загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
В связи с трагическими событиями в российских школах предлагаю ограничить доступ к интернету нашим детям! Вместо этого СОВМЕСТНО (дети и родители) смотреть советские добрые фильмы например:
"Уроки французского", "Доживём до понедельника", "Вам и не снилось"...


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В связи с трагическими событиями в российских школах предлагаю ограничить доступ к интернету нашим детям! Вместо этого СОВМЕСТНО (дети и родители) смотреть советские добрые фильмы например: "Уроки французского", "Доживём до понедельника", "Вам и не снилось"...
Спасибо за дельное предложение mosking_rt_50.gif . И как я сама-то не додумалась об ограничении доступа к интернету. gitara.gif
Идея с фильмами хороша безусловно. Лично мы с сыном с удовольствием смотрели вместе советские мультфильмы. "Уроки французского" сейчас не каждый ребенок поймет. "Вам и не снилось" больше подросткам, "Доживем до понедельника" - ближе к молодежному возрасту.
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 19.01.2018 12:40
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
СОВМЕСТНО (дети и родители) смотреть советские добрые фильмы например:
А вот "Чучело" - порекомендовала бы. Там и о дружбе и о предательстве и о равнодушии - есть что обсудить и о чем с ребенком поговорить. "Два капитана" - отличный фильм, "Колыбельная для брата".
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 19.01.2018 12:45
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
http://sovkinofilm.ru/besplatnye-....sovetskie-filmy-pro-shkolu/page/4
"Петров и Васечкин", "Электроник", "Гостья из будущего" - только за))) "Авария - дочь мента" - ну совсем не детский фильм. Да и "Елену Сергеевну" тоже не советовала бы для детей
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 19.01.2018 12:48
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Дети взрослеют раньше, думаю и Чучело и другие, нужно раньше и смотреть. Профилактика)) , так сказать. А потом пересматривать уже более осознанно.
К свободе выбора нужно подходить серьезно. Просто свобода-это не всегда здорово.
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В связи с трагическими событиями в российских школах предлагаю ограничить доступ к интернету нашим детям! Вместо этого СОВМЕСТНО (дети и родители) смотреть советские добрые фильмы например: "Уроки французского", "Доживём до понедельника", "Вам и не снилось"...
Для таких целей есть так называемый вариант входа в компьютер "родительский контроль" и еще отдельный софт. Зачем огород городить. Все не огордите. А вот общатьсяс детьми очень важно. Если вы станите близким другом, то и контроль упростится и жизнь улучшится.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Рома, Россия, Москва писал:
Для таких целей есть так называемый вариант входа в компьютер "родительский контроль" и еще отдельный софт. Зачем огород городить.
К тому же, если не дома, так у друга есть доступ в интернет))). А вот общение - это да!
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
"Петров и Васечкин", "Электроник", "Гостья из будущего" - только за))) "Авария - дочь мента" - ну совсем не детский фильм. Да и "Елену Сергеевну" тоже не советовала бы для детей
Еще и Ключ без права передачи и Розыгрыш.

Думаю, если родители( мы то есть) будут постоянно сидеть в интернете, то такие запреты только подгреют интерес. Лучше с детьми читать, смотреть, гулять, кататься в любое время года. Тогда у них будет моральная поддержка противостоять моде, и быть не как все,в интернете, а как их родители.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Думаю, если родители( мы то есть) будут постоянно сидеть в интернете, то такие запреты только подгреют интерес. Лучше с детьми читать, смотреть, гулять, кататься в любое время года. Тогда у них будет моральная поддержка противостоять моде, и быть не как все,в интернете, а как их родители.
Все верно. А еще лучше, по возможности, с детского сада записать в библиотеку. Обычно с детсадовцами там особая программа работает по приобщении к чтению.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
А что случилось в школах?
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
А что случилось в школах?
Вероятно, Сергей хотел нам напомнить, что в школах процветает детская жестокость и агрессия. Ученики избивают и убивают учителей, одноклассники - одноклашников, девочки рожают в 12 лет.... все это потом бурно обсуждается на "Пусть говорят" и выкладывается в сети.
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 19.01.2018 13:30
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Агрессия была всегда, и без инета, так как у подростков резко ломается представление о жизни, они вступают во взрослую жизнь и учатся защищаться и нападать. Это неизбежно. А Вот то, что подростки уже давно играют в смертельные игры, типа "синий кит", даже сидя в инет кафе, а не у себя дома, это действительно страшно
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 19.01.2018 13:37
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Все верно. А еще лучше, по возможности, с детского сада записать в библиотеку. Обычно с детсадовцами там особая программа работает по приобщении к чтению.
Отлично, если есть, но если от родителей, еще лучше. Потому как лучше показать, чем расказать. Могу сказать точно. Мне не хватало в детстве , чтобы мне читали, родителе не много читали сами, поэтому я научилась сама читать, и записалась в библиотеку еще до школы, с братом ходили, он на 6 лет старше и читать очень не любил.
Мой сын очень читающий, потому что я читаю много, все, старое, новое, и с ним часто обсуждаем.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мой сын очень читающий, потому что я читаю много, все, старое, новое, и с ним часто обсуждаем.
У нас в библиотеке часто мамы читающие приводят деток уже с 3 лет, а бабушки ходят вместе с внуками (у нас есть и детский абонемент и взрослый)
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Вероятно, Сергей хотел нам напомнить, что в школах процветает детская жестокость и агрессия. Ученики избивают и убивают учителей, одноклассники - одноклашников, девочки рожают в 12 лет.... все это потом бурно обсуждается на "Пусть говорят" и выкладывается в сети.
Не надо смотреть глупые передачи smile_rt_40.png
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не надо смотреть глупые передачи
Я, например, уже три месяца его не включаю)))
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Я, например, уже три месяца его не включаю)))
Я больше ему,так как не понятно кто кого и где убил )))) dntknw_rt_60.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
У нас в библиотеке часто мамы читающие приводят деток уже с 3 лет, а бабушки ходят вместе с внуками (у нас есть и детский абонемент и взрослый)
Здорово, у нас такого не слышала. Вообще все знакомые жалуются, что не заставишь читать. Я им верю, но не понимаю, это же так интересно и фантазию развивает и речь. Летом сын попросил учебник один найти в библиотеке быстро, зашла, пустота, еле дозвалась библиотекаря. Заполнила кучу документов, заявлений , согласий на обработку данных, и тд. Получила новый абонемент. Учебников вообще не оказалось. Спросила, никого нет, потому что лето?
Говорит, так почти всегда.))
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Спросила, никого нет, потому что лето? Говорит, так почти всегда.))
У нас всегда шумно и весело. То детский садик придет, то класс какой-нибудь на мероприятие, то мы акции проводит.....короче, нам скучать, пить чай или вязать носки некогда))) Но, кстати, читающие родители - еще не факт, что дети будут читать. У меня, к примеру, все семья читающая. Я сама с 6 лет читаю запоями. А вот сын......увы, так и не смогла привить ему любовь к книге. Но у него отдельная ситуация
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
А что случилось в школах?
Утром пока на работу ехала, по радио сказали про 9-тиклассника, ворвался в класс с топором и коктейлем Молотова, пострадало несколько детей. В Улан-уде.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр