загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
старуха была в отчаинии от слабохребетного мужа, который даже, зараза, корыто ей не мог сообразить....вот она и радовалась хоть чему -нибудь приятному в ее жизни...потому что хуже чем было, у нее уже не будет
Юленька, меня давно никто так не радовал.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Она увидела в окружающей обстановке возможность себя реализовать как женщина. Бал, платье, много гостей. Она предчувствовала, что что-то в ее жизни грядет что-то значительное, какие-то перемены. Так и произошло.
Ваня, ты тролль wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif я пошла отсюда
Рената, Россия, Смоленск, 36 лет
Рената, Смоленск, 36 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
что Золушка четко выполняла все наставления Крестной, характеризуют ее как очень мудрую девушку.
Золушка была далека от всех этих платьев , балов , женихов и т.д, и наставления крестной безропотно выполняла так как была просто добрая девушка ( не испытывала ненависти к обидчикам) ...поэтому фея ей и помогла и даже животные smile1_rt_40.png Настоящий идеал женщины, свобода была у нее внутри , а мачеха ничего поделать с этим не могла - вот излилась haha_rt_56.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Она увидела в окружающей обстановке возможность себя реализовать как женщина. Бал, платье, много гостей. Она предчувствовала, что что-то в ее жизни грядет что-то значительное, какие-то перемены. Так и произошло.
Можно ли в таком случае поставить равно между мудростью и расчетливостью? umnik2_rt_46.gif
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Брянск писал:
В том то и дело. Золушка воспользовалась шансом и вышла замуж. Проницательная, прозорливая, смекалистая - идеальная жена для принца. А вот старуха в сказке А.С. Пушкина, не смогла воспользоваться шансом, а он был. Была рыбка и исполнила несколько ее желаний, но в итоге старуха осталась при своем.
nono_rt_50.gif Золушка не хотела замуж, она хотела на бал! Остальное дело случая. Мудрой как раз была фея, подсунув принцу Золушку. Ведь после этого фея тоже стала родственницей королевской семьи wink_rt_40.png Так что фея еще и довольно расчетливая особа оказалась))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Она увидела в окружающей обстановке возможность себя реализовать как женщина. Бал, платье, много гостей. Она предчувствовала, что что-то в ее жизни грядет что-то значительное, какие-то перемены. Так и произошло.
платье - непонятно откуда.... бал, на который ее не звали.....гости, которым она 100500 лет на фиг не нужна....хде? покажите мне ,хххде она реализовалась, как ЖЕНЩИНА???????
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Можно ли в таком случае поставить равно между мудростью и расчетливостью?
у Вани эти понятия идентичны biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
старуха была в отчаинии от слабохребетного мужа, который даже, зараза, корыто ей не мог сообразить....вот она и радовалась хоть чему -нибудь приятному в ее жизни...потому что хуже чем было, у нее уже не будет
Старуха его просто Н Е Л Ю Б И Л А !!! Имела право, между прочим))
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 14.09.2016 13:59
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Старуха его просто Н Е Л Ю Б И Л А !!! Имела право, между прочим))
может и любила....в глубине души...где-то очень глубоко biggrin_rt_40.png
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Можно сказку про Золушку и по другому трактовать.
Например, Золушка была обычной доброй девушкой. Мудрости не было у нее и в помине - слишком рано в 16 лет. Просто ей очень повезло. По стечению обстоятельств у нее была не совсем обычная родственница. Она ее и продвинула, во всем помогала и организовала все таким образом, чтобы Золушка была счастлива и удачно вышла замуж.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Можно сказку про Золушку и по другому трактовать. Например, Золушка была обычной доброй девушкой. Мудрости не было у нее и в помине - слишком рано в 16 лет. Просто ей очень повезло. По стечению обстоятельств у нее была не совсем обычная родственница. Она ее и продвинула, во всем помогала и организовала все таким образом, чтобы Золушка была счастлива и удачно вышла замуж.
идеальная трактовка!
дальше какую сказку про мудрость будем по костям разносит?
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
идеальная трактовка! дальше какую сказку про мудрость будем по костям разносит?
Думаю, достаточно, а то меня скоро по косточкам собирать надо будет.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Думаю, достаточно, а то меня скоро по косточкам собирать надо будет.
ой...не скромничайте...вашему умению троллинга можно позавидовать....давайте , перестаньте набивать себе цену....
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
может и любила....в глубине души...где-то очень глубоко
Я плюсуюсь: тоже мне жалко старуху... Это еще кто кого не любил - вопрос)
Вон, даже Вовка, хоть он еще пацаненок понял, что ежели очень захочет, корыто действительно будет))
А старик, прожив со старухой, аж 30 лет и три года swoon_rt_40.gif - нет((

Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Золушка воспользовалась шансом и вышла замуж. Проницательная, прозорливая, смекалистая - идеальная жена для принца.
В чем вы видите смекалку и прозорливость? В том, чтобы потерять туфлю? smile_rt_40.png Вы же не будете утверждать, что Золушка сделала это намеренно, просчитав действия Принца на несколько ходов вперед. Это была всего-навсего счастливая оплошность с ее стороны
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Мария, Украина, Бар писала:
Ваня, ты тролль я пошла отсюда
До меня тоже дошло. Но, правда, поздно...
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
В чем вы видите смекалку и прозорливость? В том, чтобы потерять туфлю? Вы же не будете утверждать, что Золушка сделала это намеренно, просчитав действия Принца на несколько ходов вперед. Это была всего-навсего счастливая оплошность с ее стороны
Это я предполагаю был замысел автора сказки - показать Золушку и все ее положительные качества.
Возможно, я ошибаюсь и автор вовсе не хотел показать, что Золушка была мудрой девушкой.
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Брянск (автор поста) 14.09.2016 14:17
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Мне очень нравятся мудрые женщины. Мудрость - это способность видеть и понимать дальше, чем способны это сделать ум и знания. На примере двух сказок расскажу о мудрой и глупой женщинах. Первая сказка "Золушка". Главная героиня этой сказки была скромной, трудолюбивой девушкой, но она также была мудрой и благодаря этому ее личная жизнь удалась и она вышла замуж за прекрасного принца. Вторая - "Сказка о рыбаке и рыбке". Очень поучительная история. Суть сказки проста: Жила
А мне, с самого детства, в сказке про Золушку, больше нравилась роль феи.
Захотела, и наколдовала себе фсе что хошь! И просить никого не надо! Даже цветик-семицветик в сравнение не шел! sarcastic_rt_50.gif
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Кстати, у меня по ходу беседы возник вопрос.
Как определить что человек троллит или нет? У меня нет такой цели. Пишу то, что считаю нужным.
Почему некоторым девушкам кажется, что это троллинг. Не пойму в чем подвох?
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я плюсуюсь: тоже мне жалко старуху... Это еще кто кого не любил - вопрос) Вон, даже Вовка, хоть он еще пацаненок понял, что ежели очень захочет, корыто действительно будет)) А старик, прожив со старухой, аж 30 лет и три года - нет((
Здесь тоже соглашусь!))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр