загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Добрый день!
По стечению обстоятельств едем с детьми в августе в Анапу.
Ранее на курортах краснодарского края не бывали, да в вообще на юга не часто выезжаем.
Немного волнуюсь.
Подскажите, пожалуйста, какие особенности и лайфхаки и просто поделитесь впечатлениями))
Интересует также какие в это время фрукты, где их покупать и вообще на счёт еды интересно.
Может велосипеды кто напрокт брал?
Спасибо!
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Повезло вам 7 (70%)
 
Не повезло вам 3 (30%)
 
Все равно к августу все закроют 0 (0%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день! По стечению обстоятельств едем с детьми в августе в Анапу. Ранее на курортах краснодарского края не бывали, да в вообще на юга не часто выезжаем. Немного волнуюсь. Подскажите, пожалуйста, какие особенности и лайфхаки и просто поделитесь впечатлениями)) Интересует также какие в это время фрукты, где их покупать и вообще на счёт еды интересно. Может велосипеды кто напрокт брал? Спасибо!
Главное- взять лекарства от ротовирусной инфекции, мне недавно хороший препарат посоветовали- фуразолидон, а фрукты мне кажется там везде продают- на рынке, на улице
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Главное- взять лекарства от ротовирусной инфекции, мне недавно хороший препарат посоветовали- фуразолидон, а фрукты мне кажется там везде продают- на рынке, на улице
Вот тоже, всегда брала, на наше море )). Хотя бы активированный уголь))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Вот тоже, всегда брала, на наше море )). Хотя бы активированный уголь))
Мы в Алуште в августе цепляли, в Анапе не была, но там говорят с этим ещё хуже дела
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мы в Алуште в августе цепляли, в Анапе не была, но там говорят с этим ещё хуже дела
В 2011 были в Крыму , две недели болели 🤧
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Главное- взять лекарства от ротовирусной инфекции, мне недавно хороший препарат посоветовали- фуразолидон, а фрукты мне кажется там везде продают- на рынке, на улице
Марин. Правда, что -ли... Препарату сто лет в обед. Но от этого он не становится менее плохим.
Отличный препарат. И инфекцию прибьёт и лоперамиду сто очков вперёд даст smile_rt_40.png
Препарат старый, но полезный!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Главное- взять лекарства от ротовирусной инфекции, мне недавно хороший препарат посоветовали- фуразолидон, а фрукты мне кажется там везде продают- на рынке, на улице
Да, препарат старый. Как-то принимала, но не помню по какой причине. Странно, что против вируса противомикробное посоветовали.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день! По стечению обстоятельств едем с детьми в августе в Анапу. Ранее на курортах краснодарского края не бывали, да в вообще на юга не часто выезжаем. Немного волнуюсь. Подскажите, пожалуйста, какие особенности и лайфхаки и просто поделитесь впечатлениями)) Интересует также какие в это время фрукты, где их покупать и вообще на счёт еды интересно. Может велосипеды кто напрокт брал? Спасибо!
Триста лет там не был. Ну, на самом деле - лет десять. Многое могло поменяться. Пляж там песчаный, но для любителей галечных пляжей можно уйти на дикий пляж за маяком.
Фрукты тогда покупали по пути на песчаный пляж. Да с этим там проблем не было. Специально рынок не искали.
В августе должны появиться арбузы. Местные. Маленькие. Вкуусные smile_rt_40.png
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
просто поделитесь впечатлениями
После поездок всегда зарекался туда ездить. Из классного курорта сделали помойку. Так все есть , но очень много народу, перенаселение летом конкретное, канализация льется по улицам и в море, электросети перегружены, всегда вырубаются. Грязь и мусор на улицах.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
В августе должны появиться арбузы. Местные. Маленькие. Вкуусные
Ура! Про арбузы тоже очень интересно biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.03.2021 09:58
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
После поездок всегда зарекался туда ездить. Из классного курорта сделали помойку. Так все есть , но очень много народу, перенаселение летом конкретное, канализация льется по улицам и в море, электросети перегружены, всегда вырубаются. Грязь и мусор на улицах.
Сколько раз зарекались? wink_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
А, Россия, Сланцы писал:
В 2011 были в Крыму , две недели болели 🤧
Чето долго как то, мы обычно за 3 дня восстанавливаемся. Правда кроме нашего моря и Турции нигде не хватали, даже в антисанитарийной Индии
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Чето долго как то, мы обычно за 3 дня восстанавливаемся. Правда кроме нашего моря и Турции нигде не хватали, даже в антисанитарийной Индии
В Индии свои "прелести". Туберкулёз, на пример.
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Чето долго как то, мы обычно за 3 дня восстанавливаемся. Правда кроме нашего моря и Турции нигде не хватали, даже в антисанитарийной Индии
Я вообще кроме наших морей нигде не был,на самолёте боюсь летать sad_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
В Индии свои "прелести". Туберкулёз, на пример.
Бцж нам для чего?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
А, Россия, Сланцы писал:
Я вообще кроме наших морей нигде не был,на самолёте боюсь летать
Вот ты не первый, кого я знаю с такими же проблемами
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день! По стечению обстоятельств едем с детьми в августе в Анапу. Ранее на курортах краснодарского края не бывали, да в вообще на юга не часто выезжаем. Немного волнуюсь. Подскажите, пожалуйста, какие особенности и лайфхаки и просто поделитесь впечатлениями)) Интересует также какие в это время фрукты, где их покупать и вообще на счёт еды интересно. Может велосипеды кто напрокт брал? Спасибо!
Были в августе, два года назад, в Джемете, на Пионерском проспекте. Не болели. )
А про лекарства могу написать в личку.
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот ты не первый, кого я знаю с такими же проблемами
И детям не разрешаю , с мамой до ссор доходило , а потом однажды так жестко приземлились ,что она перестала оспаривать,теперь только поезд
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Интересно)) Анапа в августе, и август в Анапе это большая разница?))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
У нас небольшой опыт. Мы только ездили в Абхазию (давно) и в район Геленджика в прошлом году. В этом году планируем съездить в Крым.
Ротовирусом дочь у меня ни разу не болела на отдыхе. Я болела лишь раз в Италии. У нас половина группы заболела. Одной стало плохо прямо в Ватикане.
Чтобы не заболеть ротовирусом на море, нужно соблюдать некоторые меры:
1. Следить, чтобы дети не глотали воду, если они купаются в бассейне.
2. Перед едой не забывать мыть руки.
3. Питаться умереннно, больше пить воды.
Такие рекомендации нам дали в отеле Белека по приезде, т.к. у них как раз был всплеск ротовируса.
По поводу еды мы не заморочены. Кушаем везде обычные порции, как дома. Дочь даже меньше. Каких-то деликатесов нам не надо. В большинстве случаев мы их даже не пробуем.
Фрукты брала на улице, в палатке. На юге, наверное, на каждом углу выпечка и лимонады.
Аптечку беру минимальную.
Перед тем, как забронировать отель, смотрю его расположение на Яндекс.Картах, чтобы поблизости была инфраструктура и где погулять по вечерам.
Люблю бухты, на отшибах.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 28.03.2021 10:13
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Бцж
Для того, чтобы сделать укол и не заболеть wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр