загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением С Масленицей Вас, дорогие "форумчане"...))))
Страницы:
1
2
3
4
5
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Лукоморья больше нет...
Жалко.(
Но не удивляет. Столько времени прошло...
Меня тоже сейчас в Кирове нету.)))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Осталась зато с той самой поры блинная на Энгельса. Те же женщины в ручную стряпают и блины и пельмени на старых сковородках на старых плитах.
Да ладно, вручную пельмени! Это ж какая у них производительность тогда? swoon2_rt_68.gif
Старые сковородки чем славятся? Может, я такую же хочу.
Слушай, может, ты знаешь? Вот мы были в прошлом году в Волжском Прибое - под Костромой. И там был праздник какой-то, не помню уже, в общем, блины пекли желающие. На таких классных сковородках!!! Такие сковородки чугунные, я так поняла, на очень длинных ручках. Офигенно удобно! Мы хотели своим такие же подарить, у нас тут есть родственники, хозяйственные очень и затейливые одновременно. Но не смогли концов найти. Ни в инете нету таких, ни в Прибое нам никто ничего толком сказать не смог. Наследие прошлого - вся информация. Не знаешь, где такую сковородку найти можно?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Старые сковородки чем славятся? Может, я такую же хочу.
И мне надо чугунную сковородку!!!
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Поделитесь секретом, а как сделать так, чтобы блин был без комочков? Чтобы ровненький лег на сковородку? Как надо тесто делать, чтобы так вышло?
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
У тебя блины такие красивые, аккуратные!.. Как делаешь? Я люблю блины постные совсем, почти без сахара и не сильно соленые. Люблю мягкие чтоб были, но не получаются такие у меня. Потому что я люблю еще и тонкие. Вот они сначала еще ничего так, а потом твердеют. А если мягкие, то не сильно печеные получаются. Вот я не знаю, как делать так, чтоб и мягкие, такие вот... постные и при этом еще и чтобы поджаренные! Есть версия, что разрыхлитель надо класть, но не хочу я всякую химию совать!
Маш, а если каждый блин растопленным маслом смазывать, не подойдет? Они точно не твердеют. Я, наоборот, посуше люблю.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Поделитесь секретом, а как сделать так, чтобы блин был без комочков? Чтобы ровненький лег на сковородку? Как надо тесто делать, чтобы так вышло?
Чтобы без комочков, много вариантов. Сначала замешать муку в небольшом количестве жидкости, потом разбавить. А самый простой, наверное, - это миксер smile_rt_40.png .
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 19.02.2015 00:29
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Благодарю!!! air-kiss_rt_46.gif
Я все вручную rolleyes_rt_40.gif
О блендере подумываю. Если есть блендер, надо ли еще миксер?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
У тебя блины такие красивые, аккуратные!.. Как делаешь?
насчет аккуратные... blush_rt_40.gif а ладно, льстите, мне приятно smile1_rt_40.png
Быстрая опара, бездрожжевая. Делаю всегда "на глазок", обычно из прокисшего молока или кисломолочки (что есть - то и в дело), на молоке тесто жиже и блинчики тоньше получаются. Никогда не добавляла разрыхлитель, щепотка соды. А для скорости - на 3х сковородках lol_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Благодарю!!! Я все вручную О блендере подумываю. Если есть блендер, надо ли еще миксер?
Мне кажется и блендера хватит. У меня мама всю жизнь вручную делает - очень вкусные блины получаются и без комочков. Можно просто венчиком замешивать, тоже хорошо.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ура, наконец-то я узнала эту тонкость!!! Значит, взять немного муки, размешать и эту кашицу взбиваешь, добавляя воды.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Я все вручную О блендере подумываю. Если есть блендер, надо ли еще миксер?
просеивать муку, понемногу добавляя, - будет без комочков biggrin_rt_40.png
Видела, как делают блендером. Я всегда миксером, удобно smile1_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
насчет аккуратные... а ладно, льстите, мне приятно Быстрая опара, бездрожжевая. Делаю всегда "на глазок", обычно из прокисшего молока или кисломолочки (что есть - то и в дело), на молоке тесто жиже и блинчики тоньше получаются. Никогда не добавляла разрыхлитель, щепотка соды. А для скорости - на 3х сковородках
Я всегда считала, что блины только на молоке, а кисломолочка для оладий. Наверно, потому что люблю тонкие блины. А у мамы подруга пекла блины в духовке. Дрожжевые. Они были толстые и светлые. Своеобразные, но вкусные.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Так, хозяюшки, а как делать самой слоеное тесто?
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Ура, наконец-то я узнала эту тонкость!!! Значит, взять немного муки, размешать и эту кашицу взбиваешь, добавляя воды.
Когда воды много, то комочки разбивать неудобно - приходится за ними гоняться smile_rt_40.png .
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Я всегда считала, что блины только на молоке, а кисломолочка для оладий.
бывает, и йогурт добавляю питьевой. Есть у ребятенка привычка - забывает, что недопитый, а я и не в курсе, что он начат. Такие блинчики сладенькие, десертные biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Так, хозяюшки, а как делать самой слоеное тесто?
Самое простое слоеное тесто - это порубить масло с мукой. Но оно, конечно, не совсем слоеное получается.
http://www.good-cook.ru/tort/tort_127.shtml
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
бывает, и йогурт добавляю питьевой. Есть у ребятенка привычка - забывает, что недопитый, а я и не в курсе, что он начат. Такие блинчики сладенькие, десертные
Я так оладьи делаю или сырники. Все в дело. smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Я так оладьи делаю или сырники. Все в дело.
оладушки у нас не в чести, почему-то.... Насчет сырников - не поняла, как-то "все в дело"? там же творог...
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
оладушки у нас не в чести, почему-то.... Насчет сырников - не поняла, как-то "все в дело"? там же творог...
Я беру творог обезжиренный, он суховатый. Поэтому добавляю сметану, бывает кефир и т.п.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
насчет аккуратные... а ладно, льстите, мне приятно Быстрая опара, бездрожжевая. Делаю всегда "на глазок", обычно из прокисшего молока или кисломолочки (что есть - то и в дело), на молоке тесто жиже и блинчики тоньше получаются. Никогда не добавляла разрыхлитель, щепотка соды. А для скорости - на 3х сковородках
Значит, на кисломолочке все-таки... У них на кисломолочке вкус другой. dntknw_rt_60.gif
Соду я тоже кладу, но, видимо, мало, что ли... Но если больше класть, я пробовала - тоже не понравилось, как получилось. Все-таки то, что сейчас выходит - меня пока устраивает больше всего. Ну и едят с удовольствием - чего еще надо-то? Для себя, что ли, делаю! happy_rt_40.png
У нас обычно есть только для двух сковородок место, да и сковородок подходящих стока нету.)))))))))))
Ну и хорошо, я б спеклась сразу на три сковородки распыляться! biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр