загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Другой взгляд на эти темы из дзена


Мужчины наивно хотят получить любовь за просто так. Но в жизни так не бывает.
Довольно часто поднимаются темы, где обсуждаются женские хотелки. Мужчины с пеной у рта начинают кричать, что женщины все хотят только денег, а чувства им не важны.

Мужчины наивно хотят получить любовь за просто так. Но в жизни так не бывает
Читая комментарии, становится ясно, это не единичный случай. Буквально каждый второй мужчина считает, что женщины меркантильны. А любовь для них вторична.

Сегодня хотелось бы подробнее разобрать этот момент. В чем вообще суть данного конфликта.

Мужчины обвиняют женщин в том, что они предъявляют слишком много "хотелок". И с этим можно согласиться. Безусловно есть такие женщины, которые неадекватно много просят.

- Ты слишком много хочешь. Я не могу все это датъ.
- Мне хорошо с тобой, неважно где мы. Не обязательно ходить в ресторан.
Вот типичная мужская позиция. Он предлагает любовь, за просто так.

Но разве для женщины это справедливо? Почему взаимная любовь считается моментальной. Т.е. если мужчина смог влюбиться, то в ответ он должен получит то же самое.

Это получается какая-то инфантильность и эгоизм. Чтобы получить ответные, да еще и взаимные чувства, надо к этому прилагать усилия.

Т.е. чего хотят в данном случае женщины? Они хотят, чтобы их завоевали. Ничего больше. Это абсолютно нормальное желание.

Вы же не приходите на работу и не говорите:

- Шеф, давай мне зарплату за год. Но работать пока не буду, я же числюсь у вас? Что вы еще от меня хотите.
Отношения это такая же работа. Пока вы не приложите усилий, вы ничего не можете получить в замен.

Мужчины наивно хотят получить любовь за просто так. Но в жизни так не бывает
Конечно вы можете возмутится, а с какой это стати вообще нужно добиваться женщин, а не наоборот?

Так вот тут в действии природа. Самцы всегда боролись за самку, дабы показать, кто из них лучший. И в качестве награды самый сильный получал потомство. Значит его род будет продолжен и все его гены будут переданы дальше. Тем самым развивая свою ветку.

Потомство давалось лишь самым лучшим. Все остальные просто проживали свою жизнь, так и не оставив в ней никакого следа.

Отсюда и получается, что женщина имеет право выбора, а мужчина должен доказать свою пригодность. Но в современных реалиях все поменялось. Сильный пол больше не хочет ничего доказывать. Им это кажется не справедливым.

Поэтому большинство этих упрямцев одиноки. Но это обычный закон природы: выживает сильнейший. В любой сфере лучшим будет тот, кто сильнее.

Отсюда такой вывод: чтобы получить ответную любовь, надо для этого что-то делать, совершать какие-то поступки. Нельзя пользовать тем, что вы еще не завоевали.

А процесс завоевания длится на протяжении всей жизни...

Источник: https://zen.yandex.ru/media/romanovalexander/mujchiny-naivno-hotiat-poluchit-liubov-za-prosto-tak-no-v-jizni-tak-ne-byvaet-5fd37e7533ed420c3f9c7ae7
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Ну дзеновские горе-писатели хотя бы свои три копейки получают за срач обсуждение в комментариях под своими статейками, а здесь-то зачем это выкладывать?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Ну дзеновские горе-писатели хотя бы свои три копейки получают за срач обсуждение в комментариях под своими статейками, а здесь-то зачем это выкладывать?
Он считает, что мы скучно живём тут
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Он считает, что мы скучно живём тут
Да уж , вам не угодишь . Злые вы , уйду я от вас ! tease_rt_82.gif sarcastic_rt_50.gif
ВЕРА НАДЕЖДА ЛЮБОВЬ, Россия, Санкт-Петербург, 60 лет
ВЕРА НАДЕЖДА ЛЮБОВЬ, Санкт-Петербург, 60 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Да уж , вам не угодишь . Злые вы , уйду я от вас !
Спасибо за пост! Действительно разница просто в том, кто на вопрос смотрит. Просто другая точка зрения!
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Весь, в целом, интернет, в общем то не зря называют помойкой. Но если поискать, то можно най ти весьма полезные вещи.
Но "дзен, это нижнее днище, нижнего ада", помойка из помоек. Ковыряться там - себя не уважать. Исключительно по моему ИМХУою
Сообщение отредактировал Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль (автор поста) 15.12.2020 13:00
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Ну дзеновские горе-писатели хотя бы свои три копейки получают за срач обсуждение в комментариях под своими статейками, а здесь-то зачем это выкладывать?
Ну как зачем, показать, что в свои за... еще молод душой, еще наивен и далек от реальности, что жизненный опыт еще не оставил свои следы на юном челе... hm_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Мужчины наивно хотят получить любовь за просто так. Но в жизни так не бывает. Довольно часто поднимаются темы, где обсуждаются женские хотелки. Мужчины с пеной у рта начинают кричать, что женщины все хотят только денег, а чувства им не важны. Мужчины наивно хотят получить любовь за просто так. Но в жизни так не бывает Читая комментарии, становится ясно, это не единичный случай. Буквально каждый второй мужчина считает, что женщины меркантильны. А любовь для них вторична. Сегодня хотел
Читать лень. Смысл-понятен. За шесть лет отношений с любимой женщиной не слышал от нее ни одной озвученной " хотелки". Если что делал( а делал) по своей доброй воле. Любил. И это было радостью. Она правда иногда шутила" Дороже всего мужчине обходится женщина, которой ничего не нужно." Отсекая сразу рассуждения " умников" что мной умело манипулировали-я достаточно чуткий человек, чтобы понять суть и первопричину любой, даже самой законспирированной манипуляции. Могу добавить: если я от женщины слышу слово " должен"( впрочем такого и небыло никогда, исключение- бывшая жена. Оттого и бывшая) ну или когда услышу- этого будет достаточно чтобы тут же прекратить общение.Я никому ничего не должен. С тех пор как выросли мои дети и стали самостоятельными. Мне тоже никто ничего не должен, если что. Смотрите на жизнь подобным образом. И такой проблемы у вас не возникнет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Да уж , вам не угодишь .
Вы стараетесь, мы ценим umnik_rt_40.png
Половине "оригинальных" гдепаповских тем далеко до этого текста. Как повод к предметному разговору норм, если "зацепит".
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 15.12.2020 13:12
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Весь, в целом, интернет, в общем то не зря называют помойкой. Но если поискать, то можно най ти весьма полезные вещи. Но "дзен, это нижнее днище, нижнего ада", помойка из помоек. Ковыряться там - себя не уважать. Исключительно по моему ИМХУою
Есть там приличные каналы. Всплывают, если усиленно блокировать дерьмовые
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Константин, Россия, Москва писал:
...Это получается какая-то инфантильность и эгоизм. Чтобы получить ответные, да еще и взаимные чувства, надо к этому прилагать усилия. Т.е. чего хотят в данном случае женщины? Они хотят, чтобы их завоевали. Ничего больше. Это абсолютно нормальное желание.
вот всегда беспокоюсь о таких рассуждениях)что если нужно прилагать усилия-эта явная работа.которая со временем надоест-нет в этом случае перспективы развития отношений...продуктивная альтернатива-уважать,понимать,заботиться!так я понимаю...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Он считает, что мы скучно живём тут
Зуль, а вот это что было? https://gdepapa.ru/forum/live/nepoznannoe/topic31592/
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Зуль, а вот это что было? https://gdepapa.ru/forum/live/nepoznannoe/topic31592/
Это святое))
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Константин, Россия, Москва писал:
Да уж , вам не угодишь . Злые вы , уйду я от вас !
Костя!!! Ну, как же так girl-cray_rt_68.gif Обещали же удивлять новыми навыками. А по прежнему «никогданебылоивотопять»! dash1_rt_102.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 15.12.2020 13:25
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Есть там приличные каналы. Всплывают, если усиленно блокировать дерьмовые
Ах! Оставьте!
Их кому нибудь другому sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Он считает, что мы скучно живём тут
Пришлось смотреть, кто стрелу поймал. Зуль, жди, богатой будешь, не узнала) sarcastic_rt_50.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Да уж , вам не угодишь . Злые вы , уйду я от вас !
Оставайтесь. Вы привыкните. В этом и прелесть форума. И тут гараздо больше интересных и умных людей, чем в реальном окружении.( Впрочем, я не скажу за всю Одессу)
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Оставайтесь. Вы привыкните. В этом и прелесть форума. И тут гараздо больше интересных и умных людей, чем в реальном окружении.( Впрочем, я не скажу за всю Одессу)
Опять опечатка. Надеюсь Сказка не заметит lol_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Пришлось смотреть, кто стрелу поймал. Зуль, жди, богатой будешь, не узнала)
Ну хотя бы богатой rolleyes_rt_40.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ну хотя бы богатой
Но стрелу, на всякий пожарный, не выплевывай! Вдруг хозяин добредёт уже за ней!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Это святое))
biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр