загрузка
Страницы:
1
...
2705
2706
2707
2708
2709
2710
2711
2712
2713
2714
...
2837
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
"Влюбленная" уже хорошо, не так все мрачно значит было. И какая была тогда цель? Чтобы разлюбить?
Разогнать свои страхи и комплексы, научиться не растрачивать впустую ресурсы, откуда черпать эти ресурсы и главное, четкое понимание своих целей и желаний и объективные возможности для их исполнения, шаг за шагом
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Разогнать свои страхи и комплексы, научиться не растрачивать впустую ресурсы, откуда черпать эти ресурсы и главное, четкое понимание своих целей и желаний и объективные возможности для их исполнения, шаг за шагом
hm_rt_40.png прям как из книжки
Ну и откуда черпать ресурсы рекомендовали?
Не, мне правда интересно.
Что то я похоже неправильно живу, плыву куда плывется и выгребаюсь куда получается
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Разогнать свои страхи и комплексы, научиться не растрачивать впустую ресурсы, откуда черпать эти ресурсы и главное, четкое понимание своих целей и желаний и объективные возможности для их исполнения, шаг за шагом
по ходу и я живу не по понятиям психологов, плыву куда гребётся.
а самое главное. в таком большом количестве слов , я не вижу ничего ,что вот прям взял и начал. и вообще толком не понимаю сказанное
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
прям как из книжки Ну и откуда черпать ресурсы рекомендовали? Не, мне правда интересно. Что то я похоже неправильно живу, плыву куда плывется и выгребаюсь куда получается
Наташа, из мелочей, приятная прогулка, послушать любимую музыку, любимое увлечение. У каждого разное, главное радовать себя, хоть в мелочах и уметь/научится радоваться этому. Я например кайфую от работы, в плане разъездов, всегда вокруг природа и в любое время года она по своему прекрасна. Тут главное найти свое, что именно зайдет тебе.
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Про рессурсность есть неплохой фильм Талли
Иногда мы имеем свойство "заканчиваться" эмоционально. И психолог это не таблетка, вытягивать себя прийдется в любом случае самим, он всего лишь задает наводящие вопросы, ответы и так у нас заложены в голове.
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Владимир, Кудыкина Гора писал:
вообще толком не понимаю сказанное
Я тоже не совсем поняла что надо делать. Люди ставят себе конкретные цели, например построить дом за 5 лет и пашут ежеминутно на эту цель, все ресурсы туда и времени и денег. Это понимаю. Или цель родить ребенка: куча ЭКО до победного.
А так?... hm_rt_40.png
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наташа, из мелочей, приятная прогулка, послушать любимую музыку, любимое увлечение. У каждого разное, главное радовать себя, хоть в мелочах и уметь/научится радоваться этому. Я например кайфую от работы, в плане разъездов, всегда вокруг природа и в любое время года она по своему прекрасна. Тут главное найти свое, что именно зайдет тебе.
Ну так то можно сказать что утром открыла глаза и то хорошо. А если ещё ничего не болит так вообще супер.
Конечно ищу позитив. Вот например вчера все же вскопала и посадила что планировала и буду теперь ждать ростков и надеюсь урожая. А вот оно мне надо? По сути...
В нескольких метрах бабуля 80 летняя копошится на своем участке: картофель у нее заглядение, клубника и т.д.
И чем ее жизнь отличается от моей . 48 и 80. Ее дети в другом городе, приходит так же в пустую квартиру как и я. У меня хоть коты( не знаю может и у нее конечно)
Сын мой уехал на два месяца к другу в Питер, неделю без него и понимаю, что такое одиночество. Сейчас какой то отходняк. И вроде кайфую что все спокойно и как то все не то. Устала наверно за июнь ...
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Иваново (автор поста) 08.07.2024 20:14
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
он всего лишь задает наводящие вопросы, ответы и так у нас заложены в голове.
Есть на форуме один товарищ (редко очень пишет, на форуме давно, больше читатель), с которым мы начали общаться почти в начале моего прихода на форум. У него свои тараканы, у меня свои, но результат их жизнедеятельности схож. И вот при общении этот товарищ не говорил как правильно, как нужно, а задавал много вопросов и рассказывал как видятся те или иные ситуации с его "колокольни". И вот так потихоньку, обдумывая ответы на его вопросы, мне удалось распознать некоторых своих тараканов и рассадить их по местам.
Одно я поняла точно - в одиночестве мне не комфортно.
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Ну так то можно сказать что утром открыла глаза и то хорошо. А если ещё ничего не болит так вообще супер. Конечно ищу позитив. Вот например вчера все же вскопала и посадила что планировала и буду теперь ждать ростков и надеюсь урожая. А вот оно мне надо? По сути... В нескольких метрах бабуля 80 летняя копошится на своем участке: картофель у нее заглядение, клубника и т.д. И чем ее жизнь отличается от моей . 48 и 80
Отличается тем, что она это делает в удовольствие, а ты "потому что надо", при этом сама же задаешься вопросом, а оно мне надо? Может лучше цветы посадила или книгу почитала?))
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
Есть на форуме один товарищ (редко очень пишет, на форуме давно, больше читатель), с которым мы начали общаться почти в начале моего прихода на форум. У него свои тараканы, у меня свои, но результат их жизнедеятельности схож. И вот при общении этот товарищ не говорил как правильно, как нужно, а задавал много вопросов и рассказывал как видятся те или иные ситуации с его "колокольни". И вот так потихоньку, обдумывая ответы на его вопросы, мне удалось распознать некоторых своих тараканов
Тогда ты точно должна понять о чем я.
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Отличается тем, что она это делает в удовольствие, а ты "потому что надо", при этом сама же задаешься вопросом, а оно мне надо? Может лучше цветы посадила или книгу почитала?))
В этом году я достала остатки семян от своих помидоров (когда-то я увлекалась ими и пробовала всякие сорта, оставляя лишь те, которые меня порадовали наличием нужных мне качеств) - взошли не все, при пересадке остались лишь самые жизнеспособные (я на огороде не убиваюсь и до Пашиного порядка мне оооочень далеко). С появлением собаки и щенят вытоптана половина посаженного (зеленцами щенята играют как мячиками) dntknw_rt_60.gif Так вот я себя утешаю тем, что я могла и вовсе ничего не посеять, могло вообще ничего не взойти, то что я потратила силы и время - тоже не беда - мне приятно было с ними возиться, я это делала без большого напряга, то что осталась без урожая - так в этом году из-за жары у многих урожай накрылся медным тазом... dntknw_rt_60.gif
Так что: "всё хорошо, всё хорошо!" gitara.gif wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Леди Брю, Россия (автор поста) 08.07.2024 20:57
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
В этом году я достала остатки семян от своих помидоров (когда-то я увлекалась ими и пробовала всякие сорта, оставляя лишь те, которые меня порадовали наличием нужных мне качеств) - взошли не все, при пересадке остались лишь самые жизнеспособные (я на огороде не убиваюсь и до Пашиного порядка мне оооочень далеко). С появлением собаки и щенят вытоптана половина посаженного (зеленцами щенята играют как мячиками) Так вот я себя утешаю тем, что я могла и вовсе ничего не посеять, могло вообще ничего
Во всем можно найти положительное)
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Отличается тем, что она это делает в удовольствие, а ты "потому что надо", при этом сама же задаешься вопросом, а оно мне надо? Может лучше цветы посадила или книгу почитала?))
Нет. Мне не надо. Ну чтобы прямо позарез. Не уверена что вообще успеют вырасти и дать урожай. Что я себе огурцов кг не куплю или кабачок. Тем более эти овощи я при удачном раскладе увижу только к концу августа
Ты не поняла меня. Ни этот участок ни эта квартира не нужны ни моему сыну ни мне. Просто нам негде было жить.Сын через год, уверена, уедет, он жить здесь не будет. И моя жизнь станет похожа на жизнь этой женщины. Живёт в своем мире, один день похож на другой. Ни детям, ни внукам она не нужна, справляется сама и слава богу. Наверняка ждёт редких звонков от них и тому рада.

Если вернутся к той программе изменения своего мышления, что ты написала выше. Какие страхи, какие комплексы, какие ресурсы? Только осознание что вторая половина ( в лучшем случае) неинтересна, однообразна и уныла. И дело не в здоровье, внешности и возможностях. При желании можно найти деньги чтобы куда то поехать, что-то купить и т.д. Только зачем?
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Только зачем?
Наташ, а ты стояла когда-нибудь под водопадом? А с парашютом прыгала? А на воздушном шаре летала? А с дельфинами плавала? А с касаткой? wink_rt_40.png
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Нет. Мне не надо. Ну чтобы прямо позарез. Не уверена что вообще успеют вырасти и дать урожай. Что я себе огурцов кг не куплю или кабачок. Тем более эти овощи я при удачном раскладе увижу только к концу августа Ты не поняла меня. Ни этот участок ни эта квартира не нужны ни моему сыну ни мне. Просто нам негде было жить.Сын через год, уверена, уедет, он жить здесь не будет. И моя жизнь станет похожа на жизнь этой женщины. Живёт в своем мире, один день похож на другой. Ни детям, ни внукам она не н
Наташа, твоя жизнь будет похожа на ту, какую ты себе построишь.
Страхи у меня были например о 25летней ипотеке.
Комплексы, что я плохая мать и много не могу дать, додать своим детям.
Вторая половина чего? У меня ее нет.
И опять можно поехать, можно купить, но зачем? Если тебе не нужно, то и не за чем)
Я писала о себе, а не рекламировала. Был такой опыт, удачно зашел мне.
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
Наташ, а ты стояла когда-нибудь под водопадом? А с парашютом прыгала? А на воздушном шаре летала? А с дельфинами плавала? А с касаткой?
Нет. И никогда не хотела ничего из этого попробовать. Тем более сейчас.
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наташа, твоя жизнь будет похожа на ту, какую ты себе построишь. Страхи у меня были например о 25летней ипотеке. Комплексы, что я плохая мать и много не могу дать, додать своим детям. Вторая половина чего? У меня ее нет. И опять можно поехать, можно купить, но зачем? Если тебе не нужно, то и не за чем) Я писала о себе, а не рекламировала. Был такой опыт, удачно зашел мне.
Я просто рассуждаю. Ничего более. О какой рекламе ты вообще ведёшь речь. Вторая половина жизни, ну если считать что в 90 лет умру. Хотя это конечно шучу. От силы 20 лет впереди. Ну да, их тоже нужно как то прожить.
Вот такое у меня сейчас настроение. Просто поделилась мыслями
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Сын мой уехал на два месяца к другу в Питер, неделю без него и понимаю, что такое одиночество.
просто реплика, вот говорят же что дети уйдут,а мужья останутся.
ЗЫ дез обсуждения нюансов
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Я просто рассуждаю. Ничего более. О какой рекламе ты вообще ведёшь речь. Вторая половина жизни, ну если считать что в 90 лет умру. Хотя это конечно шучу. От силы 20 лет впереди. Ну да, их тоже нужно как то прожить. Вот такое у меня сейчас настроение. Просто поделилась мыслями
Натуль, нужно не как то, а с удовольствием прожить столько, сколько отмеряно. У всех у нас бывают периоды усталости или разочарования, но это должны быть периоды, а не сама жизнь. mishka.gif
Сообщение отредактировала Окси, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.07.2024 21:41
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
И моя жизнь станет похожа на жизнь этой женщины. Живёт в своем мире, один день похож на другой.
Я тебе открою секрет: и ты и она умрёте (впрочем как и все мы).... dntknw_rt_60.gif
И у всех дни практически одинаковы. Но сравни свой день и день Тани Климовской - в ней столько энергии.... Её жизнь бьёт ключом и совсем не похожа на унылое заиленое болото. Можно просто отбывать свой жизненный срок, а можно немного изменить ход событий и получить от этого удовольствие.
Вот что тебе приносит удовольствие в жизни? От чего ты получаешь энергию?
Страницы:
1
...
2705
2706
2707
2708
2709
2710
2711
2712
2713
2714
...
2837

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр