загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Вероятно, Сергей хотел нам напомнить, что в школах процветает детская жестокость и агрессия. Ученики избивают и убивают учителей, одноклассники - одноклашников, девочки рожают в 12 лет.... все это потом бурно обсуждается на "Пусть говорят" и выкладывается в сети.
Вот этих передач не смотрю. Эти программы чуть луше но то же ужаснее дурдома 2.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Для Сергей, Россия, Киров:

ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 19.01.2018 15:14
Валентина, Россия, Ликино-Дулёво, 57 лет
Валентина, Ликино-Дулёво, 57 лет.
Замужем
 
Я считаю, что ограничение в интернете и просмотр хороших добрых фильмов-этого недостаточно для наших детей. У них нет идеала к чему стремиться. Моя дочь говорит-а сейчас все такие-курят, тусуются по подъездам. Даже возникло у нас в городе такое "собщество"- так называемые забивы. Съезжаются ребята, девочки с разных городов, и стравливают либо мальчик на мальчика, либо девочка на девочку. Если отказываешься-унижают прилюдно. Даже есть так называемые "учителя", которые учат как драться. Дерутся страшно...видела ролик с телефона.(((
Сообщение отредактировала Валентина, Россия, Ликино-Дулёво (автор поста) 19.01.2018 15:10
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
У нас всегда шумно и весело. То детский садик придет, то класс какой-нибудь на мероприятие, то мы акции проводит.....короче, нам скучать, пить чай или вязать носки некогда))) Но, кстати, читающие родители - еще не факт, что дети будут читать. У меня, к примеру, все семья читающая. Я сама с 6 лет читаю запоями. А вот сын......увы, так и не смогла привить ему любовь к книге. Но у него отдельная ситуация
Конечно, не факт. Я например, а семья не читающая. Но шансы повышает.
Я с сыном начала не с тех книг, что нужно прочитать, а с тех , что модно было в кругу детей сына, и тех, что ему хотелось. Так что не считая детских, он читал всяких Гарри Поттеров и Толкиненов, энциклопедий по астрономии, по рыбалке, истории Египта и Робинзона Крузо..А вот потом уже до другой литературы добрались, и до Чехова, Куприна и Толстого и тд.
Правда в промежутках были музыкальная школа по душе, походы в театры на оперы, балеты, спектакли. Так что не просто так все сложилось. у меня не было задачи заставить и научить, цель была разжечь интерес, вот с этим я точно справилась. Я показала пример, что читать нужно все, чтобы потом научиться выбирать. И что образованным человеком , даже если у тебя есть высшее образование, можно себя почувствовать, только если ты читал не только то, что модно, но и классику , и документалистику, именно чтобы научиться думать и размышлять.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Валентина, Россия, Ликино-Дулёво писала:
Я считаю, что ограничение в интернете и просмотр хороших добрых фильмов-этого недостаточно для наших детей. У них нет идеала к чему стремиться. Моя дочь говорит-а сейчас все такие-курят, тусуются по подъездам. Даже возникло у нас в городе такое "собщество"- так называемые забивы. Съезжаются ребята, девочки с разных городов, и стравливают либо мальчик на мальчика, либо девочка на девочку. Если отказываешься-унижают прилюдно. Даже есть так называемые "учителя", которые учат как
Я бы просто не повела бы на следующий день в школу ребенка, сына или дочь, если бы в школе было это принято и я бы узнала. Слава Богу есть сейчас выбирать школу, либюо дистанционное обучение. И мне не важно, модно это или нет. Я не хочу , чтобы моего ребенка, кто-то учил убивать или унижать.
БР, даже спокойно не смогла бы рассказывать об этом.

Почему вы не можете стать для дочки идеалом? Хотя бы в чем-то? Для кого же мы тогда живем и для чего, если идеалы нужно искать на стороне?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 19.01.2018 15:21
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Ого! В тот заход тоже поле было, теперь оно ещё красивее!
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
https://tsargrad.tv/news/ne-komme....lo-na-napadenija-v-shkolah_106192
Уверен,что не интернет в этом виноват
Валентина, Россия, Ликино-Дулёво, 57 лет
Валентина, Ликино-Дулёво, 57 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я бы просто не повела бы на следующий день в школу ребенка, сына или дочь, если бы в школе было это принято и я бы узнала. Слава Богу есть сейчас выбирать школу, либюо дистанционное обучение. И мне не важно, модно это или нет. Я не хочу , чтобы моего ребенка, кто-то учил убивать или унижать. БР, даже спокойно не смогла бы рассказывать об этом. Почему вы не можете стать для дочки идеалом? Хотя бы в чем-то? Для кого же мы тогда живем и для чего, если идеалы нужно искать на стороне?
Я говорю не про школу. " Учителя" в кавычках-это те же мальчики, которые участвуют в забивах, только старше. Что касается идеалов-я имею ввиду все молодое поколение, а не только свою дочь. В сущности, мировоззрение молодежи сейчас находиться полностью под европейским влиянием-ролики,фильмы, мода.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Валентина, Россия, Ликино-Дулёво писала:
В сущности, мировоззрение молодежи сейчас находиться полностью под европейским влиянием-ролики,фильмы, мода.
В том ли причина? В Европе буллинг в школах запрещён, между прочим. А у нас ещё дискуссии устраивают на тему- а кто виноват? Не сама ли жертва спровоцировала агрессию в свой адрес? Не пойти ли жертве к психологу, чтобы научить давать отпор?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
у меня тоже складывается иногда такое ощущение, что детям в школе скучно знания получать.. они придумывают каждый раз новые квесты как довести учителя .. чем дальше, тем страшнее.. причем они стали наглее и озлобленнее по сравнению с такими же подростками даже в прошлом году...
я в колледже преподаю.. если честно, то мнение не только мое, часто обсуждаем поведение первокурсников с другими преподавателями..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
В Европе буллинг в школах запрещён
пришлось гуглить
Задирание, травля, буллинг (англ. bullying) — агрессивное преследование одного из членов коллектива (особенно коллектива школьников и студентов, но также и коллег) со стороны остальных членов коллектива или его части.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Валентина, Россия, Ликино-Дулёво писала:
Я говорю не про школу. " Учителя" в кавычках-это те же мальчики, которые участвуют в забивах, только старше. Что касается идеалов-я имею ввиду все молодое поколение, а не только свою дочь. В сущности, мировоззрение молодежи сейчас находиться полностью под европейским влиянием-ролики,фильмы, мода.
Я даже и не думала про учителей, я все правильно поняла, сверстники. Значит, что -то делать нужно, чтобы вернуть свое влияние, иначе, не понятно, как такое можно допустить. Или кто-то думает, что наши дети, нужны кому-то , кроме их родителей и родных? Ответственность на нас, значит, и моду свою нужно создавать.
Поэтому и говорю про пример личный-важен. Или даже кардинальные меры, подростков воспитывать немного поздновато, но лучше поздно,чем никогда. Когда у меня с сыном наметилась проблема , я уволилась с работы, чтобы не потерять контакт с ним.
Не жалею, было не просто, но мы справились. Школа тоже не однородна, опирались на тех, кто хотел помочь и помогал, а на других просто не очень обращали внимание. Не отказывайтесь от своих детей, ведь это единственно важное, что есть у нас. Все остальное ерунда, все, модные шмотки, техника, игрушки, путешествия, особенное питание- все это второстепенно. И вы можете это показать , а не рассказать. Не призываю увольняться, скорее напоминание, что "никто, кроме нас... "

Еще вопрос, а что правильно делать, если кто-то видит, что "забивают". Не настучать взрослым, подойти и присоединиться или наблюдать или принять меры, и спасать человека. Для кого-то это сложный выбор?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 19.01.2018 17:27
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Сегодня с Чучела разговор начала, когда рано смотреть или вовремя и тд
Дети там ужасные, а кто-то обратил внимание в фмльме на родителей и учителей? Не очень симпатичные, правда?
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Я читала про американских школьников, убивших некоторых своих одноклассников и учителей. Оказалось, что все они были индиго, не совсем такие как все, со своим кругом общения и за это их, грубо говоря, гнобили. А дети индиго очень остро воспринимают обиды. Так что в такой агрессии надо разбираться в корне. Кто зачинщик и провокатор.
Пример моей сестры. Однажды её пальто взяли девчонки, уронили с парты , потоптались и смеясь пошли в конец класса. Но моя сестра умеет за себя постоять, догнала ту малолетку, та вырвалась, побежала в туалет , там поняла, что её ждет ,встала на колени и просила её не бить. Больше не повторялось. Таких примеров и в детском саду, и в школе, и в армии полно. Уже не буду писать как папа разбирался в туалете с дедАми, потом эти деды у него кроссы наматывали, когда папу повысили))
Дочу обязательно на курсы самообороны отправлю, пусть перед школой походит.
Меня никто не трогал, я скользкая)), но есть люди прямолинейные как моя сестра, им надо особо уметь за себя постоять
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 19.01.2018 17:54
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Я читала про американских школьников, убивших некоторых своих одноклассников и учителей. Оказалось, что все они были индиго, не совсем такие как все, со своим кругом общения и за это их, грубо говоря, гнобили. А дети индиго очень остро воспринимают обиды. Так что в такой агрессии надо разбираться в корне. Кто зачинщик и провокатор. Пример моей сестры. Однажды её пальто взяли девчонки, уронили с парты , потоптались и смеясь пошли в конец класса. Но моя сестра умеет за себя постоять, догнала ту м
Дочь отправил давно айкидо. И внутренний мир выстраивает и в обиду себя не даст. Она и раньше не робкая была, сейчас тем более. smile_rt_40.png
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Рома, Россия, Москва писал:
Дочь отправил давно айкидо. И внутренний мир выстраивает и в обиду себя не даст. Она и раньше не робкая была, сейчас тем более.
Да, кстати, ребенок еще и мыслить начинает по-другому. Просчитывает ходы как в шахматах, выбирает стратегию поведения и удара если надо. По-любому полезно)
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Рома, Россия, Москва писал:
Дочь отправил давно айкидо. И внутренний мир выстраивает и в обиду себя не даст. Она и раньше не робкая была, сейчас тем более.
И все же хочется спокойно отправлять ребёнка в школу, если он не боец по натуре. Да и « против лома нет приема». ( это о сегодняшних топоре и коктейле Молотова)
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В связи с трагическими событиями в российских школах предлагаю ограничить доступ к интернету нашим детям! Вместо этого СОВМЕСТНО (дети и родители) смотреть советские добрые фильмы например: "Уроки французского", "Доживём до понедельника", "Вам и не снилось"...
Предлагаю сделать еще проще. Запретить по телевизору сообщать такие новости.
Помню у нас в Чебоксарах в 1969 г утонул пароход с 160 пассажирами. И ничего никто так и не узал.
Только по Голосу Америки передали. Я живя в Чебоксарах узнал только через полгода.
И никто и не волновался.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
И все же хочется спокойно отправлять ребёнка в школу, если он не боец по натуре. Да и « против лома нет приема». ( это о сегодняшних топоре и коктейле Молотова)
Мне тоже это совсем не по душе, не много ли бойцов и боев? "Ага, прямо с детства приучать, мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути". Для девочки это вообще совет не уместный, а еще говорят, что женщины не такие, борись, дай сдачи, сражайся или унижайся. Мы точно про школу говорим? А не про колонию, детдом времен гражданской войны?
Как хорошо, что у всех теперь есть выбор, драться и защищаться или развиваться , взаимодействовать, строить.
Мне такая школа больше по душе
http://www.kazinik.ru/school.html

Или любого другого направления, но только не "школа чучел".

Сыну бы объяснила, что это неправильная школа и в ней неправильное образование, слабых нужно защищать, а не нападать, травить или равнодушно проходить мимо.Это не по -мужски, не по-человечески.
Жену выбирай не ту, что даст сдачи, а которая умеет любить.
Прописные истины, и ура, что мне не приходилось ему это объяснять.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр