загрузка
Страницы:
1
2
3
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Это я, что ли?))))
Нет. Тебя я сразу полюбила. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
нееее. я наверное...
Нет, не ты. Но тебя я тоже люблю. give-rose_rt_60.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Читая тему на форуме, пришла в голову мысль создать новую тему (не знаю, была ли подобная). Говорят, "встречают по одежке, а провожают по уму". А часто ли первое впечатление о человеке - верное? А бывало ли, что первое впечатление оказывалось противоположным тому, кем человек является на самом деле? Я, например, стараюсь не делать выводов по первому впечатлению. Но если и делал - то очень редко ошибался... А если и ошибался - то очень не значительно... А как было у вас??? Р.S.
Было такое, увидела один раз парня -нечесаный, небритый, глаза красные - я сразу решила : алкаш бомжеватого вида, а потом выяснилось, что он всю ночь программы пишет, чтоб своей девушке накопить на поездку на лечение.
Сразу же зауважала его.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Читая тему на форуме, пришла в голову мысль создать новую тему (не знаю, была ли подобная). Говорят, "встречают по одежке, а провожают по уму". А часто ли первое впечатление о человеке - верное? А бывало ли, что первое впечатление оказывалось противоположным тому, кем человек является на самом деле? Я, например, стараюсь не делать выводов по первому впечатлению. Но если и делал - то очень редко ошибался... А если и ошибался - то очень не значительно... А как было у вас??? Р.S.
Мое первое впечатление обычно оказывается верным..даже не помню,когда я ошибалась..)))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нет, не ты. Но тебя я тоже люблю.
Взаимно! ac37_rt_80.gif give-rose_rt_60.gif
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Большинство людей находится во власти стереотипов
А они об этом знают?)
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
А они об этом знают?)
Конечно знают..но ничего не могут с собой поделать...))))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Читая тему на форуме, пришла в голову мысль создать новую тему (не знаю, была ли подобная). Говорят, "встречают по одежке, а провожают по уму". А часто ли первое впечатление о человеке - верное? А бывало ли, что первое впечатление оказывалось противоположным тому, кем человек является на самом деле? Я, например, стараюсь не делать выводов по первому впечатлению. Но если и делал - то очень редко ошибался... А если и ошибался - то очень не значительно... А как было у вас??? Р.S.
Чаще бывает глянул и сформировал мнение. Затем пообщавшись решил что, ошибся. Но по прошествии времени, понимаешь что первое мнение было правильным.
Просто хочется верить в хорошее. А оно не всегда есть. smile_rt_40.png
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Косметолог недавно интересное рассказала. Почему мы так не любим людей с ботоксом в лице? Оказывается не потому что завидуем haha_rt_56.gif ))))) А потому, что мы не можем прочитать мимику. У них "мертвое" лицо, и наш мозг не понимает, как интерпретировать их высказывания.
Т.е. получается, что мы всегда бессознательно и интуитивно "читаем" собеседника.

У меня лично очень мало людей вызывают неприязнь при первой встрече. Ну вот вообще микроскопический процент. Но победить эту неприязнь я не могу. Не знаю, осанка там, походка, взгляд - сама не пойму, но что-то такое в человеке настораживает.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
При первом взгляде может возникнуть симпатия. Если симпатия возникает, то можно продолжать. Если нет, то продолжать не стоит. Личное для меня симпатия при первой встрече - это степень ощущения с-суальности мужчины для меня. Это касательно мужчин.
Касательно женщин, 80% женщин мне в принципе не нравятся по общению и поведению.
Но по первому взгляду, конечно, делать окончательных выводов не стоит.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 01.03.2016 18:07
 Яринка, Россия, Воронеж, 55 лет
Яринка, Воронеж, 55 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Читая тему на форуме, пришла в голову мысль создать новую тему (не знаю, была ли подобная). Говорят, "встречают по одежке, а провожают по уму". А часто ли первое впечатление о человеке - верное? А бывало ли, что первое впечатление оказывалось противоположным тому, кем человек является на самом деле? Я, например, стараюсь не делать выводов по первому впечатлению. Но если и делал - то очень редко ошибался... А если и ошибался - то очень не значительно... А как было у вас??? Р.S.
В этой жизни многое бывает.. не даром говорят, про любоф зла... и про козла.... но опять же встреча с подругой, с которой мы уже 27 лет кумовья вызвала у нас взаимную антипатию, то так получилось, что в школу за три километра по набережной пришлось ходить вместе..... и мы так много о друг друге открыли .. поэтому стараюсь не торопиться с выводами.. ну если уж совсем все печально...
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
А они об этом знают?)
Думаю, все же это на подсознательном уровне происходит.
Более того, как мне кажется , есть некое отличие первоначальной оценки возможного партнера-мужа-любовника и оценки просто человека . Просто "человеков " оценивать легче и объективнее , а вот если изначально есть потенциальная возможность возникновения отношений ( извините, сама не люблю это слово), то гораздо выше процент субъективности , сразу и предрассудки вылезают, и советы дурацкие вспоминаются...
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
При встрече не понравился первый муж, но я почему то вышла за него в 19 лет замуж , мама говорит я кричала))) я его люблю, сейчас вообще не помню этого wacko_rt_40.gif
Второй муж внешне тоже особо с первого взгляда не понравился, но там я попала под обояние голоса, у меня до сих пор от его голоса мурашки wub_rt_44.gif , хотя нашей дочке почти 4 и я только в 35 поняла, что такое любить.
Cёмачка, Украина, Киев, 38 лет
Cёмачка, Украина, Киев, 38 лет.
 
Я когда увидела мужа, то подумал " фуууу", так как на тот момент мы принадлежали к разным субктультурам молодежным) но при общении он оказался милым, немного застенчивым, но очень веселым пареньком, то есть мое изначальное мнение было совершенно не верным и уже за первую же неделю круто изменилось. А вообще у меня ко всем людям кредит веры и уважения априори. Пока еще никто не разочаровал ни разу по сути.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Кстати : многие сейчас в теме вспоминают, как встретили мужа, что первое впечатление было неверным. Но это почти у всех было давно. Не замечали ли вы, что с возрастом наши оценки и восприятие людей сильно меняются? Начинаешь осторожничать , меньше открываешься, разум берет верх над чувствами
 Яринка, Россия, Воронеж, 55 лет
Яринка, Воронеж, 55 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Кстати : многие сейчас в теме вспоминают, как встретили мужа, что первое впечатление было неверным. Но это почти у всех было давно. Не замечали ли вы, что с возрастом наши оценки и восприятие людей сильно меняются? Начинаешь осторожничать , меньше открываешься, разум берет верх над чувствами
... однозначно)
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
А они об этом знают?)
А вы,Сергей,так не считаете?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Р.S. Всех форумчан - с первым днем ВЕСНЫ
Спасибо, взаимно.)
В Молдове мэрцишор, у вас ведь тоже что-то похожее празднуют, да?



http://www.calend.ru/holidays/0/0/610/7/
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Читая тему на форуме, пришла в голову мысль создать новую тему (не знаю, была ли подобная). Говорят, "встречают по одежке, а провожают по уму". А часто ли первое впечатление о человеке - верное? А бывало ли, что первое впечатление оказывалось противоположным тому, кем человек является на самом деле? Я, например, стараюсь не делать выводов по первому впечатлению. Но если и делал - то очень редко ошибался... А если и ошибался - то очень не значительно... А как было у вас??? Р.S.
У меня ооооочень редко бывает радикальное первое впечатление. Обычно это какой-то смутный образ без выраженной полярности моральной оценки. Хороший человек или плохой... такого нет. Образ в процессе узнавания корректируется. Что-то от первого впечатления остается неизменным, что-то меняется. Например, человек с первого взгляда может показаться строже или, наоборот, мягче, чем выясняется впоследствии при более длительном общении. Или таким же простодушно пафосным, например, как сразу и увидела.
Я люблю играть в эту игру - сравнивать первое впечатление с последующим пониманием, что из себя представляет человек.) Но редко по первому впечатлению человек однозначно отвратителен мне или премил. Если же такое случается, то первое впечатление оказывается верным.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нет, не ты. Но тебя я тоже люблю.
Белка - мастер интриги! lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр