загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Всем привет! Посмотрела сейчас на онлайн-поисковиках цены на авиабилеты Мск-Симферополь-Мск и глубоко призадумалась... а светит ли нам с сыном вообще Крым в этом сезоне..? На двоих в оба конца минимальная сумма получается 38тыщ((
На машине с ребенком ездила максимум 900км в Литву, а тут - 1800км получается (Москва-Ростов-Керчь-Севастополь) и ребенок такой, энерджайзер.. В-общем, большой вопрос зреет. Стоит? или лучше не надо)) Если у кого-то есть опыт, поделитесь? Как это было? Из Москвы в Крым за рулем с юрким ребенком в машине? Что на переправе происходит? Где ночевку делать (я так полагаю в Ростове?) и есть ли контакты? Много ли потом счетов с камер приходит (может те же 40 выйдут..?))?
Заранее спасибо!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мария, Россия, Москва, 41 год
Мария, Москва, 41 год.
 
Я надеюсь,путешествие подразумавает наличие мужчины в машине.В ином случае одной с ребенком ни за что!На трассе может произойти все,что угодно и некому будет защитить вас или сменить за рулем, или исправить неисправность автомобиля и т.д...
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Путешествие без наличия мужчины в машине( Иначе вопрос не стоял бы.. smile_rt_40.png
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
..а может попутчиков добрых, веселых попробовать найти?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
знакомый был в Крыму месяц,вернулся недавно.говорит море то.....чистое.
сори,что чуть не по теме.
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
море, климат, виды там роскошные. очень люблю крым и подолгу там живу. но такие цены на билеты вижу впервые..
Сообщение отредактировала Весна, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2016 13:29
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
На Павелецком видела автобус Москва-Симферополь.
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
На Павелецком видела автобус Москва-Симферополь.
Да? Как вариант.. Посмотрю, спасибо!
Белов Александр, Россия, Москва, 42 года
Белов Александр, Москва, 42 года.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Всем привет! Посмотрела сейчас на онлайн-поисковиках цены на авиабилеты Мск-Симферополь-Мск и глубоко призадумалась... а светит ли нам с сыном вообще Крым в этом сезоне..? На двоих в оба конца минимальная сумма получается 38тыщ(( На машине с ребенком ездила максимум 900км в Литву, а тут - 1800км получается (Москва-Ростов-Керчь-Севастополь) и ребенок такой, энерджайзер.. В-общем, большой вопрос зреет. Стоит? или лучше не надо)) Если у кого-то есть опыт, поделитесь? Как это было? Из Москвы в Кры
Если будет с Вами мужчина, даже если не будет он сидеть за руль то есть смысл ехать на машине.
А если только с ребенком не советую сейчас не 90-тие годы но женщину с ребенком без мужчин будет опасно.
Если не найдете мужчину которые Вам по душе как часть Вашей семьи, то найдите попутчика из круг друзей или знакомых которые будет с Вами ехать, также и обратно с Вами.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
если не боитесь переправы - то совершенно нормально.
Я несколько лет езжу одна с двумя детьми на море. В Крым или на Кубань, все нормально. В Сочи только больше не хочу, там перевалы очень долго проходить.
Просто рассчитайте ночевку или две, не знаю, как сейчас с паромом.
В дорогу чемодан отдельно, сменное белье на ночевку+полотенца+вода (питьевая+техническая)+еда+влажные салфетки отдельно.
Дитю в дорогу гаджеты, обязательно кресло.
Ничего опасного на дорогах не встречала, ездила и ночью, и днем, все нормально было.
Единственный раз было страшновато, точнее, просто не по себе, когда, возвращаясь в Москву, не остановилась вовремя на ночлег, в полночь перешла границу и очень долго ехала одна по пустой дороге)) без каких-либо признаков отелей) Это была моя ошибка, выбирала пункт прохождения границы безлюдный, но не подумала, что поздно к нему подъехала. В итоге нашла отель немного не доезжая Воронежа.
Белов Александр, Россия, Москва, 42 года
Белов Александр, Москва, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Это была моя ошибка.
Вот это и есть опасность.
Она в первый раз, если не рассчитывает дорогу?
То будет совершить Вашу ошибку, во избежание ошибок она спрашивает на форуме совет)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Где ночевку делать (я так полагаю в Ростове?) и есть ли контакты? Много ли потом счетов с камер приходит (может те же 40 выйдут..?))?
Ночевки всегда рассчитываю по силам. Если выехать в 5 утра - можно к вечеру устроиться на ночлег в Ростове или около, контактов нет, обычно смотрю, когда устала и пора спать)) Можете на букинге забронировать, но мне так оказалось неудобно (в том году пролетела с Воронежем и потеряла много времени и сил)
По камерам - специально для таких случаев у меня антирадар)) Но он у меня не словил несколько камер, отдала 500 по квитанции и 1500 в руки, но я тогда на лишение шла, надо было отбрыкиваться как-то.
Следите за тем, чтобы на лишение не идти))) в любом случае, даже с антирадаром.
Бензина на легковушке уходило около 10 туда и обратно, в том году где-то 16 в два конца было, ибо машина прожорливая.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Белов Александр, Россия, Москва писал:
Вот это и есть опасность. Она в первый раз, если не рассчитывает дорогу? То будет совершить Вашу ошибку, во избежание ошибок она спрашивает на форуме совет)
Волков бояться - в лес не ходить. Я тогда просто ехала дольше обычного, а в первый раз вообще заранее все искала, ибо была без опыта.
Ничего, все нормально будет) Если только на муЩЩин рассчитывать - можно вообще самой не жить, а сидеть и ждать только его, единственного))

ЗЫ. Именно поэтому я и написала про свою ошибку, чтобы ТС правильно рассчитывала время.
Но в ее случае не будет такого места в принципе, ибо ей не надо будет проходить границу в безлюдных местах. Т.е. на пути просто не будет такого места, что я проезжала.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2016 14:37
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
На машине дешевле, отдых планируешь сама, ни от кого не зависимы!! Можно путешествовать в разные интересные места!
Но вот такая к примеру ситуация.....прокололось колесо.... что делать будете??? Умеете менять? Кто может подстраховать? Есть деньги на вызов шиномонтажа???
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Волков бояться - в лес не ходить. Я тогда просто ехала дольше обычного, а в первый раз вообще заранее все искала, ибо была без опыта. Ничего, все нормально будет) Если только на муЩЩин рассчитывать - можно вообще самой не жить, а сидеть и ждать только его, единственного)) ЗЫ. Именно поэтому я и написала про свою ошибку, чтобы ТС правильно рассчитывала время. Но в ее случае не будет такого места в принципе, ибо ей не надо будет проходить границу в безлюдных местах. Т.е. на пути просто не буд
Ирина, благодарю, развернуто, очень позитивно и полезно!! Уже посмотрела инфу про автобус.. да, почти бесплатно, 24 часа идет, но как-то тоскливо уже заранее... имея машину) В ней даже задние сидения в кровать раскладываются для ребенка, с прицелом на путешествия брала. Но я так понимаю, что ребенка нужно все же в кресле всегда держать..
Если надумаю, ближе к делу обращусь еще к вам с вопросами, в личку?smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Если надумаю, ближе к делу обращусь еще к вам с вопросами, в личку?
Запросто)
По креслу - я маньячка, считаю, что только пристегнутым.
Подруга спокойно клала спать, но ехала гораздо медленнее. Я не решилась бы.
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
На машине дешевле, отдых планируешь сама, ни от кого не зависимы!! Можно путешествовать в разные интересные места! Но вот такая к примеру ситуация.....прокололось колесо.... что делать будете??? Умеете менять? Кто может подстраховать? Есть деньги на вызов шиномонтажа???
Это наверное, основной страх женщины-водителя на дальней дороге))) Менять не умею.. За уже большую практику вождения прокол однажды был. Но и помощь тогда быстро пришла. Просто остановилась машина, вышел водитель мужчина и поменял. Но это в 5 км от Москвы случилось днем. А здесь, не знаю..
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Запросто) По креслу - я маньячка, считаю, что только пристегнутым. Подруга спокойно клала спать, но ехала гораздо медленнее. Я не решилась бы.
Ирин, а вот да. Если вдруг оно случилось.. прокол в колесе.
Гипотетически представила. Если гвоздь, то обычно спускает не сразу, есть время заметить и на шиномонтаж какой-нить придорожный заехать. А если вдруг прокол нехороший и сразу)) Что делать?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Ирин, а вот да. Если вдруг оно случилось.. прокол в колесе. Гипотетически представила. Если гвоздь, то обычно спускает не сразу, есть время заметить и на шиномонтаж какой-нить придорожный заехать. А если вдруг прокол нехороший и сразу)) Что делать?
Ну, какбэ.... Запаска должна быть.
У меня запаска, кто-то ее не возит, а как-то герметизирует.. Но не знаю. Я как-то в москве прорезала шину, где-то 7 см.. как уж там загерметизировать..

ЗЫ. На трассе плохо себе гвоздь представляю, у меня, слава Богу, ничего не случалось по дороге.
Но опять-таки, перед отъездом - замена масла (если давно не было), проверка всех жидкостей и обязательная диагностика ходовой.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2016 15:34
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну, какбэ.... Запаска должна быть. У меня запаска, кто-то ее не возит, а как-то герметизирует.. Но не знаю. Я как-то в москве прорезала шину, где-то 7 см.. как уж там загерметизировать..
Запаска есть конечно, в машине. Но ее как-то поставить нужно.. ттт)))
Да вот и у меня почти за 20 лет вождения колесо спустило лишь однажды
Сообщение отредактировала Весна, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2016 15:37
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Запаска есть конечно, в машине. Но ее как-то поставить нужно.. ттт)))
Домкрат и баллонник))
Ну или голосовать)

Про диагностику выше написала. Только если что-то ремонтировать - не перед прям отъездом, хотя бы за недельку.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "В Крым в августе на машине. В раздумьях.." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр