загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
было время за 750 км. мотался каждые выходные в течении 10 месяцев
А я летала за 1000 кмsmile_rt_40.png знакомоsmile_rt_40.png)
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Ну я не была бы столь категоричной) Иногда это заканчивается...свадьбой) Как в моем случае)
О да )))
Мы тоже поженились sarcastic_rt_50.gif
Но речь здесь именно о моем тогдашнем безмозглом состоянии и о том, что отсутствие думающей извилины в итоге приводит к тому, к чему и привело )))
Поэтому как почувствуешь в себе начало " безумия ", так надо давать задний ход, на амбразуры не бросаться, сесть спокойно и ждать ))
Может и само пройдет, и тебя "отпустит" ))
Если не прошло и не отпустило, то подключаем мозги. Что это за человек и к чему может это привести.
Если плачевный результат рисуется чаще, чем положительный, то глушим в себе все зачатки безумия, и проходим мимо ))
Ну это я так...описала, как в идеале быть должно )) Не уверена, что получится, но именно так и надо делать - нельзя полностью расслабляться и плыть по волнам безумия.
Может вынести совсем не туда, куда хотелось бы )))
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
О да ))) Мы тоже поженились Но речь здесь именно о моем тогдашнем безмозглом состоянии и о том, что отсутствие думающей извилины в итоге приводит к тому, к чему и привело ))) Поэтому как почувствуешь в себе начало " безумия ", так надо давать задний ход, на амбразуры не бросаться, сесть спокойно и ждать )) Может и само пройдет, и тебя "отпустит" )) Если не прошло и не отпустило, то подключаем мозги. Что это за человек и к чему может это привести. Если плачевный резуль
Ну все зависит от того, насколько сильно будет сносить крышу))
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А разницы в гарантиях счастливого брака между по любви и по разуму- никакой. С мужем у меня не было крышесноса, не было влюбленности. Симпатия, долгие годы дружбы, уверенность, что такой человек не оставит в беде. И что? Сбежал при первых же проблемах с рождением дочки. Поэтому уже теперь, зная, какой еще бывает любовь, я все равно выберу любовь, а не расчет. Потому что и там и там гарантий ноль, но по любви - душа расцветает. И еще. Я убеждена, что дети должны рождаться вот по такой любви
В общем, и мозги не помогут, да ? umnik2_rt_46.gif
Но все таки с мозгами больше шансов на удачу, чем на голых чувствах и эмоциях.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Mariam, Россия, Москва писала:
До чего домотались?)
переставлю строчки известные ))
по тексту буквально))
"но что ей до меня она теперь в париже мы снова говорим на разный языках"

rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
но урок хороший мне)))
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Ну все зависит от того, насколько сильно будет сносить крышу))
У меня сильно снесло sarcastic_rt_50.gif
Больше не хочу ph34r_rt_40.gif
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
переставлю строчки известные )) по тексту буквально)) "но что ей до меня она теперь в париже мы снова говорим на разный языках" но урок хороший мне)))
Любой опыт неоценим)

Зато есть что вспомнить!

А у кого-то даже этого нет))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
В общем, и мозги не помогут, да ? Но все таки с мозгами больше шансов на удачу, чем на голых чувствах и эмоциях.
Когда влюбишься, сообщай, я тебе мозги на место верну и влюбленность оставлю. У меня на все это стойкий иммунитет. lol_rt_40.png
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Ах, да.я забыла в посте упомянуть, что самый
лучший, потрясающий и умопомрачительный с-с -именно в эти моменты)
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Какой интересный вопрос… Ну, что ж..

Эволюция «любви» (опыт личный )

Мозги, может быть, и отключаются, но какая-то фоновая «чуйка» никогда. (Ну, это когда ты хоть и глубоко в себе, но таки осознаёшь истинное положение дел)

Как-то так вышло, что в мальчишек я не влюблялась долго. И вот будучи студенткой... Сколько мне тогда было – 17 или 18? Так вот, что-то внутри меня затрепетало. Вот словно шандарахнуло током и поняла – влюбилась! Воодушевление. «Крылья за спиной». Безудержная радость. Ну, и всё, что положено при влюблённости. И если честно, мне этого было достаточно. Парнишку я особо не знала. Да, и не узнала как-то. Он ещё издали учуял это моё взбалмошное чувство и испугался. Ну, может не совсем испугался, но точно предпочёл держаться от меня подальше. А мне было по фиг. Потому что голос «чуйки», который всё это время был в фоновом режиме, перебрался во вполне осознанную мысль – я ликую от того, что у меня есть способность любить!!! Дело было вовсе не в том, что парнишка такой весь замечательный презамечательный, а в том, что я тоже способна на любоффф!!!

Потом меня долго никто не впечатлял. И вот стоя на автобусной остановке, я задумалась над тем, что как-то не очень жить без состояния влюблённости. И… решила влюбиться по собственному желанию. Даю рецепт – берёшь мало-мальски приличного мужчинку. Акцентируешь внимание на его достоинствах (для меня это всегда были черты характера), и находишь оправдание недостаткам. Создаёшь вокруг него эдакий ореол таинственности и благородства, и через время… (очень даже быстрое время) – чувство влюблённости вспыхивает само собой. И снова мир вокруг в ярких красках. Дышится легко и свободно. Ты полна энергии. И даже уверена, что это любовь всей твоей жизни. Да, мозги при подобной манипуляции с собой, можно отключить напрочь. Однако, всё та же «чуйка» по-прежнему работает в фоновом режиме. И когда быть влюблённой надоедает, начинаешь к ней прислушиваться. А она говорит следующее: «Человек не приложил ни капли усилий для того, чтобы получить то отношение к себе, которое ты так радушно ему даришь. Не ценит. Совсем не ценит. Наигралась? … Значит достаточно». Эх, а как приятно быть влюблённой.

Далее «фоновая чуйка» убедившись в том, что ты ей уже доверяешь, кооперируется с инстинктом продолжения рода. Здесь, по её мнению, особые яркие чувства не нужны. Главное, чтобы биологический материал был хорош. Да-да, генетика. А подаётся эта генетика под соусом семейных ценностей, серьёзности намерений и… Тут точно, мозги отключаются напрочь. Бабах! И у тебя уже новый паспорт со штампом. Бабах! И ты уже счастливая мамочка. … Дважды счастливая. … Трижды счастливая.
А вскоре после этого «фоновая чуйка» невинно улыбается: «Прости, я понимаю, что как мужик он ноль, но биологический материал ведь, согласись, супер. Погляди какие детки здоровые, красивые, умные…»
Мозги уже включились. Охренели. Но ситуацию взяли под контроль. И как результат – новый штамп в паспорте (уже о разводе). И твёрдое решение – никаких мужиков.

Но вот какое дело, чем сильнее в твоей жизни желание обходиться без мужчин, тем больше этих мужчин в твоей жизни появляется. То один ухаживает, то второй. И что же это во мне такого, думаешь. Всё равно я для себя уже всё решила.
Однако, находится один самый настойчивый. И спустя четыре месяца (это в моём случае) таки… пробуждает в тебе Страсть. Эти отношения завязаны на игре в Мужчину и Женщину. На тонком флирте. Они полны с-суальных утех и с-суальных откровений. Чувства концентрируются большей частью в нижней части тела, после поднимаются до уровня Сердца (ну, там где раньше обитала платоническая любовь). Эти чувства не что иное, как благодарность за испытанные яркие ощущения, но снова убеждаешь себя, что это Любовь. Причём, особенная. (Ну, она каждый раз особенная, если что). Отдаваться этим чувствам и этому мужчине приятно. Но Страсть – жуткая болезнь. Она вызывает зависимость. Простите, что сейчас называю вещи своими именами, в тот момент я, конечно, верила, что это Любовь. Все мысли только о нём. Каждый твой вдох – для него. Безумие сплошное. Если бы не «чуйка» всё обернулось бы явной трагедией. Наконец «чуйка» начинает звучать для тебя громко: «Харош химичить! То же мне развела химлабораторию в своей крови. Любовник то он хороший, а человек?..» И тут ты начинаешь видеть его истинную натуру. Она не так хороша, как хотелось бы. Поэтому объединив усилия с инстинктом самосохранения, ты преодолеваешь эту Страсть.

А дальше годы. Годы пустоты в твоём Сердце и одиночества в постели. И это вовсе не напрягает. Годы пролетают незаметно. И даже кажется, что все аспекты любви уже познаны. Что в этом мире нет ничего, что следует ещё познать.

До тех пор, пока… Появляется человек, который внимательно выслушав тебя, спокойно говорит: «Мне кажется, что все аспекты любви познать невозможно. А если прислушаться к своему сердцу? К своей душе?»

И прислушалась. Начинаешь видеть и понимать гораздо больше, чем в обычном состоянии. Мы не тело, у которого есть душа. Мы Души – у которых есть тела. Любовь – это энергия. Мощная энергия. Она даёт силы. Она исцеляет. Она принимает саму суть того, кого любишь. Любовь, как энергия всегда сопряжена с энергией Доверия. Любовь, как энергия, всегда сопряжена с энергией Благодарности. И человек – это уникальный генератор этого трёхцветного потока Любви, Доверия, Благодарности. Этот поток Любви – он безусловен. Ты любишь, потому что способна так любить. Ты любишь, потому что его Душа достойна такой Любви. Ты любишь, потому, что его Душа нуждается в такой Любви подобно тому, как иссушенная земля, нуждается в дождях. Ты любишь потому, что вот так любя, ты подобна Солнцу, и это и есть твоя суть. Быть собой, позволять другим быть собой – это счастье.
Где локализуется это чувство? Как осознаётся, что любишь именно вот так? Ну, во-первых, понимается это не Разумом, не Сердцем, и даже не Душой, не говоря уж об одном священном месте, которое ниже пояса, а… Абсолютно всем сразу! В том числе и теми самыми шестыми, седьмыми, восьмыми, девятыми и десятыми всеми вместе взятыми чувствами сразу! Ощущения такие, словно ты сотни и сотни тысяч лет скиталась по разным Вселенным, но вот наконец-то вернулась Домой.
А дальше то, что?
Любовь – это Дар Небес. Вначале (не смотря на свою мощь) она подобна кедровому зёрнышку. Ею можно полакомиться, как зёрнышком (очень полезно), а можно взрастить из неё красивое могучее дерево. Выбор за людьми.
И выбор был сделан. Оставить на уровне зёрнышка. И выбор был принят. Совершенно спокойно. И этот Дар был возвращён Небесам.
Отключались ли мозги в момент вот такой Любви? Нет. Всё, что происходило я понимала очень чётко и ясно. И кстати, по сути, мы с тем, кого я любила, были просто собеседниками. Я это понимала, и принимала.
А что сейчас?
Я свободна.
Моё Сердце свободно.
Я знаю, кто я.
И мне хватает наглости просто наблюдать за этим миром.
А что говорила в момент этой Любви "фоновая чуйка"? А "чуйка" в тот момент - это и была суть Я.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Когда влюбишься, сообщай, я тебе мозги на место верну и влюбленность оставлю. У меня на все это стойкий иммунитет.
friends_rt_104.gif
Боюсь только, что как придут мозги, так уйдет влюбленность umnik2_rt_46.gif
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Почему-то вспомнился наш фильм "Зависть богов" с Верой Алентовой.

классный фильм.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Боюсь только, что как придут мозги, так уйдет влюбленность
Не, я научилась это совмещать. lol_rt_40.png
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не, я научилась это совмещать.
Вот он, высший пилотаж))))))
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Все закончилось только потому что остыли его чувства?
Все закончилось просто потому что пришло для этого время. А что бы из этого вышло? У него миллион друзей, которым к тому же по 20-25. Очень властная, своенравная мать... С которой он живет и от которой очень эмоционально зависим. Сашин отец, его ровесник, абсолютно другой.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Какой интересный вопрос… Ну, что ж.. Эволюция «любви» (опыт личный ) Мозги, может быть, и отключаются, но какая-то фоновая «чуйка» никогда. (Ну, это когда ты хоть и глубоко в себе, но таки осознаёшь истинное положение дел) Как-то так вышло, что в мальчишек я не влюблялась долго. И вот будучи студенткой... Сколько мне тогда было – 17 или 18? Так вот, что-то внутри меня затрепетало. Вот словно шандарахнуло током и поняла – влюбилась! Воодушевление. «Крылья за спиной». Безудержная радость.
Где локализуется это чувство? Как осознаётся, что любишь именно вот так? Ну, во-первых, понимается это не Разумом, не Сердцем, и даже не Душой, не говоря уж об одном священном месте, которое ниже пояса, а… Абсолютно всем сразу! В том числе и теми самыми шестыми, седьмыми, восьмыми, девятыми и десятыми всеми вместе взятыми чувствами сразу! Ощущения такие, словно ты сотни и сотни тысяч лет скиталась по разным Вселенным, но вот наконец-то вернулась Домой.


Как точно сказано! Спасибо, Алла)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Вот он, высший пилотаж))))))
Это пришло с горьким опытом....
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Какой интересный вопрос… Ну, что ж.. Эволюция «любви» (опыт личный ) Мозги, может быть, и отключаются, но какая-то фоновая «чуйка» никогда. (Ну, это когда ты хоть и глубоко в себе, но таки осознаёшь истинное положение дел) Как-то так вышло, что в мальчишек я не влюблялась долго. И вот будучи студенткой... Сколько мне тогда было – 17 или 18? Так вот, что-то внутри меня затрепетало. Вот словно шандарахнуло током и поняла – влюбилась! Воодушевление. «Крылья за спиной». Безудержная радость.
Исчерпывающе, полно, искренне, ГЕНИАЛЬНО!!! Можно расходиться, тема закрыта kiss2.gif Ну не смог удержаться, блин, безумие уже накрыло
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Исчерпывающе, полно, искренне, ГЕНИАЛЬНО!!! Можно расходиться, тема закрыта Ну не смог удержаться, блин, безумие уже накрыло
Почему безумие?)
Автор пишет"все было под контролем"))
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Ну не смог удержаться, блин, безумие уже накрыло
Кого накрыло безумие?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр