загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Совместные поездки, походы и прочие мероприятия с детьми Поездка в Котку на Морской праздник (27.07.13.) и в Таллин (3-4.08.13.)
Страницы:
1
2
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Дорогие форумчане!

Прежде всего, наверное, это интересно будет питерцам, так как им проще.
В прошлые выходные я со знакомой ездила в финскую Венецию - Савонлинна.
В ночь на субботу 27-е июля мы собираемся в Котку (Финляндия), она в 60 км от нашей границы, где будет ежегодный Морской праздник
http://www.silver-ring.ru/ru/trip/eu/fin/kotka/ (тут дороже тур, так как исключительно экскурсионный, без магазинов. Так как будет праздник, поэтому хочется без лишних заездов в магазины).

А в ночь на 3-е с возвратом вечером в воскресенье едем в Таллин, ехать 6 часов http://ecolines.net/ru/predlozhenija/predlozhenija-s-gostinicei/138-tallinn-hotel-ecolines-2770-rub

Кто ещё не был, но желает поехать, присоединяйтесь!
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.07.2013 10:25
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
А какие документы нужны, если ехать? У меня отпуск с 29 июля, не знаю, может поавантюрить? Дальше Питера никуда не ездила. А если с ребенком?
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Дарья, Россия, Бокситогорск писала:
А какие документы нужны, если ехать? У меня отпуск с 29 июля, не знаю, может поавантюрить? Дальше Питера никуда не ездила. А если с ребенком?
Действующий загранпаспорт и шенгенская виза. На ребенка все то же самое.

И всю ночь в автобусе ехать, а потом полдня бродить на экскурсиях, и опять полдня в автобусе - утомительно для ребенка.IMHO
Сообщение отредактировала Читательница, Россия (автор поста) 18.07.2013 11:36
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Дарья, Россия, Бокситогорск писала:
А какие документы нужны, если ехать?
Заграничный паспорт с шенгенской визой.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Читательница, Россия писала:
И всю ночь в автобусе ехать, а потом полдня бродить на экскурсиях, и опять полдня в автобусе - утомительно для ребенка.IMHO
Котка совсем рядом с Петербургом, до границы 2,5 часа и там 60 км.
Городок маленький, всё рядом. Мы рассчитываем сами гулять по городку (гиды в поездке в автобусе инфо рассказывают).

А в Таллин и едем не на одноднеыный тур, чтобы не "часто" в автобусе... то есть, всю субботу и половина воскресенья.
Тут уже без гидов. Отель выбрали в 500 метрах от Старого города, всё близко и компактно.
Кстати, можно и поездом туда добраться.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Котка совсем рядом с Петербургом, до границы 2,5 часа и там 60 км. Городок маленький, всё рядом. Мы рассчитываем сами гулять по городку (гиды в поездке в автобусе инфо рассказывают). А в Таллин и едем не на одноднеыный тур, чтобы не "часто" в автобусе... то есть, всю субботу и половина воскресенья. Тут уже без гидов. Отель выбрали в 500 метрах от Старого города, всё близко и компактно. Кстати, можно и поездом туда добраться.
На сайте написано - выезд в 01.00. Значит, приехать в Котку глубокой ночью?
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Читательница, Россия писала:
На сайте написано - выезд в 01.00. Значит, приехать в Котку глубокой ночью?
Вы, Читательница, наверное, только читаете и не бываете в подобных поездках...
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы, Читательница, наверное, только читаете и не бываете в подобных поездках...
Не надо домысливать. Вопрос был задан конкретно, и ситуацию я знаю. От СПБ до Котки - 280 км. Автобус из центра Петербурга идет всю ночь до границы, потому и завтрак заявлен на утро после прохождения границы. Если Вам нравятся путешествия со сном в автобусе, среди сопящих и храпящих соседей, когда с утра немытые и всклокоченные туристы бродят по городу - Ваше право. Для детей любого возраста это утомительно.
Сообщение отредактировала Читательница, Россия (автор поста) 18.07.2013 12:49
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
А у меня и нет ничего blush_rt_40.gif Уже не успею. sad_rt_40.png
Поедем в Питер с дочкой 5лет, надо будет ближу к делу тоже отписаться на сайте. Мы хотим в океанариум, снова в зоопарк.
Екатерина, молодец! А Вы часто ездите с этой турфирмой?
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Читательница, Россия писала:
Не надо домысливать.
Никто никого не заставляет брать с собой, тем более, маленьких детей.
Я заметила с самого начала, что Вы очень агрессивная. Не нравится моё присутствие, прошу в мои темы не писать и не раздражаться мной.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Дарья, Россия, Бокситогорск писала:
А у меня и нет ничего Уже не успею. Поедем в Питер с дочкой 5лет, надо будет ближу к делу тоже отписаться на сайте. Мы хотим в океанариум, снова в зоопарк. Екатерина, молодец! А Вы часто ездите с этой турфирмой?
Дарья, с этой именно не ездила. Это мне знакомая предложила, но есть много вариантов, будем ещё выбирать.

Кстати, если в Петербург приедете на выходные, можете с дочкой у меня остановиться (у меня уже останавливались сайтовцы из Москвы и писали об этом тут на форуме). Только лучше заранее предупреждать о дате, так как я (как Вы уже заметили) не всегда бываю дома из-за поездок.
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Девочки, ну это я виновата, что про чадо спросила, ну не ссорьтесь!!! ой, хоть в темы не ходи sad_rt_40.png
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Никто никого не заставляет брать с собой, тем более, маленьких детей. Я заметила с самого начала, что Вы очень агрессивная. Не нравится моё присутствие, прошу в мои темы не писать и не раздражаться мной.
Оценочностью страдаете. Мне Ваше присутствие ( равно как и отсутствие) на сайте безразлично. Я задала простейший вопрос по теме стартопика, на который Вы не можете ответить, тем самым вводите людей в заблуждение, потому что Ваша информация отличается от информации на официальной странице турфирмы, которую Вы рекламируете.
А где мне писать - уж позвольте мне это самой решить.
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дарья, с этой именно не ездила. Это мне знакомая предложила, но есть много вариантов, будем ещё выбирать. Кстати, если в Петербург приедете на выходные, можете с дочкой у меня остановиться (у меня уже останавливались сайтовцы из Москвы и писали об этом тут на форуме). Только лучше заранее предупреждать о дате, так как я (как Вы уже заметили) не всегда бываю дома из-за поездок.
Екатерина! Так приятно! Хоть и не совсем удобно обременять.
Очень надеюсь, что мы останемся со свекровью в хороших отношениях (обычно у нее останавливались), т.к. мы с мужем развелись, а она, кажется, еще не в курсе.
Но я Вас обязательно буду иметь в виду! И Вам напишу, если что, хорошо? Спасибо огромное!
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Для Читательница, Россия:

Девочки, ну хватит-хватит-хватит dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif
Читательница, ну у меня ж есть глаза, ну вот сама и прочитаю все в турфирме. Не перетрудюсь. wink_rt_40.png
Екатерина, все равно, спасибо: даже не думала, что бывают такие блиц-поездки. Вы для меня такое своеобразное сделали открытие.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Бокситогорск (автор поста) 18.07.2013 13:13
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Дарья, Россия, Бокситогорск писала:
Но я Вас обязательно буду иметь в виду! И Вам напишу, если что, хорошо? Спасибо огромное!
Хорошо, пишите мне в личку, если что. Не стесняйтесь. Я нормальный и простой в общении человек.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Дарья, Россия, Бокситогорск писала:
Читательница, ну у меня ж есть глаза, ну вот сама и прочитаю все в турфирме. Не перетрудюсь.
Странно, что меня обвинили в обмане. Я что-то не так написала?
Из километража, что от нашей границы 60 км, мне написала знакомая, которая живёт в Котке. А то, что до границы мы ехали 2,5 часа (там три поста, этот самый ближний к нам), так это не обман. Есть разные поездки, и утренние (я в прошлый раз утром ездила) и вечерние) а ссылку эту дала, так как мне её прислали на выбор. Тут меня привлекло именно то, что нет заездов в магазины-супермаркеты и в рыбный магазин (я не ради шоппинга еду).
И никого я не "заманиваю" же. Только предложила желающим (я прекрасно и одна ездила в разные городки посмотреть, пофотографировать). Мало ли кто один не хочет ездить. А вот Вы даже не знали о таких турах.
Конечно, с малым ребёнком труднее, обычно ездят примерно не меньше 8 лет детьми. Им уже и интересно и проще.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Дарья, Россия, Бокситогорск писала:
Девочки, ну хватит-хватит-хватит Читательница, ну у меня ж есть глаза, ну вот сама и прочитаю все в турфирме. Не перетрудюсь. Екатерина, все равно, спасибо: даже не думала, что бывают такие блиц-поездки. Вы для меня такое своеобразное сделали открытие.
Дарья, наверняка, подобные поездки есть и от вас. У меня есть родственники в Тихвине, они ездили на однодневный тур в Финляндию из Тихвина, минуя Петербург. Фирму не назову, не знаю.
Декабрьская фея, Россия, МО, 52 года
Декабрьская фея, МО, 52 года.
 
Екатерина, не заморачивайтесь smile_rt_40.png читать все умеют, ссылка то есть.
Если бы я была в Питере то с удовольствием бы съездила, даже ночная поездка меня не остановила)
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Декабрьская фея, Россия, МО писала:
Екатерина, не заморачивайтесь читать все умеют, ссылка то есть.
Спасибо за "поддержку"!
Хорошо, я уже забыла... biggrin_rt_40.png
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Дарья, Россия, Бокситогорск писала:
Девочки, ну это я виновата, что про чадо спросила, ну не ссорьтесь!!! ой, хоть в темы не ходи
Вы тут совершенно не при чем. Екатерине не стоит так открыто демонстрировать свою неприязнь ко мне, чтобы не получать ее в ответ, только и всегоwink_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр