загрузка
Страницы:
1
2
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Если поехать наобум, есть риск потерять время, тогда как в отпуске каждый день на вес золота обычно.
У меня нет лимита по времени.
Я безработный smile1_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
В том то и весь кайф, что бы на машине из Москвы. Ну нравится мне дорога
У меня так не получилось бы. Слишком далеко, да и океан на машине не переплывешь smile_rt_40.png)))) А на пароходе долго получилось бы. Самолет 13 часов летел.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
У меня так не получилось бы. Слишком далеко, да и океан на машине не переплывешь )))) А на пароходе долго получилось бы. Самолет 13 часов летел.
Это куда? Куба, Доминикана, Америка?
Но мы то с материка не уезжаем. Мы патриоты biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
У меня нет лимита по времени. Я безработный
Да как угодно) А мне всегда жаль терять по паре дней "на дорогу" в начале и конце отпуска, поэтому беру машину напрокат уже на месте по прилете.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Это куда? Куба, Доминикана, Америка? Но мы то с материка не уезжаем. Мы патриоты
Куба smile_rt_40.png Проехал почти всю страну на машине в одиночку smile_rt_40.png))
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Вот еще хороший сайт http://autotraveler.ru , с обновлением актуальной информации. Может пригодится кому)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Откатали 9000 км по Европе за три с половиной недели. Ехали специально через Финляндию, переход Торфяновка - Хельсинки - Турку - паром ( их было всего 3 разных) - Стокгольм - Копенгаген - Амстердам - Путгарден ( Германия) - Франция - до мыса Пеймарк - по Нормандии - Бретань - замки Луары - Париж - Эльзас - Швейцария - и обратно.

Проблемы не с визами ( у нас была рабочая финская - специально брали через знакомых в компании чтобы не морочиться как раз с отелями - не знали точно сроков и хотели приехать- красота - упасть biggrin_rt_40.png ), а с тем, что каких- то правил не знали и очень напряженно было в городах с трафиком и парковками. Если не знаешь языков- надо быть очень внимательными. В Стокгольме нам выписали штраф в 50 евро за то что мы ( оплатив парковку кстати! ) встали не на той стороне улицы - именно в пятницу - там именно в это время, моют раз в неделю улицу.. по - шведски нас не хватило понять обьяву))))). Я этот штраф, уже не успевая там узнать где оплатить - оплачивала в посольстве Швеции в Москве , дабы не было проблем....
Что касается проверок. Проверяли с русскими номерами - два раза. Просто в Амстердаме ( реально голландцы - красавцы, но ужасно отмороженные буквально все)))) и по дороге в Германии - просто подрезала БМВ 5- ка, и побряцали оружием - оказалось полицейские... Кто- то настучал что на заправке - видели русских глубоко в провинции. rofl_rt_56.gif SOS. И кстати, именно немцы через полтора месяца прислали потом запрос в компанию к друзьям, чтобы проверить - легально ли мы получили рабочие визы.
Но все это вспоминается как милота приключения. Хотя тогда и там мы - понервничали. Если все правильно организовать и дотошно - то спонтанность не будет опасной.
Ну и навигация в Европе работает безупречно. +- 10 метров. На картах все есть - отели, заправки, красоты.

Желаю удачного путешествия.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
В Стокгольме нам выписали штраф в 50 евро за то что мы ( оплатив парковку кстати! ) встали не на той стороне улицы
Мне в этом плане повезло smile_rt_40.png)))) Отделался извинением за превышение скорости на 100 км/ч smile_rt_40.png)) Полиция на Кубе достаточно лояльна к туристам, если особо не наглеть. Тащишься 70 км/ч (согласно знаку) за полицейским мотоциклом, как двойная закончилась и пошел пунктир, он сам машет рукой, типа давай обгоняй. Обогнал ну и дальше 140 пошел smile_rt_40.png)) Дороги там хорошие. А вот навигации там нету. Карта на пачке Беломора гораздо информативнее, чем то, что они дают smile_rt_40.png)))))) Зато население всегда готово помочь, даже полиция smile_rt_40.png
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Ездил неоднократно по Европе на авто и мото. Виза всегда финский шенген, без брони, справок из банка и прочей мутотени. Сейчас на 2 года общим пребыванием 180 дней. С новой визой всегда вьезжать лучше в ту страну, которая ее выдала. Меня так чуть не вернули в Эстонии со свежеполученным финским шенгеном. Прямого запрета нет, но никто не любит, когда их страну используют в качестве транзита.
Местные ПДД лучше не нарушать, штрафы большие. Мотелей полно, остановиться можно где угодно хоть среди ночи. Я всегда вожу с собой часть денег налом, часть - обычная банковская карта, Виза и Мастер Карт, причем там лежат рубли. Выгодный межбанковский курс оплаты получается плюс кэшбек. Всегда нужна евромелочь на туалет, или магазин. Со 100-евровой купюрой замучаетесь с разменом в маленьких городишках, чтобы купить бутылку воды, я уже не говорю о 500 евро. Население их в глаза не виделоsmile_rt_40.png).
В кафе и отелях принято оставлять чаевые горничным и официантам, не жлобтесь.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Откатали 9000 км по Европе за три с половиной недели. Ехали специально через Финляндию, переход Торфяновка - Хельсинки - Турку - паром ( их было всего 3 разных) - Стокгольм - Копенгаген - Амстердам - Путгарден ( Германия) - Франция - до мыса Пеймарк - по Нормандии - Бретань - замки Луары - Париж - Эльзас - Швейцария - и обратно.
Я обычно так и еду Финляндия-паром - Швеция - Голландия - Германия, но там обычно по Баварии и в Италию или Австрию. Вот Франция не привлекает пока как обьект для автопутешествия. Обратно возвращаемся как придется, последний раз через Польшу и Белоруссию приехали.
С европейскими расстояниями можно по 3 страны в день менять))
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Местные ПДД лучше не нарушать, штрафы большие. Мотелей полно, остановиться можно где угодно хоть среди ночи. Я всегда вожу с собой часть денег налом, часть - обычная банковская карта, Виза и Мастер Карт, причем там лежат рубли. Выгодный межбанковский курс оплаты получается плюс кэшбек. Всегда нужна евромелочь на туалет, или магазин. Со 100-евровой купюрой замучаетесь с разменом в маленьких городишках, чтобы купить бутылку воды, я уже не говорю о 500 евро. Население их в глаза не видело). В кафе
Я покатался везде, все это знаю. Везде брал авто в прокат. Сейчас интересно самому, из Москвы.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Я покатался везде, все это знаю. Везде брал авто в прокат. Сейчас интересно самому, из Москвы.
Так ты опытный путешественник)) все знаешь.
Тогда оформляй доки и ждем фотоотчет о путешествии.smile_rt_40.png
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я обычно так и еду Финляндия-паром - Швеция - Голландия - Германия, но там обычно по Баварии и в Италию или Австрию. Вот Франция не привлекает пока как обьект для автопутешествия. Обратно возвращаемся как придется, последний раз через Польшу и Белоруссию приехали. С европейскими расстояниями можно по 3 страны в день менять))
в Белоруссии же две таможни на границе с Польшей? Вы через какую именно возвращались?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Ездил много раз по этим дорогам. Едете на Минск, примерно до Можайска движение оживленное, потом пусто. По дороге оформляете Зеленую карту на машину. Потом едете на Брест и потом советую поехать посмотреть Варшаву -Старый город, Краков - центр, потом идете в Чехию на Остраву, потом можно в Прагу, можно в Вену, и далее на Италию.
Отели в Польше недорогие, В чехии раза в два дешевле чем в Австрии. То же самое с едой в кафе.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Маруся, Россия, Москва писала:
в Белоруссии же две таможни на границе с Польшей? Вы через какую именно возвращались?
Вообще то в Белоруссии семь КПП на границе с Польшей, wink_rt_40.png, но мы обычно едем через Варшавский мост, в Бресте.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
По визам: Чехия даёт годовой шенген, Греция на три года если был длинный шенген в предыдущие три года. Италия даёт длинные 3-5 лет, если были длинные шенгены в предыдущие 3 года.
Бронь отеля обязательна, букинг ком в Помощь.
Справка с места работы нужна, если работа указана в заявлении на визу. Могут позвонить.
Справка с банка с остатком на счёте 55 евро на человека в сутки. Это минимум, чем больше тем лучше. Можно просто остаток, движение не надо. Если выступаешь спонсора кого-то, то их тоже считаешь по 55 евро в сутки.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр