загрузка
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
В октябре  собираюсь съездить в Москву.Ни разу не была. Стандартной программы типа: Красная площадь как-то не хочется. Хочется увидеть ее изнутри.Ощутить ее романтику,обыденность и быт (чтобы это было красиво). Одним словом увидеть красоту города не как турист, а как ее житель. Что? Где? Когда? Товарищи, посоветуйте.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Кубинка, 44 года
Марина, Кубинка, 44 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Хочется увидеть ее изнутри.Ощутить ее романтику,обыденность и быт
С этим точно проблем не будет ... Спуститесь в подземный переход или в метро сразу все ОЩУТИТЕ ...smile_rt_40.png
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
нашла экскурсии на останкинскую телебашню
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
нашла экскурсии на останкинскую телебашню
С дитем, али одни? Останкинская башня с 12 лет, но едва ли это дух города...

Смотровая площадка, Александровский сад, Арбат конечно....

Свибловский парк, сад им.Баумана, Вернисаж в Измайлово, Коломенское...

Покровка, Остоженка, Никитская улицы...


Надо перебираться жить, чтобы тут все обнюхать...
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
С дитем, али одни? Останкинская башня с 12 лет, но едва ли это дух города... Смотровая площадка, Александровский сад, Арбат конечно.... Свибловский парк, сад им.Баумана, Вернисаж в Измайлово, Коломенское... Покровка, Остоженка, Никитская улицы... Надо перебираться жить, чтобы тут все обнюхать...
c дитем (5 лет).Я на две недели
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Ощутить Москву можно пройдясь по бульварному (это наш аналог Невского.
Постарайтесь сходить в Кремль и попасть в оружейную палату.
Арбат, Столешников, поглазеть на ХХС, Смотровая площадка тоже хорошо
Но 2 недели это слишком долго, наверное, для ребёнка 5 лет. Да и холодно уже в октябре для парков.
Жалко, что закончились разводы караула - ребёнку было бы интересно.
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В октябре  собираюсь съездить в Москву.Ни разу не была. Стандартной программы типа: Красная площадь как-то не хочется. Хочется увидеть ее изнутри.Ощутить ее романтику,обыденность и быт (чтобы это было красиво). Одним словом увидеть красоту города не как турист, а как ее житель. Что? Где? Когда? Товарищи, посоветуйте.
Выйти, часиков в 9 утра, во дворики московские, и пообщаться с собаководами! Много интересного можно узнатьsmile_rt_40.png
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
А я Сокольники люблю. Там по выходным работает детская творческая мастерская.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
С малышом сходите на ВВЦ, да и в парке "Останкино" много аттракционов для маленьких (правда, как с погодой повезёт)...
В зоопарк. 
В цирки.
В театр клоунады ( Терезы Дуровой) посоветовала бы...
Но там сейчас всё по-другому...
Давно не была.
В политехнический музей.
В планетарий.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
С малышом сходите на ВВЦ, да и в парке "Останкино" много аттракционов для маленьких (правда, как с погодой повезёт)... В зоопарк.  В цирки. В театр клоунады ( Терезы Дуровой) посоветовала бы... Но там сейчас всё по-другому... Давно не была. В политехнический музей. В планетарий.
Это все есть в СПб.Вот мне в океанариум посоветовали сходить. В СПб говорят он не айс
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Это все есть в СПб.Вот мне в океанариум посоветовали сходить. В СПб говорят он не айс
Конечно есть, кто б сомневался.
Но другое же...
В океанариуме не была, ))))
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Это все есть в СПб.Вот мне в океанариум посоветовали сходить. В СПб говорят он не айс
Была в том году в Питере в океанариуме. Он располагается на нескольких этажах, огромные залы, бесплатно шоу водолаза с акулами там же. Всей нашей компании (мамы с детьми) очень понравилось. В новом московском пока побывать не пришлось, так что сравнить не могу.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2013 19:45
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
нашла экскурсии на останкинскую телебашню
Очень много плохих отзывов, сама экскурсия 20 минут, стоит 800 рублей...подумайте. в Москве появились двухэтажные экскурсионные автобусы City Sihgtseeng. Подробная информация на сайте

http://shagau.ru/2012/09/22/ekskursiya-na-dvuxetazhnom-avtobuse-po-moskve/
Декабрьская фея, Россия, МО, 52 года
Декабрьская фея, МО, 52 года.
 
Автобус здорово, но в хорошую погоду на втором этаже, а в октябре неизвестно что будет.  На Останкинскую точно не пустят, маленькие еще. Хотела Бункер посоветовать, но у Вас девочка. Вам уличная программа нужна или музейная? Не зная предпочтения ребенка сложно советовать. Посмотрите на тикетленде, что идет в Москве в это время, я позже посмотрю, если смогу по спектаклям напишу советы.  Думаю в цирк надо, но если она любит,  Вот ведь все для мальчиков лезет в голову)  Может с дельфинами поплавать, у вас есть? Сходите в Палаты Зарядье, там очень здорово. Если любите уличные экскурсии, то ближе к делу пишите,  если будут в это время для детишек, я Вам напишу, экскурсовод суперский. Маршруты интересные тоже можно подобрать. Если сохранился  могу найти квест по ВДНХ, правда мы его на роликах проходили, для ускорения процесса) Подумаю, но у меня мальчики)))
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
c дитем (5 лет).Я на две недели
У вас же вроде кошки. На кого они остаются, на две-то недели?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В политехнический музей. В планетарий.
Рано, мне кажется, не интересно будет.
Из музеев я бы посоветовала в Дарвиновский, то бишь зоологический и в музей Советской Армии (если интересуется).

В дельфинарии было очень интересно, не в том что в зоопарке, но он закрыт вроде бы еще. Ну и зоопарк если погода позволит, мини дельфинарий там есть, но не уверена что он в холод работает.

По поводу Кремля - не думаю что пятилетке будет легко там погулять, все-таки расстояния большие.

Кстати, сходите в цирк Дю Солей, он, вроде, еще будет идти, мои всегда в восторге.

Если ехать в Коломенское - надо заранее планировать на какие экскурсии вы пойдете, без конкретной программы - для ребенка это большущий парк для прогулки, не более того. Плюс ярмарка меда и аттракционы. У нас память о поездке на теплоходике smile_rt_40.png

На ВВЦ тоже есть что посмотреть, раньше был очень интересный музей бабочек, но туда лучше звонить, летом 2012 повымерли почти все бабочки, смотреть было не на что.

Ботанический сад - там будет красиво осенью и, возможно, что-то будет открыто для экскурсий. мы там обычно на роликах рассекаем, безо всяких экскурсий.
Если будет возможность можем к вам присоединиться)))
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 10.09.2013 01:10
Олег, Россия, Москва, 40 лет
Олег, Москва, 40 лет.
 
Зоопарк не забудьте.. Не знаю, советовали тут уже или нет.. Цирк на цветном бульваре тоже немножечко больше, чем просто цирк
А вообще правильно в первом ответе написали - хотите ощутить быт и обыденность - велкам в метро или в пробки ) 
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 10.09.2013 00:54
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе писал:
У вас же вроде кошки. На кого они остаются, на две-то недели?
Не переживайте, их придут покормить)))
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Не переживайте, их придут покормить)))
Ну да blush_rt_40.gif

Если как житель, то Вы бы уточнили, в каком районе жить собираетесь.

Во-первых, Москва - это мегаполис. 15 млн человек - это 15 немаленьких городов. Обегать их все не получится, даже не пытайтесь, тем более с 5летним ребенком. Для начала надо озаботиться, чтобы было где комфортно прожить эти две недели и как кормить ребенка. На районе должны быть приличные магазины, а дома - возможность готовить. В Москве есть места, где и люди-то не живут, только на работу приезжают, и нормальных продуктовых магазинов там нет. В забегаловках лучше не кормиться. Во многих цены специально задраны так, чтобы чужаки не заходили, кормят только "своих", кого знают в лицо или опознают по скидочным карточкам. А в ларьках с шаурмой недолго и травануться. Веселенький тогда у вас с дочкой получится отдых.

Во-вторых, как говорится, Москва - город контрастов. Разница между доходами богатых и бедных тут запредельная. В некоторые районы вас просто не пустит охрана, а в другие, куда забрести легко, лучше вообще не заходить, особенно по вечерам. К счастью, и тех и других пока немного. Погулять с ребенком можно почти везде, но не везде приятно. В этом смысле лучше выбирать спальный район где-нибудь на окраине, но Вы, наверное, уже определились, где остановитесь. Времени-то осталось немного.

В принципе в Москве можно устроиться очень комфортно. Я люблю этот город, нигде мне не было так хорошо как здесь, хотя повидал я немало. Надо просто знать его особенности. Например, Москва всегда спешит, потому что ехать из одного района в другой - все равно что для нормального человека смотаться за день в соседний город. Поэтому много времени мы проводим в транспорте. И чтобы не было скучно, надо выбрать занятие, кто-то в метро читает, кто-то плеер слушает, кто-то в компьютерную игру сражается. Но в Питере, наверное, так же.

Про Москву я могу долго рассказывать, только определитесь, что Вас интересует.
Алексей, Москва, м. Орехово, 63 года
Алексей, Москва, м. Орехово, 63 года.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В октябре  собираюсь съездить в Москву.Ни разу не была. Стандартной программы типа: Красная площадь как-то не хочется. Хочется увидеть ее изнутри.Ощутить ее романтику,обыденность и быт (чтобы это было красиво). Одним словом увидеть красоту города не как турист, а как ее житель. Что? Где? Когда? Товарищи, посоветуйте.
Может не совсем в тему Но с 4 по 7 октября в Москве будет ещё раз проходить фестиваль круг света или праздник света зрелище потрясающее, поищите на ютубе и в инете в прошлом году это было. На Москве реке на закрытие 2 баржи подогнали и с них салют стреляли. Романтикам предусмотрен ужин на ледоколе зимой и на теплоходе летом тоже можно поискать на сайте биглион ознакомиться со скидками и мероприятиями. Цирк танцующих фонтанов, насчёт быта откопайте знакомых в коммунальной квартире....шутка. Очень быстрый темп жизни все бегут несутся в метро если поезд подошёл, то на него все бегут чтобы сесть как будто он последний и так во всём! цены бешеные злость недовольство и пр
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр