загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением С Масленицей Вас, дорогие "форумчане"...))))
Страницы:
1
2
3
4
5
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Маш, я к ним на днях собираюсь, не завтра. А может, и сфоткаю. Если все же соберусь сделать. Но лучше бы Сергей оригинал показал.
Ну у тебя еще неделя впереди, в принципе...
Что-то в этом году рано, да? smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Оригинал чего?
мачанки smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну у тебя еще неделя впереди, в принципе... Что-то в этом году рано, да?
Да. Я даже удивилась, что уже масленица. Дома ни муки, ни молока. Ни ингредиентов на эту самую загадочную мачанку. mosking_rt_50.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
мачанки
Ааааа....))))
Да что там увидишь-то?) Ну, белое, как сметана... Или тебе поэтапно процесс изготовления? smile_rt_40.png
Это к Андрею надо тогда.)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Да. Я даже удивилась, что уже масленица. Дома ни муки, ни молока. Ни ингредиентов на эту самую загадочную мачанку.
Хорошо, что на нее целая неделя отведена, да? mosking_rt_50.gif
Нам в саду сказали еще недели полторы назад. Так что я уже свое отудивлялась в этот раз.)
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Хорошо, что на нее целая неделя отведена, да? Нам в саду сказали еще недели полторы назад. Так что я уже свое отудивлялась в этот раз.)
Вот, ты в люди хоть выходишь. А я дома сижу и ничего не знаю. Спасибо, хоть Сергей подсказал. И неделя - это хорошо. Но каждый день есть блины.... swoon2_rt_68.gif Интересно, есть такие стойкие товарищи?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Вот, ты в люди хоть выходишь. А я дома сижу и ничего не знаю. Спасибо, хоть Сергей подсказал. И неделя - это хорошо. Но каждый день есть блины.... Интересно, есть такие стойкие товарищи?
В люди вышли, ага.) Вечером забрали с температурой.))))
Теперь тоже дома сидим. Пойдем вот в люди в среду.) В поликлинику выписываться. К понедельнику, я надеюсь.)))))
Нащет недели можно погуглить. Они там себе разнообразили это дело и много двигались еще.)))
http://ped-kopilka.ru/shkolnye-prazdniki/maslenica/nazvanie-dnei-maslenichnoi-nedeli-maslenichnaja-nedelja.html
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
В люди вышли, ага.) Вечером забрали с температурой.)))) Теперь тоже дома сидим. Пойдем вот в люди в среду.) В поликлинику выписываться. К понедельнику, я надеюсь.))))) Нащет недели можно погуглить. Они там себе разнообразили это дело и много двигались еще.))) http://ped-kopilka.ru/shkolnye-pr....nedeli-maslenichnaja-nedelja.html
А мы в среду пойдем в садик записываться.
А насчет недели - раньше много физически работали. И калорийная пища себя оправдывала. А сейчас тяжеловато организму, я думаю. Поскребла сегодня по сусекам. Нашла немного молока и кукурузной муки. Но для блинов такая мука не подошла. Надо хлеб испечь кукурузный, давно собираюсь smile_rt_40.png .
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 17.02.2015 10:13
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Масленица (сродни «жирному вторнику» и Мясопусту). В календаре Русской православной церкви этот период называется Сырной седмицей. В её продолжение Устав предписывает воздерживаться от мяса (но не прочих скоромных продуктов), причём обычный пост в среду и пятницу отменяется; в среду и пятницу Сырной седмицы не совершается литургия. В православной церкви считается, что смысл Сырной седмицы — примирение с ближними, прощение обид, подготовка к Великому посту — время, которое нужно посвятить добро
Спасибо, Серёга! friends_rt_104.gif И тебе не хворать! drinks_rt_102.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вспомнил как на учебе в универе сессия была на Масленицу. Я купил в блинной гору блинов и притащил на экзамен. Еще и вина принес красного. biggrin_rt_40.png Даже препод не отказалась. Уговорил. Весело было. mosking_rt_50.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
А мы в среду пойдем в садик записываться. А насчет недели - раньше много физически работали. И калорийная пища себя оправдывала. А сейчас тяжеловато организму, я думаю. Поскребла сегодня по сусекам. Нашла немного молока и кукурузной муки. Но для блинов такая мука не подошла. Надо хлеб испечь кукурузный, давно собираюсь .
Пять! good2_rt_68.gif ))))))))))))))))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Я не против... Объявляю даже конкурс на лучшее художественное оформление блинов... Только уговор - из "гугала" НЕ ТЫРИТЬ,,, Приз победителю - признание "Величайшим "блиноделом" просторов "инета"...
Ну все, Сереж, оформляй свой приз! С Надюшей пополам его поделим. king_rt_56.gif



P.S. А мало так потому, что столько осталось к моменту завершения выпечки блинов. Улетало, буквально, со сковородки. У нас не принято ждать. Самые вкусные блины - горячие.)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вспомнил как на учебе в универе сессия была на Масленицу. Я купил в блинной гору блинов и притащил на экзамен. Еще и вина принес красного. Даже препод не отказалась. Уговорил. Весело было.
Самые вкусные блины в своей жизни ела в Кирове у вас. smile_rt_40.png Годах в 84-87-х, примерно. Такое место там было, "Лукоморье", что ли, называлось... Или "Сказка"... Как-то так, в общем. Там еще дуб стоял прямо в помещении. Блинов больше нигде таких не ела, как там. Обалденные просто! wub_rt_44.gif
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Блины,блинчики,блинуси .Всех с блинновой Масленицой girl-angel_rt_62.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Самые вкусные блины в своей жизни ела в Кирове у вас. Годах в 84-87-х, примерно. Такое место там было, "Лукоморье", что ли, называлось... Или "Сказка"... Как-то так, в общем. Там еще дуб стоял прямо в помещении. Блинов больше нигде таких не ела, как там. Обалденные просто!
Лукоморья больше нет... no2_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Самые вкусные блины в своей жизни ела в Кирове у вас. Годах в 84-87-х, примерно. Такое место там было, "Лукоморье", что ли, называлось... Или "Сказка"... Как-то так, в общем. Там еще дуб стоял прямо в помещении. Блинов больше нигде таких не ела, как там. Обалденные просто!
Осталась зато с той самой поры блинная на Энгельса. Те же женщины в ручную стряпают и блины и пельмени good2_rt_68.gif на старых сковородках на старых плитах. smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Забыла, что нынче блины фоткаем... Вашему вниманию предствляем натюрморт "Остатки сладки" lol_rt_40.png lol_rt_40.png ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну все, Сереж, оформляй свой приз! С Надюшей пополам его поделим
nono_rt_50.gif Как минимум, будем на троих соображать wink_rt_40.png
Завтра тещи свои блинчики казать будут, рискуем упустить звание бракоблиноделов lol_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Как минимум, будем на троих соображать Завтра тещи свои блинчики казать будут, рискуем упустить звание бракоблиноделов
У тебя блины такие красивые, аккуратные!.. Как делаешь?
Я люблю блины постные совсем, почти без сахара и не сильно соленые. Люблю мягкие чтоб были, но не получаются такие у меня. Потому что я люблю еще и тонкие. Вот они сначала еще ничего так, а потом твердеют. А если мягкие, то не сильно печеные получаются. Вот я не знаю, как делать так, чтоб и мягкие, такие вот... постные и при этом еще и чтобы поджаренные! dntknw_rt_60.gif
Есть версия, что разрыхлитель надо класть, но не хочу я всякую химию совать! ph34r_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр