загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И для меня так же. Думаешь, свой мужчина слабак что ли? А я навроде сильнее, умнее, лучше и вообще, "подвинься-ка я первая пойду, я лучше знаю?" Нене, считайте меня хадиной, я на такой тропе некомпетентна.. я лучше это.. его тыл прикрою ))) *Та никуда не собралась, все образно.)))
у меня прикол был, мы с БМ еще женаты даже небыли, поехали на свадьбу к друзьям в деревню biggrin_rt_40.png и довелось там идти в темноте по доске через канаву, гуськом. Так вот он споткнулся и упал в эту канаву, в траву и крапиву, а я просто отпустила руку его, чтоб вслед не полететь. Он мне потом годами вспоминал этот случай, что я его в опасности бросила haha_rt_56.gif
и ничего что он 100кг и я б его не удержала на этой досточке, просто рухнула б рядом. А у меня инстинкт самосохранения сработал haha_rt_56.gif Вот такой вот случай..
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Нет, работа каждого это его личное пространство. Я на этом настаиваю. Мнение другого может быть просто выслушано и принято к сведению. Работа это не только источник денег, это еще и место самореализации.
Ахах))) но, иногда бывает нужно бы не только самореализоваться, а как бэ и детей кормить)) И что тогда?)) Про "я могу сама" не надо. Все мы можем. Но все-таки - обязанность здорового и взрослого мужчины в этом основная. Тут не переспоришь: слишком много примеров, в том числе и личных. Подробности - длинные.

И последний вопрос. А вообще у мужчины что-то есть в обязанностях кроме...аналогичных женским?))) Насколько поняла, прав (именно мужских) особо нету dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
А если так: "Дорогой... ты собрался менять работу... А твоя работа - это источник семейного бюджета... А т.к. бюджет семейный - то и работу мы тебе искать будем вместе... И решение принимать - тоже вместе..."
... и если он за космос, а она за мореходство... вот и конец семье. dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А у меня инстинкт самосохранения сработал
И у меня такой инстинкт((( на автомате. cray_rt_62.gif Не быть мне МЧС-овкой(((
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ахах))) но, иногда бывает нужно бы не только самореализоваться, а как бэ и детей кормить)) И что тогда?)) Про "я могу сама" не надо. Все мы можем. Но все-таки - обязанность здорового и взрослого мужчины в этом основная. Тут не переспоришь: слишком много примеров, в том числе и личных. Подробности - длинные. И последний вопрос. А вообще у мужчины что-то есть в обязанностях кроме...аналогичных женским?))) Насколько поняла, прав (именно мужских) особо нету
Я думаю, что не надо лишать Мужчину главного права - быть МУЖЧИНОЙ...
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
По-моему, вас пугает как-то это слово. Манипуляция - это такой прием, набор приемов для достижения личных каких-то целей, о которых жертва манипуляции в известность не ставится. В обход доброй воли жертвы получается достижение неких личных целей манипулятора. Вряд ли негласное согласие мужчины и женщины, некая такая игра и взаимовыручка и чего там бывает еще... некое подыгрывание мужчине женщиной актуальноназывать манипуляцией. Кроме того, без подыгрывания не обойтись ну никак. Это мое твердое н
меня не слово пугает no2_rt_40.gif меня процесс пугает, ну, вот этот вот, когда чего-то там личное достигается какими-то приемами dntknw_rt_60.gif а почему прямо то не сказать - чего хочешь, собсссно dntknw_rt_60.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Что вам далась эта манипуляция??? Вся наша жизнь - сплошная "манипуляция"... Воспитание детей - манипуляция... Отношения в семье и на работе - сплошь состоит из "манипуляций"... Даже рыбалка - та же "манипуляция"... Что тут такого "страшного?" Или это начитались "умных" книжек очередного "западного" психолога о том, как страшна "манипуляция"? А следующая книжка - о "равенстве" полов... А потом - о "норм
я психологией не увлекаюсь no2_rt_40.gif книжек вумных не читаю.карочи, живу - как Бог нА душу положит dntknw_rt_60.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну, танк - мужчины лучше расскажут)) Но, как пример муж задумался, вслух, что надо бы работу поменять, а через час жена ему: "Смотри, любимый, я тут 25 объявлений нашла, уже резюме разослала. И пару звонков приняла. Трем отказала, обойдутся: такие копейки такому спецу, четвертому - перезвони, ниче такой работодатель."
Ааааааа... Понялааааа.... Не, я таких женщин не встречала.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ненене, как это "не подменяй" понятия??? Мы про семью? А семья мужчина+женщина (и дети, конечно ) Вот я и говорю в ракурсе семьи: мы разные. Ну не мужик я))) Он - не женщина. Давай и я по полочкам попробую (если получится) Я понимаю так свой личный "патриархат": Все-таки мужчина - глава семьи. Я это понимаю так: "внешиние факторы" - его прерогатива. Не только на нем, а приоритетно на нем (добытчик, защита, опора, серьезные вопросы - его ответсвенность). Внут
Ты погоди вымирать!!!! Я морально с тобой, просто работаю сегодня)))) Выполняю мущщинскую функцию, так сказать)))
Но смотрю мне и писать ничего не надо, ты прям мой рупор!!!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Я думаю, что не надо лишать Мужчину главного права - быть МУЖЧИНОЙ...
Сегодня с Вами мыслим в унисон))) https://gdepapa.ru/forum/man/life/topic12794/
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Ты погоди вымирать!!!! Я морально с тобой, просто работаю сегодня)))) Выполняю мущщинскую функцию, так сказать))) Но смотрю мне и писать ничего не надо, ты прям мой рупор!!!
Я для мужчинов вымираю)) а женщины-то да. Я думаю, наполовину - /морально бы со мной. Но половина этой половины - уже практически преодолели это "морально с ней". Жизнь заставляет. И половина половины - не заморачиваются. Им просто не до интернета.))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Смотря какие права и обязанности. Как правило, у мужчины и женщины они лежат в разных сферах. А так, все определяется формулами, заложенными в голове каждого индивидуума smile_rt_40.png)))
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 21.05.2015 18:05
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Но половина этой половины - уже практически преодолели это "морально с ней". Жизнь заставляет.
Жизнь заставляет – это да. Но почти каждой хочется верить, что это – временное явление. И что когда-то появится тот, которому не будет нужно специально показывать, что ты – слабая женщина, что ты не хочешь быть или казаться сильной. Потому что он и так это знает. Потому что природой так устроено. И который не будет кичиться своим мужским превосходством, потому что это – не великое достижение, а нормальное явление, природой опять-таки заложенное. Который не будет говорить о каких-то правах и обязанностях, а будет просто делать все для блага своей семьи. Не потому что обязан и должен. А потому что – по-другому не может. Потому что по-другому не представляет себе семейной жизни. И женщина будет делать то же самое (не по функциям, а по цели)- не потому что должна. А потому что мужчина – это царь и Бог в ее глазах. Потому что ради любимого мужчины и семьи она готова на все.

Весна… Пора грез, надежд и мечтаний… rolleyes_rt_40.gif lol_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Даш, а как это - сильные духовно и душевно? В чем это должно проявляться у женщины?
Пыталась покороче сформулировать)))))))))

Как я это понимаю. то такое душевность, думаю, понятно. Душевные качества, как: доброта, забота, понимание, внимательность, чуткость. И в разных обстоятельствах они сохраняются, либо вообще огранка происходит. При любых ситуациях человек не "черствеет душой". Вот, на мой взгляд, - это и есть сильные душевно люди.

Сильные духовно я понимаю так. Вот слабая вроде бы женщина, в семье, за мужем. И если что-то происходит нестандартное так скажем, она находит в себе силы не упасть духом, не сломаться, а выйти из ситуации достойно для себя и для семьи. Еще и сохранив свои душевные качества. Примеры известны: смерть-болезни свои и близких, безработицы, переезды-пожары-войны... мало ли что.
Вот как-то так я представляю blush_rt_40.gif
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
"Извращенное" понимание (с моей точки зрения)... Почему у мужчины есть шанс, а у женщины - нету? Почему это она "по полной программе" ОДНА обязана... а МУЖЧИНА??? Не считаю, что описанное поведение - характерно для МУЖЧИНЫ...
Вы не разу в своей жизни не встречали женщин, воспитывающих в одно лицодетей? Понятно, что их папы: летчики, космонавты, моряки... rofl_rt_56.gif и где они, несущии свои права и обязанности?
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Вы не разу в своей жизни не встречали женщин, воспитывающих в одно лицодетей? Понятно, что их папы: летчики, космонавты, моряки... и где они, несущии свои права и обязанности?
Ну,пап, воспитывающих детей в одиночку, тоже достаточно.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну,пап, воспитывающих детей в одиночку, тоже достаточно.
Я не спорю про пап, ну, обычно они принимают на себя обязанности после мам, т.е. мама умирает, или асоциальна.. И если посмотреть статистические данные, то все же, одиноких мам больше - и это для общество где-то норма, а процент пап-одиночек среди вообще мужчин скорее будет меньше, и такой папа в глазах общества - супер-папа! Но огромная масса мужского населения не воспитывают своих детей, поскольку их рождение посчитали своей ошибкой!
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну,пап, воспитывающих детей в одиночку, тоже достаточно.
Ну вот в дополнение...муж бывший настоял на переезде в глубокую провинцию из областного города, переехали, а он после рождения ребёнка вдруг решил, что он рожден лишь для большого города и его переезд - это ошибка - и по-русски говоря, свалил в большой город и занимается своей жизнью все 24 часа в сутки, нечем не обремененный...
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Я не спорю про пап, ну, обычно они принимают на себя обязанности после мам, т.е. мама умирает, или асоциальна.. И если посмотреть статистические данные, то все же, одиноких мам больше - и это для общество где-то норма, а процент пап-одиночек среди вообще мужчин скорее будет меньше, и такой папа в глазах общества - супер-папа! Но огромная масса мужского населения не воспитывают своих детей, поскольку их рождение посчитали своей ошибкой!
Мне такие мужчины,слава Богу, не попадались. Впрочем как и асоциальные женщины.поэтому судить могу только по общим сведениям)
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Вы не разу в своей жизни не встречали женщин, воспитывающих в одно лицодетей? Понятно, что их папы: летчики, космонавты, моряки... и где они, несущии свои права и обязанности?
dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр