загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Британские исследователи из Университета Эсс-са проанализировали данные домохозяйств Соединённого королевства с 1991 по 2008 года, и оказалось, что каждая пятая женщина после расставания с мужчиной оказывается за чертой бедности, пишет The Daily Mail.

Около 19% детей также становятся недостаточно материально обеспечены. Кроме этого, по словам учёных, расставание отрицательно сказывается на психическом состоянии и удовлетворённости жизнью обоих партнёров.

Результаты исследования говорят также о том, что женщинам требуется в среднем два-три года, чтобы вернуться к уровню достатка который у неё был до разрыва с мужчиной. Для сравнения, благосостояние мужчин наоборот увеличивается после разрыва и далее уже не снижается.

Мораль: мужики кидают женщин без копейки, а они без нас не способны её толком заработать! tongue_rt_40.png


P.S. Ну да, ну да, давайте, начинайте пинать меня ногами! tease_rt_82.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Вообще-то статистика говорит о том, что женщине достаточно 2-3 лет, чтобы встать на ноги после развода и 80 процентов женщин (абсолютное большинство) после расставания не испытывают материальных проблем.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Хм. Спорный вопрос. Знаю лично несколько примеров, когда женщина после разрыва с мужчиной стала себя чувствовать более уверенно в материальном плане. Я сама в том числе. Сейчас пока нахожусь в декрете и не работаю слегка стало тяжеловато, а когда работала - полностью себя и ребенка обеспечивала. На минутку: ни разу я не получила ни копейки материальной поддержки от своего бывшего и при этом у моих детей есть все необходимое и даже чуть-чуть больше smile_rt_40.png Никакой неуверенности или дискомфорта в этом вопросе у нас нет.
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет.
 
Особенно умилила фраза"мужики кидают женщин без копейки",и радостный смайлик. Это даже не по человеческих, не то что по мужски
Женя, Россия, Краснознаменск, 43 года
Женя, Краснознаменск, 43 года.
 
Сами же написали - Британия. У них может и так. Странно подтягивать исследования для других стран под нашу реальность. Вы бы еще про Конго или Зимбабве написали.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Игорь, судя по вашей морали и смайлику, ощущение что для вас прямо в кайф кинуть женщину без копейки, а детям усложнить детство. Это так сильно поднимает самооценку мужчины?
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
за мужиков, которые бросают без копейки ничего говорить не буду. это только на их совести, пусть с ней сами и разбираются.
что до женщин... мораль вашей басни не точна. женщины способны заработать это факт. если при прочих равных с мужчинами. а не с оговорками.... да ты разведенка, да у тебя на шее ребенок, да ты с больничных не будешь слезать, да тебя в командировку не послать.... зарплату достойную платите, а свои проблемы я сама решу)))

исследование видимо касается женщин, которые выйдя замуж, по какой-то причине ушли с работы. и вот в этом случае действительно после развода выйти на работу, да еще и с той же зп, которая была до не всегда получается. и даже достигнув зп дозамужне-разводного уровня, надо не забывать, что имеется дополнительный рот, а иногда и не один, и расходы увеличиваются.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Нее, тут типа "куда вы без нас, дуры набитые"
А, спасибо за перевод) Так никто не спорит, что без мужчины значительно тяжелее, но, блин, не с таким же отношением no2_rt_40.gif
Наталия, Россия, Москва, 53 года
Наталия, Москва, 53 года.
 
Не забывайте.что за одну и ту же работу мужчина получает больше денег,чем женщина.И повышать по службе в первую очередь стараются мужиков.Причин много,и все они известны.Зато женщины живут дольше!Ура! drink_rt_118.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Потому что женщины остаются с детьми.
С маленькими детьми сложнее найти хорошо оплачиваемую работу, особо не подработаешь, если ребенка не с кем оставить. Дети болеют, приходится брать больничный и т. д.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
за мужиков, которые бросают без копейки ничего говорить не буду. это только на их совести, пусть с ней сами и разбираются. что до женщин... мораль вашей басни не точна. женщины способны заработать это факт. если при прочих равных с мужчинами. а не с оговорками.... да ты разведенка, да у тебя на шее ребенок, да ты с больничных не будешь слезать, да тебя в командировку не послать.... зарплату достойную платите, а свои проблемы я сама решу))) исследование видимо касается женщин, которые выйдя
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Такое количество статистики гуляет по просторам глянца, что любой тезис может найти наукообразное подтверждение. на мой взгляд развод - то ещё говно для всех.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
мораль вашей басни не точна. женщины способны заработать это факт. если при прочих равных с мужчинами. а не с оговорками.... да ты разведенка, да у тебя на шее ребенок, да ты с больничных не будешь слезать, да тебя в командировку не послать.... зарплату достойную платите, а свои проблемы я сама решу))) исследование видимо касается женщин, которые выйдя замуж, по какой-то причине ушли с работы. и вот в этом случае действительно после развода выйти на работу, да еще и с той же зп, которая была
женщина способна заработать не меньше мужчины и обеспечить себя, даже имея на руках ребенка и не одного.
было бы желание. у женщины после развода есть очень большой и главный стимул - чтобы её любимый ребенок, которого она 9 месяцев носила, рожала и воспитывает и растит ни в чем не нуждался. это конечно в случае, если у женщины всё в порядке с материнским инстинктом.
и дело даже не в больничных . мужчине проще после развода зарабатывать хотя бы потому, что он не тратит силы после работы на ребенка (если, например, видит его раз в неделю или вообще не видит), у мужчины есть возможность не только больше работать, но и больше отдыхать.
ну, а то, что мужчины бросают женщин с детьми .... бумеранг рано или поздно всегда возвращается в том или ином виде....
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
нифига...у меня после развода ,наоборот,зарплата "поперла"лучше,чем раньше, правда,не сразу-через пару лет)))))))но ведь зарабатывать-мужская роль))мужчина,который поймал мамонта, принес домой,бросил мамонта к двери пещеры,и,как кинг-конг,гордо завопел,долбя себя кулаками в хрудь-он ж чувствует себя героем)))ему это нужно)))а нам,женщинам, не надо чувствовать себя героинями))нам это не нужно))
Ирина, Россия, Ульяновск, 53 года
Ирина, Ульяновск, 53 года.
 
Нормальная женщина ни одна еще не пропала, и не обеднела. Мужчины странные какие то на кой тогда женитесь,бросаете детей,и потом чужих воспитываете. Сами не знаете чего хотите.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
А я обращу ваше внимание, что после развода женщина зарабатывает на двоих-троих (дети-то с ней остались) и ограничена в трудочасах. А мужчина только на себя и может работать по свободному графику.
Тем не менее женщина очень даде неплохо справляется. Итого. Женщина начинает зарабатывать в три раза больше, чем разведенный мужчина wink_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
нифига...у меня после развода ,наоборот,зарплата "поперла"лучше,чем раньше, правда,не сразу-через пару лет)))))))но ведь зарабатывать-мужская роль))мужчина,который поймал мамонта, принес домой,бросил мамонта к двери пещеры,и,как кинг-конг,гордо завопел,долбя себя кулаками в хрудь-он ж чувствует себя героем)))ему это нужно)))а нам,женщинам, не надо чувствовать себя героинями))нам это не нужно))
Точно, у меня тоже после развода как-то все начало лучше складываться... В браке ни о машине, ни о даче, ни о втором высшем и отдыхе на море даже не мечталось. За 10 лет вне брака все само собой сложилось, и я даже решилась родить второго ребенка от отношений с мужчиной, которые уже подходили к концу на момент нечаянной беременности... Я заведомо знала, что мы не будем вместе и он не будет помогать, прикинула, что потяну сама сию ношу и решила оставить беременность рассчитывая только на себя. И не жалею. Теперь у меня двойной стимул к жизни! smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Ульяновск, 53 года
Ирина, Ульяновск, 53 года.
 
Вот здесь посидишь пообщаешься и начинаешь понимать что дешевле гвоздь забить нанять рабочего girl-haha_rt_70.gif чем мужчину для незнай чего в дом пустить sarcastic_rt_50.gif
Ekaterina, Россия, Москва, 51 год
Ekaterina, Москва, 51 год.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
P.S. Ну да, ну да, давайте, начинайте пинать меня ногами!
А почему нельзя было просто попросить "попинать" Вас ногами? Без британских учёных....
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Нее, тут типа "куда вы без нас, дуры набитые"
наверное, можно ещё так перевести "держитесь, бабы, за своих мужей до последнего, даже если жить с мужем невыносимо и вы не хотите с ним жить. но ни в коем случае не разводитесь, цепляйтесь за мужа, а то без мужика пропадете, потому что не сможете заработать столько сколько он" biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.09.2014 14:12
Ekaterina, Россия, Москва, 51 год
Ekaterina, Москва, 51 год.
 
Я повнимательнее прочитала сообщение: обратите внимание, что каждая пятая тётка через 2-3 года после развода входят на доразводный материальный уровень. А предыдущие 4, получается, что ваще не страдают))) Гы-гы.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр