загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Сереж,фишка в том,что большинство женщин так и живут ((( и за всеми этими вполне "мужскими" делами и забывают потихоньку, что они "белые,пушистые и домашние "... И,чтобы им еще и мозг вечером не "кушали" никак не хотят замуж выходить))))
типа того biggrin_rt_40.png
а еще- страшно очень ph34r_rt_40.gif вот так расслабишься, станешь нежной и ранимой, и как в анегдоте "тут то она и раскрылась" ph34r_rt_40.gif wacko_rt_40.gif
не все могут себе это позволить secret_rt_44.gif
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Сережа, не сердись, на сайте миллион женщин, и таких вот "НАСТОЯЩИЕ ЖЕНЩИНЫ - слабые, нежные, ласковые..." 8 из 10! Но люди разные нужны, люди разные важны , и еще важнее говорить о своей позиции заранее, чтоб потом небыло недоразумений... Так почитал, головой покачал и прошел мимо в поисках Прекрасной Дамы Их вон очередь уже
Так и я же про то... friends_rt_104.gif drinks_rt_102.gif
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
В отношениях
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Сереж,фишка в том,что большинство женщин так и живут ((( и за всеми этими вполне "мужскими" делами и забывают потихоньку, что они "белые,пушистые и домашние "... И,чтобы им еще и мозг вечером не "кушали" никак не хотят замуж выходить))))
Мускулы так женщину не портят, как ежедневное вкалывание себе мысли по равных правах. Вообще, мне лично было бы интересно ПОЛНОЦЕННО узнать хотя бы одну отрасль делопроизводства, в которой женщины оказались бы существенно лучше мужчин. Реально, на какой работе мужчины лучше. Ведь в любой отрасли делопроизводства, в конечном итоге, самым-самым оказывается мужчина. При чем это не моё мнение - а практический факт, говорить о том что из мужчин плохие гинекологи, будут лишь те, кто изначально стесняется к мужчинам ходить, из мужчин лучше водители (на примере видел сотни тому подтверждений, и единицы исключений подтверждающих правило), и так далее по списку. Даже повара из мужчин лучше, чем из женщин, при прочих равных условиях.
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Счет 33:8 - наши ведут... bayan.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Счет 33:8 - наши ведут...
а где счет смотреть?
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а где счет смотреть?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Для Сергей, Беларусь, Минск:

спасибо lol_rt_40.png
но почти 20% это не мало... "наших" 2 из 10 biggrin_rt_40.png
я же говорю- твои 8 из 10 girl-haha_rt_70.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да не своеобразное оно, а без украшений, суть явления именно такова. Это исторически сложилось, в век патриархата. А в чем не равны? у тебя не две руки и не две ноги? ты не в такой же школе и институте училась? Что у них есть такого что ставит ВЫШЕ? пиписька? так уметь рожать- куда сложнее... Физическая сила? так она сейчас не имеет особого значения.. Изначально возможности равны, и в школе и в студенчестве и на работе с девочек спрос точно такой же, не меньше. Вот только в семье начинаются эти
Юль, а почему классическое понимание семьи это диктатура-то, и неумение слушать и слышать друг друга, обязательное верх-низ?

Никто не говорит о сверху-снизу. Я говорю о "разные". Мы разные. Мужчина и женщина. И кстати говоря, в чем-то сильнее и женщины, а в чем-то и мужчины.

Природа мудрее нас, не зря нам рожать и кормить, мужчинам - защищать от внешних факторов. Даже эмоционально-логически мы разные. (Мы об норме, не о маниакальностях и прочем). Думаешь, это просто так?

Откуда это: муж - защитник, опора семьи. А женщина - хранительница очага... Сейчас мы даже не про финансы. Принятие серьезных для семьи решений (решений, не приказов! решений после обсуждения всех за и против) - прерогатива мужчины. И его ответственность. Да, я такая: лишь бы почтивсё спихнуть с себя... blush_rt_40.gif

А в целом.. знаешь, по большому счету ты права. Равноправие и равнообязанности становятся нормой. Только иногда такое чувство, что это больше норма женская. dntknw_rt_60.gif

P.S.: прекрасно понимаю, что я всего лишь теоретик, и по сути однобокая семья заставит стать "мужичнее", возможно и на равных... Но в идеале, это - не мое blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 21.05.2015 16:01
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Я просто в шоке... Взрослые люди... Так не вопрос... Пусть муж и жена в ВАШЕЙ семье и будут иметь РАВНЫЕ права и обязанности, если ВАМ это так принципиально... Можете попробовать "отпахать" на основной работе, вечерком - на "халтурку", чтобы "срубить" лишний "полтинничек", в выходной успеть на стойке решить вопросы, организовать работу и успеть с детьми на рыбалку-соревнования-танцы... Вечером отдать "положенную" часть "мозга", прик
Ну, положим, нежные и ласковые есть. А вот насчет слабых... сомневаюсь я, что понравилось бы тебе.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
По-моему, вообще не возможно посчитать равенство/неравенство обязанностей, поскольку они слишком разные традиционно, а частном порядке - договорные. Как считать-то? Что сложнее, обязательнее? Деньги зарабатывать или голову крутить? У кого что лучше получается, тому то и проще...
Права, мне кажется, в целом, равные у М и Жо... Правда, я замужем не была. ph34r_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Сережа, не сердись, на сайте миллион женщин, и таких вот "НАСТОЯЩИЕ ЖЕНЩИНЫ - слабые, нежные, ласковые..." 8 из 10! Но люди разные нужны, люди разные важны , и еще важнее говорить о своей позиции заранее, чтоб потом небыло недоразумений... Так почитал, головой покачал и прошел мимо в поисках Прекрасной Дамы Их вон очередь уже
А ничего подобного, Юль)) Чаще все наоборот))) Это Сережа у нас такой вот - наивный Минский парень. Я лично сталкиваюсь чаще с другим:
"брать на себя ответсвенность за вас? Во-первых, это ТВОИ дети. И во-вторых, вы ж ратовали за права на равных? Вперед и с песнями, когда ты станешь сильней, успешней, безпроблемнее, тогда и "приходи"." Конечно, редко кто так грубо, но суть такая))

*я без эмоций, просто факт. )))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Юль, а почему классическое понимание семьи это диктатура-то, и неумение слушать и слышать друг друга, обязательное верх-низ? Никто не говорит о сверху-снизу. Я говорю о "разные". Мы разные. Мужчина и женщина. И кстати говоря, в чем-то сильнее и женщины, а в чем-то и мужчины. Природа мудрее нас, не зря нам рожать и кормить, мужчинам - защищать от внешних факторов. Даже эмоционально-логически мы разные. (Мы об норме, не о маниакальностях и прочем). Думаешь, это просто так? Отку
как откуда? из традиций, патрирхата! Из многовековых традиций, когда мужчины были главой семь, решали за всех и все, кому что делать, где что строить, что покупать, кого женить-замуж выдавать и за кого и т.д. Времена такие были, общественный строй, государственный строй, законы, подчинение порядкам=выживание.
Ты не подменяй понятия. Разные мы все, вообще, каждый человек не похож на другого. Один мужчина сильнее другого в чем-то, и женщины тоже разные. Как человеки и личности. Пол тут почти не при чем, только то что обусловлено воспитанием в стиле "ты же девочка/мальчик", не более, и в экстремальных или прочих стрессовых ситуациях это пропадает, как наносное.

Но я тоже на истину не претендую, пытаюсь всего лишь изложить своё личное видение картины мира umnik2_rt_46.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну, положим, нежные и ласковые есть. А вот насчет слабых... сомневаюсь я, что понравилось бы тебе.
Слабые, наверное, не слабые в смысле немощные)) А такие, которые не "прут на танк")) umnik2_rt_46.gif Они, кстати, вполне могут быть одновременно сильными духовно и душевно. umnik2_rt_46.gif Как мне сказал один приятель, морально сильные.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А ничего подобного, Юль)) Чаще все наоборот))) Это Сережа у нас такой вот - наивный Минский парень. Я лично сталкиваюсь чаще с другим: "брать на себя ответсвенность за вас? Во-первых, это ТВОИ дети. И во-вторых, вы ж ратовали за права на равных? Вперед и с песнями, когда ты станешь сильней, успешней, безпроблемнее, тогда и "приходи"." Конечно, редко кто так грубо, но суть такая)) *я без эмоций, просто факт. )))
а это потому что всем хочется прав и никому- "лишних" обязанностей lol_rt_40.png
это обычная человеческая природа haha_rt_56.gif
а в таких условиях, когда я и сама осознаю свои обязанности, хотя бы перед своим ребенком, я не могу отдать другому права nono_rt_50.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
По-моему, обсуждение свелось не столько к вопросу прав-обязанностей мужчин и женщин, сколько к вопросу их возможностей (физиологических и прочих). Понятное дело, что они не равны. umnik2_rt_46.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Слабые, наверное, не слабые в смысле немощные)) А такие, которые не "прут на танк") Они, кстати, вполне могут быть одновременно сильными духовно и душевно. Как мне сказал один приятель, морально сильные.
Аххха... Сильные, которые могут и умеют позволять себе слабость)))))
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Слабые, наверное, не слабые в смысле немощные)) А такие, которые не "прут на танк") Они, кстати, вполне могут быть одновременно сильными духовно и душевно. Как мне сказал один приятель, морально сильные.
Даш, а как это - сильные духовно и душевно? В чем это должно проявляться у женщины? И что под "танком" ты подразумеваешь? Жизненные проблемы? Или что?
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Слабые, наверное, не слабые в смысле немощные)) А такие, которые не "прут на танк") Они, кстати, вполне могут быть одновременно сильными духовно и душевно. Как мне сказал один приятель, морально сильные.
А, между прочим, Природой предусмотрено, что женский организм гораздо "крепче" мужского... Женщины меньше подвержены вредным воздействиям окружающей среды, реже подвергаются мутациям, менее восприимчивы к стрессам и боли... Все направлено на сохранение вида и потомства...
Это уже доказанный факт... Вот и разница между М и Ж...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
как откуда? из традиций, патрирхата! Из многовековых традиций, когда мужчины были главой семь, решали за всех и все, кому что делать, где что строить, что покупать, кого женить-замуж выдавать и за кого и т.д. Времена такие были, общественный строй, государственный строй, законы, подчинение порядкам=выживание. Ты не подменяй понятия. Разные мы все, вообще, каждый человек не похож на другого. Один мужчина сильнее другого в чем-то, и женщины тоже разные. Как человеки и личности. Пол тут почти не
umnik2_rt_46.gif Ненене, как это "не подменяй" понятия???
Мы про семью? А семья мужчина+женщина (и дети, конечно biggrin_rt_40.png ) Вот я и говорю в ракурсе семьи: мы разные. Ну не мужик я))) Он - не женщина.
Давай и я по полочкам попробую (если получится)
Я понимаю так свой личный "патриархат":
Все-таки мужчина - глава семьи. Я это понимаю так: "внешиние факторы" - его прерогатива. Не только на нем, а приоритетно на нем (добытчик, защита, опора, серьезные вопросы - его ответсвенность). Внутренние (атмосфера, уют, дети) - больше моя (не только моя, а приоритетнее у меня) И кстати, сама говоришь: все равно у женщины вклад больше.
Плин... короче, вымирать пора. Сама читаю себя и думаю: оно мне надо? huh_rt_40.png Но это мое внутренее состояние, иначе мне дискомфортно, это уже не я.

Хорошо идти рядом, хорошо принимать решения вместе.. а если узкая тропа? и если решения мы видим координально разные? Или развод и поиски других тропинок или.. я в общем, пропущу вперед мужчину. Ему - опасность первая, с него - ответственность...

*короче говоря, по сути, твой лучше вариант: который равноправие... umnik2_rt_46.gif
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
По-моему, обсуждение свелось не столько к вопросу прав-обязанностей мужчин и женщин, сколько к вопросу их возможностей (физиологических и прочих). Понятное дело, что они не равны.
Так ведь из возможностей-способностей и "вытекают" обязанности и права...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр