жесть. жаль мне не удалось пока это испытать но надеюсь получиться
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
это я про ссылку на фильм
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Донецк писала:
да....30 лет это жесть. жаль мне не удалось пока это испытать но надеюсь получиться
не сомневаюсь wink_rt_40.png
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
автор, простите, не осилила
мм..восприятие особливо не возражало, чай не "война и мир" в шешнацать лет smile_rt_40.png
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Хорошо написано. Действительно, так и есть. Но, во-первых, знаю тучу дам, которые, хотя им уже немного за тридцать еще не потеряли надежду выйти замуж за принца. Причем чем дальше, тем больший жизненный опыт, лучше видишь недостатки человека, смириться с которыми сложнее, да и всех полукровок-то уже разобрали, что уж о титулованных принцах говорить. При разговоре с такими женщиными оказывается, что они, без семьи и детей глубоко несчастны. Завидуют тем, у кого дети есть, даже и без мужа. Во-вторых, не написано продолжение истории, как та, в чулках, через некоторое время становится точно такой же копией жены. В халате и бигудях smile_rt_40.png Мужчины, которые по молодости погуляли, прекрасно это себе представляют.
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
А мораль сей басни такова: надо взамуж, но только за мужчину, а не за мальчика
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
А мораль сей басни такова: надо взамуж, но только за мужчину, а не за мальчика
"се - истина есть" (с) biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
А мораль сей басни такова: надо взамуж, но только за мужчину, а не за мальчика
Ну, великовозрастные мужи тоже не сильно отличаются))) Есть парочка примеров от подруг))

Но ведь как классно написано, все правда, за исключением уловок личности в башке женщины.. даже поддержала бы совсем что туда (замуж) и не надо было, но дети - это наше фсё!
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Ижевск писала:
Главная проблема женщин - не тяга к замужеству, а отношение к нему. Вдолбленная мамамибабушкамитетками идея о том , что замужество – вот основная цель жизни женщины, мешает нам адекватно относиться к нему. Цель достигается и наступает расслабон. Отсюда пресловутые халаты, тапки и т.д… Замужество, всего лишь средство. Так проще, легче, привычнее…так просто принято, на худой конец…И все! Безумная любовь, ношение чулок и игривый секс с собственным мужем не зависит от срока давности штампа в вашем
В идеале только в семье можно стать полноценно счастливым человеком. Влево/вправо конечно тож бывает, но не в классикеwink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
В теме "Замужество, Бог и дедушка Фрейд" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр